Черепаха Тортила• 11 октября 2022

Сину 7 років, завжди спорить

Наприклад, мама, що одягати, одягай джинси і цей реглан- ні я хочу сірі штани і ту кофту. Давай їсти , приходить на пахню, ні я хочу гречку. Пішли на вул, ні я ре хочу, і так ні майже на все
автор Черепаха Тортила • 11 октября 2022
На кухню) автовипралення

Царевна Лягушка• 11 октября 2022
Протестна поведінка, почитайте.
Любовь Калистратовна• 11 октября 2022
Рыба?
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Рыба?
По гороскопу рак
Сиреневая цапля• 11 октября 2022
Такий вік. Спробуйте не просто йому казати, наказувати, а пояснювати, чому так. відповідно нехай він пояснює, чому ні, а не так.
Любовь Калистратовна• 11 октября 2022
Моя такая же.... что-то спросит, я отвечу, она начинает доказывать,что я не права. Найду ей в интернете, что мой ответ правильный, а она говорит, что это в интернете не правильно пишут
Смешнюча• 11 октября 2022
Ну хай надягає сірі штани та кохту
Банка с бутылками• 11 октября 2022
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
🤣 у моего тоже такой период был. Сейчас смешно конечно вспоминать, с Инда прям психи были.
t.fodlash• 11 октября 2022
а я люблб таких болтунов и протестантов). с ними интересно.

Жена аллигатора• 11 октября 2022
Моїй майже 12 і така сама, при чому з народження. Це такий характер. Так, інколи тяжко, але в житті таким діткам легше себе відстояти.
Любовь Калистратовна• 11 октября 2022
Ответ дляЖена аллигатора
Неа, моя только с родней такая умная. А на площадках прибегает ко мне когда ее обижают
Банка с бутылками• 11 октября 2022
Одежду пускай сам выбирает. Если хочет рис, а не гречку, то пускай заранее говорит. Если уже приготовили, то не в ресторане, и должен есть, сто дают или голодным останется.
Любовь Калистратовна• 11 октября 2022
Ответ дляБанка с бутылками
Сколько этот период будет длится? Нам 10ть
Ватный Пупс• 11 октября 2022
Вот у меня також же говняный характер с детства.
Но это и плюс с другой стороны. Значит ваш ребенок не ведомый, и ему в жизни будет легче.
Предлагайте ему сразу 2 варианта. И у него типо есть выбор, и ваши нервы целее будут
Смешнюча• 11 октября 2022
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
У вас доти, доки ви не відокремите дитину від себе. Бо зараз дитини немає, як особистості, є ’мы, нам’
Ёшки_Матрёшки• 11 октября 2022
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Пока не будет «нам 25» и «нам 30»🤣
Флюорография гуся• 11 октября 2022
Моїй 7 років, вона вічно торгується. Мабуть це характер: дозволяю 1 мультик - «ну можна ще 1, ну 1, ну будь-ласка», дозволяю з’їсти цукерку - «ну можна ще 1…,» І так з будь-якого приводу. Іноді це просто бісить
Ляля Убийвовк• 11 октября 2022
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
А вы что?
Ms. Сама прямота• 11 октября 2022
С речами норм. Якщо хотів гречку, потрібно було зразу говорить. Ні - сиди голодним. От і все. Швидко привчиться.

Пупс• 11 октября 2022
Ответ дляЧерепаха Тортила
По гороскопу рак
А вы хотели чтобы он со всем соглашался? Очень удобно. Договаривайтесь
Любовь Калистратовна• 11 октября 2022
Ответ дляЛяля Убийвовк
А вы что?
Спрашиваю почему со мной она умная и уверенная, а с чужими не получается. Ответа еще не было
Смешнюча• 11 октября 2022
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
На таке питання може відповісти доросла людина. І навіть не кожна.
У вас не виникало бажання допомогти дитині розібратися в її почуттях і вчинках?
Флюорография гуся• 11 октября 2022
Ответ дляt.fodlash
Да, с ними никогда не скучно, но и тяжелее, чем с ребёнком, которому дал игрушку и он может полчаса сидеть и играть, что надел, то и носит. А эти ж не дают иногда спокойно вздохнуть
Флюорография гуся• 11 октября 2022
Ответ дляСмешнюча
Согласна! Нельзя с ребёнком использовать сарказм в речи, они ещё этого не могут понять до конца и это для них заучиться не как юмор, а как оскорбление.
Плету интриги• 11 октября 2022
Хех, в мене 2є таких 14 і 9 і на все в них своя думка( зі мною спорять, з чоловіком, самі між собою, італійці якісь)Ніколи не скучно( п´ю магній)😅
Смешнюча• 11 октября 2022
Ответ дляФлюорография гуся
Ви теж побачили зверхнє відношення матері до дочки? Звідти й це ’нам 10’.
Мати вважає дитину часткою себе, водночас очікує від дитини поведінки дорослої людини.
Тут матері до психолога.
Ваша прЭлесть• 11 октября 2022
Такой возраст. Я торгуюсь в меру. Ну то есть с одеждой согласилась бы, если одежда адекватна использованию ( по погоде, по обстановке, удобству), по еде предложила бы сварить самостоятельно или интересовалась бы ПЕРЕД приготовлением и тд.
Но у нас есть СТОП слова: ’потому что я так сказала.’ Дети в курсе, что переговоры закрыты, в доме есть старший и это мать. Это позволяет не разводить холивары в неподходящий момент.
С послушными (удобными) детьми, наверное, легко. Что потом эти послушные будут делать во взрослой жизни?
Брынза• 11 октября 2022
В одежде все равно, что хочет одеть, пусть одевает, но как же он ее одевает. Штаны перекручены, карманы наружу, носки тоже перекручены. И одно и тоже объясняю - стань перед зеркалом, шовчик под пупком, карманы смотри. И... Снова тоже самое, как то напялил и все, оделся
Ответ дляБрынза
Наприклад ми хочемо на гуртки, багат різних речей, але хоче одне й те ж носити, тому і пояснюю, щт гарні речі, треба носити, бути в різному кожного дня
Смешнюча• 11 октября 2022
Ответ дляЧерепаха Тортила
Ну то ви накупили йому багато різних речей і ваше бажання, щоб дитина це носила. А йому воно нецікаве, ото ваше марнославство