Мая твая не панимать• 02 октября 2022

Помогает ли плаванье для профилактики варикоза?

И не может ли от него варикоз начать развиваться?
Аристократка-тунеядка• 02 октября 2022
так

к.Буланова• 02 октября 2022
начать - не может. помогает как и любая другая физ активность. но силовые тренировки тоже лучше делать
ФруктЕщеТот• 02 октября 2022
Не провоцирует варикоз и никак не влияет. Просто плаванье - наименее травматичный вид спорта, который можно практиковать во время варикоза, потому что никакой нагрузки на давление в венах не оказывает.
Кудряшка Сью• 02 октября 2022
Если плавать в прохладной воде полезно для вен,
автор Мая твая не панимать • 02 октября 2022
Ответ дляФруктЕщеТот
Хочу в бассейн начать ходить)
Ответ дляк.Буланова
Разве можно силовые?Наоборот нагрузка идет на вены
к.Буланова• 02 октября 2022
Ответ дляМая твая не панимать
вы же спрашиваете про профилактику варикоза? то есть у вас его еще нет или первая стадия?
силовые можно и нужно, тонус мышц ’держит’ внутренние вены.
Ответ дляк.Буланова
Не знаю есть или нет,так не видно.Но это ж наследственное,у мамы,бабушки есть.А если еще и силовые делать так еще больше усугублять,та и силовые это больше для мальчиков.
к.Буланова• 02 октября 2022
Ответ дляМая твая не панимать
вот это у вас винегрет в голове)))
на узи сходить не хотите? вам там популярно расскажут о вашем состоянии ног. наследственное - это предрасположенность, но при правильном подходе она может не выстрелить или сработать минимально

к.Буланова• 02 октября 2022
клапаны приходят в негодность не от движения, а от его отсутствия (силячая работа, стоячая работа, гиподинамия)
Ответ дляк.Буланова
вот это у вас винегрет в голове)))
На узи денег нет сейчас,оно не стоит 200 гривен.У вас такивообще оливье в голлсе,зашла в чужую тему и умничает
к.Буланова• 02 октября 2022
Ответ дляМая твая не панимать
окей окей, до свидания, не болейте
Ответ дляк.Буланова
Я б с удовольствием и в зал бы ходила,но бег нельзя,приседать тоже нельзя.Остается только бассейн.Моя мама в моем возрасте активно занималась спортом,бегала,прыгала и повылазили вены сразу(
Ответ дляк.Буланова
окей окей, до свидания, не болейте
Вы тоже)
Кидстаффовна• 02 октября 2022
Ответ дляМая твая не панимать
А как же вы плавать собрались, если на узи денег нет??🙄 абонемент в бассейн дороже гораздо
Ответ дляКидстаффовна
Можно и без абонемента.Хотя пару раз походить,понравится или нет
Кидстаффовна• 02 октября 2022
Ответ дляМая твая не панимать
А, типа 2р поплавали и попрофилактировали до состояния ‘все, никогда не появится варикоз’?)
Ответ дляКидстаффовна
Я хочу плавать не для того чтобы варикоз не появлялся,а следить за фигурой
Мао_Мяо• 03 октября 2022
Ответ дляМая твая не панимать
Если вы из Киева, то на Покупоне можно дешевое УЗИ купить. Я так делала.

Мао_Мяо• 03 октября 2022
Ответ дляМая твая не панимать
Кстати насчёт фигуры по-моему бассейн нифига не помогает. Я хожу в бассейн уже 3 месяца и там такие толстячки и мужчины и женщины плавают. Ну и я сама совсем не похудела.
автор Мая твая не панимать • 03 октября 2022
Ответ дляМао_Мяо
Ну,я сама худенькая,и хочу кожу подтянуть и похудеть можно.Моя подруга сейчас как селедка,3 раза в неделю по 40 отрезков,очень похудела.
Мао_Мяо• 03 октября 2022
Ответ дляМая твая не панимать
Хм, интересно, я тоже 3 раза в неделю хожу и вообще не худею. А я 90кг
Ответ дляМао_Мяо
Я 58)
Сорока белобока• 03 октября 2022
Ответ дляМая твая не панимать
Я 58)
Бассейн не особо влияет на похудение. Разве что там плавать,как заведенной, часами. И при этом практически не есть. Тогда есть шанс.