МеняАЖтрусит• 28 сентября 2022

мамы, можно с вами пообщаться о питании ваших детей до года?

Я запуталась (
Можно малышу куриное филе ? В гречку например ( перемолоть в блендере )
Можно ли вообще готовить взрослые каши ? А не покупные
Ребёнку 8 мес будет

Наша педиатр сказала можно : каши покупные ( молочные , без молочные ) но они ей не нравятся , пару ложек всего ест
Мясо только кролик либо телятина , индюшка
Пол яичного желтка
Овощи : кабачек , брокколи , лук , морковь ,
Фрукты : ела персик, яблочко , слива , банан разрешили
автор МеняАЖтрусит • 28 сентября 2022
Масло оливковое только ?
Соль я так понимаю нельзя

автор МеняАЖтрусит • 28 сентября 2022
А манку на молоке детском можно варить ?
Заикальница• 28 сентября 2022
Мне кажется, столько уже на эту тему написано, читать не перечитать. Странно, что вы после рекомендаций доктора переспрашиваете у незнакомых теть.
euhunter• 28 сентября 2022
Ребенок здоров?
Вы в семье едите качественную свежую еду?
Просто дайте ребенку выбирать с вашей тарелки. Что понравится - то и давайте.иэто все прикорм в микропорциях, так что не парьтесь особо
Мама 2 здоровых детей
Хомо_сапиенс• 28 сентября 2022
У меня в своё время не было денег на покупные каши. Например, гречку или рис , варила и перетирала через сито, потом доводила водой или молоком до нужной консистенции, было очень вкусно)
Самоучка• 28 сентября 2022
Грудь и что -то ,что есть подходящее : сегодня грушка и кусочек отварного мяска
автор МеняАЖтрусит • 28 сентября 2022
Ответ дляeuhunter
Ребенок здоров?
Мама 2 здоровых детей
Началась аллергия на смесь
Поменяли сейчас
А так здорова
автор МеняАЖтрусит • 28 сентября 2022
Ответ дляСамоучка
Она на искусственном
Папобус• 28 сентября 2022
Ответ дляМеняАЖтрусит
Она на искусственном
я на кофемолке перемалывала крупу (гречку/рис/овсянку), варила кашку на воде, потом, когда остыла - добавляла смесь. Дочке очень нравилось.
Молоко коровье только после года давала

Мааарковная• 28 сентября 2022
А вы попробуйте покормить той же курицей или обычной кашей. Если ребенок нормально воспринимает, то все ок.
Папобус• 28 сентября 2022
на обед варила овощную смесь + заранее отварное мясо, перемалывала блендером - пюре такое ела до года.
Плюс кисломолочка. Фрукты. Все.
Мне вообще кажется, что до года - самое простое меню у детей
автор МеняАЖтрусит • 28 сентября 2022
Ответ дляПапобус
Молоко коровье только после года давала
А если просто сварить и в блендере ?
автор МеняАЖтрусит • 28 сентября 2022
Ответ дляМааарковная
Я просто не понимаю , почему нельзя ещё ей
Rafffael-ka• 28 сентября 2022
Додайтеся в групу в фейсбук ’Прикорм. Його хитрощі. Нові ідеї. Свіжий погляд. ’ Там дуже багато інформації від лікарів і фахівців по прикорму.
автор МеняАЖтрусит • 28 сентября 2022
Ответ дляПапобус
Плюс кисломолочка. Фрукты. Все.
А что было в овощной смеси ?
автор МеняАЖтрусит • 28 сентября 2022
Ответ дляRafffael-ka
Дякую
Баба Яга• 28 сентября 2022
Ответ дляМеняАЖтрусит
Манку можно, но она не полезная. Я овсянку, рис, гречку в кофемолке молола и варила на молоке или на воде. Масло потихоньку сливочное давала в пюрешки. Оливковое я сама не люблю.
Мааарковная• 28 сентября 2022
Ответ дляМеняАЖтрусит
Почему это нельзя? По возрасту уже можно. Но некоторые еще не смогут такое есть. А другие будут вполне готовы. Попробуйте