Аноним• 06 ноября 2012
Наглые мамочки. Или вымогательство денег в детском саду
Вот все на этом сайте так выступают в защиту родительских комитетов, и просто тапки летят в тех, кто не хочет ( может) сдать достаточно средств в сад. Ну что ж, бросайте тапки. Но я уверена, что права. В начале учебного года в детском саду нам дали список канцелярии и моющих средств, которые нужно купить каждому ребенку. Еще книжку принести си денежку 30 грн. На игрушку. Все купили - хорошую канцелярию, неплохие моющие. В общем, грн.на 200. Не считая ежемесячных благотворительных взносов... Сейчас мы с малышом на больничном. Тк мне звонит активная такая мамаша и заявляет, что я не сдала деньги на новые шторы в группу, 100 грн. К слову, кроме штор с нас всех еще вымагают по 400 грн на смену мебели в детской. Говорю ей, что мы болеем, потом посмотрю и если будет возможность - сдам. Так она мне начинает указывать, что нужно прям сегодня сдать, и чтобы я попросила кто то принести деньги. Я ей еще раз спокойно сказала, что мы на больничном сейчас. Она сне - пусть муж принесет или семья. Я к то нетчитаюнужным оправдывает со насчет возможности мужа или наличия семьи рядом. Во общем, охамели вкратце! Муж говорит, чтовымагательство наказуемо, и таких хамок посылай подальше! Видимо, с такими неадекватности прийдется общаться на их же языке? Что думаете, советника? На всякий случай готовлюсь ловить тапки... (((. П.С. Простите за опечатки
Аноним
• 14 ноября 2012
Не сдала! Причем, пришла в сад привела ребенка. Разговариваю о том. о сем с мамочкй - членом РК (не та. которая хамка). Она говорит - ’шторы повесили уже, я недовольная страшно!’. Говорит, пойдите посмотрите, скажете свое мнение. Пошла посмотрела - фигня полная! Такое чувтво, что они на чердаке лет 10 пылились, а потом из них решили шторы перешить. Ткань какая-то блеклая. фасон старомодный. В общем, даже те, кто сдавали (в т.ч. и члены РК) - и те недовольны! Главное, что заведующую потешили! Подозреваю, что теперь другая группа инициативных будет инициировать перешив штор! Утвердилась в мыслях о том, что сдавать буду только на то, чем непосредственно пользуются дети (моющие, канцелярия, подарки детям, фотосессии, пр.). А новые шторы, и пр. задабривания администрации - на фиг!
Ответ дляАноним
мдаа, весело! ну что ж, урок вынесли, деньги сэкономили, конкурентоспособную тему создали...)) Хорошего дня всем!
Аноним• 14 ноября 2012
Ответ дляАноним
В смысле для наших детей -это уже ЖИРНО???
А действительно еще и чистые полы и коврики подавай им...совсем обнаглели
Жирно моющий пылесос! Вы допускаете, что есть семьи, где на еде экономят? Для них моющий пылесос как для меня вертолет! Полы можно и без него в чистоте содержать
Аноним• 14 ноября 2012
Ответ дляАноним
верно!
Коварная Зая• 14 ноября 2012
Ответ дляАноним
Итого: здесь скандал, а в садике все спокойно решилось. Делайте выводы.
Коварная Зая• 14 ноября 2012
Ответ дляАноним
Аноним• 16 ноября 2012
Ответ дляАноним
Вы можете смеяться сколько угодно, но дамочек которые умеют за себя постоять боятся все от воспеток до заведующей. В то время как Вы последнюю копейку несёте заведующей в надежде, что к Вашему ребёнку будут относиться получше. В то время как получше относятся как раз к деткам таких вот пробивных и подкованных юридически мамочек. Потому что с ними связываться себе дороже выйдет.
100% согласна. После очередного раза, не согласия с определенными поборами, мне воспитуха объявила бойкот. Типа не здоровается, лицо отворачивает и тд. Я, на большом формате распечатала ее должностные инструкции, где четко прописаны ее права и обязанности, и пошла к заведующей с просьбой подписать и повесить на дверях в группу. Ой, ой как они забеспокоились. Когда основным критерием, было вести тетрадь на каждого ребенка, где подробным образом будет расписано, что он ел, что пил, с кем играл, как себя вел, предполагаемые рекомендации и тд, а еще два раза в неделю проводить беседы лично со мной по часу, что она может предложить в воспитании моего ребенка и адаптации его в обществе. Красным маркером выделала в инструкции, если вопитатель не согласен со своими обязанностями, заявление на увольнение по собственному желанию. Заведующую предупредила, что если она не предпримет меры, то следующий мой взнос будет через прокуратуру, на этом и порешали. Их гнев сменился на милость! Были готовы сделать что угодно, лишь бы я не повесила эту пятицию. На встречу ко мне выходили, натягивали маску улыбки и тд. Ребенка носили на руках, сдували с него пылинки. Утренники которые проходили в саду, стали для нас настоящим праздником, нас больше не ставили в задний ряд, теперь ребенок мой был центровой. Мамаши которые выслуживались, дышали мне в спину ядом, мол мы тут все, а нам? А мне было глубоко наплевать. Это МОЙ ребенок, и он оказывается может быть лидером и без денег!!!!!!!! Мамы, отстаивайте права своих детей. Главное соблюдать холодный расчет. Без всяких истерик! Отстаивайте свою правоту!
Аноним• 16 ноября 2012
Ответ дляАноним
Автор, Вы молодец, уважаю таких!!!
Ответ дляАноним
А вы атмосферу в которой находится Ваш ребенок в Ваше отсутствие в детском саду способны чувствовать?! Мне просто интересно. Утренники это хорошо .... И первый ряд это здорово.... Хотя на фиг не нужно. А вот психологическая ущербность на фоне постоянно оказываемого негативного влияния на ребенка выплюнуться может и через пять лет! Это не я умничаю, это психологи. Может в чем то Вы и молодец, ходили, распечатывали что - то, заведу щей носили. У нас тоже такая есть маман...... Ну ей время позволяет такой фиг ней маяться..... А вообще не люблю задротов.
Рябушка Ку• 16 ноября 2012
Ответ дляАноним
Я сдаю на все и всегда, но мне так никогда не звонили - я бы послала. Я просто в начале года сдаю например 500 гр, потом через 1-2 месяца еще 300- 400 и они меня не трогают. Я когда попадаю в садик просто спрашиваю - мы что-то должны и все?
И я придерживаюсь такого мнения. Родительскому комитету нужно ещё памятник ставить. Меня как-то выбрали туда - я и полмесяца не продержалась. На фига мне эти нервы. Я лучше на всё сдам и даже спрашивать не буду лишний раз на что, лишь бы не трогали
_X_rose_X_• 16 ноября 2012
Если вы были на родительском собрании - значит вы были согласны. Если не пришли на него - тоже согласны. Нужно сдавать. Если решили сами - пусть и покупают сами.
Ответ дляldemchuk
а я считаю наглыми мамочками,тех которые решили что раз родили реб,то держава обязана во всем им!и в саду так же! Но вы забываете в какой стране живете!
Я бы отдельную группу в садике создала для любительниц держмайна,деток только жалко!
Согласна на все сто!!!!! Им видите ли должны! Кто ?! Кому?! У нас такая красота довыеживалась, права докачала..... Полом долго и судорожно искала другой сад для ребенка!!!! А спец группа это тема!!!!! И пусть на сугубо державном обеспечении!!! Хотя многим абсолютно пофиг что там за одеяла, шторы, и есть ли вообще чем играть. Им Лид бы государство платило! Ну - ну!!!!
Фокус-Покус• 17 ноября 2012
Ответ дляldemchuk

Какой ужас!!! Вы б наверное резервацию для бюджетников создали. Для таких крутых и обеспеченных как вы есть частные сады. Вот ходите туда, платите молча и гордитесь этим. А вы хотите на еде сэкономить и других заставить оплачивать ваши желания. Или кто-то вам что-то должен?
Ответ дляАноним

Что за охинея?!сами ходим - сами платим!!! Не хотите платить - фиг с Вами . Не платите . Никто не требует ( у нас по крайней мере) . Все родители разного достатка. Кому то ну очень сложно, например мама с тремя детками ( а папа после аварии) с чего там платить? Ну так она не бегает и не орет как оглашенная что ей кто то чего то обязан! И инструкциями не машет. Ведет себя по человечески. И НИКТО И НИКОГДА НЕ ПРЕДЪЯВИЛ ЕЙ НИЧЕГО!!!! А если бы она бегала и всем цу раздавала..... Была бы в другом саду ! Если бы устроилась.
Фокус-Покус• 17 ноября 2012
Ответ для_X_rose_X_
Очень интересная логика . Пришли- согласны, не пришли-согласны. В любом случае согласны.
Если действительно есть необходимость, никто не спорит. Ну а если вздумалось РК плазму подарить типа группе? Вы будете сдавать деньги на плазму?
Есть такой интересный момент - всё, что покупается родителями никаким образом не инвентаризируется. То есть не подлежит учёту и контролю, поэтому покупается каждый год, а предыдущее просто разворовывается.
Фокус-Покус• 17 ноября 2012
Ответ дляШунечка
Вы о чём??? Какие инструкции? Каким боком вы ко мне со своими требованиями? Причём тут мама с тремя детьми?
Я писала не вам, и ответила на конкретный пост, а не держала в голове каких-то мамочек и инструкции!
Бред.Бред.

Аноним• 17 ноября 2012
Ответ дляАноним
100%
Ответ дляАноним

мы ходим в обыкновенный госсад,платим за питание в день 5грн(5 горсовет допл)на чем тут экономить?!подумали прежде написали?мои желания?еще раз -подумали что писали?
Ответ дляАноним
если не приходят ,не звонят,не переспрашивают-значить НеИнТереСуютСя!
Не кидайтесь в крайности-плазма,моющий пылесос и т д,еще раз -все решается сообща на собрании!
У нас в саду все купленное инвентаризуется,лично проверяла записи.
Ответ дляШунечка
100%
у нас есть такие-больной ребенок по больницам(непонимаю как он вообще в саду оказался) и неблагополучная семья,им было передано решения родсобрание и предложения о финансировании,понятно что не дождешся,поэтому и в список даже не вносили по сбору,а на Николая им решили подарить сообща.
Ответ дляАноним
Бред.Бред.

Что бы быть в теме нужно читать хотя бы часть беседы , а не крайний пост!
Аноним
• 17 ноября 2012
Ответ дляldemchuk
Скажите, а Вы и помощь на детей при рождении и до 3-х лет не получали, да? Если ДА - тогда я пойму Ваш пост. А так - однобоко слишком
Ответ дляЮлия_Юлия
Ну может зерно правды в Ваших словах и есть. Вот только бы найти хоть одного человека, которому этих денег хоть на что нибудь хватало! Если учесть стоимость родов в нормальных условиях , стоимость хорошей ( я не говорю крутой) коляски, да и просто питание для младенца ( если не ГВ) , то и говорить не о чем!
Ответ дляЮлия_Юлия
получала,но я к тому что если б гос-во не давало так и было бы,прожили бы.
Просто все знают какое финансирование в госсадах,но любят поспорить не о этом ,а о вымогательстве денег на группу!
Ответ дляldemchuk
А мне жуть как интересно, это что же можно украсть в детском саду?! Стираные шторы?! Куда????? Зачем????? Б/ у ковролин?! Все говорят - разворовывают..... А что там брать то ? Может я чего не понимаю?!
Аноним
• 17 ноября 2012
Ответ дляШунечка
Я говорю не о том, что эта сумма очень велика. Я о том, что некоторые девушки пишут, что государство и бюджет никому и ничем не обязаны. Таким образом, если так - то зачем тогда вообще рассчитывать на государство? Можно ведь и в сады все покупать, и в школы, и в очередях не стоять за детскими деньгами! ’Хорошие’ мамы же сами все могут? А на государство пускай ’жлобы’ надеются! Просто не понимаю, когда ярлыки на люлдей вешают, да еще и так субъективно.
Фокус-Покус• 17 ноября 2012
Ответ дляШунечка
Я читала , и не собираю всё в кучу, а ответила именно автору поста, потому что меня задело что она хотела бы разделить детей по тому как родители сдают деньги. А вы мне о инструкциях и т.д.
Ответ дляАноним
а это потому что анонимом тьма,и один из них(может и вы) писал про плакат с обязаностями воспитателя.а вы попали под раздачу