Аноним• 06 ноября 2012

Наглые мамочки. Или вымогательство денег в детском саду

Вот все на этом сайте так выступают в защиту родительских комитетов, и просто тапки летят в тех, кто не хочет ( может) сдать достаточно средств  в сад.  Ну что ж,  бросайте тапки. Но я уверена, что права.  В начале учебного года в детском саду нам дали список канцелярии и моющих средств, которые нужно купить каждому ребенку. Еще книжку принести си денежку 30 грн. На игрушку. Все купили - хорошую канцелярию, неплохие моющие. В общем, грн.на  200. Не считая ежемесячных благотворительных взносов... Сейчас мы с малышом на больничном. Тк мне звонит активная такая мамаша и заявляет, что я не сдала деньги на новые шторы в группу, 100 грн. К слову, кроме штор с нас всех еще вымагают  по 400 грн на смену мебели в детской.  Говорю ей, что мы болеем, потом посмотрю и если будет возможность - сдам. Так она мне начинает указывать, что нужно прям сегодня сдать, и чтобы я попросила кто то принести деньги. Я ей еще раз спокойно  сказала, что мы на больничном сейчас. Она сне - пусть муж принесет или семья. Я к то нетчитаюнужным оправдывает со насчет возможности мужа или наличия семьи рядом. Во общем, охамели вкратце! Муж говорит, чтовымагательство наказуемо, и таких хамок посылай подальше! Видимо, с такими неадекватности прийдется общаться на их же языке? Что думаете, советника? На всякий случай готовлюсь ловить тапки... (((.  П.С. Простите за опечатки
Фокус-Покус• 17 ноября 2012
Ответ дляldemchuk
мы ходим в обыкновенный госсад,платим за питание в день 5грн(5 горсовет допл)на чем тут экономить?!подумали прежде написали?мои желания?еще раз -подумали что писали?
Откажитесь тогда от части госоплаты и платите полную сумму, верните детские государству. Вы ж не станете этого делать, правда?

Шунечка• 17 ноября 2012
Ответ дляЮлия_Юлия
Я говорю не о том, что эта сумма очень велика. Я о том, что некоторые девушки пишут, что государство и бюджет никому и ничем не обязаны. Таким образом, если так - то зачем тогда вообще рассчитывать на государство? Можно ведь и в сады все покупать, и в школы, и в очередях не стоять за детскими деньгами! ’Хорошие’ мамы же сами все могут? А на государство пускай ’жлобы’ надеются! Просто не понимаю, когда ярлыки на люлдей вешают, да еще и так субъективно.
А Вы стояли в очереди на детские деньги?! Я без сарказма, честно. Я вот лично без ярлыков. Исповедую железный принцип : можешь -делай, не можешь- не делай. Меня в данной ситуации раздражают мамы которые машут как флагом - государство обязано мне!!! Ну не хочешь платить - не плати! У меня бы не было возможностей - я бы тое е платила ну не ребенка же изо рта вырывать то ..... Но ведь можно по человечески объясниться ( с тем же родительским комитетом) , а не кидаться в оппозицию.
ldemchuk• 17 ноября 2012
Ответ дляЮлия_Юлия
девочки,никому ’ярлыки’вешать не собираюсь!ваш ребенок-его благополучие-ваш сад-важе желание помочь или нет!все!
Фокус-Покус• 17 ноября 2012
Ответ дляldemchuk
а это потому что анонимом тьма,и один из них(может и вы) писал про плакат с обязаностями воспитателя.а вы попали под раздачу
Это минус анонимства
автор Аноним • 17 ноября 2012
Ответ дляldemchuk
получала,но я к тому что если б гос-во не давало так и было бы,прожили бы.
Просто все знают какое финансирование в госсадах,но любят поспорить не о этом ,а о вымогательстве денег на группу!
То есть Вы так же, как и большинство, рассчитываете на государство? Смею Вас заверить, что и без помощи население не вымерло бы. Но если уж мы платим налоги, которые идут в бюджет, то хоть часть из них не получить в виде финансирования садов - просто глупо! А чем больше инициативы проявляют мамы в мифическом улучшении условий в саду - тем меньше поводов для заведующей и пр. Админ. Персонала поднять свою попу и идти эти самые положенные деньги выбивать! Куда уж проще ей это делать через РК, который в свою очередь выдушит эти деньги из родителей! И не нужно сейчас придираться к словам ( выдушит, предложит заплатить, заставит, будет вывешивать списки ’ должников’ и пр. Не совсем честные методы)
автор Аноним • 17 ноября 2012
Ответ дляШунечка
а что является оппозицией в детском саду? В очереди за детскими деньгами не стояла, моему сыну больше 3- лет. Слышала много жалоб о трудности оформления ’ детских пособий’’ от более более поздних мамочек, т.е. У кого детки младше. Я ЗА то, чтобы по возможности помогать. Я Против именно выдушивания. Т. Е. Если у кого то есть возможность - платит, покупает,, приносит свое, и пр. На то это и есть ’ благотворительные ’ взносы
Фокус-Покус• 17 ноября 2012
У нас садик ничего не требует. Никаких поборов на шторы, пылесосы, телевизоры.... У нас в саду есть всё - ковры всегда в порядке , окна с жалюзями - деревянные качественные дорогие , не пластиковое Г.. , бассейн , спортзал шикарнейший со всем инвентарём . И ни на что родители не сдают деньги!!
Догадываетесь почему ?
Потому что в наш сад ходят внуки депутатов и дети работников различных органов. И никогда заведующей не приходило в голову просить денег у родителей таких детей - она всегда добивается финансирования у государства. Нет... вру.. Один раз она попросила КТО СКОЛЬКО СМОЖЕТ чтобы отремонтировать отвалившуюся плитку в бассейне, при этом показала отписку о том что на ремонт денег не выделено.
Вот такой должна быть заведующая!
ldemchuk• 17 ноября 2012
1-деньги есть,сдают,ничем не интересуются.

2-деньги есть,сдают,но нервы РК потрепают(почему на ДР девочкам посудка,а не кукла)

3-деньги есть,сдают,активно интересуются и вносят коррективы(дельные)

4-деньги есть,не сдают,держава им обязана.
автор Аноним • 17 ноября 2012
Ответ дляldemchuk

а категорию ’ денег нет’ вы за людей не считаете?

Шунечка• 17 ноября 2012
Ответ дляЮлия_Юлия
Так и я за это....... Но отказ ( а зачастую агрессивный) с аргументацией - мне обязано государство! Я не понимаю. Я так же против хабальства и дубления. Все добровольно, мирно , по любовно. А если кто то хамит , то это проблема конкретной личности и (не важно каких принципов данная личность придерживается), а не явления в целом.
ldemchuk• 17 ноября 2012
Ответ дляЮлия_Юлия
повторюсь-на гос-во не расчитывала когда беременела,не расчитую и сейчас и не буду в дальнейшем,я осознаю что живу в гос-ве воров и преступников!и всячески хочу отсюда свалить.

Все,девочки,меня не трогать!
ldemchuk• 17 ноября 2012
Ответ дляЮлия_Юлия
вы про бомжей?у них нет денег и сад детей не водят.
Аноним• 17 ноября 2012
Ответ дляldemchuk
а я считаю наглыми мамочками,тех которые решили что раз родили реб,то держава обязана во всем им!и в саду так же! Но вы забываете в какой стране живете!
Я бы отдельную группу в садике создала для любительниц держмайна,деток только жалко!
Ахахаха, представляю эту картину маслом)))
ldemchuk• 17 ноября 2012
Ответ дляШунечка
поддерживаю.
автор Аноним • 17 ноября 2012
Ответ дляldemchuk
такое чувство, что Вы живете в своем, выдуманном мире, и не смотрите ни новости по ТВ, ни по сторонам на улице. Мир не ограничивается финансовой ситуацией в Вашей конкретной семье. Видимо, Вам и правда, пора ’ свалить’ из этого ’ государства воров и преступников’. Если что - это цитата из Вашего же комментария
автор Аноним • 17 ноября 2012
Ответ дляШунечка
вот с этим согласна 100 %! Все должны в первую очередь оставаться людьми, и не забывать, что мы еще и МАМЫ )))
Аноним• 17 ноября 2012
Девчонки, малая ходит всего 2 месяца в сад! Я в род.комитете(головная боль еще та), но вы не представляете сколько уже личных денег в этот сад я вложила! И не только в свою группу, а и в младшую тоже(хотя малая никогда не ходила в нее)!!! И поверьте делаю это только ради детей и для них...меня радует когда захожу и вижу, что они играют в песочнице, которую я организовала сама, игрушками которые я принесла и еще много чего другого. И благодарности от работников садика и родителей мне не надо! Главное- это радость этих деток и деток которые придут в последующие годы в этот сад!
ldemchuk• 17 ноября 2012
Ответ дляЮлия_Юлия
а лично вы к каким себя относите по списку выше 1,2,3,4?
Аноним• 17 ноября 2012
Кстати, малую тоже учу не быть равнодушной... есть хорошая игрушка в доме, говорю давай деткам маленьким в младшую группу подарим...она так радуется и сама с утра напоминает ее взять и несет с глазами полными радости!

автор Аноним • 17 ноября 2012
Ответ дляАноним
какая же Вы умничка! Чувствуется,, что Вы это делаете от всей души! Только почему Анонимом пишете? Вы написали очень достойные вещи.
Аноним• 17 ноября 2012
Ответ дляЮлия_Юлия
Анонимом на всех темках пишу- никак этот рубеж не перейду!
Шунечка• 17 ноября 2012
Девочки, может не в тему, но картинка характеризует отношение мамочек. Когда старшая ходила в сад, решили поздравить деток с праздником Святого Николая. Что бы не морочить РК со сбором денег- было решено взять из имеющегося фонда ( фонд на канцелярию, и прочую мелочь .... 5 грн с носа.... Набежала какая то там сумма..... Не хватало конечно, но время поднимало). Праздник был на следующий день. Поскольку я при руле - то решила быстро мотнуться в супермаркет и купить киндер бегемотиков и мандаринки. Денег не брала у РК . Решили - потом вернут. Купила .... 22 бегемота ... 22 мандаринки.... Положила в багажник. Заехала в МЕТРО ПО РАБОТЕ...на пять минуток. Приехала домой. Открываю багажник..... А там пусто..... Ни подарков.... Ни детской теннисной ракетки новенькой.... Ни ракетки мужа.... Ни глюченного фотоаппарата . НИЧЕГО! Обокрали!!!! А время половина десятого вечера. Звоню маме из РК - в слезах рассказывать. Мама меня успокоила, утречком мотнулась с мужем и купила се по новой...... А когда был сам праздник, то абсолютно все мамы предлагали вернуть хотя бы за подарки! Конечно я отказалась, но было очень приятно!
Аноним• 17 ноября 2012
Ответ дляШунечка
Ну вот) И я говорю, надо начинать с себя ... и будет порядок в садиках! И не главное сумма или деньги... главное желание! В место денег, можно для садика что-то своими руками сделать! Главное- желание)
автор Аноним • 17 ноября 2012
Ответ дляШунечка
Нууу, не сдать на подарки своим же детям - это совсем уже непонятно... Я стараюсь входить в положение ВСЕХ людей. Так как никогда не знаешь, на каком месте ты завтра будешь! А воры - это отдельная история, с ними у нас тоже была связана пренеприятнейшая история!(((((
Аноним• 18 ноября 2012
Ответ дляldemchuk
Это вы себе отдельную группу создавайте! Хотя есть такие, частные. По закону плата за сад и все! Все остальное это добровольная благотворительная помощь! Хочу-плачу, хочу нет, и не важно из каких соображений А государство обязано, налоги еще не кто не отменял!
ldemchuk• 18 ноября 2012
Ответ дляАноним
правильно,идите доказуйте свои права!спасибо за идею частной группы!надо подумать!
Antis-06• 19 ноября 2012
Ответ дляldemchuk
Здравствуйте, девочки. Я сейчас не о садике скажу, а о школе, но тоже наболело. Мы в школе в начале года сдавали 500 грн, на нужды класса, так сказать, никто родительский коммитет не дергал, на что потрачены деньги, но когда дошло дело до подарков, то учителю на день рождения нужна кофеварка, а детям на восьмое марта и 23 февраля купили ручки по 5 гривен. И родительский коммитет еще и гордился как деньги экономит. А остальные деньги пошли на какие-то там подставки, на новые шторы, взамен старых (в прошлом году купленных). Вы вот меняете каждый год дома шторы? И вот как думаете, стоит за нервы пожалеть родительский коммитет?
Шунечка• 19 ноября 2012
Ответ дляAntis-06
Подождите, а кто сказал что НУЖНА КОФЕВАРКА?! Сам руководитель? А в каком Вы классе? Не в выпуском ли часом?!
ldemchuk• 19 ноября 2012
Ответ дляAntis-06
капец!а покупки РК согласовует с большенством или сама ГРК пошла и купила?
Апрель Ивановна• 19 ноября 2012
Ответ дляАноним
Скажите пусть всем деткам поменяют кроватки, а ваш пусть просто спит на старой раздолбанной со времен ссср и все дела! )))))
Поддерживаю.