Сумка с непогодой• 20 сентября 2022

Вы тоже так считаете, что если человек путешествует, то у него прям много денег?

В прошлом году ездила отдыхать 3 раза, дважды была заграницей, 1 раз в Карпатах. И ещё в феврале этого года успела съездить в Грузию. При том, что зарплата у меня вообще не большая, а по меркам этого форума, то вообще мизерная. Но я не замужем, детей нету, мне 27. Живу экономно, покупаю вещи в секонде, трачу только на еду, оплачиваю коммуналку. Просто вот родители как-то ходили в гости к своим друзьям и там спрашивали за меня, как я поживаю и т.д. и её знакомая сказала, что значит у нас полно денег, если я путешествую. Для меня это вообще дико, когда человек считает чужие деньги и кто на что их тратит. У каждого свои приоритеты, но потом мне мама всё-таки сказала, что многие так тоже считают насчет поездок.
Щас ухожу• 20 сентября 2022
Я особисто так не вважаю, але більшість - так.

Трактор Вика• 20 сентября 2022
Ну я тоже так думаю. А вот путешествовать но в секонде одеваться это странно
Кожугетовый ансамбль• 20 сентября 2022
Нет, не считаю.
Раньше любила более дорогие страны посещать.
В этом году отдохнули неделю с ребенком за 250 евро в Болгарии , и за 300 евро планирую на каникулах съездить в Варшаву и Краков на 5-6 дней
Играюся• 20 сентября 2022
Я так не считаю.
Но понимаю, почему другие делают такие выводы.
Леди_в_ночи• 20 сентября 2022
Ответ дляТрактор Вика
Почему? В секонде полно отличных вещей за малую плату.
Леди_на_драндулете• 20 сентября 2022
Ну такое...экономить год, с хлеба на воду, чтоб съездить куда-то.
Луковая• 20 сентября 2022
Ответ дляТрактор Вика
Странно это работать на шмотье.
А путешествия это саморазвитие, знакомство с новыми людьми
Шиворот Навыворот• 20 сентября 2022
так, рахувати чужі гроші - це дно, дикість, жаба..фууу
але ж тут на порадниці постійно чужі гроші рахують, особливо зараз гроші тих, хто виїхав за кордон
Сметчица• 20 сентября 2022
Ценности ж у всех разные. Странный вывод.

Я Вас не боюсь• 20 сентября 2022
И правильно делаешь, вот моя подруга много путешествовала, как вы жила в проголодь, но мир объездила правда тоже голодной ходила, теперь вышла за алкаша замуж с маленькой зарплатой, и уже давно не куда не ездит, и на всем экономит для ребенка, но есть что вспомнить,
Щепотка_совести• 20 сентября 2022
Зависит от того как вы отдыхаете. Кто-то супер люкс любит, а другому и комната в чужой квартире нормально. Мы ездим один раз в год семьёй (2+2), но меньше 2,5 тыс$ путёвка не стоит. Не получается экономить в путешествиях.
Чеширская кошечка• 20 сентября 2022
Автор,я вас понимаю. Если у меня стоял выбор-ноаые сапоги или новая страна, я выбирала страну. Сейчас у меня ребенок 11 лет, с ней особо не поездишь, но есть теперь,что вспомнить. А мои подруги вспоминают сапоги и дублёнки.
Щас ухожу• 20 сентября 2022
Ответ дляИграюся
Я так не считаю.
Тому що більшість людей між кинути людям пил в очі і отримати позитивні емоції оберуть пил в очі. Звикли гроші витрачати не на себе, а на суспільні стереотипи.
Капризуля• 20 сентября 2022
Ну вообще да, я тоже так считаю. Потому что все мои знакомые и мы сами любим путешествовать и при этом с комфортом.
Трактор Вика• 20 сентября 2022
Ответ дляЛеди_в_ночи
Ну есть же ье кто приемлет и кто против. Я лучше не самую дорогую вещь куплю, но новую и без запахов
На паровозе• 20 сентября 2022
Ну потому что люди ездят по-разному. Один раз разговорилась с таксистом. Обсуждали путешествия. Мы только тогда вернулись из отпуска. Так вот его автобусная поездка с переездами ночью, бегом галлопом в Австрию, Гальштат, уже не помню, куда еще, стоила 500 уе. А наша семейная поездка на своем авто по Европе, с комфортным графиком, музеями, кафе, хорошими гостиницами, забитым багажником сувениров обошлась в 5 тыс уе. Каждый будет сравнивать со своим опытом.
Вездевлазиющая• 20 сентября 2022
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Если это приносит удовольствие, то для чего себя сдерживать?
Трактор Вика• 20 сентября 2022
Ответ дляЛуковая
Странно это работать на шмотье.
А если не секонд то сразу работать на шмотье?))
Цыпка• 20 сентября 2022
Какая у вас зп?

Капризуля• 20 сентября 2022
Ответ дляНа паровозе
Да, я такого же мнения.
Вездевлазиющая• 20 сентября 2022
Ответ дляЛуковая
Странно это работать на шмотье.
А для меня это стресс: отстать, заблудиться, потерять бронь и пр и пр..терпеть не могу путешествовать
Леди_в_ночи• 20 сентября 2022
Ответ дляТрактор Вика
Никто не против, каждый делает свой выбор сам.
Сижу_и_плачу• 20 сентября 2022
Ответ дляЛуковая
Странно это работать на шмотье.
ну и и в сек залазить тоже.
Молодой девушке
Неновая одежда убивает
Мона Лиза• 20 сентября 2022
Не вважаю, просто в кожного по різному розставлені пріоритети. На кожній роботі мала колег, які подорожували, маючи при цьому однакову зі мною зарплату. Кожен сам розставляє пріоритети.
Але погодьтеся, що з мінімалкою відпочивати не розженешся. І при невеликому доході і наявності дітей теж. А в когось гроші ідуть на лікування своє чи близьких, на омріяне житло чи допомогу батькам. Банально проїдають дуже різні суми і форум цьому підтвердження. Тому не дивуйтеся, що кожен судить з своєї колокольні і думає, що потрібно багато грошей.
автор Сумка с непогодой • 20 сентября 2022
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Ну не прям с хлеба на воду. Я полноценно питаюсь, не вегетарианка.
Вот Она Я• 20 сентября 2022
Маю таку ж ситуацію. До війни 4 рази на рік мандри, при чому далекі - Африка, Південна Америка, Мальдіви. Але я живу і працюю заради цього, тобто це пріорітет. Для когось пріорітет побудувати будинок чи купити нову машину і це також нормально Життя професійних мандрівників взагалі вміщається в один рюкзак - у них нема грошей на ресторан, але є на білет в Ушуаю.
Боевая• 20 сентября 2022
Позволить себе ездить отдыхать можно только благодаря своей удаче, Вы умеете экономить, Вы не тратите лишнее, на абсолютно ненужные Вам вещи.
А те кто обсуждает, просто завистники.
Не стоит обращать на них внимание.
Хотите, можете, остальные побоку.
Щас ухожу• 20 сентября 2022
Ответ дляМона Лиза
Проблема як раз в тому, що людина береться судити чуже життя. З якого переляку?
Не жена• 20 сентября 2022
Считаю, что да. Хотя сами ездим в бюджетные поездки. НО! Всегда должно быть нормальное НЗ при поездке, которое не всегда будет потрачено, но оно должно быть. Плюс на последние в путешествия никто в здравом уме не ездит. Значит помимо чисто оплаты за путешествие должна быть приличная заначка. + На коммуналку + на еду и все остальное что Вы там перечислили из своих трат. В итоге набегает приличная сумма, больше средней зарплаты, скажем так
Ответ дляЩепотка_совести
Я в отелях останавливаюсь, брала экскурсионные туры. бывало ещё нужно было доплачивать за экскурсии, бывало так делала, но бывало сами ходили по городу. В хостелах и на квартире не жила ни разу. Как-то был отель 2 звезды, так обычно 2-4.