Белая котичка• 15 сентября 2022
Не могу понять Германию и их логику
В некоторых вопросах. Младшая сестра в Германии и рассказывает мне, что тут все очень странно. Например, люди живут в одном лагере, в одних и тех же условиях, но одним(это могут быть семейные люди, с одинаковым количеством детей или две одиночки)но одному из них дали деньги на одежду зимнюю, а другому нет. Или например квартиры, если человек плохо себя ввёл, бухал, кидался на всех и на охрану тоже или жену бил, им сразу находили квартиру и нормальную, а для адекватных людей жилья нет. Или например люди давно приехали,а пластик ещё не получили, а кто-то за месяц и получил уже. И как это понять?
Татьяна_М5• 15 сентября 2022
Ответ дляМоль Молливна
Вам из раши виднее
Понимаю, когда правда глаза колит, единственный аргумент - из раши)
Борисфенка• 15 сентября 2022
Ответ дляНе любовница
Вы уж очень сильно пытаетесь отмыться, но у вас слабовато это выходит. Ну никак не получается. Вы себя уже зарекомендовали.
Давайте уже ваши коронные фразы напоследок (последнее же слово должно за вами остаться, верно?)) и попрощаемся с вами. Мне лично надоело по кругу бегать. Читающим эту тему, думаю, тоже.
Ви просто не можете нічого процитувати. Бо німці мовчать, як риби, і ви це чудово знаєте, якщо дійсно в Німеччині.
західний_діалект• 15 сентября 2022
У меня муж-гражданин Германии! Мы с марта в стране и до сих пор не получили карты с сыном.
😤☹
Татьяна_М5• 15 сентября 2022
Ответ длязахідний_діалект
😤☹
А почему вам муж не сделал воссоединяете семьи ещё до войны?
західний_діалект• 15 сентября 2022
Ответ дляТатьяна_М5
Какое воссоединение? Оно нам уже не нужно. Мы женаты с 2014 года, но жили крайние два года в Украине. Приехали после начала войны. Нам также нужны карты внж.
24 параграф не брали.
Мстящий за Зайца• 15 сентября 2022
Ответ дляБорисфенка
Про планшетик це ви загнули, купила ноутбук беушний за власні кошти. То хтось інший вчив, але підход відомий - пишуть в соціал, там або дадуть, або пошлють.
Значит тогда трындели, когда рассказывали, что ребенку планшет даже дали, а теперь уже сами купили компухтер. Записывайте побрэхэньки свои
Борисфенка• 15 сентября 2022
Ответ дляМстящий за Зайца
Ви мене з кимось переплутали
Мстящий за Зайца• 15 сентября 2022
Ответ дляБорисфенка
У мене своїх лаврів вистачає, Ляшку ще рости і рости.
Так, москалів ганяю. Але вони й заслужили сповна.
Ой, не начинайте, со своими влажными фантазиями, гоняет она. Вы, разве что, гоняете на перегонки с лаптеногими за социалом. Ну и языком ляпаете - так себе лавры
Борисфенка• 15 сентября 2022
Ответ дляМстящий за Зайца
А нащо ганяти за соціалрм, якщо його справно платять?
Лаптеногим не платять, до речі
Татьяна_М5• 15 сентября 2022
Ответ длязахідний_діалект
24 параграф не брали.
Тем более, он вам с 14 года пмж не оформил? Странно
західний_діалект• 15 сентября 2022
Ответ дляТатьяна_М5
Слушайте, какая вам разница, что вам странно? ПМЖ мужья не оформляют) Не все его хотят и берут. Не знали?
Мы обсуждаем работу госорганов Германии или мою семью?
Мстящий за Зайца• 15 сентября 2022
Ответ дляБорисфенка
Лаптеногим не платять, до речі
Социал - собирательный образ, не перечислять же все инстанции, которые вы трусите.
Ой, а не вы выше писали - «Ходити і вимагати треба у різні соціаламт і джоб-центри, до чиновників, там це ефективно.», «Ходила в міграційну особисто - послали». Попейте что-нибудь для памяти))
Борисфенка• 15 сентября 2022
Ответ дляМстящий за Зайца
Трусити чиновників - це святе, без цього біженцям в Німеччині ніяк. В інших країнах, кажуть, те саме.
Мстящий за Зайца• 16 сентября 2022
Ответ дляБорисфенка
все, на сто способны
все по ГОСТу!• 16 сентября 2022
Ответ дляНе любовница
Нет, не знаю её. Но по ее постам сразу видно откуда бежала.
не- не, она не бежала, она повезла то ли невестку, то ли дочку обустраивать, писала, что устроит, и назад, русню гнать от Киева. так седьмой месяц и обустраивает...ся.
все по ГОСТу!• 16 сентября 2022
Ответ дляБорисфенка
да какие лавры?!до кого расти? трындежница вы, вот и сидите молча в...Германии...
Рожайтретьего• 16 сентября 2022
Ответ дляБорисфенка
Тут ще першим можуть дати гуртожиток, а другим готель, а третім знову казна-що. Все непрогнозовано.
Єдине, що всім через 3 місяці дають ВНЖ і соціальну допомогу. Вони неспішні, але послідовні
Внж не дали досі, хоча зареєструвались у березні. З виплатами теж проблеми - за деякі місяці не заплатили, за деякі заплатили частково.
Борисфенка• 16 сентября 2022
Ответ дляРожайтретьего
Мало трусите. ВНЖ дали, виплати є. Також з березня тут.
Рожайтретьего• 16 сентября 2022
Ответ дляЖена сына
Мы приехали 17 марта. Пластика у нас ещё нет и не обещают. В Джобцент взяли только с сентября. За август и июль пособия не было вообще.
У нас тоже. Земля Саксония, на границе с Польшей
Рожайтретьего• 16 сентября 2022
Ответ дляМеня прет))
Фикционбешуген выдаётся на три месяца. В этот период в основном всем успевают выдать ВНЖ. Редко кому подлили Фикционбешуген ещё на три месяца.
А когда подали документы в Джобцентр?
Вам нужно это было сделать ещё в мае месяце.
А когда подали документы в Джобцентр?
Я подала документы в конце марта, фикцион мне дали в апреле, действителен до октября включительно. На ноябрь выдадут опять фикцион, здесь даже не планируют выдавать пластик. Хотя термин был в мае, взяли отпечатки пальцев, всю информацию обо мне, была надежда, что пластик скоро появится…
Рожайтретьего• 16 сентября 2022
Ответ дляМеня прет))
Я вот не пойму..... По всей Германии с мая месяца твердили, что всех трудоспособных переводят на учёт в Джобцентр.
Я за бланками в Джобцентр пошла ещё в первых числах мая. Сама. Там же и заполняла их.
Вам не выплатили в начале июня пособие от Джобцентра.
Вас это не смутило? Вы не пошли в Джобцентр выяснять почему?
Вы очень наивны)
Я, к примеру, хожу в ДЦ раз в неделю, пишу им письма тоже раз в неделю, как и в миграционную. Или ответа нет, или же просто комментарий от переводчицы в ДЦ - «ждите»
Больше ничего!
На мои вопросы ответа не даёт…
Это очень утомляет, очень(
Больше ничего!
На мои вопросы ответа не даёт…
Это очень утомляет, очень(
Рожайтретьего• 16 сентября 2022
Ответ дляЖена сына
Саксония, округ Герлиц - концентрат немецкой бюрократии. Даже в соседних округах все нормально делается. А у нас такое творится. И жаловаться ж не будешь в чужой стране.
Так и знала, что Вы отсюда)
Я тоже из Гёрлиц. Жаловаться некому, одно отчаяние