Мамаша в бигудях• 13 сентября 2022
Ну что.... наказа МОУ все ещё нет
Наказа о переносе срока постановки на учёт женщин на 01 октября 2023 года нигде нет.... на сайте МОУ ничего не опубликовали, в чате пишут, что приказа нет. Офигеть.
В фб паника, после сообщения о переносе - 100500 вопросов, когда мы увидим наказ, в ответ - полный игнор.
Кто что думает делать? Я блин успокоилась только. Но с нашим чудесным правительством никогда нельзя расслабляться
Птица-синица• 13 сентября 2022
Ответ дляHelen-sun
зачем ?
это якись заказ на раскачивание темы?
Вот честно, у вас сейчас логика ’нас еб..т, а мы крепчаем’. Вас пытаются в стране закрыть, а вам все пофигу. Если вам выезд неактуален, то не тяните за собой других. Очень многим актуален.
Ответ дляShaan
Девочки, давайте реально писать в чат на сайте МОУ. Нельзя молчать!
Вот тут чат (в правом нижнем углу, обвела кружочом)
Не в чат
А В коменты в Фейсбук
Чат то фигня там один мальчик сегодня всем отвечал, завтра будет кто то другой
Надо писать
1. Министерство обороны Фейсбук и не под тем постом где про воинский учёт, а под всеми новыми!!! Любой новый пост - спросить и напомнить про указ
2. Инста Анны маляр у неё там коменты открыты тоже под всеми постами
Не надо хамить
Просто просить показать указ
Так как согласно закону Украины наказ в силе толькопосле официальной публикации с номером и тд
Фейсбук это как забор, не имеет силы
А В коменты в Фейсбук
Надо писать
Не надо хамить
Просто просить показать указ
Фейсбук это как забор, не имеет силы
Ответ дляVikyha23
Не в чат
А В коменты в Фейсбук
Надо писать
Не надо хамить
Просто просить показать указ
Фейсбук это как забор, не имеет силы
А В коменты в Фейсбук
Надо писать
Не надо хамить
Просто просить показать указ
Фейсбук это как забор, не имеет силы
Согласна. Меня нет в фб, сейчас разошлю всем знакомым ссылку
Ответ дляМиззери
Не думаю что они так народ лохонут это днище будет и полная потеря доверия
Я бы на это не рассчитывала )
Тема с шашлыками остаётся открытой)
Так и в этом случае.
Уверена, отменили бы они это закон или перенесли, ничто не мешало бы опубликовать это и успокоить.
А так… в очередной раз народ «кинут».
И я ни капли не буду удивлена после всего, что увидела от новой владЫ.
Такого сюрра не было за всю историю…
Всякие были, но эти превзошли всех.
Тема с шашлыками остаётся открытой)
Так и в этом случае.
А так… в очередной раз народ «кинут».
Такого сюрра не было за всю историю…
Всякие были, но эти превзошли всех.
Ответ для crystal
Я бы на это не рассчитывала )
Тема с шашлыками остаётся открытой)
Так и в этом случае.
А так… в очередной раз народ «кинут».
Такого сюрра не было за всю историю…
Всякие были, но эти превзошли всех.
Тема с шашлыками остаётся открытой)
Так и в этом случае.
А так… в очередной раз народ «кинут».
Такого сюрра не было за всю историю…
Всякие были, но эти превзошли всех.
Скажут вы не так нас поняли
Или не хотели вас расстраивать
Или коронное нам надо было сохранить 6-7 млрд
Или не хотели вас расстраивать
Ответ дляShaan
Я реально, просто офигеваю от этого цинизма.
Сообщить везде, что приказ подписан, люди, расслабьтесь. А по факту никакого закона нет
Это ещё что, вон студентов как обмахали. Сначала разрешили, повыпускали каких-то подмазанных старперов, а теперь не дают выехать ребятам 18-20 лет, с оплаченной учебой. А в сми трындят, что все пучком.
Ответ дляmeatlug
А моряков ?) типо прийдите за справкой что вы на работу в военкомат ) и там им повестки в итоге выдают
Ответ дляir.zhuck
Так, є проблеми з чоловіком.
Але легкого життя і в Києві не буде. Як і не було.
І коли мені пишуть, що у нас не було нічого страшного, то хочеться нагадати, що кацапи їздили на БТРі по Оболоні в Києві, а в центрі намагались захопити урядовий квартал і захопити президента. Про це якось всі забули
Я не знаю кто Вам пишет что было или не было в Киеве. Везде было страшно!
А что Вы называете легкой жизнью? Что Вы будете вставать по утрам, а Вам деньги на карту в клювике ласточка приносит
Так и в Европе, так не будет.
Почитайте реальные темы как в Европе там те что без денег, женщины пашут, и плачут как в спорт зале плохо жить, или как там как золушки впахивают за крышу над головой. Хотя, некоторым нужно пережить этап золушки заграницей чтоб понять как хорошо было дома.
В любом случае, удачи Вам в личной жизни, у всех бывает темная полоса, все будет хорошо, правда
Так и в Европе, так не будет. Почитайте реальные темы как в Европе там те что без денег, женщины пашут, и плачут как в спорт зале плохо жить, или как там как золушки впахивают за крышу над головой. Хотя, некоторым нужно пережить этап золушки заграницей чтоб понять как хорошо было дома.
Ответ дляVikyha23
Скажут вы не так нас поняли
Или не хотели вас расстраивать
100%
На другое не рассчитываю
Не совсем понимаю, нафига сегодня ночью приехала обратно
Думала все ок, а можно не распаковывать чемоданы
Довезу гуманитарку в госпиталь и поеду обратно
Если владе так хочется избавиться и от женщин
, не вопрос
На другое не рассчитываю
, не вопрос
Ответ дляVikyha23
Ну так волна ж в сми прошла, что и тех выпускают, и этих… все, народ успокоился, можно делать что угодно - «что вы врете, сказали - выпускают»
Вертели на приборе и нас, и конституцию, но общество просит добавки! Ещё и женщин захлопнуть. Для равенства.
Ответ дляЛерусикП
Так и в Европе, так не будет.
Ну вот видите Скока нас таких кто видит позитив остаться в Украине, мы хотим тут жить, подымать ввп и экономику.
Но мы всего лишь просим не закрывать нас как в северной Корее и все. Я ж не прощу себе пособие тут, помощи, отмены комуналки, отмены % по кредитам.
Да кто хотел уехать навсегда или на время те уехали, но остались мы, и мы хотим иметь всего лишь право на выезд, в любое время, без всяких справок из военкомата. И без придирания на границе. А людям некоторые и вправду надо мотаться туда сюда. И не на отдых, а по важным делам. Хватит того что уже мужиков закрыли и все прокатило.
Птица-синица• 13 сентября 2022
Ответ дляHelen-sun
зачем ботва запугивпет и раскручивпет людей на выезд?
Ботва в этой теме только в ваших фантазиях
Хватит паниковать, собирайте монатки и бегом помогать нашим военным.
Стрелять вас никто не заставляет, но эвакуировать раненных, давать первую помощь и тд вы вполне можете. Если Родина считает что нужна ваша помощь, зачем отлынивать?
Вот уж завыли. Забыли как вы относитесь к мужчинам которые бегут от мобилизации? Так вы ничем не лучше.
Вас кто-то должен защищать, а вы сами как трусихи, только из за угла гавкаете на остальных: - Бегом в атаку а-за-за !!!
Стыд и позор вас.
Ответ дляHelen-sun
На выезд никто не просит
Зачем перекручивать ?
Наоборот мы все тут хотим
Что за логика странная ? Запугивать если б надо было б другая методичка, типо Звонили парни с зсу сказали там бежать например, или знакомый депутат по секрету сказал
При чем тут это
Не выводите пожалуйста
У вас нет мышления только примитивщина из за таких как вы и разгребаем что имеем
Зачем перекручивать ?
Наоборот мы все тут хотим
При чем тут это
Не выводите пожалуйста
Ответ дляFrenzy
Стыд и позор вас.
Вы уже помогаете? А, вы ж мужчина. Из окопа пишете?
Ответ дляHelen-sun
НЕТ!
последний абзац:
Ну а как на границе вы докажите что вы не должны стать на учёт ? Головушка совсем не думает?
Всем через военкомат придётся разрешение Брть и доказывать что у вас нет диплома такого как в списке
А в списке 80% всех процессий Украины
Почему вы такая странная ?
А в списке 80% всех процессий Украины
Почему вы такая странная ?
Ответ дляShaan
Я тоже пойду если отчизне нужна будет моя помощь.
И я за то чтобы женщин так же призывали.
И к мужчинам ужесточить призыв. А то одни на фронте попу рвут, а другие в ночных клубах тусят. Сейчас оружия много, хватит на всех.
Ответ дляVikyha23
Боже, вот просто ппкс, как говорится.
Я НЕ ХОЧУ выезжать, я хочу добиться отмены этого закона или хотя бы переноса сроков до конца войны! Я боюсь оказаться в ловушке в случае, если произойдет что-то катастрофически и нужно будет быстро вывозить детей.