Шмоточницаца• 19 сентября 2022

А вы реально собираетесь содержать родителей?

Почитала пост про маму и покраску. 4000 гривен конечно ужасная пенсия, но например я одна а родителей двое, у меня ребенок которого содержу сама. Я вообще против концепции что родителей надо содержать, чтобы мама автора жила у нее. Как говорится никто не просил рожать
Нет, ясно что вы помогаете и это все, кто-то готов всем жертовать, но для меня содержать :/
Гербалайф и Ко• 19 сентября 2022
Если будет такая возможность и необходимость, то почему нет?

А я с Рио-де-Житомира!• 19 сентября 2022
Ту тему не читала. Маме помогаю.
Дюймовочка• 19 сентября 2022
У меня родителям 70+ папа до сих пор работает+пенсия, у мамы пенсия. Справляются сами, делаем дорогие подарки и если нужно на лечение.
Морковку дай• 19 сентября 2022
я искренне надеюсь, что моя дочь вырастет порядочным человеком, и если мне не будет хватать в старости на что-то, то она мне поможет. Сама давить на ребенка не буду, это ее добровольное решение, а краситься я и сейчас по 4000 тысячи не крашусь. В целом сама хорошо зарабатываю, по возможности буду выкручиваться сама , но если надо, от помощи не откажусь
автор Шмоточницаца • 19 сентября 2022
Ответ дляГербалайф и Ко
а если будет необходимость без возможности?
Чавонадо• 19 сентября 2022
Нет, мне они ничего не дали и тока угнетают меня как личность
Леди Г• 19 сентября 2022
Это не концепция, а закон помогать нуждающимся родителям.
Пугачиха• 19 сентября 2022
Що значить всім жертвувати, хто вам винен що ваше життя не склалось, ви не відбулись як особистість, не реалізувались і сьогодні для вас утримувати батьків це великий напряг? Зараз ви всі ваші сили і старання направите на вашого бубочку, який вас теж буде мати десь керуючись вашим же прикладом ставлення до своїх батьків і залишитись ви ні з чим.
Так, я збираюсь утримувати своїх батьків, сьогодні виконую мрію всього життя моєї мами і дуже рада цьому
ТебеОноНадось• 19 сентября 2022
Конечно, если будет необходимость, а как иначе

Начальник Анонимов• 19 сентября 2022
Если у родителей не будет денег на еду, коммуналку, конечно дам. А если это стоил без чего можно обойтись- можно обойтись
автор Шмоточницаца • 19 сентября 2022
Ответ дляМорковку дай
ага, классно. порядочным но вам должна а то будет непорядочной) помочь когда не хватает и содержать разные вещи вообще
Маурита• 19 сентября 2022
если надо, буду содержать
Флюорография гуся• 19 сентября 2022
Уже содержу, им 70+, пенсии мизер, есть ребенок и муж 1группа, работаю только я, всё устраивает
Начальник Анонимов• 19 сентября 2022
От родители работают. Хоть и пенсионеры
автор Шмоточницаца • 19 сентября 2022
Ответ дляПугачиха
а вы реализовались и всех содержите? удивительно кто те женщины которые тут строчат как сидят замужем ни не работают) а вы прямо терминатор
Морковку дай• 19 сентября 2022
Ответ дляШмоточницаца
я же написала, что все добровольно, сама давить на нее не буду, а время покажет кого я вырастила
автор Шмоточницаца • 19 сентября 2022
Ответ дляМорковку дай
дада, как манипулятивно
Леди Г• 19 сентября 2022
Ответ дляШмоточницаца
А тут, как с клиентами, ваши возможности не в счёт. Работайте больше
Удачная• 19 сентября 2022
Допомогати - однозначно. Повністю утримувати я просто не потягну фінансово.
Але в мене батьки без забаганок. Тепла хата та обід на столі - це все щоїм потрібно

Твердая валюта• 19 сентября 2022
Содержим свекровь. Моей маме снимаем квартиру.
Кондуктор маршрутки• 19 сентября 2022
Честно, я была бы очень рада содержать моих родителей, они у меня прекрасные. Но даже подарки впихиваю им с трудом, им всегда ’ничего не надо’. Да, хорошо, что моя помощь- это не необходимость, а мое желание. Что родители чувствуют себя самостоятельными и полноценными. Но я очень хочу чтобы они не мешали мне делать им приятное.
Компотик вишневый• 19 сентября 2022
Да,считаю моими обязанностями содержать родителей в будушем.Мне это по кайфу)ещё не содержу,но обожаю покупать что то дорогое и хорошее.Маму обеспечивает муж,но мне в радость оплатить что то)Оплатила в этом месяце маме массаж 10 сеансов,купила хорошее пальто,дала на сложную технику покраски.Покупаю сразу все по 2,себе духи и ей такие же,себе сумку и ей такую же.
автор Шмоточницаца • 19 сентября 2022
Ответ дляНачальник Анонимов
дам раз? или 30 лет буду давать?
Мао_Мяо• 19 сентября 2022
Буду допомагати, але по своїм силам. Щоб моїм дітям відразу не довелось допомагати мені))
ТебеОноНадось• 19 сентября 2022
Ответ дляШмоточницаца
дам раз? или 30 лет буду давать?
Сколько понадобится, а ваш какой вариант - забить и пусть живут на ту мизерную пенсию?
Морковку дай• 19 сентября 2022
Ответ дляШмоточницаца
дада, как манипулятивно
не путайте помощь с постоянным содержанием, я помогаю своим пожилым родителям, и не вижу в этом ничего плохого, что не так? Даст Бог силы и здоровье - сама себя обеспечу, что успешно делаю с 19 лет
Удачная• 19 сентября 2022
Ответ дляШмоточницаца
Що ви називаєте необхідність?
Як на мене це хвороби, або щось раптово зламалось.
Пофарбувати волосся чи поїхати на море це не необхідність
автор Шмоточницаца • 19 сентября 2022
Ответ дляKiev love
посмотрим что вы скажете когда надо будет содержать обоих и денег на сумку вам не хватит
Борщичок• 19 сентября 2022
Нет , не собираюсь . И досматривать тоже . Ну , разве что в совсем уж крайнем случае и минимально . Мои очень токсичные , очень непростые отношения . Мать всю жизнь орала , что я ей нафиг не нужна , у нее есть сын . Ну , есть - так есть , пусть он помогает и досматривает . Но вот что-то уже с полгода она начала подкатываться на тему ’досматривать’ , я морожусь . Родителям 77 и 72 .
Беговая дорожка для носа• 19 сентября 2022
По возможности
Содержать в полном смысле вряд ли смогу, мы с мужем хотим жильё и детей, родителям за 50, когда придёт их пенсия, дети будут маленькие, с продуктами/лекарствами конечно, но в полном смысле обеспечение…не знаю, как будет с финансами
Четверо родителей, это сложно финансово представить