Шмоточницаца• 19 сентября 2022

А вы реально собираетесь содержать родителей?

Почитала пост про маму и покраску. 4000 гривен конечно ужасная пенсия, но например я одна а родителей двое, у меня ребенок которого содержу сама. Я вообще против концепции что родителей надо содержать, чтобы мама автора жила у нее. Как говорится никто не просил рожать
Нет, ясно что вы помогаете и это все, кто-то готов всем жертовать, но для меня содержать :/
Просто Мария• 19 сентября 2022
Ответ дляЛеди Г
фото
Покраска в это не входит. Дешевая еда типа мивины, хлеб пожалуйста. Тарелка супа.

ГейТуда• 19 сентября 2022
Да, реально собираюсь. И содержать, и ухаживать
clernikol• 19 сентября 2022
Ответ дляПросто Мария
Ну, печально, если все, на что заслужили ваши родители это мивинка. Надеюсь вы будете достойны того же
СhanelKa• 19 сентября 2022
Ответ дляКукуша
А якщо у мене 12 000 грн,двоє дітей і інвалід с пенсією 2000 грн ...скільки мені можна виділити батькам?
Це я міркую,адже таких як я мільйони.
Я знаю (. Я ж вас не звинувачую ні в якому разі
Нажаль, в нашій країні самі бідні пенсіонери і соціально незахищені.
Я могла сама сидіти з хворим батьком і не давати грошей ( але на комунальні, ліки все одно ж треба ) Як тоді заробляти якщо його доглядати ? Які в мене варіанти ?тільки працювати
Кукуша• 19 сентября 2022
Ответ дляСhanelKa
Ви молодець, завжди по-білому заздрю тим,хто зміг досягти успіхів у житті, мені на жаль не вдалося)))Хай Господь оберігає!
Просто Мария• 19 сентября 2022
Ответ дляclernikol
Ну так дело в отношениях- я знаю прекрасных родителей, для которых ничего не жалко.

Мои и мужа не такие.

Надеюсь, вашим повезёт больше.
Оцененная• 19 сентября 2022
Мои заработали нормальные пенсии и никогда не доили детей, а помогают наоборот. Живут по средствам, без покрасок и ногтей.
Стебель_березы• 19 сентября 2022
Ответ дляШмоточницаца
а, все так просто)) ну тогда все кто зарабатывает тут 10к и стонут что мало, не ищут возможности ради ребенка я правильно поняла?
Так что вы с родителями сделаете когда им помощь понадобится?
Ленне-Рейма• 19 сентября 2022
я точно знаю, что содержать не буду. отец умер.
а мать ненавижу лютой ненавистью.

Леди Г• 19 сентября 2022
Ответ дляПросто Мария

Мои и мужа не такие.

Надеюсь, вашим повезёт больше.
Вы знаете, мой папа принес мне много горя в жизни. Но когда я узнала о том, что он болен раком,я просто не могла остаться в стороне. И тут дело уже не в том, что было, дело в том, что ты за человек. Я бы не могла жить с мыслю, что мое безразличие привело к мучениям и смерти, а потому я делала все возможное,чтобы вылечить и облегчить страдания, порадовать. В момент, когда я узнала,что он может умереть, полностью перевернуло мое сознание, и я простила все. Я очень хотела бы, чтобы мои дети были такими же по отношению ко мне. Я не собираюсь манипулировать и пользоваться, у меня будет достаточно хорошая пенсия, но мне хотелось бы, чтобы я не была безразлична моим детям.
Берегу и стерегу• 19 сентября 2022
Ответ дляШмоточницаца
это был их выбор и обязанность - они рожали ребенка. Пусть тогда их родители их содержат
Не будьте такой неблагодарной
Таким Бог не даёт.
Сундучок с каникулами• 19 сентября 2022
Ответ дляДиверсификация
Какой образ жизни должньі вести родители, чтобьі не заработать на еду и коммуналку. Моя мама - инженер с вечной зп в 120 руб. И то пенсия 4500. Не голодает
А моя всю жизнь на заводе вредные замеры отбирала и 2200. Что это за государство, у которого протирание штанов в двойном размере ценится. У нас пол отдела этих инженеров, которых и выпихнуть жалко по человечески и не знаешь уже какую работу придумать, висят балластом(. Но терпим, чтобы без пенсии не оставить. А есть фирмы, которые сразу от выработанных сотрудников избавляются, думаете у тех 4500 будет? Тоже спрашивали бы про их образ жизни наверное
Пингвинчик сизокрылый• 19 сентября 2022
у моей матери тяжелый диагноз, поэтому когда она утратит трудоспособность - конечно буду помогать.
Но увы, если честно, мной движет не любовь к ней, а чувство долга.
Она для меня ни в материальном, ни в моральном плане и пальцем не пошевелила за всю жизнь. Так что так - надо - помогу, потому что просто по-человечески. Но близким человеком я ее не чувствую.
дамаБезСобачки• 19 сентября 2022
Я 30 лет маме помогала и тянула на себе ее ребёнка с 16 лет( моих) сейчас не буду! Война оголила лица)
Я_и_моя_собака• 19 сентября 2022
Что за отношения у вас к родителям? Я пока не могу позволить себе их содежрать, но будь финансы, то с удовольствием.
Живчик-счастливчик• 19 сентября 2022
Я намагаюся допомагати мамі, але майже з 50 років не працює. Вже 10 років вдома, працювати не хоче і чекає допомоги. Тому розумію, що й треба допомогти, але краще б мама працювала. І життя було б цікавішим в неї
Диверсификация• 19 сентября 2022
Ответ дляСундучок с каникулами
Ну , почему протирание штанов? Моя мама работала на НКМЗ в закрьітом цеху, работали на космонавтику,. На заводе 45 лет отработала , ето вся ее жизнь
Пингвинчик сизокрылый• 19 сентября 2022
Ответ дляЛеди Г
вы очень великодушны. Я бы так не смогла. Мой отец бросил меня, когда мне не было и 3 лет, скрывался от алиментов, прятался.
Если бы я узнала, что с ним что-то случилось, или он даже умер - мне было бы абсолютно всеравно. Мне абсолютно постороннего человека было бы намного более жалко.
СhanelKa• 19 сентября 2022
Ответ дляДиверсификация
У мого батька пенсія 3600
Працював все життя до 75 років
Вів нормальний спосіб життя.
Зараз, після інсульту, на ліки тільки біля 3000 було, вле ціни ростуть
Погано ходить, говорить
Потребує догляду і лікарів
Якби не поміч, то що ?
Помирати ?

Зубачистка• 19 сентября 2022
Родители помогают нам овощами и продуктами, мы помогаем им.
Мона_Лиса• 19 сентября 2022
Маме 75. Пенсия 4000. на продукты ей хватает, и все. На что еще той пенсии хватит. комуналку плачу, если что то домой, техника сломалась, естественно покупаю, на прошлой неделе поставила бойлер и смесители, обогревателию. что она их с пенсии купит? Одежду обувь тоже покупаю. У нее больные ноги, ей нужна только удобная мягкая натуральная кожа. Такие сапоги сейчас две пенсии потянут. Ну вообщем помогаю на то что реально нужно для здоровья и комфорта. Базовые потребности. Волосы по 2000 она не красит, и если б она мне такое закинула, я б конечно не дала, и пальцем у виска покрутила. я сама себя крашу.
Королева спама• 19 сентября 2022
Это не просто желание-нежелание. Если не трогать моральную плоскость, то родители могут подать в суд на алименты. Таков закон.
#Пойду_кгадалке• 19 сентября 2022
Автор, вы изначально против помощи (содержания) родителей. Это ваше личное дело. Но вы как-то смешали в кучу ребенок, которого содержать надо и родители. Если ребенок маленький- значит и родители еще молодые и работают. Когда родителям будет по 65-70 лет, ваш ребенок будет взрослым и его содержать не надо будет. Мне 50+, маме 80+, дети взрослые. Почему я не могу и не должна помочь маме? Если уж совсем безденежье, как пишут, голодают, сварят супа без мяса и себе и родителям.
Оцененная• 19 сентября 2022
Ответ длядамаБезСобачки
А отец её ребенка чем занимался?
Губка Боб• 19 сентября 2022
В моей семье принято чтобы родители помогали детям, не зависимо от дохода, бабушка с пенсии умудрялась отложить сколько то денег трем внукам и двум сыновьям, как минимум на ДР и так иногда по мелочи. И попробуй не возьми, смертельная обида на всю жизнь, она старалась, а мы носом крутим, ей было в радость. Все мы, папа, дядя, я, мои двоюродные братья так воспитаны, как говорится впитали с молоком матери, что должны помогать своим детям. Бабушки и мама умерли, а папа с меня ни копейки не возьмет, так что мне не грозит его содержать, сама от ребенка ничего не жду, буду сама себя содержать и да, дать какие-то копейки, будет в радость и обижусь, если не возьмет, в бабушку, в моем случае гены и воспитание не пропьешь.
Домовенок Кузя• 19 сентября 2022
Как буду жить я, так и моя мама. Если я в шоколаде, и она. Если я скромно, и она.
Живчик-счастливчик• 19 сентября 2022
Ответ дляГубка Боб
Моя покійна бабуся теж такаю була. В дітей ні разу грошей не попросила, тільки допомагала до самого кінця Батьки чоловіка теж такі, все для дітей!
Губка Боб• 19 сентября 2022
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Да, свекры у меня такие же.
Диверсификация• 19 сентября 2022
Ответ дляДомовенок Кузя
Самьій нормальньій ответ
куркулиха• 19 сентября 2022
Моим по 60, работают. У папы зп с пенсией равна нашему общему доходу с мужем, только у нас двое детей. Содержать моих родителей нет надобности. А вот родителям мужа помогаем, у них пенсии мизер. Считаю, что помогать надо, если есть необходимость, но не содержать.