АфродитаПетровна• 01 ноября 2022

Пришли алименты 449 грн! Я в шоке

Раньше было алименты 2500 тысячи, потом летом начали приходить 1300, потом 900, а вот сегодня 449 грн, что это за сумма такая? Разве по закону возможно платить меньше минимальной суммы алиментов?
Синди Кроуфорд• 01 ноября 2022
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Да, потому как он ему просто достается, а вот женщина проходит через многое, пока кроха на свет прявится
так в чем проблема создать мужчине условия, чтобы ребенок ему тоже не просто достался? нагрузить его отцовскими обязанностями с момента зачатия,даже не рождения? почему у нас все мать на себе тащит? и потом этим ребенком прикрывается... но поделить обязанности пополам - ни-ни.. а то она кукушка и ребенок ей ’не нужен’, оказывается.

ТаЕщеОптимистка• 01 ноября 2022
Ответ дляАфродитаПетровна
Ну работал всегда, где я не знаю
С ним много лет не общаюсь
Скорее всего сейчас в цз потому и сумма такая, увы, но на сегодня тяжко с работой
По идее, ему насчитают долг в разнице до минимальных алиментов и вам потом все выплатят
маринабаранова• 01 ноября 2022
Так алименты - это 25% от дохода. Если у отца дохода нет - то с чего начислять? Разве не так?
Поговорите на эту тему с отцом, может - он найдёт себе работу с нормальной зарплатой. Хотя - среди алиментщиков много таких, которые официально зарабатывают копейки, а основной доход идёт втихаря, без документирования
Бурундучиха• 01 ноября 2022
Ответ дляСинди Кроуфорд
Удалено администрацией...
А вы повторно замуж выходить не планируете? После развода ребенка отцу, а сама в монастырь?
Синди Кроуфорд• 01 ноября 2022
Ответ дляБурундучиха
я даже разводиться не планирую)
вы сами-то поняли, к чему вы свой вопрос приплели? я - нет)
Бурундучиха• 01 ноября 2022
Ответ дляСинди Кроуфорд
я даже разводиться не планирую)
Я уже поняла, что вы ничего не понимаете)
Синди Кроуфорд• 01 ноября 2022
Ответ дляБурундучиха
в вашей писанине - нет. так и запишите себе)

Разумная Губка• 01 ноября 2022
Ответ длямаринабаранова
Моему БМ суд назначил 25% от его дохода или, если оф.безработный и не стоит в ЦЗ как таковой, исполнительная насчитывает 25% от средней з/п по региону. За 4 года таким образом насчитали долг в размере 160 тыс. грн (все это время был безработным оф.).
Бурундучиха• 01 ноября 2022
Ответ дляСинди Кроуфорд
А почему вы все время улыбаетесь?
Синди Кроуфорд• 01 ноября 2022
Ответ дляБурундучиха
А почему вы все время улыбаетесь?
я добрый, открытый, улыбчивый человек)))
Бурундучиха• 01 ноября 2022
Ответ дляСинди Кроуфорд
Ну вы же знаете, что улыбка не к месту вызывает у людей вопросы?
Губка Боб• 01 ноября 2022
Ответ дляТаЕщеОптимистка
У ребенка ещё мама есть
Какой для них есть вариант заработать? Сейчас очень сложно найти работу
А у мамы с ребенком какие варианты заработать? Почему мама каждый месяц обязана заработать (иначе ребенку нечего есть будет), а отец может и не париться, у него видите ли жизненные трудности
Синди Кроуфорд• 01 ноября 2022
Ответ дляБурундучиха
если у людей вызывает вопросы и как-то беспокоит чужая ’улыбка’ в переписке -то им к психиатру, я серьезно
Бурундучиха• 01 ноября 2022
Ответ дляГубка Боб
А согласно какому нормативному акту мама обязана?
Она тоже не обязана. Может отдать ребенка на попечение государства.
Бойцовская• 01 ноября 2022
Зарплата до 2 т,то й аліменти 449.
Бойцовская• 01 ноября 2022
Ответ дляБЦАшка
Тобто для мами є варіант заробити з дитиною на руках, а у здорового мужика ні? Жіночко ви чого?
А що ти йому зробиш?Ну яким чином зобов‘яжеш.В мене боржник,ні роботи офіційної ні майна.Йому все рівно.
Козяка-маляка• 01 ноября 2022
Ответ дляХикориДикори
Чоловік перестав їсти? А з чого він харчується? Значить є дохід? Так чому аліменти 400грн?!
Ви - поганий бухгалтер, якщо нараховуючи аліменти, ви не знаєте, що є мінімальний розмір, гарантований законом. І нараховуючи 500шрн ви ЗОБОВ´ЯЗАНІ нарахувати борг! І стягнути його наступного місяця.
вы здорова?где я написала, что потом ничего не пересчитывается? просто если у человека в месяце доход 1000 грн всего не с чего быть алиментам большим
Фея_3уровень• 01 ноября 2022
Ответ дляСинди Кроуфорд
очень даже есть) и если мы разведемся, ребенок останется жить с отцом)
Ну не все же кукушки)) Я отцу отдаю ребенка только на выходные, навсегда бы не отдала ни за что, ребенка люблю
Губка Боб• 01 ноября 2022
Ответ дляБурундучиха
О да, это так ответственно - родить ребенка и сдать его государству.
Просто почему-то мама себе не может позволить не кормить ребенка, а те кто так делают - считаются маргиналками.

Зато если папа денег не дает - ну что ж, ему сложно, его надо понять, у него выгорание, или просто сложности с работой. А ребенок подождет, не страшно

Жабры жабы• 01 ноября 2022
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Да, раз ребенок живёт с мамой, то это больше ее забота, это не странная логика
По моей логике надо рожать имея уверенность в возможности обеспечить своего ребенка
оборжаться просто! уверенность?? Вот все были уверенны, неплохо жили и тут война... А еще кризисы и прочие прелести. Мне так нравятся таки умничающие.. Аккуратно, а то жизнь может показать как оно бывает в реале
Бурундучиха• 01 ноября 2022
Ответ дляГубка Боб

Так обязанности и личные желания - это разное
ТаЕщеОптимистка• 01 ноября 2022
Ответ дляГубка Боб
Потому, что сейчас такое время и женщине проще заработать
Водійка хімарса• 01 ноября 2022
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Это вы меняйте свое мировоззрение и не рожайте, если вам ребенок не нужен
У вас в голове такой срач, как вы живёте только в этом несовершенном мире
ТаЕщеОптимистка• 01 ноября 2022
Ответ дляБЦАшка
Ну сейчас да, как ни странно
ТаЕщеОптимистка• 01 ноября 2022
Ответ дляЖабры жабы
Да я в курсе как в реале, потому и рожала с большой разницей в возрасте у детей, что бы в случае чего могла обеспечить
Бойцовская• 01 ноября 2022
Ответ дляГубка Боб

Добре,запропонуйте варіанти стягнення боргу і отримання більше аліментів,я тільки за.Я дітей дати не можу і не давала ніколи,пиячить,боюся,ну але він і не з‘являється,хоч живемо в одному обл центрі.Живе з своїм батьком 75 років в батьківській квартирі,оф не працює,може що підробляє.Діти вже виросли,борг сотні тисяч.Хто мені його поверне цей борг?
ТаЕщеОптимистка• 01 ноября 2022
Ответ дляВодійка хімарса
Та нормально все в моей голове, потому и в жизни порядок
БЦАшка• 01 ноября 2022
Ответ дляБойцовская
Я десь писала ,що я зобовяжу? Ви нічого не путаєте?
Розмірковувати,що де ж бідний здоровий лоб заробить, адже так важко, в той же час писати,що мама може заробити
БЦАшка• 01 ноября 2022
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Признайтесь, ви чоловік?
Водійка хімарса• 01 ноября 2022
Ответ дляГубка Боб
Да потому что тут секта святой матни. Мужички слабые, их нужно защищать, с ребенком они быть не могут, работать тоже. Я обалдеваю с этих женщин. Уникальные д@ры.