Вареный лук• 16 октября 2022
Давайте соберём в одной теме все легенды советчицы, оказавшиеся мифами
Предлагаю собрать, в этой теме, все легенды которые ходили на советчице, но в реальности оказавшиеся мифами. Например раньше на советчице ходила легенда, что в языковой среде, можно выучить язык за полгода с нуля, чуть ли не до С1.
Пиши-пропало• 16 октября 2022
Что обучение в вузах Германии платное.
На самом деле в государственных университетах с программами на немецком языке платишь только семестровый сбор, в разных вузах он разный, но нигде нет больше 400 евро.
Трактор Вика• 16 октября 2022
Я выучила польский за пол года в Польше сама без курсов и т.д. Пишу , читаю. Почему миф?
Ляля Убийвовк• 16 октября 2022
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3207484
Вот я тему создавала, можете ознакомиться с мифами и их развенчанием.
Марс атакует• 16 октября 2022
Что можно всю жизнь жить на шее мужа, ни о чем не думать и все будет классно до конца жизни
Самоучка• 16 октября 2022
Ответ дляТрактор Вика
Поддерживаю, я уже сдала чешский на B2, а я в Чехии всего полгода. За год до С1 - при желании реально
Додекаэдр• 16 октября 2022
Ответ дляА вот недавно
Мне 45, выгляжу на 25 максимум.
Даже паспорт при покупке алкоголя спрашивают
Марс атакует• 16 октября 2022
Ответ дляСамоучка
Девочки, вы молодцы, я восхищаюсь. Английский сколько не учу, не могу до В1 даже дотянуть
Железный коготь• 16 октября 2022
Ответ дляЛяля Убийвовк
О!
Я помню эту тему, ржала с вами!
Ну вы шерлок конечно!
Я помню эту тему, ржала с вами!
Ну вы шерлок конечно!
Подмигашка• 16 октября 2022
Что наших тёток с 2 детьми импортные мужики разберут как горячие пирожки
ПесиКот• 16 октября 2022
Ответ дляЛяля Убийвовк
Ловко вы разнесли брехуху и задаваку.
Я ее тоже запомнила
ПесиКот• 16 октября 2022
Ответ дляСамоучка
Вы за год, а люди за 3 месяца
И их сразу на руководящие должности берут)
Железный коготь• 16 октября 2022
Ответ дляМарс атакует
Советчица ещё и не такое может)))
Ща вам расскажут тут
Железный коготь• 16 октября 2022
Ещё миф, что в Европе все очень плохо, все страдают и бомжуют.
И голодают.
Вот только домой никто не едет))
И голодают.
Вот только домой никто не едет))
Улучшанский-Ухудшанский• 16 октября 2022
Про те як бути в декреті з грудною дитиною, мати школяра і дз, жити в будинку, прибирати його кожного дня (вологе прибирання) і працювати онлайн ну й паралельно варити 5 страв кожного дня для чоловіка. О ще секс кожного дня супер. І все це матуся може і робить сама. Забуваючи уточнити про няню і гувернантку для дітей, прибиральницю і кухарку ну і купу часу для підтримки фігури в ідеальному стані.
Ну це класса Я ВСЕ САМА роблю, і піарюсь також сама
Я_поехала• 16 октября 2022
Ответ дляТрактор Вика
Ипанский или французкий попробуйте.
Анти-аноним• 16 октября 2022
Ответ дляЖелезный коготь
И голодают.
Вот только домой никто не едет))
И голодают.
Вот только домой никто не едет))
Я приехала домой из Франции, было бесплатное жильё и хорошее пособие))) и да, я на шее у мужа 24-й год)))
Трактор Вика• 16 октября 2022
Ответ дляЯ_поехала
Ипанский или французкий попробуйте.
В теме не говорится какой именно. Вы польский пробовали? Особенно грамматику?
ПесиКот• 16 октября 2022
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3217304
Вон советчицы уже в музыке разбираются))
Пташка из Азовстали не так поёт.
Наши кухарки лучше бы исполнили😂
Пташка из Азовстали не так поёт.
Наши кухарки лучше бы исполнили😂
Гладиолус• 16 октября 2022
Ответ дляЯ_поехала
Ипанский или французкий попробуйте.
Ни-дер-ландс-кий... вот где беда. С английским у меня все хорошо, но этот... дается с трудом. На чешском или польском заговорить имея в запасе руссрий и украинский - вообще не проблема
Воленс-неволенс• 16 октября 2022
Ответ дляЖелезный коготь
О!
Я помню эту тему, ржала с вами!
Ну вы шерлок конечно!
Я помню эту тему, ржала с вами!
Ну вы шерлок конечно!
прочла вашу тему и вспомнила давно ещё в группе укры в италии, одна женщина советовалась, а в комментах другая ее все жрала вопросами-а почему вам дома не сидится, почему вы все едете в италию? так вот, этой приставучей задают вопрос:а чему вы удивляететесь, люди пытаются ‘лучшую’ жизнь найти, а она отписывает:’бесят люди, которые хотят получить все и сразу’. И что вы думаете, она сама сидела в италии, жопы мыла😄😄😄 вот же рагульша🤦🏻♀️ Это а ля, устраняла так конкуренцию?))
Байрактара• 16 октября 2022
Ответ дляПиши-пропало
Что обучение в вузах Германии платное.
Даже для не резидентов?
КокошинЭль• 16 октября 2022
Люкс косметика это огонь. Керастаз сделает волосы как после салона, тушь диор ресницы как нарощенные)
Пиши-пропало• 17 октября 2022
Ответ дляБайрактара
Даже для не резидентов?
Для всех.
Люди просто считают стоимость блокировки суммы на счете для получения студенческой визы, но это не стоимость обучения, это минимальная стоимость жизни в Германии. Ее студент потом тратит на жизнь в течение года.
Вареный лук
• 17 октября 2022
Ответ дляТрактор Вика
Польский не показатель. Я белорусский вообще не знаю, но понимаю 95% сказанного и написанного. А Вы попробуйте тот же немецкий за полгода хотя бы до А2 довести.