Не куру• 03 октября 2022

Які суми та як часто донатите на ЗСУ?

ksena555• 03 октября 2022
Ответ дляSmetankaa
Не доначу. У меня маленький доход. Да и не верю я в то, что они идут по назначению.
ви праві, донатити тільки тим, кого знаєте...
В інакшому випадку, у когось з’являться новобудови

Первая ласточка инфляции• 03 октября 2022
Ответ дляЛенне-Рейма
Зустріла знайомого, каже я нічого не скидую бо у нього був дохід до війни 40тис а зараз 20тис. Я хотіла в нього плюнути.
Тю, ви ж не знаєте його ситуацію, може він батькам допомагає ? Власну сім’ю утримує (жінка не працює)? Може рідним, які хворіють і потребують допомоги? А що зараз 20К…
Кисельная барышня• 03 октября 2022
Весь мир миллионы отправляет на помощь ВСУ, где деньги? Почему парни сами себя одевают/обувают? Мой дом разрушен- чем мне помогла моя любимая страна?) не доначу…
Ростки жимолости• 03 октября 2022
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Чесно, я в шоці, реально таке в людей в нолові?
Чому ви не йдете на передову?
Я у декреті, чоловік працює у критичній інфраструктурі, його не відпускають- бо підготувати такого фахівця треба мінімум 5 років. Від його дій (і дій його служби) - залежить надання послуг електропостачання десь до 70 тис людей + ЗСУ також живиться від тих пошкоджених русньою підстанцій.

Тож так, я йому передам ваші побажання.
Прыг-скок• 03 октября 2022
буває кожного дня 50-100 грн, буває раз в декілька днів 200 грн
Рву и мечу• 03 октября 2022
Я с Краматорска, не могу найти работу. Живу на впо. Нисколько
Ростки жимолости• 03 октября 2022
Зараз ще чекаю вискази- щоб я кинула малеча та йшла робити, щоб донатити чи зразу в ЗСУ)))

Що зі зглуздом у таких людей я і не розумію..

Простоваля• 03 октября 2022
Ответ дляКисельная барышня
Ну хлопцям знайомим, з дому сусідам, з вашої роботи хто пішов в ВСУ - чи в Вашому оточенні також немає таких? спальники, термобілизна, авто, запчастини до авто, акумулятори для розвідки. Всього багато треба. І це не зброя.
ЧукИГеки• 03 октября 2022
Ответ дляИдеальная оптимистка
Ні в чому не винні, вони жертви, а на війні і далі наживаються
броник спасет жизнь итд итп, личные донаты да, фонды общие тоже б не донатила.
Борщичок• 03 октября 2022
Ответ дляНе куру
Чому немає бажання?
Вони роблять неймовірне
Бо з рашкостану
ЧукИГеки• 03 октября 2022
Ответ дляПростоваля
хорошая обувь чего стоит.
Рву и мечу• 03 октября 2022
Ответ дляМамулька
Цікаво, ті хто не донатить і не волонтерить,не воює і нічим не допомагає, вам комфортно відписуватися в темі? Чи ви москалиці на українському форумі?
Якщо нема можливості, так мовчи…
Почему мне должно быть не комфортно?
Я с Краматорска, работы у меня нет, пыталась найти нигде не берут. ВО есть, стаж 10 лет. Сыну 4 года
Я не кидаю донаты и мне не стыдно
Мне еле еле денег хватает, чтобы квартиру снимать, а не жить в спортзале
У них зп по 100 000 грн. А, у меня выплаты впо
Паравозик• 03 октября 2022
Ответ дляУпругая попка
Никакие суммы никогда.
Навіть на компакт диски для ваших асвабадітєлєй ?
Борщичок• 03 октября 2022
Ответ дляМадам БрЮшкина
Не перечисляю. Помогаю реальным людям. А донаты,это содержание владельцев карточки, на которую донатят
И я так же. Около 1000 ежемесячно
Любительница• 03 октября 2022
передаю на передовую продуктами, последний раз было что-то в рн. 2500
Кисельная барышня• 03 октября 2022
Ответ дляПростоваля
Знакомых, соседских пацанов- в гробах везут каждый день, только успеваю на похороны скидывать…ой, больная тема эта … только с кладбища и через три дня опять, уже везут тело сотрудника с Красного Лимана
lith_oops• 03 октября 2022
Ответ дляЧукИГеки
хотела бы задонатить,ино зная лично людей, куда оно пошло. у нас всë воруют, никому не верю.
Так отправляйте людям, которым доверяете.
Я тоже именно нажать кнопочку ’на ЗСУ’ только бонус плюс отправила.
Все остальное - через доверенных волонтеров. Или напрямую знакомым, которые воюют, - это я понимаю, на что идет.
Писала ниже, сейчас очень актуальны будут окопные свечи, у меня многие подруги делают их, вот так пока помогаю. Потому что знаю этих людей, знаю, что вот они покупают парафин, собирают баночки по знакомым, коробки на картон, и сами делают. И вряд ли в итоге кто-то свечи будет воровать - они же все самодельные, если кто-то будет продавать, то понятно, что ворованные.
А это - тепло для наших ребят.
Mira29-c3c3• 03 октября 2022
Ответ дляРостки жимолости

Ви не перекручуйте.Ніхто вам ніяких вказівок не дає.
Не потрібно рахувати військових зарплату ,їхній труд неоціненний.
Почемучечка• 03 октября 2022
Ответ дляПуГоФФка
Помоліться за нього, він зараз в Херсонській області.
И мой тоже там.

lith_oops• 03 октября 2022
Ответ дляReNITA
Господи, такая низость просто вообще затрагивать тему того кто и сколько донатит.. Это как в трусах копаться. Зачем?? Самолюбие потешить и всем рассказать, вот какая я молодчинка или пристыдить людей, которые ничего не сбрасывают, они еще и должны оправдываться. Я фигею.. Каждый имеет право сбрасывать сколько хочет, хоть тысячи каждый час, хоть вообще ничего и не обязан отчитываться почему не делает этого. Не хочет и все, этого достаточно.
В таких темах может подниматься вопрос что именно сейчас нужно. Ну и много других - например, как правильно донатить, чтобы не украли. Это важная информация.
Смыкалка• 03 октября 2022
По разному. Раньше и по 1000 кидала. Сейчас могу и 5,20,200, 300 грн кинуть.
кнопкодав• 03 октября 2022
Лично всё покупаю на передовую. Помогаю целенаправленно определенной бригаде.
А на карточки это 50/50. Всё равно не честно собирают
Почемучечка• 03 октября 2022
Ответ дляМаруська Му
все правильно делают. шлите попрошаек.
давно известно, что все фонды - лажа и инсирумент избежать налогообложенрия...
именно потому жены богатеев ведуть всякие Фонды помощи хоромым и нищим.....по факту - гоняют бабосы, шоб наипать налоговую
Вы так чудесно излагаете мысли, сразу видно, что у нас и начитанная,да.
Ганцю в кєдах• 03 октября 2022
я уже своё отдонатила - моего сына забрала война((
и денег сейчас попросту нет.
как только изменится моё финансовое положение, снова буду помогать нашим защитникам - в память о сыне и во имя победы.
Кракадэ• 03 октября 2022
Ответ дляНе куру
Я Вам співчуваю дуже. Проте потрібно, що по закону військового часу мають право. Ну, і так - це великий вклад.
Людина все життя збирала, а держава крала, а тепер можна забрати у людини?
Смыкалка• 03 октября 2022
Но кидаю в основном только знакомым. Есть чат дома (Харьков), там бывает собираем деньги на нужные вещи. Дроны покупали на передовую, было фото как передали. Пару дней назад переселенцам в Харькове (которые в 11ом общежитии ) собирали деньги на нужды. Девушка с подъезда этим занималась. Купили много чего.
Кракадэ• 03 октября 2022
Ответ дляksena555
А коли з такими цінами їсти не буде чого, хто буде донатити кожній сім‘ї?
chueva.a• 03 октября 2022
Ответ дляlith_oops
По-разному. В зависимости от сборов и от моего доверия людям, которые эти сборы открывают. Ну и не только ЗСУ, животным вот пострадавшим....
Сейчас окопные свечи очень актуальны, я не знала, пока только раз на минималку отправила, вот жду пенсию, думаю еще надо будет отправить. На опт парафина П2 сейчас очередь. А в розницу дорого очень. Опт от пяти килограмм вроде.
До этого на какие-то строительные расходы отправляла знакомым в часть, ну и постоянно какие-то сборы.
Животным то постоянно отправляю, кушать-то им все равно надо.
В целом в месяц от тысячи до трех получается. Когда как.
Сейчас надо бы больше, бо зима, но вылезли проблемы по здоровью, которые не покрываются страховкой, то даже не знаю, как буду.
А такой парафин подойдёт для свечей окопных?
Ну ниче се• 03 октября 2022
Отправляю по 100, 200 грн два-три раза в неделю тому, кому верю и знаю.
Помню, в апреле азовцам собирали помощь, тогда отправила больше денег, была истерика прямо от боли за них.
Сейчас собирали азовцам на реабилитацию, опять отправила.
А так понемногу отправляю, больше, к сожалению, не имею возможности.
Но, как говорил Притула, даже гривна иногда имеет решающее значение, поэтому лучше гривну, чем ничего.
Верим в ЗСУ!
chueva.a• 03 октября 2022
Ответ дляЧукИГеки
хорошая обувь чего стоит.
Её ещё нужно найти.. (