Шмоточницаца• 19 сентября 2022
А вы реально собираетесь содержать родителей?
Почитала пост про маму и покраску. 4000 гривен конечно ужасная пенсия, но например я одна а родителей двое, у меня ребенок которого содержу сама. Я вообще против концепции что родителей надо содержать, чтобы мама автора жила у нее. Как говорится никто не просил рожать
Нет, ясно что вы помогаете и это все, кто-то готов всем жертовать, но для меня содержать :/
Просто Мария• 20 сентября 2022
Ответ дляФекла Персиковна
У меня в данный момент нет особо выбора, отец парализован после инсульта (на тот момент ему было 50, сейчас 54). Я единственная дочь, с мамой разошлись почти 25 лет назад, ухаживать больше некому.
Самое обидное, что мать 52 года тоже хочет сесть на шею, за последние лет 15 работала раз 5 по 2-3 месяца максимум, содержал новый муж, сейчас в разводе.
А отец вам помогал или после развода не участвовал в вашей жизни?
Просто Мария• 20 сентября 2022
Ответ дляЛеди Г
Вы знаете, мой папа принес мне много горя в жизни. Но когда я узнала о том, что он болен раком,я просто не могла остаться в стороне. И тут дело уже не в том, что было, дело в том, что ты за человек. Я бы не могла жить с мыслю, что мое безразличие привело к мучениям и смерти, а потому я делала все возможное,чтобы вылечить и облегчить страдания, порадовать. В момент, когда я узнала,что он может умереть, полностью перевернуло мое сознание, и я простила все. Я очень хотела бы, чтобы мои дети были такими же по отношению ко мне. Я не собираюсь манипулировать и пользоваться, у меня будет достаточно хорошая пенсия, но мне хотелось бы, чтобы я не была безразлична моим детям.
Видите, люди разные.
Я бы наоборот привела бы обидчика своего к мучениям и страданиям.
Просто Мария• 20 сентября 2022
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
у моей матери тяжелый диагноз, поэтому когда она утратит трудоспособность - конечно буду помогать.
Но увы, если честно, мной движет не любовь к ней, а чувство долга.
Она для меня ни в материальном, ни в моральном плане и пальцем не пошевелила за всю жизнь. Так что так - надо - помогу, потому что просто по-человечески. Но близким человеком я ее не чувствую.
Ну так и помогайте по минимуму
Просто Мария• 20 сентября 2022
Ответ дляКоролева спама
Это не просто желание-нежелание. Если не трогать моральную плоскость, то родители могут подать в суд на алименты. Таков закон.
И получить минимальную помощь, и уж точно покраска за 4000 грн туда не входит
Просто Мария• 20 сентября 2022
Ответ для...аяприкольная
Расскажу свой случай. Мама стала присаживаться ко мне на шею когда я училась на последних курсах и работала. И парадокс, чем больше работала я, тем меньше работала и зарабатывала она. В общем ее позиция была ’Я уже свое отработала, буду ждать пенсии на чисто номинальной должности. Замуж я не хочу, это нужно еще мужика терпеть в доме, обслуживать его. Зачем мне это, когда есть ты - самый близкий человек?’ Т е о своей старости она не заботилась, а весь расчет был на меня. И длилось это с ее 45 лет (сейчас ей 62) вот только перед войной вышла на пенсию. Меня естественно никто не спрашивал хочу ли я и могу ли я вкалывать на ее ожидание пенсии идальнейшую старость (а также развлекать и скрашивать одиночество).
Мое мнение такое, чем дольше родители остаются на самообеспечении тем лучше для всех, только тогда они сохраняют работоспособность, интерес к жизни, самостоятельность. Иначе они могут превратиться в капризных ничего не хотящих детей. Поэтому до последнего пусть работают и зарабатывают, откладывают на старость, думают как будут жить и так далее.
А лесом не послали ее, сказав, что похороны дешевле ее содержания?
Просто Мария• 20 сентября 2022
Ответ дляstarlink
Помогать родителям-долг.
Маме я помогаю.
От таких как автор тошнит и жаль ее родных
Маме я помогаю.
По любви помогаете или из чувства долга, только честно?
Просто Мария• 20 сентября 2022
Ответ дляДиверсификация
+++++ 25 лет назад после свадьбьі 53 летняя свекруха мне заявила, ’ його ( мужа) батько дивився свою матір, і він буде мене дивитись. Уже 9 лет свекруха лежачая..... Навизуализировала себе старость тетка
Сиделку няньчит? Может ей можно доплатить, чтобы ее уронили и все?
Просто Мария• 20 сентября 2022
Ответ дляВиннипуховна
мій жах останні років 15, коли в 47 років моя мама сказала що звільниться, бо мій чоловік почав трохи більше заробляти ( на хвилинку 700 доларів, у нас дитина 2,5 років, я почала працювати після інституту за копійки(((
і робота у неї була 15 хвилин на тролейбусі і можна і спізнитись і раніше піти... а кілька років вона взагалі 2-3 рази на тиждень виходила.
Я відмовила, вона образилась. На пенсію вийшла з цієї роботи в 57 років і оголосила себе старою і хворою, весь час бігає по лікарях та крім тиску і родимок лікарі поки не знайшли.
тепер тисне на мене , що у неї маленька пенсія, не вистачає на нові телефони і таксі на дачу. Я вже розлучена, діти на мені, колишній не помагає , мій тиск вище за її, але образ і маніпуляцій з її боку тільки більшає
Ну так скажите, что ее похороны вам дешевле содержания выйдут
Просто Мария• 20 сентября 2022
Ответ дляНеугомонная
На фарбування в салоні і т.д. ні, але на ліки, харчування, комуналку, речі для дому - змушена, нема вибору.
Я неодружена, без дітей, є інвалідність. Батьки з мінімальною пенсією, бабуся лежача. Мама ще працює, зп мінімальна, пенсія теж.
Я змушена допомагати, подобається це мені чи ні.
Почему? Свалили в Европу на социал и пусть выживает сама
Фекла Персиковна• 20 сентября 2022
Ответ дляПросто Мария
Я отвечала в теме, поэтому чтобы не писать ещё раз
Просто Мария• 20 сентября 2022
Ответ дляФекла Персиковна
Тогда да, вы должны ему помочь
КинДза• 20 сентября 2022
Ответ дляШмоточницаца
или не воздастся
Зря Вы так. Дети как никто другой впитывают как губка поступки родителей. Я видела как мои родители помогали моим дедушкам и бабушкам с обоих сторон, мой муж видел как бабушка помогала своим сыновьям,и наоборот, и так все циклично.
А раз дочка не будет помогать своей маме, то внучка уж тем более не будет помогать своей. Все циклично. Воспитание.
Дежурный по кухне• 20 сентября 2022
Ответ дляШмоточницаца
ну если мама на ее деньгах, то как раз ей и судить вообще-то
мать тоже содержала и из ложки кормила своё дитя.
если тарелку супа матери налить и дать кусок хлеба,то не облезет.
содержать это слишком громко сказано.
там эдак и в 10тыщ не вложишься...
сомневаюсь,что скряга даст хоть что-то.
а вот ныть -пожалуйста.
содержать это слишком громко сказано.
там эдак и в 10тыщ не вложишься...
сомневаюсь,что скряга даст хоть что-то.
а вот ныть -пожалуйста.
Дежурный по кухне• 20 сентября 2022
Ответ дляШмоточницаца
рассчитывать надо на себя
так делают взрослые люди
а не на ребенка. может у него будет 5 детей? захочет на работаь и путешествовать? своя жизнь короче
так делают взрослые люди
так рассчитывали...
зарабатывали честным трудом пенсию и жили пенсионеры не плохо,но до 1991г.
пенсия 120,всё бесплатно.
ещё и детям помогали, экономили, на сберкнижку складывали.
пенсия 120,всё бесплатно.
Шмоточницаца
• 20 сентября 2022
Ответ дляДежурный по кухне
так рассчитывали...
пенсия 120,всё бесплатно.
с 1991го прошло 30 лет
Дежурный по кухне• 20 сентября 2022
Ответ дляШмоточницаца
с 1991го прошло 30 лет
так что вы хотите этим сказать?
прошло,но ПФ считает только с 2004г,а до этого надо трудовая книжка,которой нет или потеряны данные,не восстанавливаются.
вот сейчас наступают времена похожие на 90-е.
посмотрите что вы нахоботите к своей старости.
криптовалюта и фонды...хаха
Шмоточницаца
• 20 сентября 2022
Ответ дляДежурный по кухне
так что вы хотите этим сказать?
криптовалюта и фонды...хаха
что за 30лет способом продумать свою старость было миллион
Дежурный по кухне• 20 сентября 2022
Ответ дляШмоточницаца
вам предоставляется такая же возможность.
тоже есть 30лет и ребенок на руках,если я правильно помню.
доживёте и оцените свои активы.
Шмоточницаца
• 20 сентября 2022
Ответ дляДежурный по кухне
доживёте и оцените свои активы.
конечно
Гербалайф и Ко• 20 сентября 2022
Ответ дляМиллениалка
То есть сидеть на шее у детей это- дай Боже?
Это весь вывод который вы смогли из нашего с автором диалога?
Гербалайф и Ко• 20 сентября 2022
Ответ дляМиллениалка
По вашему смотреть как родители умирают от голода, это дай Боже?
Дежурный по кухне• 20 сентября 2022
Ответ дляГербалайф и Ко
там не так от голода,как от отсутствия медуслуг.
где набрать 1тыс уе на вмешательство средней сложности?
молодые ходят без зубов,старики и подавно.ни денег ни сил на это нет.
я не хочу сказать,что у врачей нет пожилых пациентов,но это те кто смог добраться , у кого есть свои деньги или оплатили дети.
Гербалайф и Ко• 20 сентября 2022
Ответ дляДежурный по кухне
Там это где? Я диалог с автором ввела о другом?
Виннипуховна• 20 сентября 2022
Ответ дляПросто Мария
у неї хороша спадковість, її батьки були активні років до 80, мій батько помер в 65 як і його мати. Є висока вірогіність , що я помру трохи раніше за неї.
все аби не давати грошей))
Миллениалка• 20 сентября 2022
Ответ дляГербалайф и Ко
Обьедать своих внуков ценой причесок, нет, я этого не хочу. Дай Боже ни от кого не зависеть, а не мечтать, как будешь сидеть на шее у детей
Просто Мария• 20 сентября 2022
Ответ дляstarlink
Чувство долга есть само собой, как иначе у адекватного человека?
А любовь?
Просто Мария• 20 сентября 2022
Ответ дляВиннипуховна
все аби не давати грошей))
Ну так припугните, что ковидом ее заразите или оспой обезьяны ))
Гербалайф и Ко• 20 сентября 2022
Ответ дляМиллениалка
Причем здесь прическе? Мы вообще то о голоде речь ведем
Миллениалка• 20 сентября 2022
Ответ дляГербалайф и Ко
Вообще то пенсионеры пенсию пооучают, о каком голоде речь?