Всех в сад• 19 октября 2022

Вы рожали бы второго ребёнка сейчас ?

Только что сделала тест радости нет, думаю как зиму пережить а тут нате, и мужа ведь могут забрать в любой момент на войну.
Мне 39, ребёнок есть 15 лет уже у мужа свой ребёнок, он хочет общих а я вот поняла что нет.
Зарабатываю больше я, беременной работать долго не смогу поэтому учитывая наше тяжёлое время это лишнее (
Результат:
вже голосів: 665
289 (43.46%) Нет
246 (36.99%) Родила бы
130 (19.55%) Трудно сказать
Н@Диете• 19 октября 2022
Рожайте,я была в вашей ситуации.Не родила,с мужем после этого почти до развода дошло,теперь так жалею,а ничего не вернуть.Грех на всю жизнь..

Ангел-предохранитель• 19 октября 2022
Ответ дляМарічка
У моей подружки второй брак и муж тоже хотел общих детей. Она настояла на своем. И я понимаю, какая она молодец. Дети у каждого есть. Но зачем им под 40 еще были бы.
У меня такая же ситуация, я категорична, даже если бы забеременела, то не рожала бы. Я понимаю что лишусь стабильной работы и в случае чего двоих детей сама не потяну, и плюс возраст уже совсем не для какашек, соплей и пеленок.
Директриссимо• 19 октября 2022
Ответ дляАлывердЫ
А до 35 почему не вышли? Сомневаюсь что небыло кандидата за столько лет. Хотя сейчас смотрю 2 соседки по 30 с хвостиком сидят , не спешат мужики жениться.
Училась много, строила карьеру, покупала квартиру. Отношения были, но не дошли до свадьбы.
Прилипало• 19 октября 2022
Ответ дляСфера влияния
Та ви подивіться скільки тут тем про вгітність після 38, а ви кажете удача
Ага, посмотрите статистику. И рождение здорового ребенка в 35+ тоже вероятность снижается
Железный коготь• 19 октября 2022
Ответ длявкрации
Конечно, зачем травмировать мужчину, но-но
До чого тут травмувати чоловіка? Він буде наполягати народжувати,а явиходжу з ситуації що завтра його мобілізують ія одна з дітьми. Автор же цього боїться?
juliyadorosh• 19 октября 2022
38, скоро народжуватиму третього) а народжували і в більш тяжкі часи. хтозна, чи і Ви були б на цьому світі, якби Ваша прабабуся мислила Вашими категоріями...
вкрации• 19 октября 2022
Ответ дляЖелезный коготь
Тому що таке рішення повинні приймати вдвох з чоловіком.

Бочка порохУ• 19 октября 2022
Если ребенок уже в животе то я бы рожала . Если б не хотела то предохранядась бы требы способами таблетки спираль и презики
mamaМия• 19 октября 2022
Ответ дляУшла и Пришла
а какая была выживаемость детей, бабуля не говорила?
Особисто в неї 5 з 5
Ух ты какая Я• 19 октября 2022
В страшном сне вижу сейчас себя с маленьким ребенком, мне очень жалко было бы, что у ребенка нет детства, что в любую минуту могу потерять его, что у него не будет самых лучших игрушек, колясок, счастливой мамы, что отца могут убить, что я не додаю счастья своей крохе родив его в это время.
Поросенка• 19 октября 2022
Ответ дляАлывердЫ
Дніще якесь. Ви із тих що аби штани в хаті?
’не спешат мужики жениться’ - а ми ще кацапським бабам дивуємось, тут своїх хватає ’ не обремененных интеллектом’
Поросенка• 19 октября 2022
Ответ дляЩас ухожу
Ну, откройте словарь глагольного управления, что ли
В нашій країні більше нема словаря глагольного управлєнія.
АлывердЫ• 19 октября 2022
Ответ дляПоросенка
я без штановно была 2 раза замужем до 39 лет, дети есть 2, уже взрослые, самостоятельные. Я вам так скажу, всему своё время, после 40 пропал интерес к мужчинам вообще, гормоны управляют нами.
Марічка• 19 октября 2022
Ответ дляАнгел-предохранитель
Ну вот и я сейчас двоих не потяну. А муж со вторым малышом обнаглел. И я бы развелась, так не вытяну пока малых. Жду след года, младшего в сад и на работу быстро.
Ангел-предохранитель• 19 октября 2022
Ответ дляМарічка
Сочувствую и обнимаю вас, держитесь!
Марічка• 19 октября 2022
Ответ дляАнгел-предохранитель
Все верно делаете! По итогу моя подружка живет очень счастливо. Муж ее ценит и уважает. Никому те общие дети под 40 не нужны и были
Ангел-предохранитель• 19 октября 2022
Ответ дляМарічка
Мой тоже успокоился, кота завели, теперь это наша радость и забота)
Марічка• 19 октября 2022
Ответ дляАнгел-предохранитель
Сочувствую и обнимаю вас, держитесь!
Спасибо большое! Еще чуть) надо вырваться с этого декрета и налаживать жизнь.
Просто болталка• 19 октября 2022
Ответ дляЖдушечка
Чего работать не сможете? Я вышла в декрет после 30 недель, потом 3 месяца ребенку было, вернулась на работу. Няня, ну и первый год я удаленно была, тоесть всегда рядом.
Вы так гордо об этом заявляете, не все хотят работать в декрете.

кошкомышь• 19 октября 2022
Планово бы не беременела сейчас , в войну
Если бы так вышло, то рожала бы
Тоже об этом думала, но мы с мужем пользуемся презервативами, беременность исключена.
Ждушечка• 19 октября 2022
Ответ дляПросто болталка
Не все хотят, то я ж автору пишу, ей важна работа.
Миссис Буркул• 19 октября 2022
Не народжувати, однозначно. І не у війні навіть справа. Чоловік хоче, а як народите - побачите, де це бажання подінеться … Я народила у 38, зараз мені 40, це дуже важко. Вилізла купа болячок, я постаріла і посивіла відразу після родів, про моральний стан і психологічний мовчу.. Не залишилось подруг, друзів, все життя - це дитячі майданчики, кухня, памперси і аптека… Старший син теж страждає, менший його постійно б’є, заважає йому з уроками, все трощить в квартирі і в його кімнаті. Бабусі пропали, вже з другим внуком ніхто не допомагає, чоловік постійно занятий і не витримує характера малого. Ми всі спокійні дуже, а малий - протилежність всім нам. Шило, гіперактивний, впертий, постійно воплі, істерики, не слухається в не боїться нікого . Зараз вже трохи легше стало, а перші 2 роки це був треш повний. Я постійно плачу , я себе втратила, загубила, мені здається , що я вже ніколи не розслаблюсь і не отримуватиму насолоди від життя… А ще якщо на це все накладається війна і фінансові проблеми…. І ще в 40 років…..
ЗлойанОним• 19 октября 2022
Ответ дляДиректриссимо
Я хочу замуж и детей. Мне 35. Я бы родила точно.
И мне 35. Хочу ребенка, если бы такая новость, то бы родила
Синди Кроуфорд• 19 октября 2022
Ответ дляАлывердЫ
пачимуневышли
по кочану) прикиньте, в современном мире не всем обосрался ваш замуж. просто вот нах не надо.
КрытыхРынков• 19 октября 2022
Ответ дляПросто болталка
Не всі взагалі хотять працювати, не зважаючи декрет чи ні і постійно дітьми прикриваються років так до 15 мінімум
Уравнобешенная• 19 октября 2022
Я сейчас обследуюсь и стараюсь, чтобы родить первого. Мне 32.

Поэтому Вам не подскажу.
Уравнобешенная• 19 октября 2022
Ответ дляРозаФиалковна
Заводят собак, а не детей. Детей рожают
Ага и мужчины тоже рожают?

Это нормальное литературное выражение. Ваш выгребон не засчитан)
Море Счастья• 19 октября 2022
тут первого боишься родить, а второго тем более нет. особенно в вашем случае
Море Счастья• 19 октября 2022
Ответ дляТарабарщина
Если он уже в вас, что тут обсуждать. Подарок небес
не драматизируйте, всего лишь вовремя не вынул
Зоркая Зорро• 19 октября 2022
Ответ дляМанька Галченок
Нам с мужем по 43.
У меня есть взрослый ребенок, у мужа нет детей.
Зарабатываем такое...на жизнь хватает, не голодаем.
Если бы я залетела, то я бы рожала. Хотя сама не хотела никогда второго. Но вот с войной поменялось, не смогла бы прервать. Но пока это невозможно, долго нет секса вообще.
омг, что значит ’ПОКА это невозможно’?
То есть вы в 44 начнете срочно пытаться в войну???