МинерАлочка• 23 октября 2022

Вы будете выезжать с Украины?

Навеяно темой в топе, где советчицы кричат что будет массовый выезд на зиму.

Давайте посмотрим
Результат:
вже голосів: 727
324 (44.57%) Нет, я тут
219 (30.12%) Поживём увидим
145 (19.94%) Уже выехали
39 (5.36%) Да, планирую ( центр, запад)
0 (0%) Да планирую ( зона БД и около)
Shaan• 23 октября 2022
Ответ дляЗайкаСвоя
Это реинкарнация маньки-облигации и еже и нею))
дату регистрации гляньте)
пфффф, точняк, а я тут перед ней распинаюсь

Романюк О• 23 октября 2022
Ответ дляShaan
ну, вы детей подняли, а у кого-то они еще маленькие. И если в квартире будет температура, как на улице, то для детей это опасность для жизни, вы реально не понимаете?
Я с маленькими детьми 8 мес никуда не выезжала и не собиралась. И это при том, что моя компания организует выезд сотрудников и их семей за границу, ищет им там квартиры и оплачивает проживание. А сейчас впервые задумалась. Потому что уничтожение инфраструктуры, отсутствие света и отопления зимой - это гуманитарная катастрофа.
ой еще может и кирпич на голову упасть и тормоза откажут на скорости и рак завтра анализы покажут.и тромб лопнет.куча способов и вариантов есть если света не будет.это и первоклассник знает даже.и внук у меня масенький тоже.все приготовили-подготовили.у нас и квартира и частный дом.еще и родню примем если надо помочь.но...я знаю на сто проц что свет если отключения- то веерные.это ерунда.и тепло будет и все норма.у меня свои источники )))так что пофиг абсолютно.а вот если не дай бог ядерка то только тогда выедем.
Shaan• 23 октября 2022
Ответ дляЗайкаСвоя
++++++
И многие девочки тут молодцы, что создавали темы эти и отстаивали.
Инвиктусгёл помню - спасибо ей.
Еще другие, кого не назвала - тоже спасибо.
более того, куча народу писала в фб, писала лично разным депутатам, которые помогали, конкретно Бужанскому, держали руку на пульсе, консультировались с юристами, за свои деньги. Но эти никогда не поймут, потому что им думать нечем
Shaan• 23 октября 2022
Ответ дляРоманюк О
с вами уже все ясно, я даже читать это все не буду
Романюк О• 23 октября 2022
Ответ дляShaan
да бога ради.я же вас не принуждаю.ваше право .
kris_lynx• 23 октября 2022
Уехала в начале марта. Ещё не решила, возвращаться или нет
Lizavel• 23 октября 2022
Ответ дляЛгин
Приехала в Киев из Германии,забрала машину,развелась,сдала квартиру и уехала снова.
А чего уехали опять
olgabaluta• 23 октября 2022
Ответ дляРоманюк О
я из нищей семьи и тоже было не сытно ох как не сытно...но ниче -выкарабкалась и детей подняла нормально.есть возможность уехать и есть с чем.но зачем?смысл?нам и дома хорошо.и не вижу я жигулей в пробках,нищих попрошаек,голодающих,квартиры разгребают на уровне котлована..все на приличных тачках,строятся,и дома частные современные ,ремонты делают,одеты-обуты,отдыхи.кто в селе то агро,паи сдают.хазяйство держат,сады фруктовые.по миру покатались -дети сказали -УКРАИНА МАЙ ЛАВ.никуда ни шагу.В США очень близкая родня зовет годами нас.в европе родная сестра.сказали -нэт.мы к вам только в гости
А я - из вполне обеспеченной семьи, и жить хочу не просто средне. Вы не видите голодающих в Украине? Странно ...
ole4kakissa• 23 октября 2022
Ответ дляЯ не такая
Из !
На расии лучше видно

Колючая Роза• 23 октября 2022
нет. До апреля жила в соседней области, у нас до Ирпеня 15 км. Запасаемся генератором, газовую горелку купим еще. Будет совсем беда, поедем на дачу к печке))
Soufit• 23 октября 2022
Ответ дляРоманюк О
мне, моей семье, родне, соседям ,знакомым даже если б и бабло дали на халявку-НИКТО АБСОЛЮТНО НИКТО НЕ СОБИРАЕТСЯ ВЫЕЗЖАТЬ ОТ СЛОВА ВООБЩЕ.КАТЕГОРИЧЕСКИ.разве что в Карпаты зимой на отдых
Ви опитування і серед сусідів провели?
Знайомі знайомих що планують?
golybka0711• 23 октября 2022
я б поїхала, але в нас 3 кішки та 3 собаки з вулиці: з собою взяти (кому ми де потрібні будемо), а залишити їх з чоловіком і самій поїхать, теж не можу.
ole4kakissa• 23 октября 2022
Ответ дляVShpak
Вам не кажется, что вы и ваша семья, и родня, и соседи, и знакомые - просто живёте в относительно безопасном месте ?
А у не которых не осталось тут жилья, работы …
Категорическая вы наша
В этом сообщении ключевое слово ’халява’. Больше всех про нее кричат те, кто и близко не представляет с какими трудностями сталкиваются беженцы. Прочли пару человек, кому повезло легко и бесплатно устроится, и сделали свои идиотские выводы про халяву
Не был- но осуждаю
Soufit• 23 октября 2022
Ответ дляVShpak
Категорическая вы наша
В тимчасово безпечному) десь під хабаровськом
Романюк О• 23 октября 2022
Ответ дляolgabaluta
????????вы не правы.нет у нас голодающих.средне живем?ну я не знаю...хватает на все..слава богу.
olgabaluta• 23 октября 2022
Ответ дляРоманюк О
Нет голодающих? Глаза разуйте! И не всем подходит «средне», поймите это!
Pouderpuf• 23 октября 2022
Ответ дляShaan
если бы никто не строчил тем о том, что все пропало, нас не выпустят, то никого бы и не выпустили. Они изменили решение исключительно благодаря такому резонансу и общественному мнению, об этом говорят все, кто к этому был причастен.
Сколько вам лет? Если лет 15, то тогда понятно это волшебное восприятие мира, в котором все хорошее происходит само собой
Конечно, вы ж не можете признать глупость своей истерики. Всё благодаря вам))) Сколько вам лет? Ближе к 80? Тогда ваше волшебное восприятие мира тоже не удивительно.
Джули-а• 23 октября 2022
Родственники в Киевской области. Свой колодец, запаслись дровами для печки. В Киеве у них квартира пока стоит закрытая , приезжают , контролируют ее. Они не работают, пенсионеры. Никуда не собираются.
Pouderpuf• 23 октября 2022
Ответ дляShaan
они и протягивали, до поледнего тянули. Сначала озвучили, что будет отсрочка, но не подписали. Под давлением общественности подписали, но не зарегистрировали. После очередной волны наконец-то зарегили, но тянули с опубликованием. И в итоге опубликовали.
Вы просто не умеете анализировать и думать логически, поэтому и выводы у вас не получается делать
Нет, анализировать не умеете вы. Вы просто вписываете свои действия постфактум в даной ситуации. Если бы вы были способны анализировать, то понимали бы бессмысленность принятия этого указа.

krav4a• 23 октября 2022
Выехала с детьми ещё в марте. Работа есть,дети ходят в школу,сын поступил в университет. Собираемся переезжать в съёмную квартиру,сейчас снимаем две комнаты в доме. Вроде всё неплохо. А меня такая тоска накрыла. Муж в Украине,служит. С марта не виделись с ним. Но вернуться в зиму в КР не решусь.
Feva• 23 октября 2022
Выехали с оккупированной полтора месяца назад.
Люсильда.ua• 23 октября 2022
Люди, а куда хоть едите? Какие страны сейчас принимают? Виза надо или нет? Просветите, плиз.
Sec• 23 октября 2022
Выехала в апреле, не жалею, возвращаться пока не планирую
brenda2305• 23 октября 2022
Не. Дрова есть, уголь тоже. Генератор,колодец, котёл. Это в селе, Киевская область. Поедем туда, если будут проблемы с канализацией в городе. Погреб забит запасами.

В Киеве тоже стоит генератор, плиту на баллоне поставили, камины есть. Тушенки накрутили, тёплой одежды накупили. Прорвёмся
sammy• 23 октября 2022
Ответ дляЗайкаСвоя
дату регистрации гляньте)
Вот сори,не по теме) все пишут ’ дату регистрации гляньте’. Что вам даст дата,мы все когда-то здесь были новичками. Или думаете сейчас норм люди здесь не регистрируются?
Романюк О• 23 октября 2022
Ответ дляolgabaluta
я ни одного голодающего не видела.у нас аграрная страна.’средне’-ну яхт и дворцов нет.все остальное -норма и без напряга особого.
sammy• 23 октября 2022
Ответ дляЛюсильда.ua
Едят куда? Не знаю даже))
Элли Иванова• 23 октября 2022
Ответ дляbrenda2305

У вас в квартире генератор? Какой?
Black Umbrella• 23 октября 2022
Не поїду, бо не хочу. Ну і гроші величезні треба, а у спортзалі сидіти
yuryia• 23 октября 2022
Ответ дляLizavel
А чего уехали опять
Сын начал бояться обстрелов,темноты.Ребенок занимает призовые места по карате....и .