Чучело-Мяучело• 15 сентября 2022
Ситуація у школі. Ніколи не стикалася( Як правильно діяти
Мене попросили закупити робочи зошити на 10х дітей. Зазвичай я таким не займаюсь ( і не даремно) Я замовляла собі, бо приїхали ми майже перед самим навч. роком і як вийшло не одні ми. У продавця зошитів була запара перед 1 вересня, тому щоб не збирати замовлення кожному окремо, попросив згуртуватися. Замовила. Гроші не збирала, одразу дала реквізити продавця. Отримала (за свій рахунок) привезла в клас, при вчительці розклала, все перевірили. Написала в чат, щоб батьки в класі забрали свои комплекти(!!!) Через декілька днів в чаті питає одна мама, де можна забрати зошити, вчитель відповіла, що вона віднесла їх вахтеру, там хай і забере, а ще через декілька днів, ця ж мама пише,що в неї не повний комплект, невистачає двох зошитів. Вчителька пише, що хай питається на вахті, там немає, в класі немає, в іншіх батьків немає, думаю може хто забрав випадково, ні. Хто повинен відшкодовувати кошти? Виходить, що я ? Бо батьки пишуть мені, що скидували гроші за повний комплект, а отримали не весь.
все по ГОСТу!• 15 сентября 2022
Ответ дляМама Карло
Вахтёр вам скажет что дали то и есть, сами разбирайтесь)
Учитель скажет я не распаковывала, передала вахтёру как мне дали)
Ще раз уважно пост перечитайте
Liliana12345• 15 сентября 2022
Ответ дляГейТуда
Мой ребёнок ходит в школу в 5 класс.
Вы меня сейчас дурой назвали? И остальных родителей тоже?
Вы считаете нормальным ходить в школу в войну? У нас онлайн, понятно. Многие знакомые и коллеги в других городах детей, естественно, не повели в школу. Вопрос - чем Вы думаете? Вы знаете, куда гатят и что это такое вообще? 🤦
Чучело-Мяучело
• 15 сентября 2022
Ответ дляЕдиная страна!
ну тогда она бы так и объявила бы. я приношу и оставляю дальше с меня ответственность все.
но перед этим хоть бы деньги собрала
я же говорю плохая организованность. себя надо в первую очередь обезопасить от такого
но перед этим хоть бы деньги собрала
Які гроші?
Борисфенка• 15 сентября 2022
Ответ дляКак нефиг делать
До грошей не має. А до зошитів, які автор їй передала - має безпосереднє. Загубила - то що ж, нехай докуповує.
Вчителька не буде докуповувати. Авторка недоотримала 200 гривень ( чи скільки там). Пару дітей залишилося без зошитів.
Якщо практично підійти до питання - ці гроші треба взяти з фонду класу і докупити. Але невідомо, чи той фонд взагалі є.
Засомневаю• 15 сентября 2022
Ответ дляТа_все_ок_будет
Ви. На жаль. Не потрібно було лишати чужі речі
Так автор отдала их учителю.
Точный_сантиметр• 15 сентября 2022
Ответ дляLiliana12345
Я поняла. Но зачем закупать, если есть обычные тетради? Мы ничего не покупали. Такая учеба ..
У нас рабочая тетрадь напечатанная к учебнику. Там куча упражнений. Таблички и тп. Вы предлагаете с эл.варианта переписывать и перерисовывать в обычную тетрадь?
ГейТуда• 15 сентября 2022
Ответ дляLiliana12345
Да, я считаю нормальным учиться в школе.
Ребёнку лучше быть под присмотром, чем дома одному.
А вы не смеете никого оскорблять.
Yellow berry• 15 сентября 2022
Поки будете шукати винних, чиясь дитина сидить без зошита. Ще раз би попросила батьків перевірити, можливо хтось лишнє взяв, вахтера, вчителя, маму, яка каже, що не вистачає. Замовила б те, чого не вистачає власним коштом і мала б урок на майбутнє.
Пушка заряжённая• 15 сентября 2022
Как человек, котррый этим занимается постоянно, могу сказать - подобные ситуации регулярно. Если Вы всё проверили и разложили, то всех в сад. Любые претензии люди могут предъявить кому-угодно. Это НЕ ваша работа, это была ваша безвозмездное помощь. И Вы не можете отследить путь жтих тетрадей после доставки в школу.
Если кого то не устраивает, то надо было заниматься этим самостоятельно.
Liliana12345• 15 сентября 2022
Ответ дляГейТуда
А вы не смеете никого оскорблять.
Добавляйте, в войну.
Все понятно, вопросов нет.
Единая страна!• 15 сентября 2022
Ответ дляYellow berry
ой прямо!
будет сидеть без зошита. пусть родители шевелятся. может дытына сама его посеяла
ГейТуда• 15 сентября 2022
Ответ дляLiliana12345
Добавляйте, в войну.
Все понятно, вопросов нет.
Именно. По тревоге их проведут в убежище, а не он будет сидеть дома один.
Yellow berry• 15 сентября 2022
Ответ дляЕдиная страна!
ой прямо!
Я про це написала, кому ворушитись. Але винуватих не буде, тільки купа емоцій і шуму. Можна ще у продавця уточнити, чи всі і в повному розмірі гроші здали і чому некомплект.
Чучело-Мяучело
• 15 сентября 2022
Ответ дляМама Карло
Вахтер взагалі не знала ні про які зошити, потім коли почали шукати, знайшли десь на столі біля дверей
Вчитель пише, шукайте на вахті «передала на вахту, був повний комплект ВСЕ» (її слова)шити в клас, мова, що вони будуть мігріровать по школі не йшла
А я с косою• 15 сентября 2022
Ответ длямадамГрицацуева
Автор не зобов’язана , звісно, але будуть вимагати з неї( В посадові обов’язки вахтера не входить передача книжок.
То виходить, що винна вчитель, яка з якогось дива віддала зошити вахтеру
Наездница• 15 сентября 2022
У нас бы при подобной ситуации родитель-закупщик описал бы ситуацию в чате. Мол так и так, купила за свои, отдала учителю, теперь оказывается некомплект. Как решим данный вопрос?
Пусть все проверят у себя комплектность, и если это некомплект от продавца (а на почте не проверили), то давайте скинемся на доукомплектацию.
Вы не должны нести финансовых последствий что что-то пошло не так, когда Вы организовали закупку для класса. Все понимают, что Спихнуть закупку на другого - проще, чем купить самому.
Весенний Марафон• 15 сентября 2022
Ответ дляПушка заряжённая
Вот скажите, я мама- оплатила именно вам за тетради. Отдала вам деньги. И теперь ни денег, ни тетрадей. Почему я должна страдать? Если вы не хотели покупать не надо было. Но если взялись- организовывайте все до конца.
Борисфенка• 15 сентября 2022
Ответ дляЧучело-Мяучело
Процитуйте це в чаті класу. Вчителька має сама розбиратися з вахтером. Крайньою залишитеся ви.
Баба на горошине• 15 сентября 2022
Ответ дляВесенний Марафон
Все організовано до кінця. Товар закуплений, в школу доставлений.
Liliana12345• 15 сентября 2022
Ответ дляГейТуда
Школа - скопление людей. Какая учеба в бомбоубежище?
А я с косою• 15 сентября 2022
Ответ дляНаездница
Автор не должна, а другие родители должны? Почему вдруг класс должен скидываться на чужие тетради, которые закупал автор, потерял учитель, отдав их зачем-то вахтеру?
Баба на горошине• 15 сентября 2022
Ответ дляВесенний Марафон
Якщо мати в приваті домовилась з вчителем що залишить зошити на вахті - то в цій історії автор вже ніяк не фігурує
Чучело-Мяучело
• 15 сентября 2022
Ответ дляЕдиная страна!
я бы все валила на училку. зачем она понесла вахтеру? не могла в классе оставить или забрать в учительску себе?
Бо вона мабудь не хотіла сидіти і чекати в який день заберуть ці зошити
Баба на горошине• 15 сентября 2022
Ответ дляА я с косою
Тоді всі питання до вчителя
Единая страна!• 15 сентября 2022
Ответ дляЧучело-Мяучело
ну так пусть шукают. чего Вам участвовать в этом всем вообще?
Пушка заряжённая• 15 сентября 2022
Ответ дляВесенний Марафон
Стоп) Автору никто ничего не платил. Автор за всех договорилась и все получила. Где та мама, которая получила не комплект, дела тетради - ее проблемы. Она даже не соизволила их вовремя эабрать и проверить на месте. Это ж как заказ на почте: получаешл, проверь не слелала этого? Урок на будущее, чтоб занималась своими вопросами самостоятебьно и проверяла при получении. Автор не должна решать проблемы взрослых людей, которые могли вполне эти тетради потерять дома или по дороге.
И если бы у меня была такая ситуация, то я бы сама спрашивала у других родителей, вахтера, учителя, а не сидела бы на попе ровно и попыталась выпрашивать деньги обратно
Единая страна!• 15 сентября 2022
Ответ дляYellow berry
ну так уже написали, что в классе все проверили и все было. и дальше учительница ими занималась
А я с косою• 15 сентября 2022
Ответ дляБаба на горошине
Тоді всі питання до вчителя
Согласна. У автора должен быть один ответ ’Тетради закупила и передала полный комплект учителю. ВСЕ’
Пульт от линолеума• 15 сентября 2022
Винна вчитель, яка віддала на вахту зошити. Потрібно було з рук в руки віддавати батькам, ще б на коридорі ті зошити поклала. Погано, дуже погано організований процес закупки. У нас зошити закуповує одна мама і роздає вона - в такий то час під школою, кому не вийшло - забирає в неї вдома