Чучело-Мяучело• 15 сентября 2022

Ситуація у школі. Ніколи не стикалася( Як правильно діяти

Мене попросили закупити робочи зошити на 10х дітей. Зазвичай я таким не займаюсь ( і не даремно) Я замовляла собі, бо приїхали ми майже перед самим навч. роком і як вийшло не одні ми. У продавця зошитів була запара перед 1 вересня, тому щоб не збирати замовлення кожному окремо, попросив згуртуватися. Замовила. Гроші не збирала, одразу дала реквізити продавця. Отримала (за свій рахунок) привезла в клас, при вчительці розклала, все перевірили. Написала в чат, щоб батьки в класі забрали свои комплекти(!!!) Через декілька днів в чаті питає одна мама, де можна забрати зошити, вчитель відповіла, що вона віднесла їх вахтеру, там хай і забере, а ще через декілька днів, ця ж мама пише,що в неї не повний комплект, невистачає двох зошитів. Вчителька пише, що хай питається на вахті, там немає, в класі немає, в іншіх батьків немає, думаю може хто забрав випадково, ні. Хто повинен відшкодовувати кошти? Виходить, що я ? Бо батьки пишуть мені, що скидували гроші за повний комплект, а отримали не весь.
Борисфенка• 15 сентября 2022
Ответ дляА я с косою
Автор не должна, а другие родители должны? Почему вдруг класс должен скидываться на чужие тетради, которые закупал автор, потерял учитель, отдав их зачем-то вахтеру?
Тому що вчителька безголова. Але авторці починати війну проти вчительки - собі дорожче.
Або вчителька докладає свої гроші, або весь клас скидається по 10 гривень, або авторка докладає свої гроші.

Анютины ласки• 15 сентября 2022
Чому автор? Не розумію. Людина придбала, привезла,ваіддала вчителю. То нехай розбираються самі вже без автора. Вахта, вчитель, та мама. Батьки не змогли вчасно забрати у класі тож був певний ризик, поки зошити лежали на вахті і чекали, коли у когось там буде час забрати їх. Добре влаштувались деякі батьки: хтось повинен купити, привезти, ще й забезпечити зберігання, поки вони надумають забирати. Нехай йдуть і докупають самі тепер
ГейТуда• 15 сентября 2022
Ответ дляLiliana12345
Школа - скопление людей. Какая учеба в бомбоубежище?
Когда тревога, то и онлайн не учатся.
Вы можете оставить своего ребёнка дома одного и урулить на работу - молодец.
Я так не могу.
А я с косою• 15 сентября 2022
Ответ дляБорисфенка
Так а класс при чем? В треугольнике автор-учитель-недовольная мама? Ну как это, в любой непонятной ситуации сдавайте деньги?
Единая страна!• 15 сентября 2022
Ответ дляБорисфенка
почему автор должна начинать против нее войну. она задачу выполнила - закупила и принесла. передала учителю.
все
Liliana12345• 15 сентября 2022
Ответ дляГейТуда
Когда тревога, то и онлайн не учатся.
Я так не могу.
Короче, бесполезно
автор Чучело-Мяучело • 15 сентября 2022
Ответ дляПэрисхилтонша
яка ціна двох зошитів?
оплачує мама, яка вчасно все не забрала
120 грн за оба зошита

Борисфенка• 15 сентября 2022
Ответ дляА я с косою
Тоді клас має вимагати гроші від вчительки на закупку кількох недостаючих зошитів. Вчителька упреться рогами ’Я ніяких грошей не збираю і взагалі ні при чому’.
Мэри Попкинс• 15 сентября 2022
Ответ дляМама Карло
Это потому что вы не тот родитель, что перечислил всю сумму, а тетрадей нет
Залача автора - купити і віддати вчителю. Відслідкувати куди потрапив кожен зошит - такого не було.
А я с косою• 15 сентября 2022
Ответ дляБорисфенка
Та причем тут вообще класс? У всех тетради есть, нет только у этой мамы. Зачем в эту ситуацию вообще класс вмешивать? Это дело трёх людей, ну вахтерша четвертая
Мэри Попкинс• 15 сентября 2022
Ответ дляМама Карло
А с кого бы вы требовали?
Вчитель прийняв вірну кількість зошитів? Які претензії до автора?
Борисфенка• 15 сентября 2022
Ответ дляА я с косою
Ідеальне рішення - вчителька чи вахтер дадуть 120 гривень на закупку згублених зошитів.
Як думаєте, дадуть?
100pudov• 15 сентября 2022
тетради потерялись на вахте, скорее всего. Наверное, туда скидывали пособия все желающие, вот кто-то и прихватил по ошибке
Виноваты те, кто не забрал свои тетради вовремя в классе у учителя
А я с косою• 15 сентября 2022
Ответ дляБорисфенка
Як думаєте, дадуть?
Без понятия. Меня это, как маму класса, вообще мало интересует. Какое отношение, допустим я, вообще имею к тому, что кто-то там докупал себе тетради и в ходе закупки их потёрял?
marjankat• 15 сентября 2022
Ответ дляМайстерня домашнього текстилю
До чого тут Ви?
Свою роботу Ви зробили, замовили і принесли в клас.
100% согласна.
Виновата учительница. Она имеет непосредственное отношение к этому классу, а она переложила на абсолютно чужого человека. Ещё бы сторожу ночному отдала или просто на подоконнике оставила
Борисфенка• 15 сентября 2022
Ответ дляА я с косою
А я скажу наперед - ні вчителька, ні вахтер грошей не дадуть і будуть відмазуватися, що вони ні при чому.
Або всі мами класу скинуться по 5 гривень, бо вчителька напартачила, або авторка свої докладе.
Або дійсно ксерокопії зробити.
Наездница• 15 сентября 2022
Ответ дляА я с косою
потому что это правила игры, когда вы участвуете в групповой закупке. альтернатива есть - покупать все самому. тогда все риски на вас, стоимость доставки тоже.
А я с косою• 15 сентября 2022
Ответ дляНаездница
Это кто такие правила придумал? В нашем классе такие правила не действуют. Более того, когда у нас учитель потеряла пару собранных в конце года учебников (тоже собирала их через третьи руки), то докупала их сама. С чего бы вдруг я оплачивала чужую безалаберность?
как тебе такое илон маск• 15 сентября 2022
ой, автор, я в свое время свои 50 долл доложила так, а через полгода, когда мы перешли в другой садик, меня пытались вызвать на ковер на собрание и обвинить в присвоении денег. Больше не сдаю и не собираю, все сама покупаю своему ребенку.

Наездница• 15 сентября 2022
Ответ дляА я с косою
Вы когда-нибудь участвовали в совместных покупках?
это очень облегчает жизнь родителя, но несет в себе определенные риски. и при участии в общей закупке эти риски несут все, а не организатор - он же не закладывает какую-то наценку сверх себестоимости, чтобы иметь возможность покрыть эти риски. верно?

у меня двое детей, и оба ходили в сады, в школы. и я была участником закупок как со стороны обычного родителя, так и организатора. ситуации бывали разные, решались по-разному.

альтернатива всегда есть: купить самому. тогда все риски на вас и претензий ни к кому не будет.
’Написала в чат, щоб батьки в класі забрали свои комплекти(!!!) Через декілька днів в чаті питає одна мама, де можна забрати зошити’

вот та мамочка и виновата, считаю, что поздно спохватилась.
А у нас макарошки• 15 сентября 2022
я на початку карантину збирала і купувала карти + атласи на клас,
видавала особисто в руки дітям з фікацією в табличку обліку, потім скидала ту табличку в чат батьків.
Від пропозиції лишити в класі відмовилась.
Liliana12345• 15 сентября 2022
Как хорошо, что время моего обучения в школе нам подобные тетради выдавали, по природе, прописи, например. И никто не бегал, не собирал деньги. Зато теперь хаят ту систему образования)))
@dres Odessa• 15 сентября 2022
А зачем у вахтера оставлять?Почему не у учителя?
Моська-слон• 15 сентября 2022
Капец, именно по этому у нас все деньги сдают и записывают в отдельный журнал, так же получают книги’получите - распишитесь’ и досвидос, никогда таких проблем не было
автор Чучело-Мяучело • 15 сентября 2022
Ответ дляLiliana12345
Як добре, що розумні батьки не повели дітей у школу під час війни. І немає таких випадків
Так і ми не повели) Для дистанційного теж робочи зошити потрібно
Liliana12345• 15 сентября 2022
Ответ дляЧучело-Мяучело
В нас не збирали
автор Чучело-Мяучело • 15 сентября 2022
Ответ дляГолубая устрица
В следующий раз автор уже и не согласится помочь.

По теме, автор, вина не ваша. Вообще. Но учитель переложил все на вас и умыл руки.
Так, саме умив « Все було…Я віднесла…шукайте»
Борисфенка• 15 сентября 2022
Ответ дляЧучело-Мяучело
І ви те саме кажіть ’Все було, я віднесла вчительці, всі питання до неї’.
автор Чучело-Мяучело • 15 сентября 2022
Ответ дляLiliana12345
Я поняла. Но зачем закупать, если есть обычные тетради? Мы ничего не покупали. Такая учеба ..
1 клас. Галочкі,крючочкі, палички