Робот Вертер• 30 января 2014

девочки помогите советом. бабушка дедушка ребенок

долго писать не буду, т.к. прекрасно знаю как лень читать большие тексты итак, нам пришлось на время переехать к моим родителям, малой 3 года это жесть, так как она ведет себя у них дома просто полный пипец. когда она играет с ними она мне может сказать "мама не мешай" "иди отсюда" и т.п. и т.д. понимаю что звучит дико, но я ни как не могу с ней справится, она как будто чувствует что находится под их опекой на такие ее словечки я могу дать ей по жопе (по губам) и сказать "так нельзя с мамой разговаривать" в итоге истерика и бабушка (дедушка) сразу бегут ее успокаивать "нельзя чтоб ребенок плакал" (слова моей мамы) короче девочки я еду мозгом, пытаюсь объяснить им что она просто села им на шею потому что прекрасно понимает, что ее ни кто не накажет, а в ответ слышу, что я сама виновата, что это я ее воспитала такой, хотя когда мы жили отдельно у меня был ангельский ребенок, да не без наказываний, но такого не было самое обидное что я ни чего не могу сделать, я ее могу наругать только когда их нет дома, но в такие моменты она ведет себя абсолютно не так как когда они есть рядом. жить нам еще с ними месяц точно, может даже не много больше, что мне делать? она же за это время вообще невминяемая станет, помогите советом, сижу и виню что я херовая мать так как собственный ребенок в три года мне уже посылает...........
Тетя из министерства• 30 января 2014
ничего себе не долго... такой текст в 12 часов ночи не осилила, извините

автор Робот Вертер • 30 января 2014
Ответ дляТетя из министерства
я не знаю как сократить((((((((
Капуста Маша• 30 января 2014
Ну ’мама не мешай’ это вы называете ’посылает’?
автор Робот Вертер • 30 января 2014
Ответ дляКапуста Маша
а ’иди отсюда’ .........
Простецкая• 30 января 2014
потерпите.,миленькая, вам месяц всего остался! а моя мама от свекра со свекрухой всю жизнь такое выслушивала, в итоге такой сын вырос страшно описать. вот так испортили жизнь! деда с бабой давно нет а мы расхлебываем.

а пока ,например когда дед и баба начинают ’причитать за деточку’ отводите в другую комнату ребенка и объясняйте-объясняйте и еще раз ОБЪЯСНЯЙТЕ что мама главная,маму надо слушать, не понимает ремешка лучше лишний раз дать.
дедушку и бабушку точно не переубедите не лезть.
Елена19• 30 января 2014
Попробуйте поговорить с родителями и выработать общую линию поведения-взрослые люди легче поддаются убеждению,чем дети.
Капуста Маша• 30 января 2014
Ответ дляРобот Вертер
а ’иди отсюда’ .........
Тоже ничего криминального))) Она ж говорит то, что слышала в семье, без всякого злого умысла! Я б за такое не шлепала точно!
Аноним_580• 30 января 2014
Автор, сочувствую Вам и понимаю как никто, мы живем вместе с родителями мужа
За новогодние праздники я думала с ума сойду, ждала рабочих дней больше чем новый год,
Лозунг родителей - детей расстраивайтесь нельзя, плакать не должен, от слов - ой иди сюда, кто тебя обидел?? Меня уже трясет - кто обидел мама конечно!!

При том, что когда дома мы одни, у нас все отлично, сынок не делает того, что позволяет себе при бабушке и дедушке
Весенний Марафон• 30 января 2014
Автор. вам нужно поговорить серьезно с мамой. У нас была та же проблема. Наше солнышко могло дедушку послать и попросить заткнуться, ибо их величество играло с бабушкой.
Узнали случайно, так как дома - реально Солнышко. Однажды я слишком тихо вернулась с работы и услышала, и увидела..
Поговорите с мамой - они позволяют слишком много считая, что не имеют права огорчать внучку и т.д.Отмазки с каждым разговором все изощреннее.

Сарафанное радио• 30 января 2014
автор,Один ребенок в доме-это бандит! Двое- организованная бандитская группировка! Бабушки и дедушки -могущественные покровители! Кошка партизан- диверсант. Папа -политический лидер. А мама пока не определилась-она карательный орган, или жертва беспредела!КРЕПИТЕСЬ!!!!!
@ndry@nka• 30 января 2014
да не переживайте вы -это ребёнок они манипуляторы-перерастёт поверьте-моему внуку 3,7 я с ним с рождения-мы с ним друзья как он говорит-но когда дочь приходит с работы-то бабушка можешь валить на бок-а представьте в квартире живём я моя мам и моя дочь-и один мужчина-это внук-манипулирует всеми-но это детство поверьте-дети любят всех одинаково-просто для них это тоже игра-и вообще после 3 только ребёнок осваивает собственное я-а бабушка мзапрещайте садиться на шею-я своего внука и ремешком могу щлёпнуть-он меня одну и слушается-поэтому когда дочь приходит-хитрун жалуется-дочь смеётся-знает какой он жук-хитрый-а если мы не жалеем-бежит жаловаться в комнату к моей маме-своей прабабушке и на нас жалуется-не заостряйте просто внимание и всё перерастётс возрастом поверьтеА что с того что моя дочь была всю жизнь тихоня и отличница-зато теперь ого-го-может мне перцу насыпать на рану точно
автор Робот Вертер • 30 января 2014
Ответ дляАноним_580

боже прямо как у меня дома побывали((((
Перловая Кашка• 30 января 2014
У нас тоже самое,и мои родители не хотят понимать что этим испортили ребёнка,сейчас у нас бабушка делает всё:водит в сад,спит с бабушкой,руки мыть с бабушкой,кушать с бабушкой,и всё остальное с бабушкой и всё это с истерикой,а у бабушки теперь шок,но я ей теперь говорю чего хотела того и добилась.Мне жалко моего ребёнка,теперь пойдём к психологу,т.к.это просто ужас.нам 4г7мес.
автор Робот Вертер • 30 января 2014
Ответ дляВесенний Марафон
не могу уже три года пытаюсь до нее достучать, а не могу. она учитель младших классов и считает что она все делает правильно, и я вообще не знаю как воспитывать детей........ конечно куда уж мне она же психолог..............
сегодня вообще заявила, что ’ты все время на нее орешь, зачем ты ее рожала?’(((((((((
Простецкая• 30 января 2014
Ответ для@ndry@nka
как это перерастет? автор не переживает что ее меньше любят, дедушка и бабушка не должны лезть в воспитание и подрывать авторитет мамы! моя мама вообще не лезет в воспитание внучки,потому что видела что может из этого выйти на собственном опыте. когда я наказываю ребенка,знаю у мамы тяжело на сердце но она не позволит себе влезть и пойти жалеть ребенка и .тп может потом мне тихонечко сказать что ребенку вредно нервничать иногда конфликта нужно избегать,как лучше сделать надо было посоветует. но не влезет!
Перловая Кашка• 30 января 2014
девочки,помогите поднять темку https://sovet.kidstaff.com.ua/question-322610-0-1#... у девочки ДЦП,сумма к сбору 13000грн до 10.02.Прошу не жалуйтесь.
автор Робот Вертер • 30 января 2014
Ответ для@ndry@nka
вы не много другая бабушка это видно)))
респект вам
Перловая Кашка• 30 января 2014
Ответ дляРобот Вертер
Ваша мама с моей даже говорят одинаковые вещи,я в шоке!
Простецкая• 30 января 2014
Ответ дляРобот Вертер
и не достучитесь, у нее свои устоявшиеся правила воспитания.
надо побыстрее валить от них, и все наладится точно!

автор Робот Вертер • 30 января 2014
Ответ дляПростецкая
вы правы(((((((
у нас если я наказала ее, то бабушка орет вместе с малой, только малая плачет от обиды, а бьабушка орет на меня (при малой) что я не правильно ее воспитываю
Простецкая• 30 января 2014
Ответ дляРобот Вертер
вы правы(((((((
автор,постарайтесь потерпеть, вам же не постоянно жить с ними! Слава БОгу!
автор Робот Вертер • 30 января 2014
Ответ дляПерловая Кашка
жесть
а вы только собираетесь к психологу?
может дадите пару советов............ а то такими темпами мы туда попадем раньше 4-х лет
автор Робот Вертер • 30 января 2014
Ответ дляПростецкая
та понятно но я просто боюсь что потом мне с ней будет очень трудно справится...((
irina220779• 30 января 2014
Автор, у Вас только 2 варианта: перетерпеть или жестко присекать маму
Не готовы к жестким разговорам, обидам, упрекам, играм в молчанку и самую обиженую маму... тогда терпите и после переезда перевлспитывайте
тем более Вас она наедине слушается
Простецкая• 30 января 2014
Ответ дляРобот Вертер
поэтому вы не орите на ребенка) так покажите ему ,что дедушка с бабушкой правы.) и потеряете авторитет еще больше. постарайтесь пока больше времени с ребенком проводить, а их ограничивать.
и много разговаривайте о том какое прекрасное на свете существо МАМОЧКА)
когда моя дочь плохо себя ведет или обижается на меня,думает я не права, я ей говорю чтобы показала ладошки и она начинает загинать пальчики и перечислять что я для нее делаю ,типа ’конфетку давала,на спектакль водила, на уличке гуляла,кормила,игрушку купила’ и заканчивается обнимашками целовашками. так лет с 3х придумали,может раньше. сейчас 3,5 и она сама уже начинает извинятся в своих проступках,потому что мама самая лучшая.это ребенок должен зарубить себе на носу.
автор Робот Вертер • 30 января 2014
Ответ дляПростецкая
так не хочет она со мной играть когда бабушка и дедушка дома
истерика хочу играть с бабушкой/ дедушкой
и конечно же тут чип и дейл спешат на помощь(((((((((
asobakabosa• 30 января 2014
А вы можете сделать вид что уходите или уезжаете? Типа раз мама не нужна,то я поехала?
Мой еще ведется на такое и успокаивается
автор Робот Вертер • 30 января 2014
Ответ дляasobakabosa
двоякая ситуация, иногда может не прокатить(((((
Простецкая• 30 января 2014
Ответ дляРобот Вертер
наверное настраивают ее против вас намеренно.напишу пример из жизни:
когда я была маленькая ,очень любила маму и деда, так вот когда мама приходила с работы,дед говорил ’орешь все время,лучше бы не приходила вообще’ и я это подхватила быстро мне казалось что во всем виновата мама, и я не встречала ее больше радостно с работы,хотела чтобы она не приходила.
она кричала на меня,воспитывать пыталась,сказать что дед не прав,
а я все больше в ее криках и злости на деда понимала что он прав)
только теперь спустя время я поняла что он был за человек и сколько какашки нам сделал,брат мой в это время уже был наркоманом, и сидел, потому что маму с папой не слушал,потому что дед и баба авторитеты были, все разрешали,слова нельзя было сказать родителям и прикрикнуть на ребенка . так что делайте выводы
автор Робот Вертер • 30 января 2014
Ответ дляПростецкая
у нас не все так печально, но доля правды в ваших словах есть(((
она может позволить кричать на меня при ребенке что я не правильно что то делаю касательно малой
из серии я ее наказываю за что то, а бабушка приходит и говорит ничего страшного все в порядке((((((9 в итоге мама дьявол а бабуля ангел