Сметчица• 07 ноября 2022

Сижу на диете 10 лет. А вес растет!!!

Сижу на диете ровно 10 лет. Не ем ни жирного, ни сладкого, ни острого, ни копченного, ни кислого. Одни супы на воде и каши на воде. Жир и масло отсутствуют в еде полностью. Если раз в 4-5 месяцев сьедаю любую каллорийную еду, например котлетку или пару конфет, то через 1-2 недели у меня прибавляется 2-3 кг. Вообще любая еда которая каллорийная сразу же превращается в лишний вес. И при этом вес уже не падает. Что я делаю не так?
Леди Г• 07 ноября 2022
Ответ дляБавовна
За 10 лет такой ’диеты’ от вас ничего бы не осталось, ни зубов, ни волос, ни того же кишечника. Вы бы еле ползали. Так что не надо обманывать.

Дама с заначкой• 07 ноября 2022
Ответ дляsky-labs
Зачем фрукты в случае автора?
Вітаміни. Чи тільки синтетичні?
sky-labs• 07 ноября 2022
Ответ дляДама с заначкой
Вітаміни. Чи тільки синтетичні?
Какие, их объем при допустимом количестве 1-2 фрукта в день?
Фрукты не самый лучший вариант получения витаминов, т.к. в нагрузку вы получаете фруктозу, избыток которой ведет к жировому гепатозу. Лопать килограммы фруктов чтобы восполнить дефициты витаминов и при этом убивать печень - неплохой вариант :)
Дама с заначкой• 07 ноября 2022
Ответ дляsky-labs
Навіть не хочу вступати в полеміку-цікаво хто ці 90% людей, які купують фрукти. Будь-які починаючи від яблук/ апельсинів і закінчуючи бананами/кавуном. Я розумію, що без фруктів можна і я якийсь час їх не їла, але краще з ними.
Парасюха• 07 ноября 2022
Ответ дляДама с заначкой
Вітаміни. Чи тільки синтетичні?
В овощах те же витамины, но без сахара
sky-labs• 07 ноября 2022
Ответ дляДама с заначкой
У вас для ведения полемики нет базы.
Я задала конкретный вопрос о количестве.
Написала что бывает если превышать это количество
Не писала что НЕЛЬЗЯ есть фрукты.
Поэтому ваш вопрос о том кто те люди... мягко говоря странный :)
Я покупаю фрукты!
Дама с заначкой• 07 ноября 2022
Ответ дляПарасюха
В овощах те же витамины, но без сахара
Так, але не хочеться овочів.
Парасюха• 07 ноября 2022
Ответ дляДама с заначкой
Так, але не хочеться овочів.
Ну вот и ответ на ваш вопрос, кто покупает) Кому хочется фруктов, но не ради витаминов
Бывшая блондинка• 07 ноября 2022
Ответ дляСметчица
Я села на диету, похудела и так и осталась на диете. Когда схожу с каш на воде, то вес гонит.
Вам потрібна консультація дієтолога-ендокринолога. Метаболізм дуже повільний. Цими дієтами Ви знущаєтеся над своїм організмом. Потрібне збалансоване харчування.

Бывшая блондинка• 07 ноября 2022
Ответ дляБавовна
Це точно.
Заради ШКТ і підшлункової деякі продукти з раціону відмінила, є непереносимість лактози (теж табу). З моменту вечері до сніданку наступного дня проходило 12-14 годин, низькокалорійні продукти і трішечки. Худнути цілі у мене не було. Як результат, ШКТ краще не став працювати і підшлункова теж. Почала худнути. Сил взагалі немає. Пішли мої силоньки... Напевно справи і з вітаміном Д не дуже (за аналізами виражений дефіцит і є перешкоди до засвоювання) ще знизився. Ще року на пройшло (може майже 10 місяців). Збалансовую раціон, приймаю Панкреатин. Краще самодіяльністю не займатися.