Яйцеголовая• 11 октября 2022
Выехавшие с детьми у кого мужья в Украине, что они вам сказали после вчерашнего
Подруга с детьми рвалась вернуться к мужу в Киев, но неё отговаривал, вчера он ей сказал, видишь, я был прав и возвращаться ещё рано. Сколько стресса вчера пережили бы вчера дети и она. Главное в нынешних событиях - сохранить психику детей.
Серьезная баба• 11 октября 2022
Ответ дляПопадалочка
В соседней теме сегодня кто-то написал, что большинство выехавших маргиналы, у которых здесь ничего не было, кроме комнаты в общаге. И кучка лайков. Зацените мысль. Вообще я чаще вижу, как оскорбляют именно выехавших, хотя к ним не отношусь. Причем именно оскорбляют, а не просто провоцируют. Как раньше оскорбляли заробитчан и эмигрантов.
Это просто дно… реально…
У меня куча знакомых в стране, где я сейчас, которым нужно дорогостоящее лечение. Тут есть целое сообщество мам с детьми инвалидами. И вот жили себе эти люди и так тяжелой жизнью, как смогли - уехали, т.к. на переселенческие деньги в Украине лечить детей невозможно, а тут им на голову и про маргиналов, и прочие приятности.
В то де время могу понять и тех, кто остался - они в шоке, стрессе ежедневном и тут им на темечко кто-то начинает капать как им жить и куда ехать.
Выход один - быть терпимее и оставлять свое мнение на счет чужой жизни при себе.
Попадалочка• 11 октября 2022
Ответ дляБлины со смайликами
ой, мне даже вчера сестра из мацковии написала, вся такая переживательная-может уедете на время? я ответила, что хер им! пусть собирают чумаданы, сами скоро драпать начнут из болота своего! нам уже ничего не страшно!
Ну тут не им вообще свой хрен собачий в наши дела совать.
Ms. Скромность• 11 октября 2022
Ответ дляПопадалочка
С учетом войны я бы сказала что это уже даже не грустно, а реально страшно. Помню темы, где были полные штаны радости из-за свободных чужих мужей.
Согласна, но в семье не без урода..
Серьезная баба• 11 октября 2022
Ответ дляMs. Скромность
Согласна, но в семье не без урода..
А русня это все скринит и ой радуется потом…
ПМСница• 11 октября 2022
Ответ дляПопадалочка
Тоже это заметила. Они просто считают, что уехавшие там в шоколаде и начинается обычная бабская зависть. Они не знают какой это стресс идти к врачу или в полицию самой без знания языка, быть далеко от мужа. А бывают еще ситуации когда ребенка в школе обижают и ты не можешь даже элементарно пойти поговорить с учителем как в Украине. Хорошо там редко кому. Я считаю, что плохо и тем, кто остался, потому что спокойствия нет, и тем, кто уехал. Обе ситуации ненормальные, но каждый выбирает для себя более оптимальное решение, третьего увы нет.
Попадалочка• 11 октября 2022
Ответ дляСерьезная баба
Это просто дно… реально…
Ужас. Конечно шок и стресс можно и нужно брать в расчет, но до определенных моральных рамок.
Престидижитатор• 11 октября 2022
Ответ дляПопадалочка
Не понятно почему выехавших мешают с дерьмом, а оставшихся надо наградить медалью, при чем оставшиеся очень агрессивны к уехавшим, считают злыднями и маргиналами на пособиях
Попадалочка• 11 октября 2022
Ответ дляПМСница
Вот по личным наблюдениям поняла, что большей мерой физически и в плане безопасности конечно тяжелее оставшимся однозначно, но в общем моральном плане выехавшим в чем-то даже хуже. У многих здесь остались близкие, дом и вообще вся жизнь, а за границей как вырванное с корнем дерево, пересаженное в чужеродный грунт.
Ответ дляБлины со смайликами
Отож!
Якого лисого я повинна зі СВОЄЇ країни, зі свого дому тікати?
В мене нема іншого дому.
Хай самі суки з життям у валізі по світу скитаються.
А українці будуть жити в себе вдома в Україні, при чому дуже добре жити, щоб аж порепали зі злості рускі морди
В мене нема іншого дому.
Ms. Скромность• 11 октября 2022
Ответ дляПопадалочка
Спасибо Вам - мудрая женщина) Не время меряться, кому тяжелее и оскорблять друг друга(
Успокойся_Успокойся• 11 октября 2022
Ответ дляГореотума
Жизнь ребёнка и собственная - дороже любой гулящей матни в мире. Жить в Украине это « русская рулетка ; жизнь или смерть» . Пусть что хочет то и делает там, жизнь дороже
А жизнь в Европе нормальная, если есть куча бабла под жопой. А жить где-то на куче за гроши и на гуманитарку тоже сомнительное удовольствие. Но есть люди, которые жили здесь за чертой бедности и им это просто Манна с неба. Лично мне, для комфортного проживание в Европе нужно 5-6.000 евро в месяц. Денег у меня таких нет, дохода дистанционного нет, если уеду, здесь все рухнет. Смысл ехать мне туда и сидеть там на сухпайках и на гуманитарке .
ПМСница• 11 октября 2022
Ответ дляПопадалочка
Возможно тем, кто остался сложнее, я спорить не буду. Может попытки язвить здесь не что инное как проявление стресса, он тоже требует выхода и это понятно. Но осуждать людей в нынешней ситуации за то, что уехали - полное дно. Как и тех, кто остался. Не у всех есть возможность уехать начнем с этого и не каждый готов к следующим трудностям - адаптации в другой стране.
спальное место• 11 октября 2022
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
Про дитячу психіку та реакції вчора дитяча психологиня говорила. У дітей вроджена стійкість психіки, вони легше адаптуються, звикають нарешті. А страхи і паніка - то здебільшого нав’язана або демонстрована батьками реакція.
Днями йшла через парк під час повітряної тривоги, спеціально поспостерігала за дітьми. Ніхто і вухом не веде. І тільки у біженок діти якісь всі неймовірно тривожні та психічно неврівноважені.
Це де такі😃
В Полтаві навпаки більшість пересенців не реагує на тревоги. А місцеві прям дуже бояться. Не усі звісно, але дуже багато таких
Престидижитатор• 11 октября 2022
Ответ дляспальное место
Це де такі😃
Человек имеет право бояться. Любой. Или не имеет?
спальное место• 11 октября 2022
Ответ дляПрестидижитатор
Я писала, що не має права боятись?
Престидижитатор• 11 октября 2022
Ответ дляспальное место
Я писала, що не має права боятись?
Вы написали, что местные трусы, боятся, а впо храбрые, не боятся. Зачем осуждаете? Какое вам дело до страха местных, что за насмешки?
Престидижитатор• 11 октября 2022
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
А вы опросили детей беженок, от чего они тревожные? Может они видели все эти ужасы? К чему ваш стеб, еще и куча лайков
Днище, а не женщины
спальное место• 11 октября 2022
Ответ дляПрестидижитатор
Ви не з тієї ноги прокинулись?
Хоча можете не відповідати.
Я відповіла дівчині, яка писала, що в їх місті місцеві не бояться, а переселенці так. Я написал те, що я бачила. Оцінку їх поведінки я не давала.
Хоча можете не відповідати.
Попадалочка• 11 октября 2022
Ответ дляПМСница
Полностью согласна.
Престидижитатор• 11 октября 2022
Ответ дляспальное место
Ви не з тієї ноги прокинулись?
Хоча можете не відповідати.
Да, вы правы, смысла отвечать не вижу. Удачи
ПлакалаВАвтомобиле• 11 октября 2022
Ответ дляспальное место
Це де такі😃
Я мала на увазі біженок по закордонах)) Чим далі від України, тим більше бояться.
А парк я спостерігаю у Київській області. Тут вперемішку місцеві і приїжджі, на сирени однаково не звертають увагу)
спальное место• 11 октября 2022
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
Зрозуміла, ви мабуть праві. Багато тих, хто виїхав дуже бояться там. Чому не знаю. Я дивлюсь як у Харкові, то там взагалі пофіг багато кому) якщо тривога и немає ракет з бнр, то взагалі не реагують.
Точный_сантиметр• 11 октября 2022
Ответ дляПесиКот
Мои знакомые почти все уже вернулись. Кто не вернулся - разводятся. Расстояние - это тяжёлое испытание для семьи, никто не выдерживает.
да прям!
Точный_сантиметр• 11 октября 2022
Ответ дляПМСница
У нас детей нет, но понимали, что затишье в Киеве - временное явление. Вчера убедились, что никакой безопасности еще нет.
ну кааааак же
Только 2 дня как тема ушла из топа...что ’В Киеве все по-прежнему!’ и только истерички не видят этого!
Надо просто удалить приложение о тревогах на телефоне и все!!
Попадалочка• 11 октября 2022
Ответ дляMs. Скромность
Ганцю в кєдах• 11 октября 2022
Ответ дляMs. Любмая жена
Аналогічно, навіть не злякалися. Моя взагалі в школу пішла і вибухи застали її в дорозі. Ми то думали, що тривога ось-ось закінчиться 🤷♀️
Вы этим хвастаетесь? Или гордитесь?
Ганцю в кєдах• 11 октября 2022
Ответ дляПасти Ла
Починається
А потім стогнуть тут, що до тих, хто поїхав ставляться погано та пишуть їм. За собою б слідкували. Задовбали вже. Кому яка справа залишився чи поїхав.
Так сами те кто остался, пишут от имени уехавших, ради срача
ПлакалаВАвтомобиле• 11 октября 2022
Ответ дляПрестидижитатор
Днище, а не женщины
Ой-ой, тільки діти біженок бачили ’ужаси’, більш ніхто.
Я Вам по секрету скажу, що наші місцеві діти (Київська область) бачили й пережили більше, ніж ви собі можете уявити. І обстріли артилерією та танками, і атаку ’Іскандером’, і окупацію, і голод.
Так що днище - це скоріше ті, хто свої переживання ставить вище за чиїсь, піднімає на найвищу щоглу і носиться з ними, суне межи очі всім. Бо ж бєженка, страждалиця.
Ганцю в кєдах• 11 октября 2022
Ответ дляСитечко для мыслей
Да. Только в одном случае жена убежала в лучшую жизнь. И в одной стране находится легче
Опять осуждение тех кто уехал.