Принцепесочка• 30 октября 2022
Як повернути кошти?
Як повернути кошти? Порадьте,будь ласка.
Ситуація така: замовила костюм, внесла аванс, потім виставили товар по розпродажі, який сподобався більше, попросила змінити замовлення, мені відмовили, почали ображати, кошти відмовляються повертати.
Ручки-Крючки• 30 октября 2022
Ответ длябЭйбА
Я не продавец, я знаю эту одежду, и повторюсь, качество у неё отличное, хваленые здесь пумы в подметки не годятся. Продавец хам, я бы принципиально у него бы не брала, особенно после такого общения с ним. Но меня просто убивают те, кто даже в глаза не видя одежду обгадил ее с ног до головы. Уверенна, если б этикетка была пума или найк говорили бы иначе.
У меня такие же, но это было больше года назад. Смотрю на эти флисы и поражаюсь, они больше обычную трехнитку не шьют? Начиная с лета весь модельный ряд на флисе.
Ответ дляРучки-Крючки
Раньше года два назад я покупала этой марки костюмы турецкого трикотажа. Качество было совсем другое, чем сейчас. Они заполнили весь Инстаграм этими костюмами. Такое ощущение, что отшивают сейчас где-то в подвалах, даже бирки не утруждаются качественные клепать. я купила недавно подобный реглан, качество г...о. и к тому же год назад они ещё отвечали, что Турция флис не шьёт, а сейчас подвального флиса полно. Из-за этих повальных костюмов Турцию не найти в продавалке. Да ещё и цены космос, за обслуживание я вообще молчу.
Да, закупают ткань, и отшивают наши швейки в огромном к-ве.
Но импортируют и готовую турцию, и она прилично дороже выходит. Возможно, у автора именно такой случаЙ.
Тогда абсолютно неясно, почему они не хотят заменить, это же не отшив... Короче, странная история.
Пишу_граммотно!• 30 октября 2022
Ответ дляНетЕщеНаверное
У вас сделка еще не закончилась, товар покупателю не отправлен, а вы деньги уже вложили в новый. И виноват покупатель? А если бы по дороге на НП у вас его , например, украли. Что дальше? Денег на карте нет, что возвращать покупателю?
Плюсуюсь. Я продаю через интернет. И деньги запокупку держу до тех пор , пока покупатель не получит свой товар и не напишет все ок. Вот тогда уже их можно тратить)
Зупка_цем• 30 октября 2022
Ответ длябЭйбА
Девочки, я этого продавца знаю давно ещё со времён контакта, вернее его жену, Дарью холодову, она конечно это дело раскрутила. Этот Костя по-моему альфонс, он на ней женился когда у неё уже был бизнес раскрученный. Я на этого Костю называю Костя холодец, он пузатый такой и постоянно жрет, она постоянно в стопис выкладывает, он мне на цыганёнка похож. Он постоянно тряпочки держит и жрет, короче пришёл к ней на все готовое.
Я вчера в инете нашла его судебные дела, среди которых был развод с Дариной, алименты, вывоз ребенка заграницу. Так что уже бывшая жена.
Зупка_цем• 30 октября 2022
Ответ длябЭйбА
Вот личная страница в инсте продавца Даши, этот Костя ее муж
Если она адекватная, тогда автору стоит к ней обратиться. Может, пойдет навстречу.
бЭйбА• 30 октября 2022
Ответ дляЗупка_цем
Она на днях выкладывала сторис с ним, так что развода там нет. Может он разводился с другой женой тоже Дашей. От этой он просто так не отстанет, она ему организовала красивую жизнь - машина, Прада, Гуччи, рестораны. А по виду и по манере общения соглашусь, он браток из 90-х.
Зупка_цем• 30 октября 2022
Ответ дляАшотакова)))
Так ваш комплект с курточкой еще и дешевле костюма с жилеткой стоил - 2697грн? Тогда я бы точно не меняла его на костюм с жилеткой за 3950грн)
Еще непонятно, что пришло бы.
Здесь 2 разных комплекта с жилетками.
А у нас макарошки• 30 октября 2022
Продавец и вправду немного неадекват. Если вы за час решили у него заказать другую вещь, при этом он не создал ни посылку, не запаковал товар и т.д. То поменять заказ не вижу проблемы. Но в заказе четко прописано ОБМЕНА И ВОЗВРАТА НЕТ и оплатив за него вы приняли эти условия. Какого вы к продавцу приколупались. Вы попросили его сделать замену он отказал. Спасибо ждите свою покупку. Понравился другой костюм делаем другой заказ
Зупка_цем• 30 октября 2022
Ответ длябЭйбА
Ааа, у него это вторая уже и тоже Даша? Тогда, возможно.
У той еще редкое отчество было, Тариеловна.
Пишу_граммотно!• 30 октября 2022
Ответ дляУмничка-помощничка
Автор, не хочу Вас засмучувати, але наврядчи Ви отримаєте костюм від цього продавця.
Ви хоча б аналіз сторінки зробили. Ніякої активності, 257 к. а лайків і коментів як мишь наплакала. Це шахраї.
Якщо не відправлять, автору легше буде повернути гроші, так як це буде вже шахрайство. А так нема з чим звернутися.
Я рік назад так повернула собі кошти за книжку. Хоч сума там була 300грн. Я особливо і ненадіялась. Але це вже був принцип, чому, я повинна дарувати їх їм.
Умничка-помощничка• 30 октября 2022
Ответ дляПишу_граммотно!
Розпишіть докладніше про це. Можливо комусь стане у нагоді.
бЭйбА• 30 октября 2022
Ответ дляЗупка_цем
Я не знаю сколько у него жен было до этой Даши и как их звали) Я просто знаю эту Дашу, бизнес она организовала и раскрутила задолго до него, а он выглядит альфонсом, который постоянно ест и на побегушках у нее. Своего дела у него нет, она сама говорила, что с мужем они круглосуточно вместе, он даже в салон ходит с ней. Ну а она его постоянно кормит в ресторанах и по магазинам водит, потому что он у нее шмоточник) Магазины они любят Прада, Гуччи, украшения Картье)
Ответ дляНетЕщеНаверное
А как чек из НП может заменить чек на товар? Костюм стоит 3000, а в чеке НА будет указана сумма за доставку 100 грн.
Раньше можно было. Главное написать оценочную стоимость.Сейчас это не действует.Но многие налоговики, чтоб не заморачиваться, на скандальных теток, с претензией на 150 грн, этим могут пренебречь.
Ответ дляО_Юми
1. Я би не полінувалась, ножками би не пішла, а от заказний лист би написала
2 прізвище ім´я є, гроші скидали на картку. Інше можна і в інеті за цими даними знайти. А якщо навіть не знайшли, то це не біда. Перевіряти відповідність діяльності кведам і є задача податківців. І визначити базу недоплачених податків
3. Чек з НП не канає, всі ФОП зараз мають видавати фіскальний. В тому числі на передплату, і вкладати в посилку.
1.Заказное письмо можно не получить. У меня был случай когда канцелярия суда, письмо не получила
Это нонсенс, но такое бывало 2 раза, в разных судах. А Вы говорите о налоговой, эта организация вообще не обязана получать что-то)))
2. Одним словом Вы теоретик. На практике жуткая бюрократия, и не хотения решать что-то такое. Так как у самих работы валом и без таких кляуз, и я их понимаю в этом, они перегружены.
Но, не буду спорить, с Вами. Вам видимо виднее, Вы ж видимо по 1000 в день таких писулек носите, как на работу
Это нонсенс, но такое бывало 2 раза, в разных судах. А Вы говорите о налоговой, эта организация вообще не обязана получать что-то))) 2. Одним словом Вы теоретик. На практике жуткая бюрократия, и не хотения решать что-то такое. Так как у самих работы валом и без таких кляуз, и я их понимаю в этом, они перегружены.
Ответ дляЗвездолётчица
Просмотрела заявление.
Написано «по спрошеній процедурі без виклику сторін» (без проведення судового засідання), а второе заявление «про зменшення розміру позовних вимог»
Благодарю за ответы. Я в курсе этого процесса.
Был интересен Ваш случай, с практичной стороны, почему так быстро все. Но после того как Вы написали 2 письма предупреждения, и 2 заявы, все стало на свои места. Поздравляю с выигрышным делом. Ваш друг-молодец, который помогал писать.
Мона Лиза• 30 октября 2022
Ответ длябЭйбА
Вот действительно, самой смешно читать, вопрос же был не оцените костюм. Набежали тут богини вкуса и начали гадить автора. У Турции, кстати, качество трикотажа намного выше ваших пум и ейчемов и остальных брендов. Я о дорогой Турции говорю, ни о дешевой. Тот же Сого и Рав качество суперовое. И они недешевые в закупке. Им сносу нет, вообще нет катышков и выглядят совсем не как дешевка с алиекспрес, как некоторые здесь пишут, и не смотрятся как растянутая тряпка с сека зато «бренд». Обгадить то что в глаза не видел, и козырять «брендами» типа пума это просто смешно.
Согласна) читаю, что RAW - это фу, а Puma - супер, улыбаюсь. Мне как раз - наоборот)
Мона Лиза• 30 октября 2022
Ответ дляБубль Гум)
Это вообще шок….
Зачем вы постите чужие данные?
Покупателя не кинули на деньги!
Зачем вы постите чужие данные?
Покупателя не кинули на деньги!
Вы правы, требуют справедливости, а сами нарушают все законы порядочности.
Аноним ФЕЯ• 30 октября 2022
Ответ дляОле Лукойе
Автор, так если условие- возврата, обмена нет
К чему претензии?
На кидстафе тоже есть такие продавцы- отправка после полной предоплаты, возврата нет. Кто у них берет?
А если бы пришел костюм с подстреляными штанами? Что тогда?
К чему претензии?
Уцінені товари (причина може бути різна, але частіше це дефект, або товар погано продається) як правило поверненню не підлягають. Але причина уцінки має бути прописана у описі товару. Інакше покупець має право повернути товар незалежно від способу оплати. Якщо продавець відмовляється від повернення коштів, потрібно звернутися... (у поліцію чи в суд, я точно не пам´ятаю процедуру повернення
).
ПростоБелка• 30 октября 2022
Ответ дляКоварная Зая
Точно такий, як Кідстаф, ОЛХ, і т.п. торгові майданчики, не більше, і не менше.
Нет. ОЛХ торговая площадка, кидстаф аналогично. Инста это соц сеть
Vitalinka1987• 30 октября 2022
Как можно покупать одежду, если нет обмена и возврата? Возврат должен быть по ЗАКОНУ в течение 14 дней. Продавец хамло, но вам советую на будущее не связываться с такими ’магазинами’. Если хотите пойти на принцип, идите пишите заявление на них. Цена коссом за такое г-но
Ревнивая жена• 30 октября 2022
Я їм написала, то таке відповіли.
Можливо є декілька людей які відповідають на запити, і автору попався якийсь не дуже адекватний.
Vitalinka1987• 30 октября 2022
Ответ дляРевнивая жена
Я їм написала, то таке відповіли.
по ним общество по защите прав потребителей плачет
Люда Людоедова• 30 октября 2022
Ответ дляПринцепесочка
На нього і так куча справ вже було.
Мене особисто обурює, чому він Вам відповідає російською.Він працює в сфері обслуговування і зобов´язаний спілкуватись на державній, тим більше Ви як отримувач послуг до нього звертаєтесь на ній.
Цыбулька• 30 октября 2022
Продавец редкое хамло. Подписана на них давно. Хотела костюм покупать, там тройки есть очень интересные, но теперь на фиг!
Трынди-брынди• 30 октября 2022
Ответ дляЛюда Людоедова
І мене це здивувало. Тільки по цій причині не замовила б. Якщо клієнт пише на українській, то це як мінімум вже не повага відповідати іншою мовою.
Ответ дляРевнивая жена
Я їм написала, то таке відповіли.
Вы спросили об обмене размера. Автор хотела поменять модель. До оплаты с автором тоже мило общались.
Я ситуацию вижу так, что розовый костюм он НЕ ходовой, и магазин уже вздохнул с облегчением, когда его продал. А черный костюм ходовой, и они его продадут намного быстрее.
Вот и весь сыр бор, почему не хотят обменивать.
Ревнивая жена• 30 октября 2022
Ответ дляЛерусикП
Ну судячи з опису, то в них взагалі нічого не міняють і не повертають.
Скоріш так і є, стосовно кольору. Так як в іншому не бачу проблеми взагалі. Так як товар не був відправлений, і судячи по часу, то це відбулося швидко.
Але вони могли не хамити, а зробити по розумному, написати автору що той костюм у її розмірі вже проданий і все - на цьому б все закінчилося. А так через їх хамство роздувся весь цей конфлікт.
Трынди-брынди• 30 октября 2022
Співчуваю Вам. У такий і так непростий час, ще й обманювати людей... Та ще й 200% не платить податки, якщо оплата на фізичну карту. Таких торгашів потрібно робити відомими.
Сарафанное радио• 30 октября 2022
Ответ дляПринцепесочка
На нього і так куча справ вже було.
Автор, Вам костюм отправили?
Ответ дляБубль Гум)
Вы такое советуете странное что-то…
А потом каждая не адекватная будет бегать в налоговую… тем более зная какие многие покупатели (в торговле более 10лет)
Были условия, покупатель сам согласился. В след. раз пусть лучше обдумывает покупки. Могу поспорить, что в этого продавца куча покупателей, и с каждым если обмен/возврат и ещё куча нюансов сразу можно закрываться, как убыточные.
Свій варіант ситуації я не пропоную приміряти до себе, це просто моє ставлення до роботи. Але в ситуації автора я би звернулась, там пряме порушення вимог законодавства + відверте хамство