Ручки-Крючки• 03 октября 2022
Як стати авторитетним для учнів?
Чому одного викладача слухають, а іншого ні?
Звичайно є різні класи, які не можуть вгамувати всі вчителі
Але все ж таки. Від чого це залежить? Постура, голос, впевненість, самооцінка?
Я_з_Франека• 03 октября 2022
либо интересно рассказывать, либо в страхе держать
и то и то работает
Майская киска• 03 октября 2022
Ответ дляЯ_з_Франека
и то и то работает
Тот, кто держит в страхе, авторитетным не будет.
Я_з_Франека• 03 октября 2022
Ответ дляМайская киска
еще как будет, много раз сталкивалась с такими. но они обычно имеют власть в учебном заведении, например запросто могут исключить ученика, а такое не везде осуществимо.
Майская киска• 03 октября 2022
Я думаю, нужно с учениками быть на равне, но и не давать вылезти себе на голову.
Ох, тяжело это.
Особенно сейчас, когда быдло победило интеллигенцию.
Ох, тяжело это.
Майская киска• 03 октября 2022
Ответ дляЯ_з_Франека
Нет, не будет.
Его будут бояться и ненавидеть.
Но не считать авторитетным и примером для себя.
Я тоже сталкивалась и знаю, как дети ненавидят такого человека.
Ни о каком авторитете там речи нет.
Его будут бояться и ненавидеть.
Ни о каком авторитете там речи нет.
Та никада в жизни• 03 октября 2022
Мой ребенок больше всего ценил учительницу что год подменяла им один урок, могли поговорить с ней обо всем. Разбирали психологические моменты при том никогда не говорила кто прав кто нет. Она объясняла им и по физике и по математике, то что не поняли, хотя не ее предметы.
Притом что могла и поставить плохую отметку по своему, но всегда по справедливости.
Liliana12345• 03 октября 2022
Быть с детьми на равные. Я вспоминаю своих учителей. Одна такая нервозная истеричка, вечно недовольная, постоянно занимала оценки - так и мы себя вели агрессивно, вся охота отпадала. Другая проще, с юмором немного, добрая, интересная - и нам было интересно, мы ждали каждый ее урок...Ну как-то так
Соображалочка• 03 октября 2022
Ответ дляЯ_з_Франека
Так это не авторитет, а боязнь. Но на уроке будет тихо, согласна
Я_з_Франека• 03 октября 2022
Ответ дляМайская киска
Нет, не будет.
Его будут бояться и ненавидеть.
Ни о каком авторитете там речи нет.
Его будут бояться и ненавидеть.
Ни о каком авторитете там речи нет.
не все ненавидят, если человек кроме того еще и специалист хороший, будут уважать. но конечно не все, те, кому учеба нафиг не сдалась, будут ненавидеть, это да.
Я_з_Франека• 03 октября 2022
Ответ дляСоображалочка
эти вещи отлично сочетаются друг с другом
ПлакалаВАвтомобиле• 03 октября 2022
Ответ дляМайская киска
Нет, не будет.
Его будут бояться и ненавидеть.
Ни о каком авторитете там речи нет.
Его будут бояться и ненавидеть.
Ни о каком авторитете там речи нет.
+++
Ms. Iphone• 03 октября 2022
Надо уметь заинтересовать детей.
У нас была учитель украинского языка, все ходили на её уроки, даже те, кто не изучал, потому что она с нами любила разговаривать. Пол урока преподавала украинский а пол урока рассказывала интересные истории. Спрашивала наше мнение.
Соображалочка• 03 октября 2022
Ответ дляЯ_з_Франека
Не понимаю, как авторитетом может быть человек, которого тупо боишься и от которого зависишь. Разве что сам хочешь стать таким
Сметчица• 03 октября 2022
Правила поведінки на уроці, вимоги до д.з. тощо повинні бути зрозумілими учням, справедливими, і не повинні змінюватися від настрою вчителя. І ще учитель повинен любити свій предмет і свою роботу з дітьми.
Я_з_Франека• 03 октября 2022
Ответ дляСоображалочка
ну если человек очень строгий, но при этом видишь, что он свое дело знает и преподает хорошо, то спокойно будет авторитетом. но бояться все равно будешь))
Работать надо• 03 октября 2022
Ещё много от класса зависит. Я в свое время преподавала в Ришельевском лицее, там на столько сильные дети, что я готовилась к уроку, как к экзамену. Они все хотели знать, учебник был не в счёт. А домашнее задание - все хотели ответить. Они слушали меня, мне аж неловко было))) В классе тишина. А вот у моей подруги была обычная школа, на уроке дурдом... Никому и ничего не надо
Соображалочка• 03 октября 2022
Ответ дляЯ_з_Франека
Вы же писали про власть, возможность исключить.
А сейчас про другое пишите. Вот с этим вашим утверждением согласна. Авторитет именно этим и заробатывается: знания, умение их преподнести, справедливая оценка и строгость, конечно, тоже. Иначе авторитета как раз не будет)) Зачем его бояться?
Гравицапа• 03 октября 2022
Впевненість у собі і висока самооцінка, про які ви, автор, писали, виникають як наслідок знань і професіоналізму.
Вимогливість вашу будуть сприймати, якщо ви і до себе вимогливі, стараєтесь. Учні це бачать.
Тому все у ваших руках: працюйте над собою і прийде авторитет (= визнання).