starlink• 22 сентября 2022

Какая зарплата у вас сейчас? Киев, пригород.

Какая ситуация у вас/мужа?
Немного стабилизируется по деньгам или по прежнему?
В $ или в грн получаете?

О себе, у меня 800$,у мужа 35-45, это почти в половину меньше того, что было, по чучуть у меня вверх ползёт, у мужа все стоит на месте.
Затишне кубло• 22 сентября 2022
Ответ дляГордая_птичка
обычная еда.
Так и я о том же - обычная еда.
Пишут здесь, что бедно.
Но мы не едим другую. Так привыкли. Если хочется - заказываем суши, пиццу или что-то такое.
Все привыкли к домашней обычной еде.

Гордая_птичка• 22 сентября 2022
Ответ для60 метров сметаны
Це зараз мінімалка в лікаря, дивно, що ви не знаєте
не мінімалка, звичайна з.п. без посади керівника.
Улучшанский-Ухудшанский• 22 сентября 2022
У мужа (не укр.компания) $6000, у меня в грн 70-100 тыс грн (по разному), иногда больше 100 получается
Ох и ник у меня
Гордая_птичка• 22 сентября 2022
Ответ дляЗдесяЯ
Я особисто теж значно втратила в доходах, чоловік узагалі новий бізнес розпочав напередодні війни. Але я не відмовилася від косметолога раз на півроку чи манікюру раз на 3 тижні. Бо на це я заробляю. Але прибутки в нас далеко не ті, що до війни. Тобто і в кафе мене видно, і в ТЦ, але то не те ))
Про це був той пост про картинку
а я вам кажу, що гроші в вас Є!
бо якби їх не було, як у меге 15 років назад ( чоловік помер, а в мене дитина) і я сама то мені не манікюр, не покраска не світили дуже довго!
ЛисАпедная• 22 сентября 2022
Ответ дляЗатишне кубло
Учитывая, что однушка в новострое, и площадь 52 кв м - в общем нормально. Для троих отлично.
В кухне у нас и рабочая зона и диван раскладной для сна, полноценный для 2 чел.
Комната 24 кв м разделена на зоны перегородкой с раздвижной системой.
Коридор тоже не маленький - там кровать можно поставить - в начале войны и стояла.

Но между детьми слишком большая разница. Поэтому были конечно неудобства, в основном для старшего, который и друзей приводил, а потом девушки появились.

Для информации - у нас была раньше трешка. С которой пришлось распрощаться ради лечения ребенка от серьезного заболевания - онко. Поэтому однушка для нас в данной ситуации отличный выход.
А учитывая, что в семье отличные отношения у всех - уживались все отлично, даже на дистанционке и локдаунах.
Пусть болезнь уйдет безвозвратно.
Гордая_птичка• 22 сентября 2022
Ответ дляЗатишне кубло
Так и я о том же - обычная еда.
Пишут здесь, что бедно.
Все привыкли к домашней обычной еде.
мы едим утром овсянку молочную и бутеры, чай.
обед, суп и пару котлет, яйца, салат.
ужин мясо, рыба, гарнир каши, паста, картошка.
блинчики редко я не умею, вареники с вишнями Галя, пельмени, чебуреки покупаю.
сыр едим, йогурты натур, молоко.
все обычное.
денег дофига 25т. не меньше. 4ро нас.

ТрубоДурочка• 22 сентября 2022
Хоч тут зріз так собі, але великі зарплатні є в країні. Є і великий прошарок людей з 40-50 000 грн. Багато зто відписався, що бізнес запрацював. І це добре, що ходять дівчата на манікюр, до косметолога, на фарбування волосся.
Гордая_птичка• 22 сентября 2022
Ответ дляТрубоДурочка
конечно Є, в нас генеральний директор 40т. медичний директор 30 на руки і т.д. це звичайна державна лікарня.
автор starlink • 22 сентября 2022
Ответ дляLizavel
Большая половина знакомых покупали машины б у
Так б у машины стоят ро разному)
Может 5000$,а может 100 000$)
Гордая_птичка• 22 сентября 2022
Ответ дляstarlink
Так б у машины стоят ро разному)
Может 5000$,а может 100 000$)
моя б.у. 15т.)))
это средняя цена б.у.нормал из сша.
автор starlink • 22 сентября 2022
Ответ дляГордая_птичка
моя б.у. 15т.)))
это средняя цена б.у.нормал из сша.
Да, примерно большинство и берет от 11 до 20 000 $.
А написала девушка та так, будто за на шарик можно взять
Я не на долго• 22 сентября 2022
Ответ дляГордая_птичка
моя б.у. 15т.)))
это средняя цена б.у.нормал из сша.
Для лохов.
СернаМоисеевна• 22 сентября 2022
в мене 50 тис, в чол 33 тис
Зайканалужайке• 22 сентября 2022
Ответ дляЧу Ча
Полный бред. У мужа зарплата до войны ок 4 тыс долл. И крутой специалист и перебирал где лучше компания и услоаия. На 1 сентября огромная компания - уволены 200 человек, у остальных админперсонала зп в среднем ок 8 тыс грн на авось, если война закончиться чтобы восстановить все. А за границу где хоть завтра заплатят от 5-7 тыс евро не выпускают
Не во всех сферах так, как у Вашего мужа. Мой муж в IT. Зп чуть больше, чем у Вашего. Ничего по зп за период войны не изменилось. Так как зп в уе, то еще выше стала. Я в международной компании (связана с продуктами питания). Держатся, зп не урезали, даже были премии как обычно и плановый пересмотр зп. Инфляция сожрала этот пересмотр и в уе у меня сейчас зп стала ниже, но тем не менее. Не везде коллапс, не судите только по своей семье.
Просто красавица• 22 сентября 2022
Ответ для60 метров сметаны
Ето лично ваше мнение и оно имеет право бьіть, у меня оно другое. Как раз во время поступления дети очень часто ломают родителей об колено, ну, бьівает и наоборот, конечно
Заставляйте детей учить что хотите, они ваши а не мои. Потратьте 8 лет на айти например, чтоб выпустившись они конкурировали уже не по 10 а по 30 человек на одну позицию ))) Или вспомните 90е, когда страна одно время массово нуждалась в экономистах и бухгалтерах и в результате в 2000х их выпустилось такое количество, что невозможно было трудоустроиться. Танцы на граблях.
Дверной_Проем• 22 сентября 2022
Ответ длякак тебе такое илон маск
Он адвокат
сколько стоит развестись и одного ребенка оформить на отца
чтоб выехать
реально это при нормальной матери с жильем и работой
или не дадут?
Lux Aeterna• 22 сентября 2022
24-30 тыс на руки. Сейчас отпуска за свой счет от 10 до 14 дней в месяц В день войны должна была подписать оффер на 65, но не сложилось, естественно
Lux Aeterna• 22 сентября 2022
Кстати, тут многие пишут, что признаком благополучия являются походы к косметологам , парикмахерам и тп. Не хожу туда вообще. Зато трачу деньги на поездки при возможности. Т.к.курс вырастет, а зп в гривне, через год все будет дороже

Затишне кубло• 22 сентября 2022
Ответ дляГордая_птичка
обед, суп и пару котлет, яйца, салат.
сыр едим, йогурты натур, молоко.
все обычное.
денег дофига 25т. не меньше. 4ро нас.
Не, у нас меньше.
Набор продуктов примерно выше написала + крупы, мясо, яйца, кисломолочка.
На мясо я трачу 1500 грн в месяц - посмотрела карту (покупаю в одном магазине)
АТБ - 5 тыс за прошедший месяц (основные покупки там)
Ашан - 1000
Рынок - тоже наверное 1000-1500 грн не больше

Думаю, что на троих именно на продукты ушло за прошедший месяц около 10 тыс. Плюс пару раз суши по 700 грн, пару раз пица (но она у нас недорогая - 200 грн на нас троих, пицерия во дворе).

Движение по карте за прошлый месяц было 12 тыс. Но это не только продукты. Продукты покупаю толко я сейчас.
Засомневаю• 22 сентября 2022
Ответ дляАрмейская
’чучуть’
Зато на руззьком, а не на мові селюків :)
Як я вас розумію. З хахлів, які говорять російською регочуть всі кацапи, бо це не лише читається смішно, а й звучить. Тільки хахлам не поясниш, ще й тримаються за язик яким їм наказали говорити кацапи...і їм подіяло.
Смішно. Підтримую.
Да Щас же• 22 сентября 2022
Ответ дляКуплю орехи
Блин та де ж Ви всі працюєте?
Це середній рівень спеціаліста абсолютно в будь якій сфері. Просто на роботі треба працювати, а не ходити. І часто цей прибуток передбачає мінімальні пенсійні внески, от і все.
Да Щас же• 22 сентября 2022
Ответ дляБезникаЯ
Большинство как раз с зарплатой, которой вы указали.
30-40 тыс -не верю, таких единицы, которые сейчас перед нами и хвастаются.
Ще вам напишу - це середні зарплати/доходи по багатьом сферам. Це нормально. 6 тис це ненормально, а 30-40 нормально, не зовсім нульовий спеціаліст стільки і отримує
Весела бджілка• 22 сентября 2022
3800 грн зараз. Вихователь. Простій.
Підробляю де можу, щоб хоча б на їжу хватало
На постійну роботу не можу йти, вдома паралізовані батьки.
Губки-уточкой• 22 сентября 2022
Ответ дляСхема сыра
35-45тыс грн это где так платят ?
А 4 тыс. дол. это простите где так платят. В Киеве? На Советчице? В аппарате Президента- поверю! В Нефтяной компании- может быть. И их жёны- здесь на Советчице тусуются!)? НЕ ВЕРЮ!
Губки-уточкой• 22 сентября 2022
Ответ дляСхема сыра
Пусть хвастается, есть к чему стремиться.
Да ладно!! Моя покойная мама говорила= и ты говори)! И Вы говорите, как Автор)
Да Щас же• 22 сентября 2022
Ответ дляСлепок стопы
Официально в Киеве ок 40% безработных. Многие на простое, зп не получают. Бизнесы не запускаются из-за войны, из-за рисков. Где вы работаете, что у вас по 1000 дол в месяц в войну выходит?
Или эта тема для создания нужной картинки?
Так вот, я вас спущу на землю))) огромные сферы стоят, соответственно, персонал без работы и зарплаты, налоги) плюс, из-за них почти простаивают смежные сферы.
Ну-ну. Треба траншею викопати, 30 метрів, близько 10 кубів. Даю дві тисячі - бажаючих немає))) Село під Києвом. Розказуйте далі про простої, бідних, безробітних...
Губки-уточкой• 22 сентября 2022
Ответ дляКуплю орехи
Блин та де ж Ви всі працюєте?
И у меня такой же вопрос)) Как зайду на Советчицу- усе жёны Дипломатов тута)
Northface• 22 сентября 2022
Ответ дляЯкаКраля
Напишу про себя у меня немного 85 тыщ, до войны было в 5 раз больше. У мужа 20 к долларов, еле сводим концы с концами. Выручает собака, у неё доход 50 тыщ, если б не она, то умерли б голодной смертью
Фух, хорошо, что собака спасает)
Губки-уточкой• 22 сентября 2022
Ответ дляМатьЧасть
Поделитесь контактами, пожалуйста, где так дёшево. Серьезно. У меня однотонн 800-1000 и это самая дешёвая цена по Киеву. А я крашусь раз в месяц стандартно.
Нет. У Вас дорого. Киев. Не салон- но мастера умницы! Высший пилотаж! Парикмахерская на Марии Приймаченко. Мастер Людмила Казимировна! И у Дюденка я была и в Кика стайле- неееее((( за их тыщи грн(( не то....