сЛАдКОежКА• 25 сентября 2022

Если не Украина, то куда?

Социал для беженцев не интересен.
Морская свинка• 25 сентября 2022
Ответ длясЛАдКОежКА
Ну так высокие налоги дают хорошую пенсию. И соц выплаты по болезни и прочему.
А какая комуналка будет этой зимой не известно
Пенсии выплачиваются не из налогов
Углубитесь в матчасть
Дюймовочка• 25 сентября 2022
Ответ дляязззззь!!!
Только не Германия.
Еле сдерживаю себя, чтоб не сбежать из этого ’концлагеря’ назад в войну....
А нам Германия *зашла*. Да, бюрократия утомляет поначалу, но к ней привыкаешь. В остальном все нравится.
оксюморон• 25 сентября 2022
Ответ дляМорская свинка
Пенсии выплачиваются не из налогов
Углубитесь в матчасть
А из чего?
Дюймовочка• 25 сентября 2022
Ответ дляязззззь!!!
Нет, мы сразу в хороших условиях живем.
Но для меня это ооочень тяжёлая страна по всем пунктам!
Еще я здесь для ребёнка резко стала и за маму, и за папу, и за брата с сёстрами, при этом ты обязан во всем подчиняться Джобцентру и законам для временно перемещенных, даже, если не согласен, но тебя никто не спрашивает.
Вобщем себе ты не принадлежишь!
Находим причины для радости-мирное небо, крыша над головой и тому, что сыты.А живем сегодняшним днем, прожили и спасибо Всевышнему!🙏
Ну и мечтаем вернуться домой
Не зависеть от Джобцентра очень легко - достаточно отказаться от их выплат)))
Неправдиша• 25 сентября 2022
Ответ дляАнгелочек с рожками
Вивозити дитину.
Що ще ви чекаєте? Повістку дитині?
Чё вы пугаете, не будет ему повестки. До 27 не забирают тех, кто не служил срочку и не проходил военную кафедру.
Во время вп срочки не и не будет
Ангелочек с рожками• 25 сентября 2022
Ответ дляБанка с бутылками
На 2х человек не хватит дохода в 3000 евро?
Залежить від того, за скільки знімете житло. Ціни дуже піднялись. Те, що до війни пік сезону коштувало 500 зара1,5 тис. Будинки теж виросли дуже. Бажаючих багато зняти- здати не дуже. Ви зможете підтвердити свою платоспроможність офіційним европейських чи американським контрактом ?
Дюймовочка• 25 сентября 2022
Ответ дляВернитеВалеру
Ось-ось, овочі це просто катастрофа, мої діти вдома огірки уплітають, а тут бєкають на них, кавуни ніякі, просто мокрі, персики, як пластикові. Виноград, картопля і синя цибуля нормальні, можна їсти.
Покупайте помидоры черри или темно бурые и маленькие огурчики (привозят из Литвы или Польши) в так называемых русских магазинах.
Ангелочек с рожками• 25 сентября 2022
Ответ дляСиренькая
Пожалуйста, опишите кто в теме подробнее за образование. Племянник поступил в хороший украинский ВУЗ и во Франции, но думает от украинского отказаться, так как два не потянет.
Не делает ли он огромную ошибку? Язык не знал, но учит активно и в принципе языки идут легко. Там уже на парах что-то отвечает и более- менее понимает
Франція, те що я знаю. В вузи беруть усіх. Обчислення швидке. Повторний вступ лише через 5 років. Третього шансу не дають нікому. Це я про медичні визнавала. Но думаю інші не дуже відрізняються. Може для наших щас щось інше прийняли, не знаю.
Ангелочек с рожками• 25 сентября 2022
Ответ дляТрахтибидох
Я не про Францію розповідала
Хоч би читали
Сорі. Тоді я Вас з кимось переплутала.
Ангелочек с рожками• 25 сентября 2022
Ответ дляНеправдиша
Во время вп срочки не и не будет
Блажен хто вірує. А з якого дива дітей не випустили з країни? Навіть тих, хто в іноземних вузах навчається. І вже офіційно сказали, що не будуть випускати. Щоб що?
Федорино Горе• 25 сентября 2022
Ответ дляБауди на ауди
И сколько раз в месяц нужен билет на самолёт, а сколько - на метро?
Киевское метро стоит 0,2 евро, не ограниченное по времени и пересадкам, к слову.
И что вы заладили про жаль. Я в Европу езжу отдыхать, а не работать, жить мне и дома хорошо. А если кому-то плохо, то это им плохо, а не в Украине плохо. Вот кого жаль.
Это так смешно выглядит, считать стоимость общественного транспорта и тут же рассказывать про отдых в Европе. Транспорт вообще не сравнивайте в Украине и в ЕС. За такое я и 0.2 евро не заплачу. Жалко.
Неправдиша• 25 сентября 2022
Ответ дляМанка Я
А моим 20 и 22, студенты. И вот вчера уже заговорили, что и студентов будут мобилизовать...
Ага, и с палками на фронт отправят.
Дрыщи-студенты станут боевыми слонами украинской армии и победа будет за нами
До студентов ещё куча мужиков постарше в очереди в военкомат
Я такая боевая• 25 сентября 2022
Ответ длясЛАдКОежКА
Я сейчас приехала в Украину, посмотрела на цены и загрустила
Все равно дешевле, чем где-то там в ес или рядом
Я такая боевая• 25 сентября 2022
Ответ длясЛАдКОежКА
Логично. В Европе зп выше, а цены на продукты ниже
Где?? Где эта сказка про цены? Плюс вкус этого мяса жуткого. Коммуналка. Где же этот рай на земле?
Федорино Горе• 25 сентября 2022
Ответ дляАнгелочек с рожками
Жесть а не країна. Ви ще й на зиму збираєтесь. Сиро, холодно. Опалення майже не має. Контракт на житло майже нереально укласти. Ціни захмарні. Якщо є діти- житла можуть не здати взагалі. Соціалки майже ніде не має. Для проживання в Іспанії великі кошти потрібно. Розраховуйте від 3,5 тис на сім’ю. Це мінімум.
А в Украине можно прожить за меньшую сумму одеваясь, обслуживая машину, медицина, лекарства, коммуналка, кружки, школа, еда... И 3.5 не хватит.
Я такая боевая• 25 сентября 2022
Ответ длясЛАдКОежКА
Какое вы отношение к пенсии там будете иметь?
Я такая боевая• 25 сентября 2022
Ответ длясЛАдКОежКА
От 60 пенсионных выплат и можно подаваться на гражданство, пмж и получать пенсию
Смотря где. Везде очень разные законы.
Федорино Горе• 25 сентября 2022
Ответ дляВернитеВалеру
100%, худі, нещасні. Я теж подумала, що людина десь жила в далекому хуторі, і тут в Європу потрапила ))))
Что-то это не вяжется с отношением европейцев к животным. Но цель разговора убедить, что в Украине и воздух лучше)))
Неправдиша• 25 сентября 2022
Ответ дляАнгелочек с рожками
Щоб уникнути фальсифікацій, перше.

Хто навчався, той давно вже виїхав. Зараз в іноземні вузи ’вступили’ ті, чиї мамки або там сидять та чекають виїзду, або на старті.

Виїдуть мізки, нема кому буде країну підіймати. Це теж дуже важливо. Бо з бабів спеціаліст сім-вісім, заміжжя, декрети, діти

Потім, якщо всі побігуть, загнеться система освіти...

Короче там багато факторів

Але головне, мабуть))))- ректори в перспективі грошей не отримають, як студентів почнуть випускати.

Демографічне питання в майбутньому. Хто дітей буде робити?
Федорино Горе• 25 сентября 2022
Ответ дляВернитеВалеру
І що щасливі? Ви питали в них особисто?
А ви особисто питали в звірів українських зоопарків?
Федорино Горе• 25 сентября 2022
Ответ дляole4kakissa
Сейчас пособие, в среднем, €500-600 и с него не сильно соберёшь на айфон: м б, с учётом пайков, на карте останутся €150-200, но что б купить айфон, надо полгода ’откладывать’, которые вот только как закончились.
А дальше ещё интереснее: с социальной карты больше €800 за один раз оплатить нельзя, поэтому у людей должны быть другие источники доходов.
Не знаю никого (ни по Франции, ни по другим странам), кто б смог ’заработать’ на пособии; в сумму пособия вкладываются большинство, некоторые ’тянут’ деньги со своих украинских карт.

Советчица, как обычно, какая-то параллельная реальность.
ИПСО обычное. Для завидующих теток рашисты забрасывают наживку и они клюют аж давятся
Федорино Горе• 25 сентября 2022
Ответ дляole4kakissa
Париж, Марсель, Лион, Орлеан, Ницца - это не вся Франция. Во Франции ещё больше мелких поселков, чем у нас в Украине, и именно туда расселяют беженцев.
О каком районе речь???

Сейчас очередная окрылённая прочтет тему, а через неделю будет ныть в ТГ ’меня везут в село в горах на 100 человек #пачимуминянеоставиливпарижеяжечиталадругое
Все зависит от региона. Есть регионы с промышленностью и туризмом, там хорошо развита инфраструктура. В любом городке от 2тыс населения есть начальная школа и сад. Это минимум. В 5тысячном уже по 2 частная и гос, коледжи частный и гос, а также лицеи (старшая школа) частный и гос. Для французов не зазорно жить в маленьких городках, это у наших комплексы. Но в большом городе можно остаться если вы нашли работу или такая отличная ассимиляция, что ее не заменить. Например, мои дети поступили в региональную Консерваторию (это музыкальная школа полного цикла). Они сдали экзамены и прошли конкурс. Конечно, поступали не для того, чтобы оставили, но это весомый аргумент. А приехать в Париж и получить сейчас там статус - очень сложно. Очень. И если без финансов то отправят в Нормандию, на хутор. Вот там будет тяжело без машины
размахер• 25 сентября 2022
Ответ дляНеправдиша
Щоб уникнути фальсифікацій, перше.

Короче там багато факторів

Зараз реальних студентів не випускають. Яке майбутнє може бути після того як всіх загребуть в армію?
Федорино Горе• 25 сентября 2022
Ответ дляАнгелочек с рожками
Відкриє вам таємницю)) в Україні є міський транспорт з вайфаєм. В моєму місті весь обладнаний)))
Питання офіційної праці чоловіка залишилось без відповіді?
Вы как моя подруга: ’а у нас на Позняках’
Хорошо, что у вас есть, а я вот кроме дымящих уродских маршруток никаких плюсов в от Украины не вижу
Маргарита и Мастер• 25 сентября 2022
Ответ дляязззззь!!!
Не попали! Я что в Украине была законопослушной, что здесь.
И я вовсе не о кафе/ресторанах/театрах, на них ни времени, ни сил, ни настроения, ни средств нет.
Я лучше с ребёнком вырвусь в лес, полюбоваться природой, собрать грибы, ягоды.
Я о том,что здесь ты должен быть роботом,а не человеком, никого не волнует и не интересует твое эмоциональное состояние и твоего ребёнка, ни здоровье ,ничего, ты обязан делать, что они требуют.
Тут бы реабилитироваться для начала от военного шока, а тебя уже и на курсы по 5 раз в неделю, голова не воспринимает этот интенсивный треш..., в итоге я дома отсутсвую 6 часов, пропускать нельзя. я не вижу ребенка, не могу его поддержать, помочь, еще и папа на огромном расстоянии полгода😢, сыну сразу пришлось здесь грести самому, новая школа за 3,5км , объясниться не может, автобус, который иногда проезжал мимо него ,приходилось ребёнку по незнакомой дороге идти 3,5км. Приходил весь в слезах...
Короче, хотим домой, сил моих нет...😭
Так это не о Германии в целом, а о беженстве как таковом. Языковой барьер вас будет ждать в любой стране мира. Также и сложности неизбежны везде.
Вы просто привыкли дома и хотите домой. Я не могу сказать, что Германия худший выбор сейчас.
Я тоже хочу домой, но выбираю умом, а не сердцем.
Держитесь 🙏
Ластоноша• 25 сентября 2022
Ответ дляВернитеВалеру
Что все к тем огурцам прицепились? Ещё есть цветная капуста, брокколи, шпинат, паприка, кабачки, баклажаны, лук-порей, морковь, лук. Молчу про уже нашинкованные в пакетах смеси. Это не овощи? Абсолютно не отличаются от наших. Апельсины, бананы, авокадо, грейпфрут, дыня, манго, ананасы стоят копейки. Вам мало витаминов?
Неправдиша• 25 сентября 2022
Ответ дляразмахер
З точки зору держави все набагато складніше, ніж з точки зору мами хлопчика

По-перше, всіх не загребуть, бо на це грошей немає, озброєння немає...

Що ті діти-дрищі на фронті робити будуть? Сикатися та плювати у ворога? На три дні відкладуть капітуляцію?

Якщо закінчаться нормальні чоловіки і до цих дітей дійде черга, то це вже така жопа буде, що кордони відчинять для всіх. Але, думаю, підуть на договорняк, якщо все вже так погано буде
Отблеск мысли• 25 сентября 2022
Ответ длясЛАдКОежКА
Австралия в *опе мира.
В мусульманскую страну нам нельзя.
В Испании нечего делать
Так зато в Австралии супер жить))) Я бы поехала именно туда ели бы была возможнолсть. детям там хорошо))
Отблеск мысли• 25 сентября 2022
Ответ длясЛАдКОежКА
А сфера услуг, а налоги? А стоматология в Европе Вы в курсе сколько стоит? И продукты вообще не дешевле! Как минимум столько же и дороже
Упругая попка• 25 сентября 2022
Ответ дляОтблеск мысли
лечение зубов по страховке и в каждой европейской стране по разному