Лика-прилипка• 24 сентября 2022

Дизайнеры тут есть? Отдавать заготовку в слоях - так делают?

Чтобы клиент мог сам править, например менять надписи
Ms. Скромность• 24 сентября 2022
Почему нет?Вы можете сразу обсудить условия сотрудничества.

Пиу!Пиу!• 24 сентября 2022
Для менять надписи слои не нужны.
автор Лика-прилипка • 24 сентября 2022
Ответ дляПиу!Пиу!
Для менять надписи слои не нужны.
а для чего нужны? Я выступаю посредником между клиентом и дизайнером
Он говорит - а можешь попросить чтобы дизайнер сбросил в слоях....
автор Лика-прилипка • 24 сентября 2022
Ответ дляMs. Скромность
потому что я посредник между дизайнером и клиентом. Правильно ли я понимаю что клиент в таком случае сам может забрать готовый макет и работать с ним с другим дизайнером например
Ленивица-красавица• 24 сентября 2022
Я на стороне клиента, нам всегда в слоях присылают
Пиу!Пиу!• 24 сентября 2022
Ответ дляMs. Скромность
Потому, что изменить размер, или сделать другие изменения я могу за деньги этому же заказчику. Отдаю в слоях олько если ’сдать в слоях’ оговорено до начала работы.
автор Лика-прилипка • 24 сентября 2022
Ответ дляПиу!Пиу!
ну вот, я ж про что. Так бы клиент платил дизайнеру а так будет сам или с другим например работать с уже имеющимся дизайном заготовкой

Пиу!Пиу!• 24 сентября 2022
Ответ дляЛика-прилипка
В слоях часто просят для того, чтоб самостоятельно менять размер или из этой иллюстрации сделать похожую, использовать элементы этой иллюстрации в другой работе. Для ’менять текст’ достаточно слитой картинки только текст не сливать.
Пиу!Пиу!• 24 сентября 2022
Ответ дляЛика-прилипка
У меня так просили в слоях, только напрямую озвучили, чтоб другой дизайнер смог сделать в другом размере. Да сейчас, это мои деньги и дарить кому-то не собираюсь. Пусть другой дизайнер берет все заново, вырезает, ретуширует и т.д.
автор Лика-прилипка • 24 сентября 2022
Ответ дляПиу!Пиу!
отож
спасибо большое, значит не буду отдавать
tarveldy• 24 сентября 2022
Серйозно? Вам заплатили 50 грн
Пиу!Пиу!• 24 сентября 2022
Ответ дляtarveldy
Серйозно? Вам заплатили 50 грн
Вы пришли в ателье и заказали платье. Вам должны и лекала отдать? Если вам к платью нужно лекало, вы оговаривает это изначально и ателье назначит больше стоимость.
tarveldy• 25 сентября 2022
Ответ дляПиу!Пиу!

Це поганий приклад, завсім не корректний
Це наче віддайте мені фотошоп))) хоча в деяких випвдказ, я клієнту висилаю шрифт, що б він міг сам править що потрібно
Виключення для вишивальних програм, бо це не фотошоп і не адоб, вілком коштує 1700 евро, але якщо клієнт хоче, то в мене і на цей випадок є договір, оплата вище
А взагалі я віддаю пакет пдф, вектор чистий!, якщо фото то псд у слоях (і навіть роскладений на чистотку)
І тому щі мною працюють роками, бо знають, що проблем не буде, і налєво теж нічого не впаде
Я навіть можу алгоритм скинуть безкоштовно, що б люди могли самі править

Що до ательє. Якщо ви замовляєте виріб, то для нього не створюють лєкала, а модилюють те що є і вартість одна
Якщо вам треба лекала, то ви замовляєте конструкторську розробку (ціна так разів у 20 дорожча, якщо не більше)
tarveldy• 25 сентября 2022
Ответ дляПиу!Пиу!
Ви даруєте клієнів