Не фонарь• 07 октября 2022
Сама вдала та невдала річ, яку ви зробили в своїй квартирі
І радили б або ж нерадили б. Дівчата, що Вам найбільш зручним є у вашій квартирі. І що є найбільш невдалим. Наприклад у мене: невдалим рішенням є:
-кутова мийка - незручно;
-темні двері міжкімнатні - враження що постіно брудні.
-мало розеток
Із вдалого світла мебель пил не видно, на відміну від темних дверей
-кутова мийка - незручно;
-мало розеток
Ответ дляЭмчЭндЭм
нам сделали ремонт в подъезде пару месяцев назад, стены покрасили в персиковый. сказали, что до войны можно было выбирать цвет, а сейчас красят, какой дадут. окна нам поменяли, двери пластиковые поставили. крышу поменяли.
Всмислі, можна було обирати? Ви там буржуї якісь
У нас двері змінили тільки в падік. Самі дешеві залізні і магніт зверху.
ЭмчЭндЭм• 07 октября 2022
Ответ дляZelenkа
вот так, можно было выбирать.
СирОжино пирОжино• 07 октября 2022
Ответ дляГолубая фишка
У нас аналогично в двух ванных комнатах, но мы купили уже с такой плиткой , новострой , ремонту год был , живем меньше года
Это трындец , вот в душе , это я на прошлых выходных спец средством отмывала
А что за средство?
Цыпка• 07 октября 2022
Ответ дляГолубая фишка
поделитесь названием спец средства, пожалуйста
ЖивунаБагамах• 07 октября 2022
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
Кухонна мийка навпроти вікна
чому так погано?
БоХатая• 07 октября 2022
Ответ дляЗілля до весілля
Очень довольна что поставили диспоузер. Да и вообще кучу всяких современных штук умного дома, шторы по просьбе закрываются, свет включить.
Нравится что минимализм сделали, всегда актуальный.
Из неудобного... Наверное теперь в целом не выбирала бы квартиру с окнами в пол.. И один из санузлов умывальник как чаша на столешнице, дети быстро приведут столешку в негодность думаю. Шершавая плитка на пол еще, минус.
Какие еще девайсы используете современные ? Кроме измельчителя
Тоска в носках• 07 октября 2022
Поставили дорогую ванную Villeroy@Boch ни разу не пожалела. А неудач много, основная - криворукие мастера
Дона Ко Ко• 07 октября 2022
Делала не я, так досталось. Но , никогда не сделаю и уберу шкафх купе с зеркальной дверью из коридора. Там где правило 2 стен будет все убрано и сделано безопасно. Пришлось эту зеркальную дуру заклеивать бронепленкой чтоб не дай бог не полетело , а коридор единственное место где 2 стены
Меня много• 07 октября 2022
Ответ дляГолубая фишка
Вот он склад в ПМ))))
Хотпойнт Аристон 45 см?
a.ostroverh• 07 октября 2022
Мне в этом отношении помогла страница в инсте московского дизайнера. Вот у нее прям четко проходит мысль, что все в квартире должно быть сделано исходя из привычек конкретной семьи. Много внимания деталям и ТД
В итоге на своих 45 метрах у меня вышло все)
-Теплые полы везде, кроме спальни и гардеробной.
- На балконе удобно досушивать вещи)
Там же на балконе хозяйственный шкаф, одна секция со снимающимся полками (надо уплотнить ёлку искусственную и таки ее туда поместить). И вварила за балкон ящики для цветов на будущее.
- В гардеробной полки с подсветкой. Тут я тупанула и не проследила, в итоге не вся обувь по высоте становится) но это можно переделать чуть позже
- Широкие деревянные подоконники) в солнечный день удобно с чашкой кофе сидеть)
- Однозначно побольше розеток! Даже там где ёлка стоит по две) чтобы на гирлянды хватало
- Кухня в потолок. И там же антресоль. Лишних мест для хранения не бывает. Светлая столешница с вкраплениями и тут, и в ванной. Понятно что побольше розеток. Там же подсветка рабочей поверхности (классно когда она срабатывает от датчика движения, у меня сенсорная, но это лучше чем резко вспомнив выключатель грязными руками трогать). Ну и дозатор для моющего
Вообще плюс, когда все помещения сделаны исходя из одного стиля и цветовой раскладки (ну то по мне так).
- Шторы темные!!!! Я реально высыпаюсь, и в 9 утра тяжело понять что это не раннее утро) ничего из-под ни не пробивается
- Плитка на полу и стенах у меня такая, что изначально состаренная) на ней пыли не видно
- инсталляция, удобно убирать
- наступила с хозшкафом над стиралкой, он глубже, и нельзя засыпать порошок) но я люблю гель, так что не критично... Зеркало с подсветкой и шкафчиком за ним для всяких мыльнорыльных
Из того, что добавила бы сейчас: выключатель при входе, когда одним можно выключить весь свет в квартире верхний, вечно утром приходится раздуваться и бежать выключать что-то. И можно вывести было теплый пол на стену за полотенцами (вместо полотенцесушителя
- На балконе удобно досушивать вещи)
- инсталляция, удобно убирать
a.ostroverh• 07 октября 2022
А, в шкафу и гардеробной полки глубиной 40-45 см и не очень высокие
Тогда нет второго слоя одежды) и тяжело забыть что в наличии
Не везде так вышло, но для основных сезонных вещей именно так.
Спелый баклажан• 07 октября 2022
Ответ дляжижифреймут
Гардеробная, а в ней стирка с сушкой стоят.
Душ с термостатом ( вода всегда одной нужной температуры идет без перепадов)
Слив в полу в душевой, никак х поддонов
Матовые двери в душевой
Инсталляция унитаз
Сенсорная подсветка на кухне над рабочей поверхностью, руки грязные вы махнули и она вкл или выкл.
В Мойке вмонтирован дозатор для моющего ( и нет никаких бутылок, флаконов лишних рядом)
Все светлых оттенков
Юсб розетки
Теплей пол в ванной, коридор, у меня еще под окнами панорамными и на кухне
Матовые фасады для меня идеально на кухне
Техника встройка
Хорошая вытяжка
Никаких шкафов купе , только если совсем без вариантов. Темная мебель/ двери нет, глянцевые фасады нет и нет многоуровневые потолкам, натяжные глянцевые и цветные.
Что вспомню допишу
Слив в полу в душевой, никак х поддонов
Матовые двери в душевой
Инсталляция унитаз
Все светлых оттенков
Юсб розетки
Техника встройка
Хорошая вытяжка
Что вспомню допишу
А чем хороши матовые двери в душевой?
ЖующаЯКонфету• 07 октября 2022
Ответ дляНе фонарь
Чому Вам трекові системи не подобаються? Хочемо також зробити у кухні-вітальні?
Красиво - да
Но деньги на ветер
По факту пользуемся только парящим светом в гостиной
И двумя функциями света на кухне
Но деньги на ветер
И двумя функциями света на кухне
ЖующаЯКонфету• 07 октября 2022
Ответ дляКучМала
У нас винил с бамбаковым слоем. Не скажу чтоб он грел, но и не особо холодный. Наверное как ламинат в нашей другой крювпртире но зато не скрипит.
Подогрев только в санузле и туалете и это было отличным решением.
Про детей полностью согласна - вся дорогая мебель - выкинутые деньги.
Биде я не люблю - мне гиг душ удобен тем чтоб лоток мыть кролика
Про винил не скажу, муж выбирал
Помою что дорого
В су у нас подогрев, это да, довольна
Вот идею вы мне подсказали, буду теперь кошке лоток мыть)))
Помою что дорого
В су у нас подогрев, это да, довольна
ЖующаЯКонфету• 07 октября 2022
Ответ дляНе фонарь
Вінілова підлога стійка до пошкоджень?
Так
Потому и брали ее
Трое детей …
Потому и брали ее
Трое детей …
ЖующаЯКонфету• 07 октября 2022
Ответ дляКучМала
Да, очень.
Сравниваю с ламинатом и паркетом.
Вообще можно не париться ни о воде ни о падениях или когтях зверей.
Сравниваю с ламинатом и паркетом.
У нас на прошлой квартире была паркетная доска
Дети ее покоцали, вечно у них что то падает((
Меня много• 07 октября 2022
Небольшой минус - темный двери со стеклянными сатиновыми вставками. Пыль-то протереть быстро, но всякие разводы на этом сатине - пипец пипецкий.
Большой минус - Раздвижная дверь на кухню, одна из частей которой из сатинового стекла. Это не просто пипец. Это ПЗДЦ!!! Ну, и эта рельса, в которую все забивается, соответсвенно, тоже.
Средний минус - в квартире одновременно жили и делали ремонт, поэтому стяжку пола не делали. А до кухни дошли в последнюю очередь. Теперь там пол - плитка - выше пола-линолеума остальной квартиры.
И еще один средний минус - светлый бежевый пол в кухне. Можно мыть 2 раза в день.
Плюсы:
В нашей спальне был некий ’аппендицит’ 1,4 на 1,2 м приблизительно. Муж построил стену из гипса, я придумала угловую конструкцию типа гардеробной, у меня там оч.много всего поместилось. И шкаф, и кладовка вместе.
Посудомойка
Это мои 2 года счастья. Спасибо мужу, что не послушал всяких балбесов, которые его отговаривали, а послушал меня.
Очень ок сенсорная подсветка на кухне под навесными шкафами. Не помню даже, когда верхний свет включали.
Еще балдею от регулируемой люстры в спальне. 2 вида света и регулировка яркости. Надо везде подобные поставить.
Ну, и купленный за 3 дня до войны робот пылесос - это к еще не изведанным благам. Так и стоит в коробке не распечатанный...
Плюсы:
Посудомойка
Это мои 2 года счастья. Спасибо мужу, что не послушал всяких балбесов, которые его отговаривали, а послушал меня. Очень ок сенсорная подсветка на кухне под навесными шкафами. Не помню даже, когда верхний свет включали.
Зілля до весілля• 07 октября 2022
Ответ дляБоХатая
Гриль тефтель, часто. Еще у меня духовка с микроволновкой встройка все в одном, удобно, и можно готовить на комби. Кухонная машина кенвуд. Вроде все)
Бабушка мороз• 07 октября 2022
Ответ дляНе фонарь
Ще вдалим вважаю що є девайси помічники, як от посудомийка, кондиціонер та швабра пилесос. І
я вот пожалела больше всего о покупке посудомойки. нафик не нужна. лучше бы за эти деньги купила крутой робот пылесос(
Стетоскопуло• 07 октября 2022
Мой самый большой прокол это светлая глянцевая плитка в коридоре.
Второй прокол в ванной. Поддон поставили слишком низко на кирпичи. В процессе начал засоряться сифон под поддоном. Пришлось поднимать и ставить на сваренный каркас, при этом душевая панель с верхней лейкой стала ниже, по отношению к поддону. Мужу не удобно было стоять. Панель подняли, а под ней теперь трубы горячей и холодной воды. Трубы врезаны в стену со стороны кухни. Поднять выше трубы и врезку в стену не возможно,т.к. на кухне встроенная мебель. Меня это очень бесит. Но исправить не реально. Только менять и ванную и мебель на кухнюе одновременно.
Зілля до весілля• 07 октября 2022
Ответ дляБабушка мороз
Странно, я обожаю посудомойку, загружаю в течение дня. Вечером ставлю на мойку. А вот робот пылесос такое. Пыль смахнул, водой повозил, когда долго без уборки, он не справляется.
И_В_офигительных_штанах• 07 октября 2022
Ответ дляТуфли в чешуе
Я живу в хруще. То есть кухня просто крошечная и в целях экономии места думаю как раз об угловой мойке, но не такой, как на фото выше, а такого примерно вида
За мойкой протирать сложно- не дотянешься. А приходиться часто. Думайте.
Ра ру ра ру ра• 07 октября 2022
Саме невдале-темний ламінат. Це капець.
Маловато розеток.
Дуже подобаються-білі пофарбовані стіни. І ще подобається підлога на балконі, яку зробив чоловік сам
Маловато розеток.
Молчунья• 07 октября 2022
Ответ дляМеня прет))
Пофарбовані стіни на кухні і відсутність дверей - великий жирний мінус.
А как надо? Обои?