Анчо Ус• 13 сентября 2022
Чем обрабатывали шов после кесарево?
Здравствуйте. Чем обрабатывали шов после кесарево?
Весёлая морковка• 13 сентября 2022
Мені в лікарні сказали мазати 2 тижні після КР бетадином або зеленкою
На морозе• 13 сентября 2022
Зелёнкой мазала с неделю и хорошо. Потому что там одно место воспалилось и были выделения, по зеленке было видно это. А так я бы сама так не разглядела
Петросянша• 13 сентября 2022
Первые 2-3 суток после кесарева- перекись, камфорный спирт, зелёнка, потом без перекиси , только камфорный спирт и зелёнка.
Партизанка• 13 сентября 2022
Ничем. 2 кесарево.
Вообще врач должен сказать , нужно чем-то обрабатывать или нет.
Жертва интернета• 13 сентября 2022
Ответ дляУси-пуськи
Настойкой календулы
И я. Раз в сутки, неделю после выписки. Выписали на 4 день.
В роддоме мне обрабатывали бетадином.
На 10 день швы сняли.
В роддоме мне обрабатывали бетадином.
На 10 день швы сняли.
Подкустовый выползень• 13 сентября 2022
У меня было экстренное кс, справа шовчик ровный, а слева как выпячивание, и в том месте мок, не заживал. 2.5 месяца мучалась. Чем только не мазала, и уф лампой обрабатывали, не заживало. Пока не посоветовали облепиховое масло. За несколько дней зажил мой шов.
Пенять на зеркало• 14 сентября 2022
Просто поливала хлоргексидином по шву, руками не трогала. У меня шов зажил легко и быстро, несмотря на то, что КС делали уже в конце весны, когда жара началась.
Катька Пушкарева• 15 сентября 2022
Была полостная операция, лепили повязки и мазали бетадином, после кс сказали ничем не мазать, не залепливать, держать сухим и чтоб дышал шов. Зажило быстрее, чем с повязками и обработками.