Viplakomka• 03 октября 2022

Мне 40 лет, я нигде не работала

Мне 40 лет, я ни разу нигде не работала. Образование высшее, но так уж вышло, после получения диплома сразу работу не нашла, возвращаться в свой городок не было резона, приехала к дальней родственнице в другой город, она и познакомила меня с будущим мужем, который все эти годы обеспечивал материально меня и наших детей. Всё это время я конечно же пыталась устроиться на работу, но выбор оказался не большой. Просила мужа, чтоб устроил меня куда-нибудь по знакомству, но он посоветовал сменить профессию. Я пошла на очень дорогие курсы, которые дали мне поверхностные знания, но работу по-прежнему найти не могу. Все отказывают, задают неприятные вопросы, навроде "почему за столько лет вы ни разу не работали?", я рассказываю правду и мне дают отворот поворот. Работать и зарабатывать самостоятельно, заниматься бизнесом я так же не смогу, я полностью зависима. Неужели мои шансы равны нулю?
Ра ру ра ру ра• 03 октября 2022
Ответ дляЛагшмивара
Да чего журить то? Если финансы позволяют жить, не работая, и сможете прожить, если обеспечивающего вас человнеа не станет, то сидите себе.
І так ніколи не дізнатись, на шо в житті був здатен, окрім їсти, спати і подорожувати?

220В• 03 октября 2022
Ответ дляViplakomka
Экономист и маркетолог
с таим образованием грех было дома сидеть...
Нерадистка Кэт• 03 октября 2022
Ответ дляViplakomka
Экономист и маркетолог
Ви, раптово, не КНТЕУ закінчили?
agata116• 03 октября 2022
ужас....не представляю, как так можно жить(.
Как моя прабабушка говорила, от печки до порога((
ищите, может найдете.
Лагшмивара• 03 октября 2022
Ответ дляРа ру ра ру ра
Ну автора до 40 лет все устраивало. И не только автора, тут многие не работают и не собираются, и думают, что им завидуют
Нерадистка Кэт• 03 октября 2022
Ответ дляЛагшмивара
Повірте, їм заздрять
Заместитель Анонима• 03 октября 2022
Ответ дляБалаболка
Тролльная тема от свежезарегестрированого троллика))
Типа чтобы сейчас пожурить тех, кто никогда не работал и сидит на шее у мужика))
А чего трольная? Я например такая же, все как про меня, только я и не пыталась найти работу. Сейчас уже как бы созрела куда-то пойти, но без опыта не берут в 40 лет.

Счастье_же_вот_оно• 03 октября 2022
Ответ дляРа ру ра ру ра
Ніякої цінності, автор, для суспільства ви не несете.
Отакої, якась цьоця на форумі резюмувала все життя чужої людини....і Вам всього найкращого
Ра ру ра ру ра• 03 октября 2022
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Це не тьотя на форумі, а роботодавці які не беруть автора на роботу. Бо немає в ній цінності для них. І вам всього найкращого. Навіть бабуся яка плете шкарпетки для ЗСУ має більше цінності для суспільства. Чи люди які лікують, будують або продають. Це факт.
Счастье_же_вот_оно• 03 октября 2022
Ответ для220В
в принципе - да. какой же из вас специалист, если вы нигде не работали? когда муж обеспечивает - это хорошо, но есть еще и саморазвитие женщины, а не только быт и кастрюли. Вы деградировали за года. а представьте,что завтра вашего мужа не станет..что будете делать? дай бог,чтоб он был,но жизнь непредсказуема. вы мне напомнили далекую родственницу. муж обеспечивал ее +3 общих детей. внезапно муж умирает от инсульта в достаточно молодом возрасте и все. а она нигде и дня не работала. у нее шок. деньги быстро кончились,а человек привык к роскоши и дети тоже. пошла в магазин выкладывать продукты. жить как-то надо ведь.
я к тому, что женщина всегда должна как-то развиваться и мочь заработать себе на кусок хлеба с маслом. хорошо,что вы кинулись,но несколько поздновато.
идите кассиром, например,чтоб хоть как-то где-то начать или администратором куда-то в отель,ресторан,салон какой-то. говорите,что работати неофициально,например.
А викладають товар люди якоїсь нижчої касти? Чи все ж таки хтось має це робити? Це теж труд та робота викладка товару...
Кто крайний?• 03 октября 2022
Так не говорите, что нигде не работаете, у меня был перерыв в работе, на собеседование говорила, что работала неофициально, спросили только в какой фирме и всё, взяли сразу и в нескольких местах, так что надо как-то посмекалистей быть.
автор Viplakomka • 03 октября 2022
Ответ для220В
Так я же специально и училась для того, чтобы кассиром не работать. Легко сказать, Вы лично пробовали? Это работа не для каждого, и у нас даже к кассирам предъявляют требования, чтоб был опыт работы. Пробовала устроиться в Варус, не взяли.
Счастье_же_вот_оно• 03 октября 2022
Ответ дляРа ру ра ру ра
Та автор ще вмирати не збирається, а навпаки, шукає для себе шлях вперед по життю.
Кто крайний?• 03 октября 2022
Ответ дляViplakomka
Экономист и маркетолог
А экономист в каком направлении? Прям в дипломе написано «экономист»?
Ра ру ра ру ра• 03 октября 2022
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
А хто говорить про її майбутне? Ми обговорюємо її минуле (про яке вона пише) і про сьогодення. Буде щось інше? На здоров*я.
Чтооооооооооо?• 03 октября 2022
Ответ дляНерадистка Кэт
Не кажіть , що не працювали. Видумайте щось. Що не офіційно
Это уже настолько заезженный прием, что мне кажется работодатели уже не верят этому.
Тепличная• 03 октября 2022
Едьте на выплаты в страны Европы покуда есть такие возможности для украинцев
...аяприкольная• 03 октября 2022
Ответ дляНепогодка
Мне 39 я тоже нигде не работала, обравание 11классов, сожитель нищий
Як і за які гроші живете ?
Да_Я_ТакаЯ_• 03 октября 2022
Вот интересно просто. До 40 лет Вы не работали, очевидно, что и не хотели. А с чего тогда в 40 возникло такое желание?

Чучело-Мяучело• 03 октября 2022
Навроде
Сидите дома и не позорьтесь )
Пи Пи Пилюля• 03 октября 2022
Я до 32 не работала, так получилось. Сейчас устроилась офисы мыть.
Ра ру ра ру ра• 03 октября 2022
Ответ дляПи Пи Пилюля
Ви в мене викликаєте на багато більше поваги ніж автор. У вас ще й перспектива є. Бо коли є воля до праці, буде й рух відповідно. Я вам бажаю успіхів і як нашвидше найти гарну роботу.
220В• 03 октября 2022
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
а хіба я сказала про нижчу касту? просто на іншу - інтелектуальну автора ніхто не візьме.
...аяприкольная• 03 октября 2022
Автор, а для чого вам робота ,чоловік вас же не перестав забезпечувати ?
Пи Пи Пилюля• 03 октября 2022
Ответ дляРа ру ра ру ра
Боже, дякую вам💕
автор Viplakomka • 03 октября 2022
Ответ дляЧтооооооооооо?
Конечно не верят. Раньше хоть колл-центры были, туда принимали всех подряд, а сейчас всё изменилось. Да и опыт в колл-центре ничего не даёт.
ФсеСама• 03 октября 2022
Ответ дляПи Пи Пилюля
Я тоже, помогала мужу, а потом меня слили как мусор. Только уборщицей не смогу физически и вариантов еще меньше((
Кто крайний?• 03 октября 2022
Ответ дляViplakomka
А по-Вашему кассиры без образования?
Кто крайний?• 03 октября 2022
Ответ дляЧтооооооооооо?
Верят, только надо убедительно говорить, а не как Автор.
автор Viplakomka • 03 октября 2022
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Почему же не хотела? Просто не имела возможности, потому и засиделась в декрете, потом квалификацию потеряла и хоть всё с начала начинай.