Барышня кисельная!• 18 сентября 2022

Реально продать квартиру с недоделанным ремонтом не по бросовой цене? Киев

Есть однокомнатная квартира, Киев, популярный жилой массив, 400 м до метро. Покупали под сдачу. Решили делать ремонт перед войной и не успели доделать только комнату (пол, обои, потолок). Все остальное переделали (санузел, туалет, прихожая, кухня). Доделать ремонт нет возможности в виду отсутствия средств (работы нет, живем сейчас семьей на эти деньги). Коммуналку платим, естественно. Появилась мысль продать эту квартиру и найти другое применение деньгам. За ту стоимость, что мы хотели бы ее продать, чтобы вернуть вложенное, в соседних домах продают квартиры со старым ремонтом. У нас же по сути все новое, кроме комнаты. Интересно, реально продать нашу квартиру в таком виде, как есть ?
Не ангелы• 18 сентября 2022
Пробуйте

18 мнеУЖЕ• 18 сентября 2022
Реально.
Аноним с кешбеком• 18 сентября 2022
Ч б краше з недоробоеним купила ніж виносити хлам
Кисельная барышня• 18 сентября 2022
Мне нотариус говорил, что сейчас желающих продать - толпа, сделок очень мало, продаются квартиры только с хорошим дисконтом
Исправлялочка• 18 сентября 2022
Скільки Ви хочете за квартиру? Який район, який поверх?
Фигура мечты• 18 сентября 2022
блин... сугубо мое мнение: деньки просто уйдут на пропитание и проживание. они достаточно быстро закончатся. т к врядли вы их сложите без риска сейчас. Судя по всему не так много осталось. нет ли варианта найти средства доделать ремонт в комнате? а потом сдавать и это постоянный пассивный доход. к тому же рынок недвижимости проживает сейчас не самые лучшие свои времена
...аяприкольная• 18 сентября 2022
Предложений много, покупают мало.
Пробуйте, может кому-то именно в этом доме или квартале сейчас нужна квартира) Ставьте цену, смотрие спрос.

Кукарикуууууу• 18 сентября 2022
за тыс 20 куплю
Зам. зав. Анонима• 18 сентября 2022
Реально продать любую квартиру - с ремонтом и без, новую, старую и вообще бабушатник. Главное, чтоб цена была адекватно рыночная, а не завышенная.
Грабля• 18 сентября 2022
Ответ дляКисельная барышня
Это личное мнение конкретного нотариуса. Оно не отображает истинную картину.
Грабля• 18 сентября 2022
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Плюсуюсь.
На каждый товар свой покупатель.
Инфотуфелька• 18 сентября 2022
Автор, реально! Намного сложнее продать квартиру дорого с шикарным ремонтом, потому что ремонт дело вкуса и за него доплачивать люди не хотят. А если есть стяжка и основные работы под декор сделаны - это отлично. И спрос сейчас тоже вижу (много общаюсь с риелторами) может не такой сильный.. но так и время такое...
автор Барышня кисельная! • 18 сентября 2022
Ответ дляИсправлялочка
50 тыс, метро Харьковская, 12 этаж (не последний)
А у нас макарошки• 18 сентября 2022
Вам нет смысла ее продавать.
Вы не имеете доходного бизнеса, чтобы вложить и получать прибыль. А имея деньги на руках, будут все шансы их потратить.
А квартира с арендой- это прибыль.
Найдите возможность сдавать за счёт ремонта например. Заключаете договор на год, часть вносится и делаются полы. Затем стены…
Творог для розжига• 18 сентября 2022
автор, а какое другое применение деньгам?
проедите, прогуляете да и все. Или бизнес откроете? или в котлованы вложите?

Лучше бросьте все силы на поиск работы, а то деньги потрынькать всегда можно
АсобеннАя• 18 сентября 2022
Сейчас строителей без работы тьма, доделайте самый дешевый ремонт и сдавайте
Ответ дляФигура мечты
Аренда очень просела. Мы сдаем еще две квартиры.
Эту сейчас тысяч за 7-8 можно будет сдать, мало. В то, что планируем вложить, раза в 3 больше принесет.
Инфотуфелька• 18 сентября 2022
Ответ дляБарышня кисельная!
Если нужен риелтор - обращайтесь, комиссию платите не Вы, а покупатель. Риелтор - дает платную рекламу и общается с потенциальными покупателями... можно и самим, если нет желания возиться с риеторами.. тут дело удачи, есть те у кого все идет, а есть у кого стоит и без движений... как повезет
Творог для розжига• 18 сентября 2022
смотрите остатки Эпицентре или где там ламината или паркета - что вы хотели,
то же самое с обоями-краской - вам осталось доделать всего-ничего

Байрактара• 18 сентября 2022
Ответ дляФигура мечты
По очень скромному подсчету ремонт 200 дол квадрат, однушка например 30 метров. 6000 ремонт плюс 4000 дол минимум наполнение. Итого 10000 дол, например сдача будет 7000 грн, это 170 дол. 5 лет будет окупаться только наполнение и ремонт. Оно того стоит?
Показушница• 18 сентября 2022
Ответ дляГрабля
да, я с риэлтором общалась. говорит что рынок одил, летом все ждали осени, когла по мнению псевдоэкспертов все должно было обвалиться, не обвалилось, теперь покупают за те деньги, которые есть. сдело меньше, чем до врйны раза в 2, но и выставленных квартир меньше. Я вот смотрела год назад когда думала выставлять у меня подобных картир было выставленно на микрорайоне 11-15. а сейчас 2.
Со слов риэлтора больше спросом пользуеться вторичка в жилом срстоянии, ремонты сейчас делать не настроены. У нас есть пару убитых квартир дешего, но так и висят и первичку знакомая продать не может, очень недорого, но бетонные стены. Моя знакомая в июне продала за 37 хрущевку однушку, до войны такая стоила 39, за 3 недели. так что тут ссе индивидуально
Творог для розжига• 18 сентября 2022
Ответ дляБарышня кисельная!
у вас в сдаче еще 2 квартиры и вы не можете за счет аренды купить обои (краску) и ламинат?
Инфотуфелька• 18 сентября 2022
Ответ дляАсобеннАя
Сейчас стройматериалы ПОДОРОЖАЛи и дешевые строители и работают дешево, увы, насмотрелась я на ’все умею, беру не дорого..’ может Вы давно ремонт не делали? или не встречали халтуру..
Ответ дляТворог для розжига
Я в принципе так и планировала, покупать материалы по старым ценам. Но понимаю, что запасы выберем почти по 0, если доделать ее под аренду. Это же еще техника, мебель.
Байрактара• 18 сентября 2022
Ответ дляБарышня кисельная!
А метров сколько?
АсобеннАя• 18 сентября 2022
Ответ дляИнфотуфелька
Муж в этом деле. Не Киев, так что услуги не предлагаю)
Байрактара• 18 сентября 2022
Ответ дляА у нас макарошки
Вам нет смысла ее продавать.
А квартира с арендой- это прибыль.
Сейчас увы нет.
СовНарКом• 18 сентября 2022
За 50 вряд ли продадите, 45 можно пробовать и то, сейчас много предложений за такую цену уже с ремонтом, мебелью и техникой
Творог для розжига• 18 сентября 2022
Ответ дляБарышня кисельная!
вы пишете, что все доделали кроме комнаты, какая туда техника нужна? в комнату диван достаточно поставить
Инфотуфелька• 18 сентября 2022
Ответ дляБайрактара
++Кто не делал ремонты не в курсе цен, усилий и расходов.. потому для многих (особенно кто снимает жилье) ремонт - это ’все само и дешево’, а по факту - это кусок квартиры по цене и валом сил, здоровья, времени нервов... тем более у Автора есть опыт