Резвая лошадка• 20 октября 2022
Дрова є в чем прикол, кто-то пользовался?
К заказу доступна одна сосна или дуб по цене 2500 за куб за хз знает сколько км, по такой цене можно и на олх купить поближе.
Попипиповна• 20 октября 2022
Главное, никаких предоплат. Сейчас сколько кидают на этих дровах, кошмар.
Зоя Жорівна• 20 октября 2022
Надо позвонить им и узнать.
Если будут просить наперёд предоплату, сразу посылать куда подальше.
Дрова сейчас не дёшево и топливо чтобы их привести влетает в копеечку.
Блины со смайликами• 20 октября 2022
Сосна горит очень быстро, трещит, много смолы, забивает дымоход. Плохие дрова.
Блины со смайликами• 20 октября 2022
Ответ дляРыжаяЛиса
Дуб, граб лучше всего
Дуб тяжело разжечь, но потом он горит долго и дает много тепла.
Блины со смайликами• 20 октября 2022
У кого легочные заболевания, астма - хвойными топить нельзя, почитайте спец.форумы.
И 2500 это очень дорого, впрочем, ожидаемо на фоне происходящего. А псли это за уже резанные полешки - то норм. Дешевле всего брать колоды и самим пилить. Нужен мужчина с правильными руками и инструментом.
Зоя Жорівна• 20 октября 2022
Ответ дляРыжаяЛиса
У вас по чем дрова?
У нас в области +/- 1300 кубометр
1600-1800 просят за куб и предупредили что цена будет увеличиваться.
Матраскин Брат• 20 октября 2022
Ответ дляРыжаяЛиса
У вас по чем дрова?
У нас в области +/- 1300 кубометр
У нас 800 за куб сосны, лесхоз под боком в паре км, только надо самому нанять машину и привезти.
Да, и это честный куб, а не складометр или насыпной. Правда, непонятно, что то за дрова. Может они настолько сырые, что не подожгешь.
Матраскин Брат• 20 октября 2022
Ответ дляБлины со смайликами
Есть такое, но смотря как топить. У родителей котел, купили им теплоаккумулятор почти на тонну, котел всегда горит на номинальном режиме, ни смолы, ни забитого дымохода.
Хотелось бы дуба, но что поделать, за огородом начинается сосновый лес, а не дубовый.
Зоя Жорівна• 20 октября 2022
Ответ дляРыжаяЛиса
Цены конечно, ахтунг
Что есть, то есть. Раньше думала хуже быть не может, а оно он как может.
Ответ дляБлины со смайликами
2500 - такие цены ’шли’ уже с средины лета(((((((((
Рожки-да-ножки• 20 октября 2022
Ответ дляРыжаяЛиса
У вас по чем дрова?
У нас в области +/- 1300 кубометр
Они там точно есть? Мы ещё летом брали микс по 1500, дуб был 2500. Ждали 2 недели.
Рожки-да-ножки• 20 октября 2022
Ответ дляМатраскин Брат
Они точно сырые. Те кто постоянно Тирит дровами покупают в конце весны-начало лета чтоб успело высохнуть
Рожки-да-ножки• 20 октября 2022
Ответ дляРыжаяЛиса
По идее есть, но очередь до декабря расписана...
И мужик сказал, что будет дорожать
Подозрительно дёшево. Мы так в конце весны заказали, а потом они даже трубку не брали.
Майстерня домашнього текстилю• 20 октября 2022
2500 за куб сосни? Це грабьож, сосна - найгірші дрова. Толку з них, як з козла молока. В нашому регіоні ціна за куб 1800-1900 грн, це бук і граб.
Рожки-да-ножки• 20 октября 2022
Ответ дляКузякин
Сосна - выкинутые деньги
Берите только дуб.
Легко сказать- берите. Нима дуба
мы микс бук, граб, берёза с трудом купили. Ещё не много и я была бы и на сосну согласна
Резвая лошадка
• 20 октября 2022
Ответ дляКузякин
Это где нет? В каком городе?
Например, Киев
Резвая лошадка
• 20 октября 2022
Ответ дляМайстерня домашнього текстилю
Сосна 600-800, дуб 2500
Рожки-да-ножки• 20 октября 2022
Ответ дляКузякин
Это где нет? В каком городе?
Киевская обл. Звонишь- говорят есть, но очередь 2 недели, а потом трубку не берут. И так раза 3. Это мы так летом покупали.