Мамаша в бигудях• 13 сентября 2022

Ну что.... наказа МОУ все ещё нет

Наказа о переносе срока постановки на учёт женщин на 01 октября 2023 года нигде нет.... на сайте МОУ ничего не опубликовали, в чате пишут, что приказа нет. Офигеть.
В фб паника, после сообщения о переносе - 100500 вопросов, когда мы увидим наказ, в ответ - полный игнор.
Кто что думает делать? Я блин успокоилась только. Но с нашим чудесным правительством никогда нельзя расслабляться
автор Shaan • 13 сентября 2022
Ответ дляGeekTeaParty
Их выпускали, лично знаю тех, кто выехал
Да, выпускали, до августа. Сейчас нет. На границе сазали: то было неправильное прочтение. А сейчас у нас указание не выпускать

Алёна 3757• 13 сентября 2022
Ответ дляGeekTeaParty
А я лично знаю которых не выпускают, запросили кучу документов из вузов
автор Shaan • 13 сентября 2022
Ответ дляir.zhuck
Авторе, виїзжайте. Тут буде біда. Україну не захоплять, але життя тут буде в нас погане.
Жалію, що в березні мене мама і чоловік вмовили залишатись на західній і не їхати закордон з дитиною. Так, зараз би було важко. Але і тут, в Києві, мені не легко. Ще й з чоловіком на грані розлучення.
Vikyha23• 13 сентября 2022
Вот что мне сегодня ответили

В военкомате сказали ЕЩЁ НЕ ЗНАЮТ будут ли выпускать
На фейсбуке на коменты не отвечают

Уже написала коменты Ганне Маляр в Инстаграм
Там у неё коменты не отключены

Все безумно подозрительно
Везде висит старый указ где начинается учёт с 1.10.2022
Депутаты тоже молчат про принятие закона о добровольности
ЛерусикП• 13 сентября 2022
Ответ дляir.zhuck
Ой, ну прям таки, в Киеве ад кромешный, что Вы рассказываете. Все нормально будет и победа будет за нами.
У Вас просто проблемы в личной жизни, с мужем, вот Вас и кроет. Вы что не слышите этот вой в Европы, как девочки жалеются. А, ну да, это вечное у соседа трава зеленее.
GeekTeaParty• 13 сентября 2022
Ответ дляVikyha23
Вот что мне сегодня ответили

На фейсбуке на коменты не отвечают

Там у неё коменты не отключены

Все безумно подозрительно
А можно приказ про 01.10, не могу найти
Vikyha23• 13 сентября 2022
ХВАТИЬ ПОЖАЛУЙСТА писать что кто Хотел уехать уехал
Что вы несёте, вы подумать можете своей головой ???
Куча женщин отправили детей с бабушками в школу в Европу о хотят навещать!!!!
У людей есть больные родственники !
Женщины ездят на подработки за границу!!!
Хватит мыслить узко и примитивно
Если вам не надо за границу не значит что и другим не надо
Какой народ блин тока по себе судит и своей деревне

автор Shaan • 13 сентября 2022
Ответ дляАлёна 3757
Сына моей подруги не выпускают именно сейчас. Талантливый парень, поступил в крутой университет в Японии. Сначала мурыжили в вк, требовали ОРИГИНАЛ. Ок, привлекли кого только можно, через все страны им переслали то письмо. Пришли в вк, им сказали: до побачення
Vikyha23• 13 сентября 2022
Ответ дляGeekTeaParty
А можно приказ про 01.10, не могу найти
Так приказ старый что с этого года учёт принудительный везде висит нового нет нигде в этом и проблема
автор Shaan • 13 сентября 2022
Ответ дляVikyha23
Вот что мне сегодня ответили

На фейсбуке на коменты не отвечают

Там у неё коменты не отключены

Все безумно подозрительно
Это п.......ц........
Птица-синица• 13 сентября 2022
Ответ дляCvetochek...
так если у вас страшно, то уезжайте сейчас. если нет, то не уезжайте. я не думаю, что будет хуже чем сейчас. уже все кто хотел определился со своим будущим местом жительство на ближайшее время
Блин, ну я ж пишу - ОТОПЛЕНИЕ и ВОДА под вопросом. А за границей у меня не зимняя резиденция, а просто можно будет перетерпеть, если тут совсем будет плохо.
GeekTeaParty• 13 сентября 2022
Ответ дляVikyha23
Да, мне старый нужен старый
Vikyha23• 13 сентября 2022
Ответ дляGeekTeaParty
Да, мне старый нужен старый
Надо значит надо
Ловите

https://ips.ligazakon.net/document/view/RE37684?an...
Птица-синица• 13 сентября 2022
Ответ дляShaan
Да! Или не дай Бог, АЭС??
Угу, про это я вообще молчу, я от нее 60 км.
GeekTeaParty• 13 сентября 2022
Ответ дляVikyha23
Надо значит надо
Ловите

Спасибо
Vikyha23• 13 сентября 2022
Ответ дляПтица-синица
Ниче
Судя по тому что народ согласен с закрытыми границами, они готовы принять весь радиоактивный удар на себя

Ещё рашка угрожает блокадой городов, в частности Киева
Ну ниче
Людям нравятся в случае чего закрытыми сидеть
Народ терпил а ещё ржут с рашистов
автор Shaan • 13 сентября 2022
Ответ дляVikyha23
Ниче

Ну ниче
Народ терпил а ещё ржут с рашистов
...
Короче, надо ехать
Vikyha23• 13 сентября 2022
Ответ дляShaan
...
Короче, надо ехать
Угу
С такими соотечественниками реально лучше уезжать
Бо раз им не надо то и нам )
Helen-sun• 13 сентября 2022
троли в потз лица пашут
в комсомольской правде Укоаина - с утра теже темы и рассуждения....

ir.zhuck• 13 сентября 2022
Ответ дляЛерусикП
Так, є проблеми з чоловіком.
Але легкого життя і в Києві не буде. Як і не було.
І коли мені пишуть, що у нас не було нічого страшного, то хочеться нагадати, що кацапи їздили на БТРі по Оболоні в Києві, а в центрі намагались захопити урядовий квартал і захопити президента. Про це якось всі забули
Helen-sun• 13 сентября 2022
вот
Helen-sun• 13 сентября 2022
на первом скрине последний абзац...смешно
автор Shaan • 13 сентября 2022
Ответ дляHelen-sun
троли в потз лица пашут
Ну куда ж без вас.
Вы не тролль? Вот тут по ссылке в нижнем правом углу значок чата.
https://www.mil.gov.ua/ministry/normativno-pravova...
Напишите свой вопрос, а потом нам выложите скрин. Правдивый скрин, где вам напишут номер приказа. Ну вы ж не тролль, давайте!
Helen-sun• 13 сентября 2022
Ответ дляShaan
Ну куда ж без вас.
а че везде по одним исходникам пишут?
Квиточка• 13 сентября 2022
Ответ дляShaan
...
Короче, надо ехать
Если такой расклад, лучше едьте. Ну, перечислите там месяц, вернуться можно. Ехать же не в поле, раз найдут квартиру и облагородят приезд.
Helen-sun• 13 сентября 2022
Ответ дляShaan
Ну куда ж без вас.
и у меня нет вопросов
Vikyha23• 13 сентября 2022
Ответ дляShaan
Ну куда ж без вас.
Там интеллект мотылька не думаю что найдёт кнопочку чата и сможет сформулировать вопрос
Куда легче везде искать ботов и троллей чем подумать и проанализировать информацию
Helen-sun• 13 сентября 2022
Ответ дляVikyha23
зачем ?
это якись заказ на раскачивание темы?
автор Shaan • 13 сентября 2022
Девочки, давайте реально писать в чат на сайте МОУ. Нельзя молчать!
Вот тут чат (в правом нижнем углу, обвела кружочом)
Vikyha23• 13 сентября 2022
Ответ дляHelen-sun
зачем ?
это якись заказ на раскачивание темы?
Значит знать свои права = раскачивать тему ?
Вам нравится быть обманутымт шашлыками, сидите и молчите значит. А я хочу знать смогу ли я ездить в командировку за границу или нет
Или вы мне будете компенсировать потери денег в случае закрытия границ ?