Аноним_Галя• 28 сентября 2022
Зміна прописки і виплати ВПО.
Виїхали в квітні із зони бойових дій на Західну Україну. Отримували виплати ВПО. Зараз треба прописатися в іншому місті ( постійна реєстрація), де теж немає бойових дій. В такому випадку мені припинять виплати? Я вже не буду рахуватись, як переселенець? Можливо в кого була така ситуація
Стрекозявка• 28 сентября 2022
Ну по идее мало ли где прописались. Может там нежилая квартира или дом недостроенный
Аноним_Галя
• 28 сентября 2022
Ответ дляАяВсёЗнаю
А хіба можна зараз прописатись?
Можна, давно
Алиса в стране Советчица• 28 сентября 2022
Ответ дляАяВсёЗнаю
А хіба можна зараз прописатись?
Уже да
Пошаманю• 28 сентября 2022
Можно подписаться в регионах, где нет активных боевых действий.
По логике, должны снять статус ВПО, так как вам есть где жить на постоянной основе
Аноним_Галя
• 28 сентября 2022
Ответ дляЦветочница
Как только пропишетесь, то вы больше не ВПО.
І наче й не бачила війни...
Стрекозявка• 28 сентября 2022
Ответ дляАноним_Галя
І наче й не бачила війни...
А по факту Вы там будете жить или останетесь там где раньше?
Аноним_Галя
• 28 сентября 2022
Ответ дляСтрекозявка
Где и раньше
Стрекозявка• 28 сентября 2022
Ответ дляАноним_Галя
Где и раньше
Тогда не думаю что снимут. Периодически же приходите показываетесь им там, гуманитарку забираете и т.д. Какая разница где прописались? Может там работы нет или еще что
Бутылка с банками• 28 сентября 2022
Ответ дляСтрекозявка
Разница есть. Этот статус в первую очередь подтверждается местом регистрации. И если новое место не подпадает под закон о выплатах, то их точно не будет.
Зачем перепрописываться? Вы просто должны быть где-то зарегистрированы, а не в строго определенном месте. Особенно если фактически вы живёте там же.
Стрекозявка• 28 сентября 2022
Ответ дляБутылка с банками
Ну не знаю. Я вообще зарегистрирована как впо по месту прописки. Просто доказала что жила в другом месте и только приехала сюда. Если адекватные, должны индивидуально подходить к каждому, а не лишь бы отказать
Аноним_Галя
• 28 сентября 2022
Ответ дляСтрекозявка
Теж чула про такі випадки, як у Вас