Белая котичка• 15 сентября 2022

Не могу понять Германию и их логику

В некоторых вопросах. Младшая сестра в Германии и рассказывает мне, что тут все очень странно. Например, люди живут в одном лагере, в одних и тех же условиях, но одним(это могут быть семейные люди, с одинаковым количеством детей или две одиночки)но одному из них дали деньги на одежду зимнюю, а другому нет. Или например квартиры, если человек плохо себя ввёл, бухал, кидался на всех и на охрану тоже или жену бил, им сразу находили квартиру и нормальную, а для адекватных людей жилья нет. Или например люди давно приехали,а пластик ещё не получили, а кто-то за месяц и получил уже. И как это понять?
Видящие_помогите• 15 сентября 2022
Ответ дляБорисфенка
Тут ще першим можуть дати гуртожиток, а другим готель, а третім знову казна-що. Все непрогнозовано.
Єдине, що всім через 3 місяці дають ВНЖ і соціальну допомогу. Вони неспішні, але послідовні
Как можно прогнозировать? Одни приехали, другие уехали. Как места освобождаются, так и дают. Но наши «бегущие от войны» не могут пережить, что одному квартира, а другому общага. Немцам главное обеспечить крышей, а нашим урвать получше. Вот вся арифметика.

Козачка• 15 сентября 2022
Ответ дляБелая котичка
В чем она не права? Люди в одних условиях, в одном лагере, с одной страны, так почему так несправедливо, я думала в Германии больше равности)Как-то все вообще странно
Кам бек ту Юкрейн. У нас все справедливо.
автор Белая котичка • 15 сентября 2022
Ответ дляIrina-5d24
Во Франции тоже чем больше бухаешь и орешь, тем чаще жилье нормальное дают, но это украинцев не касается. Сейчас вообще перестали селить в соцжилье, а развозят по регионам в семьи, а те потом по ночам выставляют. Дурдом полный.
Счас вам напишет, что это жаба давит всех нас))
Борисфенка• 15 сентября 2022
Ответ дляВидящие_помогите
Та нема тут ніяких ’місць, що звільняються’, все зовсім інакше.
І багато чого залежить від власного напору, вище вже навели приклади ’циганської’ поведінки, треба ходити, просити, вимагати, наполягати. Хтось це робить, хтось ні. Відповідно і результати різні.
Але назагал всі мають дах над головою, їжу, одяг, медичні страховки і соціальні виплати.
Плач ’Нам недокладують м´яса’ розглядати серйозно не варто.
автор Белая котичка • 15 сентября 2022
Ответ дляКозачка
Ага
Irina-5d24• 15 сентября 2022
Ответ дляБелая котичка
Ой, мне тут чего только не писали))) прямо целые пласты скринов моих делали)) Я б вот это печалилась)
Но на самом деле, чему завидовать? Я рада тому, что меня пригрели здесь и не трогают, рада равным правам и возможностям (ну конечно, они были бы равнее если я тут дом в хорошем районе за свой счет снимала, но как есть). И да, боятся они буянов, алкашей и ненормальных. Уходят от крнфликтов и готовы дать любое жилье лишь бы угомонился
Жена сына• 15 сентября 2022
Ответ дляграфиняВишенка
В Германии в разных землях разные условия и с выплатами так же, по разному ( подруги рассказывали) , сама в шоке
Если б в разных землях, хоть как то понять можно. А то все в одном городе, в одних и тех же службах, одни и те же бумаги подают. Результат у всех очень разный.
автор Белая котичка • 15 сентября 2022
Короче, люди, беженцы, кто в лагерях, бухайте, деритесь с охраной, обижайте других людей, будьте наглыми и грубыми, немцы это любят и быстро для вас найдется жилье.)
Борисфенка• 15 сентября 2022
Ответ дляБелая котичка
Привіт, москалик. Німці і депортувати можуть, ваша гівно-агітація зайва

автор Белая котичка • 15 сентября 2022
Ответ дляБорисфенка
Господи, сама вы москалик, это был сарказм. Депортировать. Мне рассказывала подруга, и сестра как мужика , который два раза бил свою жену, душил ребенка чужого и что же, им дали квартиру, другая женщина напилась и разцарапала лицо охране все ок. Так что никого не депортируют. Очень жаль мне адекватных людей, к которым там отношение хуже, чем к таким
автор Белая котичка • 15 сентября 2022
Ответ дляЖена сына
Вот именно
автор Белая котичка • 15 сентября 2022
Ответ дляIrina-5d24
Ого, даже так. Теперь поняла. Почему таким дают быстро жилье
Пустощі-веселощі• 15 сентября 2022
Нет тут никакой равности и есть ещё какое социальное разделение людей.
Distel• 15 сентября 2022
Ми все самі робили - і документи оформлювали, і квартиру шукали, ніхто не допомагав.
Katya_• 15 сентября 2022
Ответ дляЖена сына
Да, именно так. Я сейчас в Германии. Логики никакой нет. Ты можешь первым подать документы и оказаться последним. В стопку они их что ли складывают и берут потом сверху. Только на усмотрение куратора одобрить деньги на вещи и мебель или нет. Куратор при этом тебя не видит и не знает вообще, как он это решает - загадка.
У меня и еще нескольких людей так и было. Подали документы первыми, а обработали их последними, на 2-3 месяца позже, чем остальным. Сейчас речь шла о джоб центре. Но о других службах то же самое можно сказать.
Просто Филя• 15 сентября 2022
Ответ дляБелая котичка
Цыгане поругались с социалом-2,5 месяца сидели в лагере. Женщина поругалась с управляющим лагеря - больше 3-х месяцев не могут подобрать ей жилье. Уже уехали те, кто раньше заехал. Приехали мужики разговаривающие на немецком, им за неделю нашли жилье, все им завидовали, правда потом оказалось, что жилье у черта на куличках.
автор Белая котичка • 15 сентября 2022
Ответ дляПросто Филя
У всех свой опыт может быть
Irina-5d24• 15 сентября 2022
Ответ дляБелая котичка
Да, понаблюдайте за ними. Они физически не способны конфликтовать. Если конфликтует местный то это какой-то абьюзер или допекли). Дети у них тоже не крнфликтные, нет понятия ’дать сдачи’. Поэтому и избегают конфликтов, а наши этим пользуются.
Irina-5d24• 15 сентября 2022
Наши - у вас в Германии. Во Франции украинцев селят куда подальше и никто не церемонится.

Просто Филя• 15 сентября 2022
Ответ дляБелая котичка
У всех свой опыт может быть
Тут бюрократическая машина, а мы стружка в ней, которую она перемалывает.
Просто Филя• 15 сентября 2022
Ответ дляIrina-5d24
Да ладно, мальчик немец пытался мою облить водой, ее соседка по парте немка подскочила наорала и дала ему по шее.
Irina-5d24• 15 сентября 2022
Ответ дляПросто Филя
Это редкость. Может какие-то невоспитанные попались.
Не любовница• 15 сентября 2022
Ответ дляБорисфенка
Вот такое цыганское поведение украинцев, выехавших в самом начале, привело к тому, что немцы сейчас изменили своё отношение. И говорят прямым текстом - слишком наглые, слишком много требуете, слишком..., слишком.
Не любовница• 15 сентября 2022
Ответ дляБорисфенка
Вы на свой счёт приняли?
Просто Филя• 15 сентября 2022
Ответ дляIrina-5d24
Может, там у них сборный класс- каждой твари по паре, как говориться с кем поведешься, так тебе и надо.)))
Борисфенка• 15 сентября 2022
Ответ дляНе любовница
Нічого вони не говорять, не вигадуйте казок. Вони мовчать, як риби.
А ридають якраз совки ’Марусі дали гроші на одяг, а мені не дали’. Тут цього одягу по 1 євро - завалися.
Стражденні, мля :(
Не любовница• 15 сентября 2022
Ответ дляБорисфенка
Стражденні, мля :(
Говорят! Не выдумываю.
Борисфенка• 15 сентября 2022
Ответ дляНе любовница
Вы на свой счёт приняли?
Ні, у мене все чудово з житлом. І у безлічі моїх знайомих-біженців тут також. Є незадоволені дехто, але це їх проблеми. Казку ніхто не обіцяв.
Борисфенка• 15 сентября 2022
Ответ дляНе любовница
Говорят! Не выдумываю.
Якщо що, то я в Німеччині. А ви де - в Московії?
Не любовница• 15 сентября 2022
Ответ дляБорисфенка
Так я так и поняла, что все прекрасно у вас. Вначале войны выехали? И с напором тем самым у вас все ок, видимо.