МинерАлочка• 23 октября 2022
Вы будете выезжать с Украины?
Навеяно темой в топе, где советчицы кричат что будет массовый выезд на зиму.
Давайте посмотрим
Результат:
вже голосів:
324 (44.57%)
Нет, я тут
219 (30.12%)
Поживём увидим
145 (19.94%)
Уже выехали
39 (5.36%)
Да, планирую ( центр, запад)
0 (0%)
Да планирую ( зона БД и около)
My_everything• 23 октября 2022
Ответ дляPouderpuf
Тему в топе создала провокаторша. Оно строчило темы о воинском учёте женщин до посинения ’ всё пропало, нас не выпустят’, теперь будет разгонять тему отключений, нам не дали, всё пропало, все уедут....
По поводу учёта, а Вы не думали, что это благодаря волне негодования в обществе этот учёт отодвинули ? Что если б люди не создавали темы, не возмущались в фб под постами, то учёт остался бы в силе. Так что иногда полезно поднимать насущные вопросы.
olgabaluta• 23 октября 2022
Ответ дляРоманюк О
странная позиция.мы в ЦУ .а если б боевые действия рядом-уехали б в соседнюю обл.или район.а так -никуда ни шагу!нам и дома хорошо и сытно.работаем-помогаем армии.живем.ждем победы.
Ну Вам сытно - другим не сытно. Не все могут/хотят работать в Украине.
Ответ дляMy_everything
Нет. Если бы они действительно это хотели сделать, то протянули бы этот указ молча, как кучу других более невыгодных населению Украины законов. Но возмущалкам нравится думать, что их интернет истерия всех спасла. Нравится-думайте.
0208mariia• 23 октября 2022
Ответ дляПетрик
Ні. Я вдома. Живу в частному будинку. Камвн ж, мангал є, дрова заготовили. З голоду, хододу не помремо, аби не бомбили.
А вода?
Ответ дляolgabaluta
я из нищей семьи и тоже было не сытно ох как не сытно...но ниче -выкарабкалась и детей подняла нормально.есть возможность уехать и есть с чем.но зачем?смысл?нам и дома хорошо.и не вижу я жигулей в пробках,нищих попрошаек,голодающих,квартиры разгребают на уровне котлована..все на приличных тачках,строятся,и дома частные современные ,ремонты делают,одеты-обуты,отдыхи.кто в селе то агро,паи сдают.хазяйство держат,сады фруктовые.по миру покатались -дети сказали -УКРАИНА МАЙ ЛАВ.никуда ни шагу.В США очень близкая родня зовет годами нас.в европе родная сестра.сказали -нэт.мы к вам только в гости
Татьяна-bfd8• 23 октября 2022
Ответ дляPouderpuf
+
Ответ дляVShpak
Вам не кажется, что вы и ваша семья, и родня, и соседи, и знакомые - просто живёте в относительно безопасном месте ?
А у не которых не осталось тут жилья, работы …
Категорическая вы наша
Это реинкарнация маньки-облигации и еже и нею))
дату регистрации гляньте)
ВасильевнаЯ• 23 октября 2022
Так а куда выезжать , в Украине везде ж.....па, а за бугор всей семьей могут выехать только эти многодетные
Ответ дляPouderpuf
если бы никто не строчил тем о том, что все пропало, нас не выпустят, то никого бы и не выпустили. Они изменили решение исключительно благодаря такому резонансу и общественному мнению, об этом говорят все, кто к этому был причастен.
Сколько вам лет? Если лет 15, то тогда понятно это волшебное восприятие мира, в котором все хорошее происходит само собой
Ответ дляЛЮБА
Вам надо знать мнение других людей , что бы принять решение для себя ? Тогда мне вас искренне жаль…
Такие темы создаются - для паники с воплями мы все умрем…
да, очень многим людям важно понимать общественный настрой, тогда легче принять какие-то решения.
Вот вы как раз, насколько я помню, далеко не юная девочка и очень странно, что вы таких простых вещей в вашем возрасте не понимаете. Видимо, в детстве не научили сочувствию и эмпатии.
Ответ дляVShpak
Категорическая вы наша
Это троль, которая в очередной раз сменила аккаунт - посмотрите на её дату регистрации... Не стОит её посты принимать здесь всерьёз...
Ответ дляMy_everything
она не умеет думать, даже не пытайтесь
Ответ дляPouderpuf
они и протягивали, до поледнего тянули. Сначала озвучили, что будет отсрочка, но не подписали. Под давлением общественности подписали, но не зарегистрировали. После очередной волны наконец-то зарегили, но тянули с опубликованием. И в итоге опубликовали.
Вы просто не умеете анализировать и думать логически, поэтому и выводы у вас не получается делать
Ответ дляMy_everything
++++++
И многие девочки тут молодцы, что создавали темы эти и отстаивали.
Инвиктусгёл помню - спасибо ей.
Еще другие, кого не назвала - тоже спасибо.
Инвиктусгёл помню - спасибо ей.
Ответ дляРоманюк О
ну, вы детей подняли, а у кого-то они еще маленькие. И если в квартире будет температура, как на улице, то для детей это опасность для жизни, вы реально не понимаете?
Я с маленькими детьми 8 мес никуда не выезжала и не собиралась. И это при том, что моя компания организует выезд сотрудников и их семей за границу, ищет им там квартиры и оплачивает проживание. А сейчас впервые задумалась. Потому что уничтожение инфраструктуры, отсутствие света и отопления зимой - это гуманитарная катастрофа.