Гопница-Советчица• 18 сентября 2022

Как вы сдавали квартиру семье с особенным ребенком?

Мы сдаём квартиру не в Украине. Только доделали ремонт. Новая сантехника и мебель Конечно, хочется помочь своим, тк точно знаем на сколько тяжело снять квартиру иностранцу. Цена ниже рыночной.
Просмотров очень много.
Приходит семья украинцев с ребенком на вид 4 года. Девочка плохо говорит, но решила, что стесняется. Ок. Показала квартиру. Сидим обсуждаем условия. Ребенок взял ручку. Мама не реагирует. Я дала бумагу. Ребенок открыла ноут. Начала клацать. Мама не реагирует. Я забрала ноут. Листик отложила и рисует на столе. Ноль реакции. Я встала и попрощалась, сказав, что мы тратим время друг друга и квартиру им не сдадим. Отец решил узнать почему. Я ответила, что согласованного залога не хватит на покрытие ущерба.
Уже на выходе мама кинула, что если нам повезло и у нас здоровые дети, то это не значит, что нездоровые второсортные и у меня отсутствует толерантность
Я никогда не сталкивалась с такой ситуацией.
Вечный двигатель• 18 сентября 2022
Ответ дляГопница-Советчица
Тут другие условия изначально.
В основном сдаю пустые квартиры .
Отдать квартиру должны в том же виде как и принимали. Это прописано в договоре. И в суде элементарно доказать. Но. Это если квартирант гражданин. Но своим хочу помочь и все эти моменты проговариваю и акцентирую внимание, что тут нет понятия ’естественный износ’. Поцарапал, стукнул, порвал, заляпал - все в изначальное состояние
Сомневаюсь, что у вас на столько идеально составлен договор, что вы сможете в суде ’ элементарно доказать’. Сори.

барабанщица• 18 сентября 2022
Знаете, я бы с детьми не сдавала любыми. А если мама при вас, ге делала замечания ребенку, то будет порча имуществу. Вот у меня сын, вроде адекватный, но иногда совсем головой не думает. Столько от него уже ущерба в доме, то на самокате катался, кокнул ламинат, то грязными руками свет включит и т.д. И это наш дом.
Вечный двигатель• 18 сентября 2022
Ответ дляLiliana12345
Боевые действия не во всей.
Вы употребили слово ’война’. Я вам ответила, что война во всей Украине.
К слову, ракета может прилететь в любой куточок неньки.
Liliana12345• 18 сентября 2022
Ответ дляВечный двигатель
Я не считаю, что в городах, где люди ведут обычный образ жизни, скачут в клубах и т.д., война.
Я тут с краю постою• 18 сентября 2022
Ответ дляГопница-Советчица
Совершенно верно
КО мне просился мужчина, сказал что денег нет (вообще нет!!), но волонтерское жилье он не хочет ’там грязно! а моя семья ДОСТОЙНА жить в хорошей квартире, ну денег нет - вы же понимаете, что должны помогать’ но квартиру ему надо именно ХОРОШУЮ и очень чистую. Его впустили пожить бесплатно (!!!) в квартиру друзей, он возмущался что там нет идеальной чистоты и где-то там он обнаружил что-то недомытое.. (у меня жилье сдается после проф уборки, все вымыто до скрипа и выстирано) во! Подходит! Но денег нет... абзац...
Клептоманка• 18 сентября 2022
Ответ дляГопница-Советчица
Так для этого и встречи. Я не против сдавать семье с детьми. Но за 10 минут я увидела достаточно чтоб отказать.
Автор вы правы, но не надо делать акцент на то, что ребенок там особенный. Дело совсем не в ребенке, а в его маме. Мама не реагирует. Тут ребенок может быть любой.
НуКаНаКа• 18 сентября 2022
Ответ дляLiliana12345
Как научиться тоже быть такой безразличной?🤦Вот хочу, но не получается
И у меня не получается. Здавали весной квартиру, условие было без животных. Сняли парень с девушкой, спрашивают про кота или можно, остался в Харькове под обстрелами, еще и кот такой же породы как наш, ну как отказать(животных люблю безумно), разрешила. 3 месяца боялась мужу сказать, вчера сказала, муж говорит, ну как же так, проходили уже семьи с котами - подертые диван и кресла. Говорю, а ты б своего кота оставил под обстрелами, нет. На этом и порешили. Сегодня дочь поехала смотреть квартиру и спасибо квартирантам, кот не пахнет и ничего не подерто

автор Гопница-Советчица • 18 сентября 2022
Ответ дляЛуковая
Если мама не реагирует на ущерб который наносит её ребенок, то не сдавайте. Оно вам надо? У них не будет денег покрыть ущерб
Я так и сказала
Кота за хвост не тянула
Люди не понимают видимо, что тут закон на стороне договора
Прописано сдать в изначальном виде - придется привести в начальное состояние.
Вечный двигатель• 18 сентября 2022
Ответ дляLiliana12345
А я нигде не писала из какого я города
То не вы призывали путена?
Liliana12345• 18 сентября 2022
Ответ дляВечный двигатель
А я нигде не писала из какого я города
То не вы призывали путена?
Нет, конечно. Зачем он мне нужен?
Помогалочка• 18 сентября 2022
Ответ дляКарусель-весель
Нужно в первую очередь смотреть на родителей. Если там адекватности еще меньше, чем у особенного ребенка, то понятное дело, что убьют квартиру все вместе
поверьте, никогда с первого взгляда не скажешь об адекватности снимающих.
У меня снимала молодая пара -обоим по 23 .
Она в положении на 3 мес .
Претензий было выше крыши.
Но я очень терпеливая , и решила что внутренне придираюсь.
Но по факту оказалось, что он ее гонял, как сидорову козу , она закрывалась в ванной и орала ( о чем мне после пожаловались соседи ),так он вынес дверь !
Выехали они через год с долгами.
Вот и не верь после этого интуиции .
Детсадовский полицейский• 18 сентября 2022
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Я бы с любым маленьким ребёнком не сдавала. Бывает, и взрослые вредят, ибо ’не своё - не жалко’. А уж дитятко... Если они при первой встрече так, то дальше было бы ещё хуже. У знакомой дочь снимает с двумя маленькими детьми и всё разрешает - хоть на обоях рисовать, хоть что, но там, как я поняла, квартира сама по себе убитая. И то очень сочувствую хозяевам.
Считаю, что сложные жизненные обстоятельства не дают права уничтожать чужую собственность.
даже если квартира убитая рисовать на обоях не должны.
разве что владельцы сказали,что будут делать капремонт.
у эконом сегмента тоже есть свои наниматели:чтобы было недорого, чисто и в жилом состоянии.
Ответ дляВечный двигатель
Тут это типовой договор. И с этим договором люди идут в суд и даже без адвоката получают возмещение. Договор, фото квартиры до, фото после - компенсация.
Запыхалась• 18 сентября 2022
Я так і не зрозуміла, Автор здає порожню з білими стінами квартиру в Європі? Тоді що та дитина попсує? Все прописується в договорах, все мають повернути в початковий стан. А меблі та інтер´єр орендарі завозять свої повністю і бережуть чи псують на свій розсуд.

Можливо, перервати заняття тієї дитини (забрати ручку, повернути творчість на папер) могло викликати справжню істерику і батьки не хотіли ще більше злякати Автора. Бо в таких дітей миттєво змінюється психологічний стан.
Але в цілому шкода батьків до сліз. За іронією, найбільшими нечупарами виявляються одинокі дівчата/жінки без котів та дітей.
Помогалочка• 18 сентября 2022
Ответ дляВечный двигатель
Сдайте квартиру. Когда вам распилят порог, набьют гвозди в стену, ну чтоб было как в картинной галерее, тогда быстро научитесь.

Но я вам такое не желаю. Просто сама это все пережила. Это был ущерб от взрослых (он военный, она учитель).

Мои прибили гвоздями ковровое покрытие .
Видимо чтобы не поднимать для уборки )))
Дырки в кухне и ванной в стене почти к соседям и что они делали не понимаю.
Красавица писяная• 18 сентября 2022
Ответ дляЧавонадо
Не сдавала бы и со здоровыми.
Сегодня в очереди одна девочка пихала меня самокатом, маме пох.р было. Собаки умнее детей
У меня сверху живут такие придурки.Дети не особенные на вид,но целый день бегают как дыбилы без перестарку и это в 8 лет.Мамаша за ними.Семья илиотов.Мамаша педиатр,говорит что дети что хотят,то и делают,она им запрещать не будет.Люстра ходором ходит уже 5 лет.
Помогалочка• 18 сентября 2022
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Я раз строителям на месяц сдала...
И ?
Они заново ремонт сделали ? )
Я тут с краю постою• 18 сентября 2022
Ответ дляДетсадовский полицейский
++ НАрод нынче судит со своей колокольни (без должного опыта жизни):
- ремонт старый - значит можно добивать
- мы прожили 5 лет и значит окупили вашу квартиру - она вам бесплатно досталась (ну логика!)
- раз я жил, имею право выносить из квартиры все что пожелаю это уже мое...
- раз я пожил, то после меня можно и новый ремонт сделать.. вы же деньги получили (а сколько вообще стоит ремонт народ НЕ В ТЕМЕ.. ужас!)
- обои - это мелочь, их надо часто менять...
- я плачу вам, озолотил, уборку делать не обязан.. хочу как в гостинице ШОБ за мной убирали.. хот хочу и все (убирают ТОЛЬКО в гостиницах, где дорого и посуточно)
Этот уровень приземленности и ограниченности убивает.. цены посмотрите! калькулятор и картина жизни станет реальной. А то живут в мире пони и розовых шариков.. если все так ’легко, дешево и быстро’ чтож вы свои квартиры так быстро не покупаете? Купить же легко и ремонт быстро и дешево
мимАпроходила• 18 сентября 2022
Ответ дляВечный двигатель

А порог то зачем распилили?

Ответ дляЯ тут с краю постою
К сожалению, я убедилась, что то что получено бесплатно не ценится..
Поэтому я не сдаю бесплатно, но скинула на треть от рыночной.
Но смотрю я на все происходящее и думаю, что наши не осознают разницу в условиях съёма, в ответственности, не понимают последствия.
мимАпроходила• 18 сентября 2022
Ответ дляГопница-Советчица
Понять я их могу. Мне 10 мин хватило, а им на всю жизнь. Тут у любого нервы сдадут.
Может быть, если бы заранее предупредили про особенность....
Не знаю.
Вот пришла поговорить...
Да при чем тут особенность?
У меня кума такая: ребёнок твоит что хочет, а она или не реагирует,, или орет на него.
Без диагнозов ребёнок.
Помогалочка• 18 сентября 2022
Ответ дляЯ тут с краю постою
- ремонт старый - значит можно добивать
Ответ дляЯ тут с краю постою
- ремонт старый - значит можно добивать
да.согласна с каждым вашим словом.

и добавлю,что такие хорошие -пока не заселятся.
проходит пару месяцев и они уже нам
’деньги дают’, а не оплачивают своё проживание.
Помогалочка• 18 сентября 2022
Ответ дляДетсадовский полицейский
да.согласна с каждым вашим словом.

проходит пару месяцев и они уже нам
Я тут с краю постою• 18 сентября 2022
Ответ дляГопница-Советчица
++ как досталось такое и отношение (дешево? губят на раз!) уже факт: дешевое жилье убивают быстрее чем дорогое.. ПОТому важно жить по средствам - не требовать ’моя семья должна жить в хороших условиях’ а заработай как глава на те условия... Или ужми свою гордыню и живи по средствам - скромно. ОТ скромности еще никому хуже не стало.. там гордыня рулит и от нее вся беда в жизни (у бункерного тоже гордыня и уже весь мир стонет!) увы увы
Ответ дляКлептоманка
Так я и не делаю. Именно её мама просветили меня про ненормотипичночность дочери.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 18 сентября 2022
Ответ дляГопница-Советчица
Не знаю.
Вот пришла поговорить...
Дело не в особенностях ребенка, а в людях, которые никак не предотвращают порчу чужого имущества их ребенком, даже особенным. Мне недавно понравилась фраза папы особенного ребенка (мать кстати от ребенка отказалась). Он сказал, что не имеет значение особенный у тебя ребенок или нет, и если мать особенного ребенка за ка, то посылать ее нужно на х..й
барабанщица• 18 сентября 2022
Ответ дляПомогалочка
Она в положении на 3 мес .
Претензий было выше крыши.
Выехали они через год с долгами.
Вот и не верь после этого интуиции .
Блин, и у меня была такая ситуация. Внутрений голос говорил, не надо, что-то нето, но не послушалась. Парень оказался из моего города детства и я сдала. Прожили неделю! Так активно новоселье праздновали с мордобоем, что соседи вызвали полицию. Попрощалась с ними. Ну нафиг, теперь слушаю интуицию.
Помогалочка• 18 сентября 2022
Ответ длябарабанщица
и я слушаю - 5 мес не сдаю ))))
Но придется .
Ответ дляПомогалочка
Она в положении на 3 мес .
Претензий было выше крыши.
Выехали они через год с долгами.
Вот и не верь после этого интуиции .
и мне такие молодята дверь в спальне разгромили,прям след от ступни.
при том,что это знакомые люди.
сбежали,ключ оставили соседям.
залог прожили((