Гопница-Советчица• 18 сентября 2022

Как вы сдавали квартиру семье с особенным ребенком?

Мы сдаём квартиру не в Украине. Только доделали ремонт. Новая сантехника и мебель Конечно, хочется помочь своим, тк точно знаем на сколько тяжело снять квартиру иностранцу. Цена ниже рыночной.
Просмотров очень много.
Приходит семья украинцев с ребенком на вид 4 года. Девочка плохо говорит, но решила, что стесняется. Ок. Показала квартиру. Сидим обсуждаем условия. Ребенок взял ручку. Мама не реагирует. Я дала бумагу. Ребенок открыла ноут. Начала клацать. Мама не реагирует. Я забрала ноут. Листик отложила и рисует на столе. Ноль реакции. Я встала и попрощалась, сказав, что мы тратим время друг друга и квартиру им не сдадим. Отец решил узнать почему. Я ответила, что согласованного залога не хватит на покрытие ущерба.
Уже на выходе мама кинула, что если нам повезло и у нас здоровые дети, то это не значит, что нездоровые второсортные и у меня отсутствует толерантность
Я никогда не сталкивалась с такой ситуацией.
L-i-s-a-92af• 18 сентября 2022
Ответ дляГопница-Советчица
Так для этого и встречи. Я не против сдавать семье с детьми. Но за 10 минут я увидела достаточно чтоб отказать.
Проблема не в особенном ребенке, а в ’ особенных’ родителях.

автор Гопница-Советчица • 18 сентября 2022
Ответ дляЗапыхалась
Я так і не зрозуміла, Автор здає порожню з білими стінами квартиру в Європі? Тоді що та дитина попсує? Все прописується в договорах, все мають повернути в початковий стан. А меблі та інтер´єр орендарі завозять свої повністю і бережуть чи псують на свій розсуд.

Можливо, перервати заняття тієї дитини (забрати ручку, повернути творчість на папер) могло викликати справжню істерику і батьки не хотіли ще більше злякати Автора. Бо в таких дітей миттєво змінюється психологічний стан.
Але в цілому шкода батьків до сліз. За іронією, найбільшими нечупарами виявляються одинокі дівчата/жінки без котів та дітей.
Тут в основном сдают пустые.
У нас с мебелью.
Цена за аренду квартиры с мебелью дороже.
Мы сдаём с мебелью по цене пустой.
выходные пролетают• 18 сентября 2022
Ответ дляГопница-Советчица
Тут в основном сдают пустые.
У нас с мебелью.
Мы сдаём с мебелью по цене пустой.
А где сдаёте?
Кактус из кожезаменителя• 18 сентября 2022
Ответ дляФорс мажор
тема в очередной раз похейтить родителей с детьми. А для красного словца с особенными детьми
Тема похейтити батьків-жлобів. Я не уявляю як можна в такій ситуації не контролювати дитину, хоча б на «смотринах» постаралася б. Схоже, що батькам пофіг і справа не в хворобі дитини, а в небажанні батьків виправити чи проконтролювати ситуацію.
Детсадовский полицейский• 18 сентября 2022
Ответ дляЗапыхалась

точно!
жили у меня хлопцы.чистота-порядок.
на следующий год притащил один из двоих девицу.
всё,капец.
срач:красный лак на паркете,стиралка в засохших коржах+черной краске...и это самое мелкое.нервов вытрепали мне моток.
Ответ длявыходные пролетают
А где сдаёте?
Мне не хочется отвечать.
Тут совсем мало наших, которые сдают жилье.
Робот Вертер• 18 сентября 2022
Вообще, почти любой 4х летка без присмотра - разрушительная сила

Ms. Откровенность• 18 сентября 2022
Ответ дляLiliana12345
Была бы возможность, сдала. Но в моем регионе война.
Ну, все понятно. Вы диванный теоретик. Если бы у вас в действительности была квартира, в которую бы вы вложили деньги и время, то вряд ли бы вы так рассуждали. Здесь дело не в том, что ребенок особенный, а в том, что этим квартирантам будет наплевать на ваш ремонт, мебель и все остальное. То есть это будут гарантированные убытки. Готовы были бы сдать?
Пупс• 18 сентября 2022
Ответ дляГопница-Советчица
Понять я их могу. Мне 10 мин хватило, а им на всю жизнь. Тут у любого нервы сдадут.
Может быть, если бы заранее предупредили про особенность....
Не знаю.
Вот пришла поговорить...
За последние 2.5 года снимали три квартиры и дом
В первой прожили два года в Харькове, потом началась война, две квартиры сменили в Днепре, сейчас в Одессе
Все квартиры и дом от 800 долларов в месяц
У нас ребенок-аутист
Ребенка не брали с собой, просто так получалось, не
специально оставляли дома, владельцы жилья сына не видели
Я к чему - родители так же как и мы могли прийти без ребенка и вы бы сдали квартиру, не зная об особенностях
Анка-пулемётчица• 18 сентября 2022
Ответ дляRocka Rolla
У вас вже немає ситуації, нічого вирішувати, ви для себе з´ясували як краще

Я б здала, бо для мене речі це просто речі, ніколи не трясуся за салон авто чи за шпалери, а тим паче якщо хтось платить за це гроші, ну піде потім трохи на амортизацію, без цього ніяк

Діти не самий поганий вариант, мені б головне щоб була відповідальність, щоб не спалили хату та сусідів не топили, щоб в строк платили та тарганів не плодили) а якщо особлива дитина то мабуть відповідальні
А я трясусь. Потому что эти вещи куплены за деньги, на заработок которых я потратила кусок своей жизни и свое здоровье. Как этого не понимать?
Быстровочка• 18 сентября 2022
Не задавала бы с детьми до 8 лет. Как то помогала знакомой, перекрашивать все стены в съемном доме. Дитятко исписало все вокруг фломастерами. Это был трешь.
Rocka Rolla• 18 сентября 2022
Ответ дляАнка-пулемётчица
А я ні, бо робити та заробляти це різні речі
Ответ дляПупс
У нас ребенок-аутист
Спасибо вам за ответ
Но мы не сдаём не увидев всех людей, которые будут проживать. Об этом мы предупредили ещё при телефонном общении.
Здоровья и вам и ребенку.
lith_oops• 18 сентября 2022
Я - кошатник. Мы уезжали с двумя кошками и в чемодане вместо вещей везли кошачью еду (особенности питания у младшей) и кошачий поднос. Но я не готова сдавать квартиру людям с кошками. Точнее, не так. У нас ремонт в квартире под аренду не рассчитан на кошек. И я, как кошатник, отлично знаю, какой ущерб они способны причинить.
Да, мы сняли с кошками квартиру. С четким пониманием, что будем компенсировать любой ущерб. Нет гарантии, что все арендаторы имеет такое же понимание.
Мы уже как минимум часть жалюзи сменили на ролеты (с разрешения хозяйки), потому что кошки жрут жалюзи. ((((( Оно хозяйке как бы лучше, жалюзи на последнем издыхании, но без кошек наших им бы еще жить и жить. )))))
Пытаются драть двери - заклеили. Пытаются драть стены - заслонили.... И все равно придется оплачивать ущерб.
К сожалению, семьям с детьми и животными не сдают небезосновательно.
Пупс• 18 сентября 2022
Ответ дляГопница-Советчица
Спасибо вам за ответ
Здоровья и вам и ребенку.
Спасибо. И Вам всего хорошего
Кстати, ничего наш ребенок не испортил, он не рисует, игрушками не играет
Владелец квартиры в Днепре поблагодарил нас за то, что оставили квартиру в чистоте без новых изъянов) Жили 4 месяца там
За ту квартиру, что оставили в Харькове, убегая от русни, мы залог в 800 долларов не требовали назад. Т.к. оставили срач, сами понимаете. Потом еще просили родственников собрать вещи и отправить их нам. Клиниг там нужен был, да и за 2 года ремонт немного подушатали
Алина-1240• 18 сентября 2022
Нет,не сдавала бы.вообще людям с детьми и животными не сдавала бы
Анка-пулемётчица• 18 сентября 2022
Ответ дляRocka Rolla
Да перестаньте говорить ерунду. Разницы нет. Ресурс потрачен. Не на детей. Не на мужа. Не на родителей. А на заработок денег. На которые куплена вещь, к которой вот так наплевательски отнеслись чужие люди. Считаю это крайнем неуважением.
Liliana12345• 18 сентября 2022
Ответ дляMs. Откровенность
Да, готова. Если людям в войну негде жить.
Ms. Откровенность• 18 сентября 2022
Ответ дляLiliana12345
Даже если люди свиньи и им на вас плевать? И на ваше имущество тоже?

Liliana12345• 18 сентября 2022
Ответ дляMs. Откровенность
Хоть слоны. Я знаю, что такое война и знаю, что такое уезжать из дому.
Rocka Rolla• 18 сентября 2022
Ответ дляАнка-пулемётчица
Ось в цьому і різниця, ви не розумієте що ця нерухомість ваш актив і вона дозволяє не працювати, а отримувати гроші і вільний час, і треба це не жаліти, а насолоджуватись
Витратили гроші на хату, а отримали трохи вільного часу на дітей, чоловіка та батьків + повертаєте гроші
Про благодійність я так розумію взагалі не потрібно пояснювати
Анка-пулемётчица• 18 сентября 2022
Ответ дляRocka Rolla
Послушайте, я бы сейчас много вам написала, про то что недвижимость и ремонт это разные статьи расходов.
И недвига покупается раз и навсегда, а ремонт делается по необходимости. И вы можете делать ремонт раз в 10 лет, а можете каждый год, после идиотов квартирантов. Понимаете или нет?
А стоимость ремонта знаете? Видимо нет, если так весело пишете) Я сейчас в процессе ремонта, вы даже представить не можете, сколько это теперь стоит. Запредельные деньги!
Но, я хотела написать другое. Что вам, видимо ваша недвига досталась даром. По наследству. Поэтому вот так вот и относитесь к ее сохранности. А те, кто в Италии на нее батрачил, не видя мужа годами и кто не видел как его дети без него выросли, совсееем по другому на все это смотрят. Я надеюсь, я понятно все объяснила? Не надо более развернуто?
Rocka Rolla• 18 сентября 2022
Ответ дляАнка-пулемётчица
Фу, яка невихованість, навіть відповідати не хочеться
З чого це ви вирішили що все про мене знаєте
Свою комерційну нерухомість я сама купила, а ті хто батрачать так і будуть батрачити і труситися над ремонтом бо не розуміють як заробляти не працюя і що не візьми все для них буде надзвичайними грошима, не тільки ремонт
Rocka Rolla• 18 сентября 2022
Ответ дляЗапыхалась

Повністю з вами згодна, але таких як ви тут меншість, всі вважають що треба сдати так, щоб в хаті по можливості і не жив ніхто))
Missdior_22• 19 сентября 2022
С детьми вообще сдавать не нужно
Дуболом• 25 сентября 2022
Теме неделя, но я отвечу. Сдала такой маме жилье. Ребенку разрешала все.
Полтора года продержалась
И попрощались с теми же психами мамы ,,мне все должны,,. Переделывали ремонт практически весь,а что- то я плюнула и не трогала, например, отломанный подоконник, дырки от гвоздей по еаличникам, и Ливан засцаный выкинули. Хотя не раз просила ее памперс ребенку одевать.
Правильно автор сделала