--Мята-• 12 октября 2022

Орехов, мой родной город, просто стирают с лица земли.

Погибшие, раненые, разрушения, боль и страдания!
Что б вы сдохли, гребаные кацапы! Уроды, нет вам прощения! Горите в аду!
1234svetsvet• 13 октября 2022
Хотя аж 324 прилёта, город 15 тыс, должны были быть погибшие, много.
ilanechka• 13 октября 2022
Ответ для1234svetsvet
Так автор писала осталось 2 тыс.
Это ж не первый день обстрел, конечно люди выехали,а кто остались приспособились выживать
ksunuyabelaya• 13 октября 2022
Сегодня ночью снился сон…
Будто я в оккупации
Город не вижу во сне какой
Не Харьков
Нас 5 человек (женщины)мы все в какой то комнате
3 Украинки
И 2 рашистки
И эти рашистки нам говорят что то делать в этой комнате (типа аудитории,там Книги,столы)
И мы что то перебираем
И у нас всех надеты на плечи наши флаги
У нас украинок повязаны жовто блакитні
А у двух рашисток на плечах вместо триколора чёрные флаги..просто чёрные
Jave• 13 октября 2022
Ответ дляksunuyabelaya
Сегодня ночью снился сон…
Будто я в оккупации
Город не вижу во сне какой
Не Харьков
3 Украинки
И 2 рашистки
И мы что то перебираем
И у нас всех надеты на плечи наши флаги
У нас украинок повязаны жовто блакитні
А мені сьогодні снився сон що я хожу в Санкт Петербурзі, всі навкруги в українських вишиванках, вітаються Слава Україні, Героям Слава, розмовляють українською мовою ще й говорять путін х..ло
oksanav• 13 октября 2022
Ответ дляJave
Який прекрасний сон!
Сухогруз• 13 октября 2022
Ответ для--Мята-
шоб он сдох и его предки несли его грехи семь поколений
потомки?
Ya tyt• 13 октября 2022
Ответ дляMy_happy_world
Не настолько много,как про Киев. Ни одна знаменитость или публичная личность про него не выложила даже сториз.
Бо з Києва мільйони, і це столиця. Звичайно, що образливо за такі акценти.
aleksey.bo• 13 октября 2022
В мене колега на роботі з Оріхова, там в нього був батьківський дім, сам переїхав до Енергодара. В тому році купив машину, а в серпні під час обстрілів міста у дворі згоріли кілька машин разом із його. В людини рашистські покидьки забрали всю власність. Шкода його, дуже добрий і привітний чоловік, завжди з посмішкою на обличчі.
LotusA• 13 октября 2022
Ответ для--Мята-
Предки его сдохли, потомки...
Мушля51• 13 октября 2022
Сочувствую вам и очень понимаю! Родной город моего отца - Попасна. Я там пол детства и подростковые годы проводила. Этот запах угля, как им отапливают пол города, железная дорога рядом, лес… самые лучшие и тёплые воспоминания… а теперь весь город стёрт с лица земли, дом разрушен, много людей убито 😭
Будто бы часть жизни просто украли
Victoria-457• 13 октября 2022
Автор, це просто жах якийсь((( Чому офіційні джерела пишуть, що поранено 9 місцевих мешканців, якщо їх набагато більше і загиблі є?
Chakra• 13 октября 2022
Ответ дляMarishanya
Чоловік мій під Бахмутом, на нулі, каже ще трошки і виб´ємо! Я нию, вию, а він мене заспокоює. Він...мене...а я закордоном, з дитиною на чемоданах. Чекаю
А чого ви йому ниєте і виєте? Йому і без вашого ниття вибачте важко. Тим паче ви в безпеці.
Бережіть його психіку хоча б ви.
Pole• 13 октября 2022
Ответ дляVictoria-457
Питання до офіційних джерел.
1234svetsvet• 13 октября 2022
Ответ дляilanechka
Так автор писала осталось 2 тыс.
Выехало да, наверное много очень.
А как можно приспособится к 324 прилетам в день и всем выжить?
Куда ж оно прилетает, в огороды что-ли?
Я вот думаю, может нам не хотят говорить более печальные новости....
Аноли_и• 13 октября 2022
Ответ дляTatyana_1975
Какой ужас...
Наша соседка из Орехово. Еле уговорила родителей выехать...
Орехов. Это название города.
ebbi• 13 октября 2022
Ответ для--Мята-
сегодня по маленькому городку 324 прилета, всё горит и пылает, человеческие фрагменты на деревьях и по асфальту…
Боже ,ну сколько еще мир будет смотреть,как истребляют Украину.Людям нужна максимальная помощь сейчас ,а не потом когда то ’мы всех виновных’ накажем.Почему более мощное оружие нужно выгрызать зубами через тысячи погибших людей и очередной стертый город.
ebbi• 13 октября 2022
Ответ для-Инга-
почитайте биографию и послужной список нового рашистского мясника суровикина.
А разве все остальные до этого были лучше?Там вся рашка-мясники и садисты.Вчера прочитала,что они под Херсоном своих 300 х живьем закапывают в канавах.Страна ублюдков
ebbi• 13 октября 2022
Ответ дляksunuyabelaya
Сегодня ночью снился сон…
Будто я в оккупации
Город не вижу во сне какой
Не Харьков
3 Украинки
И 2 рашистки
И мы что то перебираем
И у нас всех надеты на плечи наши флаги
У нас украинок повязаны жовто блакитні
Хороший сон.Туда им,тварям,и дорога.Дети,внуки и праправнуки имеют право жить спокойно на своей земле.
Tatyana_1975• 13 октября 2022
Ответ дляАноли_и
Орехов. Это название города.
Да, Орехов, не Орехово. Это я его так ’перекрестила’
Mariya Prokhorova• 13 октября 2022
Ответ дляTAM-rico
https://t.me/c/1731636769/2273
Ось одне вже закликає бомбанути по Дрездену
Бачила ту сучку , їй в гуглі рейтінг повалили , а треба на родину під зад
І ця паскуда 20 років там , а путлера обАжає , гидота недолуга
Mariya Prokhorova• 13 октября 2022
Ответ для--Мята-
вот кому в голову могло прийти, что козацкие земли, которые всегда были независимы, на которых зарождалась Украина как государство и должно быть рашкой? с какого перепуга?
путлер хоче срср знову , вважає що це помилка !
Ось й прийшов , як сто років назад комуняки сюди зайшли
ebbi• 13 октября 2022
Ответ дляMariya Prokhorova
Там таких тварюк повно.Декілька місяців назад бачила сиву таку рашистку,яка живе в Німеччині і німцям же погрожувала,що ’руський солдат уже брал Берлин’ и может повторіть.Ніяк не можу знайти інфо чи отримала по лобі та паскуда
Mariya Prokhorova• 13 октября 2022
Ответ дляebbi
Скоро вони в Німеччині референдум проведуть , німці з вогнем граются !
Там їх дуже багато , особливо на сході, сидять вже з 90- х ось таки сиві , жОни військових , яки не виїхали , коли війська виводили
ebbi• 13 октября 2022
Ответ дляMariya Prokhorova
А хай би.Щоб на своїй шкурі відчули,що таке жаліти вовка в овечій шкурі.А то ніяк не зрозуміють,що знущається і катує українців не особисто путін,а звичайний ’мирний’ орк
автор --Мята- • 13 октября 2022
Ответ дляVictoria-457
не знаю почему, но про погибших умалчивают, сосед сказал, что был прилет в магазин продуктовый маленький, там были покупатели и продавец, поразрывало всех. Об этом ни слова.
Olenenka_Ter• 13 октября 2022
Співчуваю Вам!Я не можу без сліз читати новини за Запорізьку область
Петрик• 13 октября 2022
Ответ дляMan-Gust
В Ирпене повезло тем, у кого только окна повылетали и крыша повреждена, за счет города восстанавливают. В нашем доме уже все окна заменили.
Но! Если к тебе прилет в квартиру - твои проблемы, все делают ремонты за свой счет.
И это речь идет о счастливчиках. Те, у кого жилье разрушено полностью или сгорело - ну, могли бесплатные одеяла получить, была акция... могут в ж/д вагончике жить, кому места хватит... но ни о каких компенсациях речь не идет до ’конца войны и получения репараций’.
Подрудка из Мариуполя лишилась жилья, ее свекровь тоже. Бомжи они. Так они поддали в суд, в Гаагу вроде. Но, юрист сразу сказала, что рассматривать ее дело будут лет 5-7 в лучшем случае, но можеттщатянуться и на десятилетия.
Яв шоке от мира, в котором мы дивем. Одна тварь рушит жизни миллионов, сидит на троне и лыбится, а другие молча наблюдают. Ну обеспокоены немного и оружие поставляют.
Кукуля• 13 октября 2022
Ответ для--Мята-
Автор, обнимаю вас! Мой родной Мариуполь уже стерли. Ненавижу русню.
Mush_Mash• 13 октября 2022
Ответ дляMarishanya
Пожалійте вашого Чоловіка. Зовсім щ глузду з´їхали
Кукуля• 13 октября 2022
Ответ дляПетрик
Ой, автор, держитесь. Сил нам все это пережить. Самая темная ночь перед рассветом. Хочется верить, что победа наша уже близка и это агония кацапских выродков.
А я с фейсбука. Вцепилась с дебилами. Сидят твари в Европе и гавкают. И про 8 лет и про крымский мост, про ответочку. И пофиг, что рашисты просто стирают города и села украинские, столько горя, смерти принесли :((((
Они не понимают и не поймут. Как они ржали над нашими людьми на границе 24/25. И только сейчас завыли, когда сами стоят. Так у них бомбы не летят над тупыми головами. И воют