Черепаха Тортила• 11 октября 2022
Сину 7 років, завжди спорить
Наприклад, мама, що одягати, одягай джинси і цей реглан- ні я хочу сірі штани і ту кофту. Давай їсти , приходить на пахню, ні я хочу гречку. Пішли на вул, ні я ре хочу, і так ні майже на все
Сиреневая цапля• 11 октября 2022
Такий вік. Спробуйте не просто йому казати, наказувати, а пояснювати, чому так. відповідно нехай він пояснює, чому ні, а не так.
Любовь Калистратовна• 11 октября 2022
Моя такая же.... что-то спросит, я отвечу, она начинает доказывать,что я не права. Найду ей в интернете, что мой ответ правильный, а она говорит, что это в интернете не правильно пишут
Банка с бутылками• 11 октября 2022
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
🤣 у моего тоже такой период был. Сейчас смешно конечно вспоминать, с Инда прям психи были.
Жена аллигатора• 11 октября 2022
Моїй майже 12 і така сама, при чому з народження. Це такий характер. Так, інколи тяжко, але в житті таким діткам легше себе відстояти.
Любовь Калистратовна• 11 октября 2022
Ответ дляЖена аллигатора
Неа, моя только с родней такая умная. А на площадках прибегает ко мне когда ее обижают
Банка с бутылками• 11 октября 2022
Одежду пускай сам выбирает. Если хочет рис, а не гречку, то пускай заранее говорит. Если уже приготовили, то не в ресторане, и должен есть, сто дают или голодным останется.
Любовь Калистратовна• 11 октября 2022
Ответ дляБанка с бутылками
Сколько этот период будет длится? Нам 10ть
Ватный Пупс• 11 октября 2022
Вот у меня також же говняный характер с детства.
Но это и плюс с другой стороны. Значит ваш ребенок не ведомый, и ему в жизни будет легче.
Предлагайте ему сразу 2 варианта. И у него типо есть выбор, и ваши нервы целее будут
Смешнюча• 11 октября 2022
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
У вас доти, доки ви не відокремите дитину від себе. Бо зараз дитини немає, як особистості, є ’мы, нам’
Ёшки_Матрёшки• 11 октября 2022
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Пока не будет «нам 25» и «нам 30»🤣
Флюорография гуся• 11 октября 2022
Моїй 7 років, вона вічно торгується. Мабуть це характер: дозволяю 1 мультик - «ну можна ще 1, ну 1, ну будь-ласка», дозволяю з’їсти цукерку - «ну можна ще 1…,» І так з будь-якого приводу. Іноді це просто бісить
Ляля Убийвовк• 11 октября 2022
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
А вы что?
Ms. Сама прямота• 11 октября 2022
С речами норм. Якщо хотів гречку, потрібно було зразу говорить. Ні - сиди голодним. От і все. Швидко привчиться.
Пупс• 11 октября 2022
Ответ дляЧерепаха Тортила
По гороскопу рак
А вы хотели чтобы он со всем соглашался? Очень удобно. Договаривайтесь
Любовь Калистратовна• 11 октября 2022
Ответ дляЛяля Убийвовк
А вы что?
Спрашиваю почему со мной она умная и уверенная, а с чужими не получается. Ответа еще не было
Смешнюча• 11 октября 2022
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
На таке питання може відповісти доросла людина. І навіть не кожна.
У вас не виникало бажання допомогти дитині розібратися в її почуттях і вчинках?
Флюорография гуся• 11 октября 2022
Ответ дляt.fodlash
а я люблб таких болтунов и протестантов). с ними интересно.
Да, с ними никогда не скучно, но и тяжелее, чем с ребёнком, которому дал игрушку и он может полчаса сидеть и играть, что надел, то и носит. А эти ж не дают иногда спокойно вздохнуть
Флюорография гуся• 11 октября 2022
Ответ дляСмешнюча
Согласна! Нельзя с ребёнком использовать сарказм в речи, они ещё этого не могут понять до конца и это для них заучиться не как юмор, а как оскорбление.
Плету интриги• 11 октября 2022
Хех, в мене 2є таких 14 і 9 і на все в них своя думка( зі мною спорять, з чоловіком, самі між собою, італійці якісь)Ніколи не скучно( п´ю магній)😅
Смешнюча• 11 октября 2022
Ответ дляФлюорография гуся
Ви теж побачили зверхнє відношення матері до дочки? Звідти й це ’нам 10’.
Мати вважає дитину часткою себе, водночас очікує від дитини поведінки дорослої людини.
Тут матері до психолога.
Ваша прЭлесть• 11 октября 2022
Такой возраст. Я торгуюсь в меру. Ну то есть с одеждой согласилась бы, если одежда адекватна использованию ( по погоде, по обстановке, удобству), по еде предложила бы сварить самостоятельно или интересовалась бы ПЕРЕД приготовлением и тд.
Но у нас есть СТОП слова: ’потому что я так сказала.’ Дети в курсе, что переговоры закрыты, в доме есть старший и это мать. Это позволяет не разводить холивары в неподходящий момент.
С послушными (удобными) детьми, наверное, легко. Что потом эти послушные будут делать во взрослой жизни?
Брынза• 11 октября 2022
В одежде все равно, что хочет одеть, пусть одевает, но как же он ее одевает
. Штаны перекручены, карманы наружу, носки тоже перекручены. И одно и тоже объясняю - стань перед зеркалом, шовчик под пупком, карманы смотри. И... Снова тоже самое, как то напялил и все, оделся
Черепаха Тортила
• 11 октября 2022
Ответ дляБрынза
Наприклад ми хочемо на гуртки, багат різних речей, але хоче одне й те ж носити, тому і пояснюю, щт гарні речі, треба носити, бути в різному кожного дня
Смешнюча• 11 октября 2022
Ответ дляЧерепаха Тортила
Ну то ви накупили йому багато різних речей і ваше бажання, щоб дитина це носила. А йому воно нецікаве, ото ваше марнославство