Белая котичка• 15 сентября 2022
Не могу понять Германию и их логику
В некоторых вопросах. Младшая сестра в Германии и рассказывает мне, что тут все очень странно. Например, люди живут в одном лагере, в одних и тех же условиях, но одним(это могут быть семейные люди, с одинаковым количеством детей или две одиночки)но одному из них дали деньги на одежду зимнюю, а другому нет. Или например квартиры, если человек плохо себя ввёл, бухал, кидался на всех и на охрану тоже или жену бил, им сразу находили квартиру и нормальную, а для адекватных людей жилья нет. Или например люди давно приехали,а пластик ещё не получили, а кто-то за месяц и получил уже. И как это понять?
Не любовница• 15 сентября 2022
Ответ дляБорисфенка
Якщо що, то я в Німеччині. А ви де - в Московії?
В Московии, ага.
Не любовница• 15 сентября 2022
Ответ дляБорисфенка
Кстати, откуда вы, самая пострадавшая беженка? Сейчас окажется, что из Киева.
Зам Ам• 15 сентября 2022
У меня другой опыт, все было быстро. Сейчас да, все медленнее, но уже и земли многие не принимают беженцев.
Белая котичка
• 15 сентября 2022
Ответ дляНе любовница
Точно)
руки_Крюги• 15 сентября 2022
Мне вот например удивительно,когда пишут ’нам нашли, нам дали,нам предложили’ или наоборот ’нам не дали ,не предложили’..
Мы с марта месяца здесь во Франкфурте, кроме хендехох и Яя больше слов ни я ни мои дети ни муж не знали, так вот ни где,ни одного раза нам никто ничего не помог,не нашел не предложил, все сами , но мы ни одного дня не жили в лагере, нашли семью немецкую, все нам советовали ехать в сёла,но мы целенаправленно искали дислокацию в самом городе и таки нашли,писали , узнавали спрашивали и нашли.
Потом искали квартиру, сайты, соседи, фб и ТД.
Нашли квартиру, точно так же мебель, выплаты на мебель на детей на грудного ребенка,все получили но не ждали а каждый день ездили в Джоб центр и спрашивали:как обставить жильё, чем ещё государство может помочь нам для условий проживания, страховку искали и делали сами, докторов учителей и ТД.
И да и велики бесплатно и техника и выплаты все есть у нас но при этом никто ни единой души с нами никто никуда не ходил.
Наверное нужно меньше на кого то надеятся,кому нужны чужие люди?
Жена сына• 15 сентября 2022
Ответ дляЗам Ам
Мы приехали 17 марта. Пластика у нас ещё нет и не обещают. В Джобцент взяли только с сентября. За август и июль пособия не было вообще.
Татьяна_М5• 15 сентября 2022
Это точно, условия не равные. Справедливости нет. Все страны должны не грести всех под одну гребёнку, а разделять на псевдо беженцев шаровиков и действительно тех, кто бежал от войны, видел войну, пострадал от войны.. ну типо, жителям Мариуполя квартиры с удобствами, деньги и т.д, а киевлянам, или Ивано-Франковску, которые войну видели только в телеге, бежали от страха сирен, безработицы или ещё каких-то мелочей, сидеть на пособии и больше всех плакать о том, какие несчастные - максимум легальный статус и жильё где-то на выселках, без интернета и связи, чтоб психика отдохнула и хорошо подумали, а нужна ли им такая шара.
Жена сына• 15 сентября 2022
Ответ дляруки_Крюги
И мы так ходили, как вы. В нашем городе не дают деньги на мебель, на одежду (дали только единицам на одежду). Не говоря уже о великах и технике.
Жена сына• 15 сентября 2022
Ответ дляТатьяна_М5
Согласна с вами. Помогать нужно было только людям из горячих точек. Очень многие этим просто пользуются.
Сорока-ворона• 15 сентября 2022
Не Германия, но знаю, ходили и просили место получше, писали люди жалобы кудато. В красный крест жаловались тоже
Девочке одной пркупали несколько раз билеты, а она отказывалась, пока ее не отправили в хорошее место. Не без этого, волонтёрам конфеты дарили, кормили волонтеров из столовки отеля.
Зам Ам• 15 сентября 2022
Ответ дляЖена сына
Ого, я уже снимаюсь с учета в джобцентре... А где вы живете? Вам помогают или все сами?
Умею мерить лучше всех• 15 сентября 2022
Ответ дляруки_Крюги
Вы еще похвастайтесь тем что вы такие прозорливые и смогли сделать сколько детей что бы выехать с мужем. И никто вам не подсказывал все сами сами
Татьяна_М5• 15 сентября 2022
Ответ дляЖена сына
Конечно. За счёт других государств люди просто решают свои личные проблемы. Вон, вчера тему видела. Муж бьет, что делать? И советы сразу - уезжать в Германию, там и жильё, и пособие, и работать не надо. Самое время для того, чтоб свинтить от тирана. Тоесть, не бежать от войны, а бежать от мужа придурка. Но что-то я не помню, чтоб когда-либо ранее чужие страны решали за свой счёт чужие семейные проблемы
Зам Ам• 15 сентября 2022
Ответ дляЖена сына
А вы писали антраг на мебель? Если да, покажите копию отказа.
руки_Крюги• 15 сентября 2022
Ответ дляЖена сына
Велики мы нашли в телеграмм, спрашивали есть ли в аренду или не дорогие купить, но нашли владельцев велопроката, которые дали бесплатно мужу и дочери велосипеды в подарок.
Технику мы купили с мебельных денег,так как мебель бесплатно нашли на ебай а получили мы 2100€ .
По поводу одежды -ничего не просили социала с головой хватает на одежду.
руки_Крюги• 15 сентября 2022
Ответ дляУмею мерить лучше всех
Чего? У нас двое детей,одна из которых не ребенок моего мужа а мой ребенок.
Муж не гражданин Украины.
Жена сына• 15 сентября 2022
Ответ дляЗам Ам
Вы работать идете? Арендуем квартиру, за которую тоже долг от миграционка, джоб платит только с сентября. Мебель кое какая в квартире была, много пришлось докупить самое основное. Помогает привезти мебель немец у которого мы жили, остальное сами, в документах он не силен. Самое интересное, что фикцион у нас до 4.11, и только до этой даты посчитано пособие и оплата квартиры ДЦ. Дальше продлять фикцион, сколько на это потребуется им времени, страшно представить.
Партизанка• 15 сентября 2022
Ответ дляВикасикрет
то жаба у сестры
или комплекс жертвы
фигню не пишите. Все так и есь. Просто Германия очень много беженцев приняла вот и не справляется... Их то же можно понять. Біл вариант людей принять или отказать..
Жена сына• 15 сентября 2022
Ответ дляЗам Ам
Я писала в июне антраг, ответа ещё не получила вообще. А люди у нас в городе получили отказы. Сначала они говорили покупайте и собирайте чеки. Потом сказали, что нужно ждать одобрения, а потом только покупать. И спать на полу 4 месяца наверное
Борисфенка• 15 сентября 2022
Ответ дляНе любовница
Говорят! Не выдумываю.
Де і що говорять, цитату, німці? Вони ж тут мегатолерантні, чи вам також хтось щось розповів?
Сичать тут виключно москалі, але це їх проблеми, вони паскудние, скільки не дай, вічно невдоволені.
Партизанка• 15 сентября 2022
Дівчата о в Німечині більше налаштовутесь працювати... це все вже ненадовго...
Жена сына• 15 сентября 2022
Ответ дляПартизанка
Ну на 2 года наверное ВНЖ, конечно надо работать стараться
Борисфенка• 15 сентября 2022
Ответ дляПартизанка
Ага, тут німці прямо сплять і бачать, як би це набрати робітників, які німецькою ліворуч-праворуч не знають і 12 євро на годину нам платити.
Нам зібратися - аж підперезатися, бігом додому.
Зам Ам• 15 сентября 2022
Ответ дляЖена сына
Да, работать. А в ауслендербехерде не пробовали написать? Вы в какой земле?
Жена сына• 15 сентября 2022
Да, ещё курсы языковые у нас тоже не начались. Набрали 40 человек в июне. Теперь 40 в октябре. Сегодня ходила спрашивала, когда же моя очередь, сказали пока не знают, но не раньше, чем через 3-4 месяца. Тогда уже год будет, как я в Германии наверное
ОйЙой• 15 сентября 2022
Ответ дляБелая котичка
В чем она не права? Люди в одних условиях, в одном лагере, с одной страны, так почему так несправедливо, я думала в Германии больше равности)Как-то все вообще странно
Так и есть. Я в Германии полгода. Логики нет никакой абсолютно. Полный бардак.
Зам Ам• 15 сентября 2022
Ответ дляЖена сына
Я все купила, написала антраг в конце мая, то в июне получила деньги.
Меня прет))• 15 сентября 2022
Ответ дляБелая котичка
Я в Германии с весны.
Здесь не получается у того, кто сидит и ждёт, что ему что то найдут и принесут на блюдечке.
Квартиру надо искать САМОСТОЯТЕЛЬНО.
Самостоятельно просматривать объявления. Ходить по агентствам.
Наверняка тот активный алкаш с вашего рассказа активен не только по вечерам. Но и утром активно занимался поиском квартиры.
По зимней одежде все просто: украинцам отказали в помощи на зимнюю одежду. Типа, пособия должно хватать. Да и все видят, что многие украинцы полным ходом получают посылки из дому
Но в индивидуальном порядке - рассматривают. Если человек правильно попросит - выделяют.
Квартиру надо искать САМОСТОЯТЕЛЬНО.
Жена сына• 15 сентября 2022
Ответ дляЗам Ам
Писала конечно, они даже не отвечают. Немец звонил по моей просьбе, они ответили, что нас очень много, поэтому надо ждать. Но нас не больше, чем везде. Мы в Саксонии. А какую работу вы нашли, если не секрет? Язык знаете?
Мстящий за Зайца• 15 сентября 2022
Ответ дляБорисфенка
Ні, у мене все чудово з житлом. І у безлічі моїх знайомих-біженців тут також. Є незадоволені дехто, але це їх проблеми. Казку ніхто не обіцяв.
Это вам за бравую «защиту» вилами Киева от руссни дали. За выслугу так сказать