ТебеОноНадось• 23 октября 2022
Какие гормоны сдать при повышенной тревоге?
В прошлом удаление матки, по причине фибромиомы( я так понимаю - это гормоны((
Появлению фибромиоме способствовали такие же симптомы, ПА, страх,тревога.
ТебеОноНадось
• 23 октября 2022
Ответ для@ альонка@
А який тиск у вас
В основном 120/80 - бывает 140,150/90
@ альонка@• 23 октября 2022
Ответ дляТебеОноНадось
В основном 120/80 - бывает 140,150/90
Вам потрібна консультація ендокринолога-гінеколога та невропатолога. Причин ПА багато,якщо це не від захворювання, то скоріше за все нервове .
Бабканадвоесказала• 23 октября 2022
Ответ дляТебеОноНадось
Сдавала ттг, он в норме. Что ещё сдать?
Так а зачем, какая цель?
Еленочка_Леночка• 23 октября 2022
Сейчас повышенная тревога у всех жителей Украины. Это ненормальные условия для проживания, отсюда и повышенная тревожность, постоянный стресс конечно сказывается на здоровье.
ExpertSolutionsService• 23 октября 2022
Автор а во сколько лет удалили фибромиому?
И какой был размер ее что удалили матку?
По теме за страх отвечают надпочечники
То есть сдавать надо на гормоны надпочечников ,кортизол и адреналин туда входят
По теме за страх отвечают надпочечники
Детсадовский полицейский• 23 октября 2022
Тот, кто пишет кортизол, вы серьезно? Вы можете дать аргументированный ответ, зачем его сдавать? Понимаете разницу между кортизолом как гормоном и нарушением выработки серотонина в случае повышенной тревожности?
Автор, если хотите выкинуть деньги, пойдите сдайте кортизол:)
А вообще сходите к нормальному психиатру.
Ответ дляExpertSolutionsService
По теме за страх отвечают надпочечники
Извините, пожалуйста, вы врач? Если да, скажите, когда дают направления на сдачу кортизола, при каких симптомах и диагнозах? И как это анализ повлияет на объяснение того, что у автора ПА и повышенная тревожность?
ТебеОноНадось
• 23 октября 2022
Ответ дляExpertSolutionsService
По теме за страх отвечают надпочечники
42, размер как плод 16 недель
Ответ дляТебеОноНадось
42, размер как плод 16 недель
При ПА и повышенной тревожности нужно сдать: ТТГ, Т4 свободный, общий анализ крови, ферротипия, витамин Д, глюкоза, можно В6 и сывороточное железо, свежая ЭКГ. Больше ничего сдавать не надо! И с этим пакетом обратиться к психиатру. Будьте здоровы! Это успешно лечится.
ТебеОноНадось
• 23 октября 2022
Ответ дляДетсадовский полицейский
Спасибо ❤️
ферритин был 23, при гемоглобине 146
Анемия может давать тревогу?
ферритин был 23, при гемоглобине 146
Анемия может давать тревогу?
Ответ дляТебеОноНадось
Спасибо ❤️
ферритин был 23, при гемоглобине 146
Анемия может давать тревогу?
ферритин был 23, при гемоглобине 146
Анемия может давать тревогу?
Анемия не провоцирует развитие тревоги, но усугубить состояние при тревожном расстройстве - ещё как! То же самое с дефицитом витамина Д.
ТебеОноНадось
• 23 октября 2022
Ответ дляДетсадовский полицейский
Вит Д принимаю пол года, но увы.
Бентливуман• 23 октября 2022
Автор, не надо кортизол — это выброшенные деньги
Пост 13 верный, можно понять загальну картину
Я вот знаю все техники и практики: реально, может не все, но многие, но бывает так накрывает, что и практики не помогают
Ответ дляТебеОноНадось
Вит Д принимаю пол года, но увы.
Был недостаток витамина Д в анализах? Возможно, не та дозировка. А вообще не уповайте на железо, магний и витамин Д - они, безусловно, нужны, чтобы поддержать организм, но вылечить вас от панических атак не смогут, к сожалению. И не слушайте тех, кто вам скажет сдавать анализы на кортизол-серотонин и так далее. Это полнейший абсурд, и любой толковый врач психиатр или психотерапевт вам это подтвердит. Если есть невротические расстройства, то это психика, и лечить надо с помощью психиатрии или психотерапии. Все остальное будет потраченным временем и выброшенными деньгами.
А какие основные симптомы у вас? ПА часто и с чем связаны?
Ответ дляБентливуман
Если не помогают практики, должно помочь осознание и принятие самого факта, почему накрыло и как накрыло:) я вас очень хорошо понимаю.
ТебеОноНадось
• 23 октября 2022
Ответ дляДетсадовский полицейский
Спасибо, поняла. Страх оставаться одной дома, накатывает беспричинная тревога, начинается тахикардия, подскакивает АД, паника не контролируемая. Что мне станет плохо, а я одна. Я не павильно избегаю,стараюсь одна не оставаться, умом понимаю, что бред, но как только одна- сразу накрывает. Как следствие - депрессия, что не могу побороть эти состояния.
ТебеОноНадось
• 23 октября 2022
Ответ дляБентливуман
Спасибо большое, поняла)
Ответ дляТебеОноНадось
Я не знаю, послушаете ли вы меня, но советую вам обратиться к психотерапевту, постарайтесь найти его. Если нет - отпишитесь потом в этой теме, я постараюсь вам помочь, просто сейчас нет времени, к сожалению.
У вас не сложная «картина», вы с хорошим специалистом справитесь с ней за 2-3 сеанса.
ТебеОноНадось
• 23 октября 2022
Ответ дляДетсадовский полицейский
Правда? Не все так безданежно? Я консультировалась с психиатром, он сказал что в его компетенции только назначить антидепрессант. Но я понимаю, что да, это снизит тревогу, но причину не уберёт. То есть после отмены не исключён рецидив.
Я уже сама примерно понимаю откуда ноги этой фобии, из детства. Были эпизоды.
Ответ дляТебеОноНадось
Психиатр не всегда равно психотерапевт:) если психиатр не владеет техниками терапии, то да, он может только вас выслушать и назначить антидепрессант.
Абсолютно не безнадёжно! Вы умничка, что понимаете, что антидепрессанты не убирают причину расстройств. Но иногда пациент не может без них начать двигаться дальше, не может начать менять что-то в своей жизни, нарушена нейропластичность мозга, тогда антидепрессант необходим. В них нет ничего страшного, это как костыли. На них можно опереться, чтобы заново научиться ходить самостоятельно.
Поэтому если вы были у врача, он вам порекомендовал какой-то ад, вы чувствуете себя истощенной и уставшей от тревоги и панических атак, то стоит задуматься о курсе.
А то, что вы понимаете примерно причины вашего страха, ещё раз подтверждает, что в вашем случае нет ничего сложного. То есть терапевту будет с вами работать легко, и вы быстрее начнёте выздоравливать.
ТебеОноНадось
• 23 октября 2022
Ответ дляДетсадовский полицейский
Еще раз спасибо, да много анализирую по своей проблеме.
Как ни странно не чувствую опоры в себе, нужен костыль из близких. Хочется чтобы пришел «взрослый» сказал как надо, а лучше решил все за меня. Я инфантильна, возможно моя фобия и ПА сигнализируют о том, что пора брать ответственность за свою жизнь. Такой инсайт только что словила 🤔
ТебеОноНадось
• 23 октября 2022
Ответ дляБибер-анонимер
Менше пийте кави, а краще не пийте її зовсім.
Откуда знаете что я кофеман?
Не смогу, я ради чашечки кофе просыпаюсь каждое утро)
И в кофе содержится много антиоксидантов, больше чем в овощах и фруктах. Антиоксиданты не дают клеткам организма окисляться, а значит мы стареем медленнее. Без кофе не смогу
Ответ дляТебеОноНадось
Ну считайте, что психотерапевтический сеанс начался:))) вы в очень правильном направлении «копаете». Вообще паническая атака - это всегда сигнал мозга и психики, чтобы вы обратили внимание на то, на что не обращаете внимания. Чем дольше вы игнорируете проблему, тем сильнее проявление этих атак. И поверьте, вы гораздо сильнее, чем вы про себя думаете! И вы сможете найти опору в самой себе. Вам никто для этого не нужен. Просто пришло время заняться собой:)
ТебеОноНадось
• 23 октября 2022
Ответ дляДетсадовский полицейский
Благодарю 😘