Вишневий цвіт• 27 октября 2022

Похоже меня обманули

До этого никогда не попадала на обманщиков,поэтому такая непуганная.В субботу нашла интересующий меня товар, световая станция,она же фонарь и павербанк.цена немалая.Т.к.свет отключают ,то хотела побыстрее получить.Уточнила за наложку,сказал не отправляет в связи с ситуацией,только предоплата .Ну ок,посмотрела на олх он давно,рейтинг высокий,много удачных поставок,ещё много объявлений у него.Решила,что не обманет.Отправила деньги.В воскресенье спросила,когда доставка,ответил,что с понедельника,т.к.перебои со светом и не работает новая почта,ок, жду.Понелельник нет,вторник нет,пишу не отвечает .В среду с какой то попытки взял телефон,говорит,что товар закончился,его нигде нет в связи с ажиотажем,предлагаю вернуть деньги,соглашается,,пишу карту и тишина и вчера и сегодня .На сообщения не отвечает,трубку не берёт.Что мне делать? Сумма немалая и товар мне нужен,у меня ребенок под свечкой уроки учит,а в другом месте купить не могу,нужны эти деньги .
Принцепесочка• 27 октября 2022
Ответ дляВишневий цвіт
Я не оформила олх доставку,я тупо отправила ему все на карту.
Это таки тупо, да. Меня больше чем на 100 грн не кидают.
Carin• 27 октября 2022
Ответ дляПринцепесочка
а давно, кстати, олх перестали возвращать деньги за доставку при отмене сделки продавцом?
а Вы уверены, что это доставку? если платили с карты ПБ - там какая-то комиссия, как всегда, и вот ее не вернут.
Радикальная• 27 октября 2022
Ответ дляПринцепесочка
Нет, не перестали, тут у автора предоплата на карту...
Принцепесочка• 27 октября 2022
Ответ дляCarin
Конечно. написано же за что деньги сняты и за что вернули. Процент не возвращают, я знаю. Сейчас с моно плачу.
Аноним-ка• 27 октября 2022
Ответ дляlenakarp
Вы просто мечта афериста,мои покупать даже за 500 грн наложенным просят)
У меня 45 грн просили наложенным психи
Принцепесочка• 27 октября 2022
Ответ дляРадикальная
Это я для себя спросила. За товар вернули, а за НП - нет.
Принцепесочка• 27 октября 2022
Ответ дляЖдушечка
Чего не оформили олх доставку?
не все хотят
Радикальная• 27 октября 2022
Ответ дляПринцепесочка
Вы имеете ввиду за доставку. Там средства возвращаются в течение 1-3 рабочих дней
И обратите внимание, что в выписке они могут не отображаться транзакцией, нужно смотреть изменение баланса
автор Вишневий цвіт • 27 октября 2022
Ответ дляПринцепесочка
Вы не поверите,я и 5 тыс так отправляла((( все обходилось удачно.
Принцепесочка• 27 октября 2022
Ответ дляРадикальная
Спасибо, подожду
Принцепесочка• 27 октября 2022
Ответ дляВишневий цвіт
Вы рисковая, конечно ))
lenakarp• 27 октября 2022
Ответ дляАноним-ка
У меня 45 грн просили наложенным психи
Дай те угадаю olx?
Аноним-ка• 27 октября 2022
Ответ дляlenakarp
Дай те угадаю olx?
Да, мы ж в теме олх обсуждаем..))
автор Вишневий цвіт • 27 октября 2022
В общем на мой гневный спитч он мне опять начал парить павербанк,который освещает всю комнату .Сошлись на том,что завтра без напоминаний он мне возвращает деньги. Если завтра не вернёт, выложу ссылку на объявление и переписку .Тему закрывать не буду до завтра .Посмотрю как сложится .
СкиниУскачи!• 27 октября 2022
Ответ дляАноним-ка
У меня 45 грн просили наложенным психи
А мне больше другие нравятся (не на олх). Просят наложенным с предоплатой за доставку. Товар 130 грн, на доставку 100 сбросили (когда новая почта была до войны расценки) и 30 наложенный. И это было 3 раза. И дописывают ’полностью не сброшу, а вдруг обманите’... или ’всю сумму не сброшу, хочу посмотреть’.
Радикальная• 27 октября 2022
Автор, а что за фонарь вы вообще купили, ну или пока оплатили. Себе сейчас ищу, так как света регулярно нет
Радикальная• 27 октября 2022
Как модель называется?
автор Вишневий цвіт • 27 октября 2022
Ответ дляРадикальная
Вот такого плана .Там фонарь с двух сторон, лампочки 3 шт,ФМ радио,блютуз колонка, ну и телефоны заряжать можно.В общем очень мне нужна была такая штука,что деньги отдала не глядя)))
автор Вишневий цвіт • 27 октября 2022
А и ещё солнечная панель,можно от нее заряжать,когда света нет вообще,можно от сети
Радикальная• 27 октября 2022
Только не сердитесь на меня )) Я тут Шерлока включила. Судя по озвученной вами цене, вы заказали товар по объявлению 7*73*64*3. Верно?
Не похож он на мошенника. Много хороших отзывов, много успешных ОЛХ доставок. Объявления у него все платные (бизнес) и с рекламой. Скорее всего товара реально нет. Если вы хотите возврат средств, то стойте на своем. Если завтра не вернёт, пишите или звоните в ОЛХ с жалобой на него.
Carin• 27 октября 2022
Ответ дляПринцепесочка
Хм... может, сбой? попробуйте им завтра в чат написать в бизнес-время, они отвечают достаточно быстро и дружелюбно.
Carin• 27 октября 2022
Ответ дляПринцепесочка
Вы рисковая, конечно ))
Да просто говнюков в сети развелось немерено (
Домовенок Кузя• 28 октября 2022
Ответ дляВишневий цвіт
Если деньги не получу,так хоть наука мне будет .Я всегда когда отправляю деньги ,мысленно говорю,,мне на пути встречаются честные люди,, и верите ,сколько было покупок никогда не обманывали .
Обнимаю, автор…. Сама недавно попала. Но сумма была больше - 7000грн(….
Радикальная• 28 октября 2022
Ответ дляCarin
Если вы про комиссию банка, то она не возвращается при отмене сделки
Ждушечка• 28 октября 2022
Ответ дляПринцепесочка
не все хотят
Не хотят, значит мошенники
Олх доставка удобна всем, ну немного не удобна для продавца, ТК деньги заходят не сразу
Это как хотят наложку, но предоплату платить не хотят - это 99.9% не придут или откажутся
Кто хотет- тот покупает и продает
Борщец• 09 ноября 2022
Ответ дляВишневий цвіт
Автор- вернули деньги?