дамаБезСобачки• 19 октября 2022
Многодетные бесят за границей
Нахожусь за границей и наблюдаю такие картины - поприезжали целыми выводками на социал семьи со здоровыми мужиками!
Не понимаю этой политики - наплодил и выехал.
Зло берет!
Перша на селі• 19 октября 2022
Одной темки мало?) ну, пусть это будет самая большая ваша проблема. Зло ее берет…
Ваша прЭлесть• 19 октября 2022
Ответ дляГербария
Тут таких полсоветчицы, сейчас набегут наседки и раскудахтаются. У нас же все как всегда, кто наплодил, тот в безопасности, а их потомство должны бездетные или малодетные защищать, территории им освобождать, чтобы они потом вернули свои выводки на мирную землю. Наоборот, они свой долг по розмножентию сделали, их в первых рядах надо отправлять на нулевку.
Да простит меня бог , я с вами согласна полностью!
Елена 1919• 19 октября 2022
Ответ дляНалитое яблочко
Чим ті, у кого 3 дитини кращі за тих, ц кого 2? Матері двох дітей без батька і за кордоном їх буде легше підняти, ніж трьох?
ничем не лучше! выпускать нужно всех кто хочет!а воюют пусть политики
дамаБезСобачки
• 19 октября 2022
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Тогда почему эти умные потом завидуют многодетным, которые нарожали много детей и теперь могут также жить за границей на пособия и ещё всей семьёй? Какое дело малодетным до того, как и на что живут многодетные ?
При чем тут зависть? Я лично просто ЗЛЮСЬ
СМСница• 19 октября 2022
Ответ дляНалитое яблочко
Старші часто є няньками для менших. Це зовсім не рідкість. Коли є 2 старші няньки для 1 малого- хіба це не легше, ніж коли одна?
Хіба це нормально? По відношенню до старших
Смурфик• 19 октября 2022
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Очень показательно ситуация в эвакпоезде, когда волонтёры кормили. У меня ребёнок 17 лет, уже не малыш, так мы не могли достояться в очереди за чаем или супом, так же и одиночки, как отбросы общества, ели уже что осталось от детных с маленькими. Только те маленькие фукали и бекали на еду и выбрасывали ее, потому что что то не понравилось. А нам уже остатки давали после детных. Потому как деточки вне очереди. Ну и многодетные шли первыми, как всегда
Бред. Нас не впустили в поезд на Пшемысль, потому что были с мужем. Сначала пускали женщин и детей
Замыленная• 19 октября 2022
Ответ дляНе умею мерить
У моих кумовей трое - одной 17 и двум по 14. Мне кажется куме легче гораздо, чем например маме двух совсем маленьких детей, да даже и одного. Может правильнее на возраст детей смотреть, может ли женщина работать с таким ребенком.
А у моей кумы трое, старшему 22, выехала с двумя младшими, но сердце с сыном и мужем, вроде трое детей, а страха гораздо больше. У кого какая судьба.
Партизанка• 19 октября 2022
Ответ дляНалитое яблочко
Ні, не очевидно. Якщо троє дітей (допустимо, віком від 10 до 17) виїхало із обома батьками - це не важче, ніж одна мама із грудною дитиною і трирічкою. Старші діти вже через кілька років самі можуть почати підробляти або й піти на роботу на повний день (офіціанти і т.д.). Як на мене, випускання за кордон за кількістю дітей- це кричуща несправедливість. Як мінімум, треба враховувати вік цих дітей.
Вік враховано. До повноліття це діти.
дамаБезСобачки
• 19 октября 2022
Ответ дляОднозначная
Автор, согласна, как-то в нашем городке была благотаорительная раздача одежды (Германия), я пошла младшей (ей годик) посмотреть комбинезон на осень или штаны зимние на сменку. Огромная очередь собралась, половина здоровые молодые мужчины. Не знаю как им не стыдно ходить по этим гуманитаркам, иди, лоб, работай.
Удалено администрацией...
Ёшки_Матрёшки• 19 октября 2022
Ответ дляМенее Более
Не завидуем ,а хотим справедливости , всего-то
Ну так всё и так справедливо. Многодетные нарожали много детей, значит имеют право на выезд всей семьёй. Те кто не захотел рожать много детей, не имеют такого права. Они хотели больше комфорта, больше денег. Он их имели до войны. А теперь те кто имеет больше детей, имеют больше прав и возможностей. Всё правильно. Если что, у меня тоже один ребёнок и я живу на социале, но меня никто за границей не бесит
Добра всем!• 19 октября 2022
Ох автор я вас понимаю. Меня тоже бесят такие индивиды, есть такой родственник. Если что давно за границей. При этом они самые умные хотя войну только по телевизору видели. А разглагольствовало ватт любят
Ms. Dolly• 19 октября 2022
Ответ дляКурочка-наседка
Не понимаю вашего возмущения. В мире демографический кризис. Не готовы рожать больше одного, не рожайте. Нашли проблему. Ваши налоги станут меньше,если многодетным перестанут платить их копейки?
Який в ср демографічний крізіс? Людство скоро саме себе відправить на той світ, стільки нас розподілилось.
Не любовница• 19 октября 2022
Ответ дляRubiii
Блин, но согласитесь с тремя/четырьмя реально тяжелее.
Если такая женщина останется одна, она не вытянет.
мужики и без войны уходят из семей и умирают, знала на что шла. не может обеспечить 3-4, кому рожала их?
Папобус• 19 октября 2022
Ответ дляКурочка-наседка
Умные не опускаются до рассуждений, подобных вашим. Тем более, что это наши соотечественники, с которыми сейчас одна общая беда, которая должна сплочать.
На советчица сплотиться -это поддержать нытье беженцев в Европе, как им тяжело и дорого.
Чем осеменители отличаются от тех, кто должен защищать? Они не должны сплотиться?
Ps-лично знаю 3-х мужчин с 3 и 6 детьми, которые на фронте. Выехавших считаю предателями и ничтожеством
Партизанка• 19 октября 2022
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Автор, я с вами согласна. Или всем одинаково, не зависимо от количества детей, или никому. А то многодетным и помощь, и выплаты, и выехать могут, а остальные сами гребитесь, как хотите. А папаши эти по гумантиракам бегают, женщин расталивают локтями
Ви на всіх гуманітарка з побували, що зі знанням говорите що вони всіх локтями розшиовхують.
Самая СоветЧиваЯ• 19 октября 2022
Ответ дляСмурфик
Бред. При чем тут впустили в поезд?
Налитое яблочко• 19 октября 2022
Ответ дляСМСница
Ні, і я такого не розумію, але це часта практика у таких сім´ях.
Самая СоветЧиваЯ• 19 октября 2022
Ответ дляПартизанка
Достаточно один раз это увидеть и на каких машинах приезжали. А один впереди меня бежал, что бы первый в очередь встать
Деловитая• 19 октября 2022
Ответ длядамаБезСобачки
Удалено администрацией...
А ви знаєте, які обставини в того мужика чи аби потриндіти тут? Ваш захищає, сподіваюся?
Покорительная• 19 октября 2022
Ответ дляГербария
Очень многие, просто у них не хватает смелости об этом говорить везде. У меня много подруг, коллег и все с мужиками, не переживайте, но многодетных мы все презираем, вот бы не многодетным платили пособия, а они бы платили штрафы, за размножение, тогда бы рожали только достойные, а не всякие нищеброды
Ну это понят что трусы, только здесь и можите выворачиваться . Кто и кого
Ненавидит - обсудите в своем узком кружку по ненависти к многодетным , интересов то больше нет
А кому платить или шрафовать - будите решать если в ВР сядите , хотя наврятли , да и там большинство многодетных ;)
Курочка-наседка• 19 октября 2022
Ответ дляПапобус
А я не смею судить ни тех,кто остался, и не идёт на войну, ни тех, кто уехал,чтобы быть с семьёй. Украинское ’кайдашевское’ жлобство бесит, это да.
Папобус• 19 октября 2022
Ответ дляЁшки_Матрёшки
А те, кто родил 3 и старшему за 18 перевалило? К какой категории относятся?
Роллс-Ройс• 19 октября 2022
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Иногда не рожают много только потому, что ум в голове есть и думают как на ноги ставить, а не потому, что способностей к деторождению не хватает
Способностей обеспечить у вас не хватает, соответственно и интеллект не высокий. Была бы умнее, не плевалась бы ядом на другие семьи.
Курочка-наседка• 19 октября 2022
Ответ дляПартизанка
Автор, наверное, увидела в них себя:))
olgabaluta• 19 октября 2022
Ответ дляЁшки_Матрёшки
А меня бесят те, кто с социального дивана кричит: «Даёшь победу!». Сами возвращайтесь в Украину, котики, сами воюйте и побеждайте! Но нет - они хотят на все готовое. И этот вечный вопрос: «На ЗСУ донатите?». Интересно, много ли они сами донатят, стоя в очереди за гуманитаркой.
Партизанка• 19 октября 2022
Ответ дляКурочка-наседка
Это есть ЗАВИСТЬ. Бесят те, кто живёт за границей сейчас, уезжайте сами. Бесят многодетные-рожацте и получайте льготы. Почему людей так бесит чужая жизнь? Какое отношение она имеет к вашей?
Це все від нестачі розуму і заздрощів. Від розуміння що ти нінащо нездатна з´являється злоба на всіх оточуючих, кому хоч трохи краще ніж їй.
Гербария• 19 октября 2022
Ответ дляПапобус
А эти с начала войны уже могли успеть нового заделать, чтобы опять попасть в статус многоплодных, там вроде с 8 месяца беременности уже выпускают
ФрекенБок• 19 октября 2022
Я с 3 выехала сама,у меня мужа нет.
А с нами живёт семья, то у них 2 детей, муж боров,120 кг веса где-то. Сидят на социалке, ходят в бары бухают.
ХикориДикори• 19 октября 2022
Ответ дляСМСница
А що вас дивує? Так, квартира треба більша, більше їжі, одягу. Більше лікарняних, більше часу на родину - менше на роботу.
А Ви дійсно не розумієте? Я була в гуртожитку, який виділили для українських біженців. Там була багатодітна родина, діти 17, 12, 9 років, вже дорослі і самостійні діти. А була мама, з двома двох місячними близнюками, чоловіка якої звичайно ж не випустили. То кому важче?Чоловік багатодітної доречі теж приїхав. Всім запропонували роботу, в один цех, хто пішов, хто не зміг, бо мали зовсім малих діткок. Роботодавець виявився дуже порядною та доброю людиною, на відміну від деяких співвітчізників, виділив авто, щоб ми могли їздити, і не тількі на роботу, а і в магазин на закупи. Так от, не у всіх мам були права, а у тих що були, то автомат, а машина на механіці. Так ця сімейна їздила до гуманітарного пункту, нагребали гуманітарки на 20тьох, а потім жерли в своїй кімнаті. Як згадаю

А так да багатодітна, нещасна родина, тікаючи від війни.