Наездница• 30 января 2014

Как готовить кролика на первый прикорм?

ksyuwa• 30 января 2014
От варить и перебить блендером
Баба-царьлебедь• 30 января 2014
Я отваривала на пару кролика и сладкую морковку, можно цветную капусту, тыкву
Потом это дело взбивала блендером, получается и вкусно и сочно
автор Наездница • 30 января 2014
а вымачивать не нужно?он вроде очень долго варится
КондуктЕр тролейбуса• 30 января 2014
а у меня малая кроля смогла переваривать только после 3,5 лет. Тяжеловатое все же мясо. Оно ценное тем, что кролей не накормишь всяким мусором, подохнут, так что есть гарантия что кормят их нормально, но мясо тяжеловатое все же на поджелудочную
ksyuwa• 30 января 2014
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
У Вас исключительный случай, или мясо старое попалось .
Для детского организма лучше не придумаешь мяса, чем кролик. Ну может перепелка еще быть конкурентом.
Редисочка• 30 января 2014
Мой сын так плевался от кролика, а я думала он мясо не любит. Говядину ест хорошо.
ksyuwa• 30 января 2014
Ответ дляНаездница
я домашнего вымачиваю в воде минут 40 и варю часа 1,5 - 2 и тогда его губами можно есть.
Пончик Солнечный• 30 января 2014
Я тоже варю где-то 1.5часа - и на блендер! Малая ест - все ОК!)
Аноним_568• 30 января 2014
Ответ дляksyuwa
От варить и перебить блендером
+1, берём свежих кроликов у знакомых, малой ест с удовольствием
Аноним_546• 30 января 2014
Я еще печенку кролика даю. Дочка очень любит. Индейку ест плохо конечно.
ШопоГоличка• 30 января 2014
На пару, вымочить от запаха часик другой. Если варить то два раза поменять воду, минут 40 всего.
сЛАдКОежКА• 30 января 2014
варить мясо, на пару уже когда повзрослеет будете готовить, это все-таки не овощи- фрукты. Если ввели овощи, то добавьте картошечку и др по желанию к мяску.
ТМ Агуша• 12 февраля 2014
Здравствуйте!
Хорошо отварить и перемолоть, начинать давать по 1/4 ч.л. И постепенно довести до возрастной нормы 30 г (в 7 месяцев).
Перед вводом прикорма проконсультируйтесь с педиатром.
Педиатр Ковалёва Ольга