sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2025 Советчица Kidstaff
Советчица - Семья, Дом, Дети - Он, она
anonim_176
ТебеОноНадось• 14 сентября 2022

Все пополам!

Решили жить вместе, нам по 50, на данный момент вообще ВПО. Ранее каждый был в браке.
Мужчина озвучил, что финансы врозь, ранее у меня было по другому и муж зарабатывал в 2-3 раза больше. У меня не укладывается это в голове, как все должно быть?
Я не понимаю таких отношений:
- мне тогда все равно где он работает и сколько он зарабатывает, как у него складываются дела на работе и карьере, ведь он это делает исключительно для себя. И если он мне рассказывает, что у него большой доход, я могу за него порадоваться, как скажем за соседа, что ли. И мне должно быть вообще параллельно работает он или нет, лишь бы оплачивал свою половину быта. Для меня теряется тогда сам принцип жены, направлять, выслушивать, советовать и хвалить. Получается пусть делает что хочет, это не имеет никакого отношения ко мне. И я не вижу в этом семьи, каждый сам по себе, вроде как ты один вообще. Мы живем вместе почти три месяца и я хочу понять, мой ли это мужчина.
И как быть в быту, стирка, готовка, уборка. Забота о муже, в чем должна проявляться? Тогда тоже все пополам или каждый себе.
Да, я знаю есть много лекций на психологов на ютубе, об этом. Хотела бы услышать ваше мнение.
показать весь текст
heart 28
464 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
|« «» »|
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • …
  • 16
anonim_127
Иванка Бур• 14 сентября 2022
91
Ответ дляТебеОноНадось
У меня есть свои деньги. И он не богат, не на что накладывать. И что бы он зарабатывал, его нужно подталкивать и мотивировать. Я говорю о 70/30 например.
Цікаво, а як ви плануєте вираховувати ці відсотки?
heart 3
anonim_136
Уси Пуси• 14 сентября 2022
92
Ответ дляТа_все_ок_будет
А почему нет? Автор же не в домашнюю обслугу нанимается, а в комфортное сожительство. В котором каждый должен вести быт
Практика показывает, что не возьмет
heart 2
noavatar
драконовна• 14 сентября 2022
93
если мужчина озвучил, что финансы врозь, значит, женщина ему глубоко безразлична, ищет компанию для оплаты квартиры, ну, так его и рассматривать, если это выгодно самой женщине, почему нет?

само собой, никакого бреда при этом про любофффф и семью не слушать, на обнимашки с нежностями не покупаться, лезть с нежностями ему совсем не сложно :))))
heart 19
anonim_186
Файна пані• 14 сентября 2022
94
Ответ дляТебеОноНадось
Конечно обсуждаем. Хотел услышать как другие себя чувст вуют в подобных отношениях
Недавно сотрудница скинула с шеи такого пополамщика.
Когда она спросила про ремонт крыши (у нее частный дом), то он сказал - твой дом, ты и ремонтируешь.
Т е получается все пополам, но в то же время он пользуется ее стиралкой, посудой, живет в ее доме и спит не ее постели.
Послала.
heart 15
anonim_161
былоИпрошло• 14 сентября 2022
95
Ответ дляТебеОноНадось
Впринципе работу по дому он готов делить, но я чувствую что хочет, что бы я больше готовила и ему хотелось бы, что бы за ним ухаживали.
прямо и говорите что за готовку ждете матер обеспечения и подарков
ваш принц местный или европейский?
heart 1
anonim_186
Файна пані• 14 сентября 2022
96
Ответ дляТебеОноНадось
За три месяца подарил два раза цветы, но сказал, что это для него подвиг просто. А мне не приятно такие признания.
О, так он у вас не только пополамщик, а еще и жлобяра
Чем он вас держит?
Секс хороший или ножки на ночи массажирует?
heart 9
anonim_176
автор ТебеОноНадось • 14 сентября 2022
97
Ответ для...аяприкольная
ВПО вы знаете, что это означает?
Временно перемещенные особы, без жилья собственного. Вынуждены снимать, очень тоже не дешево.
heart 1
anonim_203
Флюорография гуся• 14 сентября 2022
98
Ответ дляТебеОноНадось
У меня есть свои деньги. И он не богат, не на что накладывать. И что бы он зарабатывал, его нужно подталкивать и мотивировать. Я говорю о 70/30 например.
подталкиваиь и моиивировать, чтобы он на себя любименького больше заработал?))) та я лучше полежу чтото сама поучу,а потом больше зарабатывать буду, или вечером пойду погуляю в парке, а не буду баловать его вкусным ужином))
Дядька открыто декларирует, что он не готов ухаживать,стараться и вообще хоть чтото делать, кроме обнимашек...
мне что, больше всех надо? мне жить негде?
heart 15
anonim_170
Наверняка• 14 сентября 2022
99
Ответ для...аяприкольная
Где это написанно, написано ВПО на данный момент, решили жить вместе, за работу ни слова и вообще ваш пост был, что впо обязывает жить вместе. Конкретный вопрос, где жить?
жить там, где она жила до этого без него и в статусе впо. Сошлишь же уже будучи впо или нет?
anonim_145
Живчик-счастливчик• 14 сентября 2022
100
Ответ дляТебеОноНадось
За три месяца подарил два раза цветы, но сказал, что это для него подвиг просто. А мне не приятно такие признания.
так ищите другого. Вам все не так, но Вы продолжаете с ним жить. Автор, он Вам он не подходит, но исходя из материальных соображений Вы с ним продолжаете жить, потому что ждете, что сможете прогнуть мужчину и он будет Вас содержать. Но, Вы нашли не того мужика. Что тут непонятного?
heart 10
anonim_161
былоИпрошло• 14 сентября 2022
101
Ответ дляТебеОноНадось
Если питание отдельно, то не зачем вообще рядом находиться.
я вообще не понимаю какой вам резон было сьезжаться???
ходить на свиданки 50/50 еще ладно но жить с таким это жесть
heart 3
anonim_145
Живчик-счастливчик• 14 сентября 2022
102
Ответ длябылоИпрошло
я вообще не понимаю какой вам резон было сьезжаться???
ходить на свиданки 50/50 еще ладно но жить с таким это жесть
Видимо автор надеться изменить мужчину.
heart 2
anonim_161
былоИпрошло• 14 сентября 2022
103
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Видимо автор надеться изменить мужчину.
видно автор терпила и думает что переучит/ а мужик хитрый попаламщик уверен что вариантов у нее нет поламается и согласится!
я б на месте автора собрала монатки и уматала
лучше самой чем с кем попало еще и обслуживать
heart 13
anonim_176
автор ТебеОноНадось • 14 сентября 2022
104
Ответ для...аяприкольная
Не по теме, почему развелись? Как пережили развод?
Пережила ужасно, нужно сразу вещи выставлять и искать нового. А не выслушивать говно, которое он годами прятал.
Причина: тараканы в голове, не умение обсуждать и не любовь конечно.
heart 1
anonim_35
Запретный фрукт• 14 сентября 2022
105
В принципе, принцип пополам не так уж и плох, но только при определенных обстоятельствах. Когда оба уже состоявшиеся люди, с приблизительно одинаковым доходом и со своим денежным запасом на всякий случай. Тогда, вроде, и не плохо. Но только весь быт тогда уж тоже пополам.
А если вы без жилья, заначки и с разным уровнем дохода, то я не знаю, как это вообще воплотить в жизнь. Т.е. если вы заплатили поровну за жилье и у кого-то в итоге осталось денег только на хлеб и картошку с огурцами, то совместный ужин что из себя представляет? Каждый ужинает тем, на что заработал? А если не дай Бог, болезнь и нужны деньги на лекарство? Одолжить у мужа?
heart 5
anonim_137
кружкаЭсмарха• 14 сентября 2022
106
Европейській підхід... але для наших жінок це не привично. Битуха пополам тоді теж повинна бути, але при такому розкладі жінкою на 100% не будите.
heart 3
noavatar
Алина-1240• 14 сентября 2022
107
А зачем вам жадный пердун?))абы было?
heart 8
anonim_152
...аяприкольная• 14 сентября 2022
108
Ответ дляНаверняка
жить там, где она жила до этого без него и в статусе впо. Сошлишь же уже будучи впо или нет?
Рассказываю, возможно, автор жила в каком- то временном лагере/ общаге для беженцев, познакомились там, решили жить/ снимать кв вместе.
noavatar
Alena-алёна• 14 сентября 2022
109
Автор, представьте, что вы уходите от этого мужчины и живёте сама. Вам приятно от этих мыслей. Тогда, видимо, это не ваш мужчина. Если жалко потерять его, то прийдется терпеть и тратить свои нервы и силы. Он такой, каким вы его уже увидели. И переделать вы его не сможете. Только он сам может что-то изменить в себе, если захочет.
heart 3
anonim_176
автор ТебеОноНадось • 14 сентября 2022
110
Ответ для...аяприкольная
Вы кому- то дали свое жилье бесплатно пожить? Вы правда не понимаете или делаете вид, что не понимете? Вы понимаете что это такое без жилья, без работы... В чужом городе
Я честно говоря с 29.03 не была дома. Мы не ВПО, а просто беженцы и не только в Европе, но и на Украине тоже, но эта другая тема.
heart 1
anonim_203
Флюорография гуся• 14 сентября 2022
111
Напишу про одного з кандидатів у кавалери років 15 тому)) І досі як легенда)))
Познайомились на сз, високий, гарний. По факту двічі вдівець. Діти 13 та 16 років жили з його батьками в селі. Працював на такій собі роботі за 280 доларів 6 днів на тиждень з 9 до 22.00
В заявленому райдері потрібна жінка з квартирою і не ледача, бо знімати у нього коштів майже нема (Київ, орендував кімнату з другом), і квартира має бути простора, бо він планує забрати дітей,старшому вступати, та і старі батьки вже не справляються. Ну і на побут у нього часу нема, він має працювати з ранку до ночі, я маю бути готова.
Ми з подругами кілька днів не могли відійти він цього списку вимог))) То він ще потім десь місяць написував, чи готова я до стосунків,бо якщо ні, то йому терміново потрібно шукати іншу...
Автор, у вас лайт версія)))
heart 21
anonim_161
былоИпрошло• 14 сентября 2022
112
Ответ дляТебеОноНадось
Я честно говоря с 29.03 не была дома. Мы не ВПО, а просто беженцы и не только в Европе, но и на Украине тоже, но эта другая тема.
автор вы хоть понимаете что вы цепляетесь за какие нибудь штаны чтоб уцепится и расслабится?? но проблема в том что это по вас видно и норм мужики вас обойдут а гавно присядет на уши!
heart 6
anonim_137
кружкаЭсмарха• 14 сентября 2022
113
Ответ дляКарамбОлька
Думаю, что для женщины такая схема невыгодна. В итоге стирка, готовка, уборка скорее всего будет обязанностью женщины, а с мужчины только половина по чекам.
У моей сестры такой брак. Есть ребенок - 8 лет.
У них с мужем зп равная, бит тоже. Например, он начищает овощи, она готовит потом. Стиралка/посудом./робот пылесос делает свои дела. Раз в неделю они вместе убирают, муж в процессе тоже. Вплоть, до того, что моет унитаз. Все финансы пополам. Скидываются на продукты, коммуналку. Как-то так.
heart 3
anonim_176
автор ТебеОноНадось • 14 сентября 2022
114
Ответ дляЗапретный фрукт
А вообще, автор, не парьтесь по этому поводу. Мужчина вас поставил перед фактом, что тратиться на вас не готов. Для вас это не приемлемо. Вот и вы поставьте его перед фактом, что вас такой брак не устраивает. И пускай он думает над этим вопросом.
Спасибо, просто хочу принять правильное решение для себя.
heart 1
anonim_206
Фруты_Буты• 14 сентября 2022
115
Ответ дляТебеОноНадось
Впринципе работу по дому он готов делить, но я чувствую что хочет, что бы я больше готовила и ему хотелось бы, что бы за ним ухаживали.
Слушайте, с таким раскладом будьте моей’женой’ или ’ мамой’. Тоже хочу чтобы мне готовили и заботились и деньги мои только мои
heart 5
anonim_152
...аяприкольная• 14 сентября 2022
116
Ответ дляТебеОноНадось
Я честно говоря с 29.03 не была дома. Мы не ВПО, а просто беженцы и не только в Европе, но и на Украине тоже, но эта другая тема.
Я не была дома с начала апреля, в Евпропе живем за свой счет, я не могу уже, хочу домой, не знаю ято делать. Где работать, за что жить, снимать кв.
anonim_176
автор ТебеОноНадось • 14 сентября 2022
117
Ответ дляНаверняка
мужчина дал автору бесплатное жилье? автор без работы?
у него нет жилья. У меня есть работа
anonim_105
Ксерокопия ночи• 14 сентября 2022
118
В таком случае одной намного комфортнее и удобнее
heart 3
anonim_137
кружкаЭсмарха• 14 сентября 2022
119
Ответ дляРаз одела не бу
Да, у меня муж немец и у нас так. Общий котёл на коммунальные, питание, страховки.
Отпуска правда оплачивает муж все.
А остальное у каждого свой бюджет и я покупаю дорогие шмотки и процедуры у косметолога, а не оплачиваю, например, ремонт крыши на даче или подарки друзьям мужа, или как в теме сегодня пребывание свекров у нас итд.
Да, это европейский подход.
heart 1
anonim_152
...аяприкольная• 14 сентября 2022
120
Ответ дляТебеОноНадось
у него нет жилья. У меня есть работа
Автор, а как работу нашли или перевелись из своего города/ удаленка?
|« «» »|
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • …
  • 16
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2025 Советчица Kidstaff