Белая котичка• 15 сентября 2022
Не могу понять Германию и их логику
В некоторых вопросах. Младшая сестра в Германии и рассказывает мне, что тут все очень странно. Например, люди живут в одном лагере, в одних и тех же условиях, но одним(это могут быть семейные люди, с одинаковым количеством детей или две одиночки)но одному из них дали деньги на одежду зимнюю, а другому нет. Или например квартиры, если человек плохо себя ввёл, бухал, кидался на всех и на охрану тоже или жену бил, им сразу находили квартиру и нормальную, а для адекватных людей жилья нет. Или например люди давно приехали,а пластик ещё не получили, а кто-то за месяц и получил уже. И как это понять?
Крошка Енот• 15 сентября 2022
да там так и есть
моя знакомая поехала, жила в лагере, пригласила сестру, в результате сестра приехалапозже и квартиру ей нашли и доки сделали.
А знакомая из лагеря перекочевала в общагу и три месяца доки сделать не могла
Малая Налегке• 15 сентября 2022
Нет никакой логики. Все просто кому то повезло, кому то нет. Как и везде.
Белая котичка
• 15 сентября 2022
Ответ дляВикасикрет
то жаба у сестры
или комплекс жертвы
В чем она не права? Люди в одних условиях, в одном лагере, с одной страны, так почему так несправедливо, я думала в Германии больше равности)Как-то все вообще странно
Белая котичка
• 15 сентября 2022
Ответ дляМалая Налегке
Скорее всего
13чудоСВЕТА• 15 сентября 2022
Да, так и есть! Это вообще страна без какой -либо логики. Таких откровенно халатных, хамовитых и безответственных работников, как в Германии, я ещё нигде не встречала! А всех ляпов в работе гос.служащих, из-за которых выплыло куча проблем, не хватит и дня, чтобы перечислить! Если бы не мои близкие родственники в Германии, приютившие меня, ставшей вдовой, с детьми, то давно бы вернулась в Украину
Штора с кисточкой• 15 сентября 2022
Ответ дляБелая котичка
Везение. Карма. Бумеранг. Называйте как хотите
Белая котичка
• 15 сентября 2022
Ответ дляШтора с кисточкой
Ну это да
Жена сына• 15 сентября 2022
Да, именно так. Я сейчас в Германии. Логики никакой нет. Ты можешь первым подать документы и оказаться последним. В стопку они их что ли складывают и берут потом сверху. Только на усмотрение куратора одобрить деньги на вещи и мебель или нет. Куратор при этом тебя не видит и не знает вообще, как он это решает - загадка.
Вероятненько• 15 сентября 2022
при всій моїй любові до Німеччини-від купи знайомих таке чую. Знаю одну,яка тут дуже заможня людина, поїхала туди-і одразу отримала і гроші на кв, і виплати. І знаю іншу, якій порахували нашу пенсію(2.300) і виплат не дали. Там дуже дивна логіка допомоги.Може бути якийсь один фактор, відомий лише працівнику(як його ідея якась) і от він зіграє роль.Ну і так, фарт ніхто не відміняв.
Белая котичка
• 15 сентября 2022
Ответ дляЖена сына
Жесть, честно)
графиняВишенка• 15 сентября 2022
В Германии в разных землях разные условия и с выплатами так же, по разному ( подруги рассказывали) , сама в шоке
Белая котичка
• 15 сентября 2022
Ответ дляграфиняВишенка
Это то я знаю, а вот когда люди в одном лагере и все по разному у них на помощь по одежде. Вот где интересно
13чудоСВЕТА• 15 сентября 2022
Ответ дляграфиняВишенка
Мы со знакомой семьёй подавались одновременно в один день и наши дела вёл один инспектор. Мне все сделали в срок, а их доки терялись 2 раза
Не любовница• 15 сентября 2022
Ответ дляВикасикрет
то жаба у сестры
или комплекс жертвы
Нет. Все описанное - правда.
Видящие_помогите• 15 сентября 2022
Ответ дляНе любовница
Нет. Все описанное - правда.
А как вы хотели? Типа сначала «лучшим людям нашего коллектива»? Здесь все равны, есть базы данных, отфильтровали по параметрам и первому дали то, что есть в наличии.
Не любовница• 15 сентября 2022
Ответ дляВероятненько
Совсем лишить выплат не могли. Они сумму пенсии вычитают из пособия.
Белая котичка
• 15 сентября 2022
Ответ дляВидящие_помогите
Не видно, что тут все равны
Видящие_помогите• 15 сентября 2022
Ответ дляБелая котичка
Не видно, что тут все равны
Вы в Германии?
Вероятненько• 15 сентября 2022
Ответ дляНе любовница
сказала-не дали.може дійсно мала на увазі, що не всю суму дали,або так сказала.
я зараз не в Німеччині, але колись там трохи жила.то бачила дивні бюрократичні речі,які логіці не піддаються.
Белая котичка
• 15 сентября 2022
Ответ дляВидящие_помогите
Вы в Германии?
Нет, но знаю, что мне говорят друзья и тд
Видящие_помогите• 15 сентября 2022
Ответ дляВероятненько
А я в Венгрии была в 2017 году, наверно теперь тоже смогу давать консультации
Видящие_помогите• 15 сентября 2022
Ответ дляБелая котичка
Это как в анекдоте про импотента.
Вероятненько• 15 сентября 2022
Ответ дляВидящие_помогите
була чи жила?) але так, можете спробувати,якщо дуже хочеться)
А я женатая• 15 сентября 2022
Мои родственники уехали в марте: две женщины и четверо детей-подростков. Все очень горластые и пробивные. Типа как цыгане(не цыгане, просто для понимания сравнила). Первое время жили в общежитии(заняли две комнаты, больше никого туда не подселили). Кухня/удобства получились без конкурентов . Потом им нашли 4-к квартиру. Живут - не тужат. Все быстро оформили. Гуманитаркой(еда, одежда) ещё и перебирают. Вытребовали велосипеды детям(кататься для развлечения) и гаджеты, от волонтеров. Дома у у детей великов не было, а телефоны были только у старших. Успевают на кучу экскурсий.
Говорят что не работают. Пособие откладывают. Точное место дислокации не сдают. Точнее, дальше их семьи эта информация не идёт.
В то же время вижу на форуме темы, как люди там бедствуют, и очень удивляюсь контрасту.
Белая котичка
• 15 сентября 2022
Ответ дляВидящие_помогите
Это как в анекдоте про импотента.
Ну смейтесь, если так смешно. А мне обидно за людей
Борисфенка• 15 сентября 2022
Ответ дляВидящие_помогите
Тут ще першим можуть дати гуртожиток, а другим готель, а третім знову казна-що. Все непрогнозовано.
Єдине, що всім через 3 місяці дають ВНЖ і соціальну допомогу. Вони неспішні, але послідовні
Irina-5d24• 15 сентября 2022
Во Франции тоже чем больше бухаешь и орешь, тем чаще жилье нормальное дают, но это украинцев не касается. Сейчас вообще перестали селить в соцжилье, а развозят по регионам в семьи, а те потом по ночам выставляют. Дурдом полный.