Чёрти Шо• 05 октября 2022
Пищевые аллергии и фронт. Как питаться?
Есть вероятность что призовут. Лактоза, глютен, точечные реакции до отека Квинке на некоторые приправы (типа Селеры) и курятину. Реально половину из того, что едят обычные люди - есть нельзя. Как составлять меню? Где брать еду, от которой не будет проблем?
Бабушка мороз• 05 октября 2022
Прямо сейчас до того, как прийдёт повестка - идти к врачу и оформлять это документально. Чтобы были анализы, справки, выписки и запись в карточке.
Не призовут
ДлинноНожка• 05 октября 2022
С едой там плохо. Полуголодные сидят. О каком меню может идти речь...
Ашотакоя• 05 октября 2022
Ответ дляДлинноНожка
В мене чоловік і дядько воюють, годують добре
Добро с Кулаками• 05 октября 2022
Ответ дляДлинноНожка
Какая часть? Странно
ДлинноНожка• 05 октября 2022
Ответ дляАшотакоя
А в мене під Харковом голодні і таких повно
Барбитта• 05 октября 2022
Ответ дляРыжик-пыжик
Таких не должны призывать, он не пройдет медкомиссию
Пройдет. Мужчина с заболеванием желудка (или поджелудочной) прошел, а ему можно есть только жидкие вареные блюда. Даже от бутерброда у него начинается приступ, сопровождающийся рвотой
Ашотакоя• 05 октября 2022
Ответ дляДлинноНожка
Чоловік Дон напрямок, дядько херсонський весь час питаю чи не голодні, завжди говорять що проблем с їжею і забезпеченням немає
ДлинноНожка• 05 октября 2022
Ответ дляАшотакоя
Значить різні місця. Ви ж розумієте, який сенс мені видумляти. Передають їжу рідні, коли можливо.
Ашотакоя• 05 октября 2022
Ответ дляДлинноНожка
Це може від командира залежить
Тут часто пишуть ні одягу нічого, а моїх всім запезпечують і зимове все ще на початку вересня видали, і змінні нові комплекти вже в третій раз
Чёрти Шо
• 05 октября 2022
Ответ дляАлина-1240
Грубо звучит,но там пройдет вмиг
Что пройдет? Задыхаться от куриного белка перестанет? Первый раз как выяснили на природе - так еле откачали, хорошо в аптечке дексаметазон был, кололи
ДлинноНожка• 05 октября 2022
Ответ дляАшотакоя
Це може від командира залежить
Можливо. Одяг теж купують рідні
Татьяна-bfd8• 05 октября 2022
Ответ дляДлинноНожка
Не сочиняйте бред
ДлинноНожка• 05 октября 2022
Ответ дляТатьяна-bfd8
Не сочиняйте бред
Отакої )) якщо правда для вас бред, то хай так і буде ))
Трактор Вика• 05 октября 2022
Ответ дляАшотакоя
Це може від командира залежить
Від командира залежить.
Мій староста двічі проходив ротацію.
А однокласника щойно на тиждень відпустили, вперше з лютого.
Обидва з лютого на фронті, обидва до війни були не військові (лише військова кафедра у виші). Ну і вік у них однаковий, по 43 роки.
Мій староста двічі проходив ротацію.
Бабушка мороз• 05 октября 2022
Ответ дляДлинноНожка
Обращайтесь к волонтерам. Спросите своих ребят контакты тех волонтеров, которые им что-то привозят. Или не им, а соседним подразделениям. Они все это знают.
Мы возим и все, кого знаем тоже голодные не сидят. Волонтеров много. Обычно у каждого подразделения свои.
Я как-то здесь писала. Случай был. Пишет в волонтерском чате девочка, что их ребята сидят без еды и воды (тогда под Северодонецком). Наши ребята тут же в чате спрашивают какое подразделение - у нас, говорят, еды много, мы здесь тоже находимся, в течение часа подвезём. От девочки тишина. И сразу ’Ой, это не мои, это знакомых, а не могу у них спросить т.к. я не знаю их, это я в ФБ пост прочитала.’
Ашотакоя• 05 октября 2022
Ответ дляТрактор Вика
Від командира залежить.
Мій староста двічі проходив ротацію.
Мої теж не військові
І вік 50 і 57 добровольці
Бабушка мороз• 05 октября 2022
Ответ дляДлинноНожка
Решайте вопрос, если это Ваши близкие. Это все решаемо.
Ну, кроме ситуации, когда туда на место вообще никак ничем не проехать.
Клептоманка• 05 октября 2022
Ответ дляДлинноНожка
Хто сидить напівголодний, де?
Давайте розберемося, щоб все було у людей.
Клептоманка• 05 октября 2022
Ответ дляДобро с Кулаками
Какая часть? Странно
Ну так ви помітили як побудоване речення. Сидять напівголодні - хто сидить, де сидить. Нічого не зрозуміло, зате всепропало
Говорящая галограмма Чингисхана.• 05 октября 2022
Жесть,короче. У меня сын такой подрастает. Человек вроде как здоров. Просто строго исключать нужно молочка,масло,яйца,орехи,глютен очень ограничивать. Питаться супами с хлебом и пачкой масла на котел не может человек.яйцо в котлету- все,испорчено блюдо . Борщ зажарили в конце сметаной- все,отбой,картоху протушили и заправили в конце маслом для сытости-отбой. Молочная каша или макароны- в топку.
Клептоманка• 05 октября 2022
Ответ дляДлинноНожка
Це питання намагалися вирішити? Куди зверталися, що кажуть командири?
Клептоманка• 05 октября 2022
Ответ дляБабушка мороз
Пф, так тут таких повно, а як запитуєш конкретику, всі зливаються. Ботам треба паніку навести
Бабушка мороз• 05 октября 2022
Ответ дляКлептоманка
Я Цей коментар пишу тут не один раз. Навіть пропонувала допомогу з пошуком волонтерів хлопцям, які обслуговують їх район. Просила лише номер підрозділу, без назви місця навіть.
Ще жодна людина тут мені не відповіла. Десь абстрактно погано, а де і з ким невідомо.
Клептоманка• 05 октября 2022
Ответ дляБабушка мороз
Боти на роботі, значить