Твердая валюта• 10 ноября 2022

Какого цвета число 4?

Добрый вечер, я психолог , провожу исследование для своей научной работы , мне нужна ваша помощь в этом , так что прошу ответить на не столь сложный вопрос, каждое мнение очень важно! Спасибо)
Выкупаная• 11 ноября 2022
для меня красного

ЛюблюДевчонок• 11 ноября 2022
Темно-зелений
Кисельная барышня• 11 ноября 2022
синий голубой
Твоя подруга• 11 ноября 2022
Розовый всегда у меня. Четко вижу такой цвет
Сарафанное радио• 11 ноября 2022
Зелен.цвет, и четверг тоже зелен.)))
Триоая• 11 ноября 2022
серого
irishka162010• 11 ноября 2022
Рожевий або малиновий
Клин_Кляйн• 11 ноября 2022
Синее
Дежурняшная• 11 ноября 2022
Ответ дляТвердая валюта
Нажаль відповідей не буде ,це моє перше велике дослідження як спеціаліста , нажаль не маю можливості через ситуацію в країні провести тестування в живу з людьми , тому так роблю вибірку ) так навіть цікавіше , кожен пункт окремо опрацьовую , через декілька днів зроблю аналіз та опрацюю результати , тому всім дякую за участь 🥰
Я не уверена что мой ответ подойдёт для исследований)))
Я, живя в Украине, пошла в русскую школу в 1994 году в гимназический класс. Мы еле учили украинское правописание в первом классе, а у нас ещё был и английский (хотя в моё время в других школах английский начинался только с 5-го класса, а 4-го класса у нас не было - шли из 3-го сразу в 5-й).
Так вот, учительница английского, чтобы не травмировать нашу детскую психику плохими оценками, дала задание трудовичке склеить с нами на уроке разноцветные кружочки из картона и цветной бумаги. Вместо оценок на английском мы получали кружочки, которые относили родителям, а те уже решали - хвалить нас или заниматься с нами дополнительно Моей маме пришлось выучить программу английского языка вместе со мной до 3-го класса (хотя мама сама в школе учила немецкий), дальше я сама училась.
Так вот у нас красный кружочек обозначал пятерку, оранжевый - четверку, жёлтый - тройку, зелёный - двойку, синий - единицу.
У нас такое оценивание было до середины второго класса (в начале первого мы сами не понимали что нам поставили, но полкласса домой с желтыми кружочками приходили), но такие ассоциации с цифрами у меня остались на всю жизнь

УлыбАчка• 11 ноября 2022
У меня ассоциации не на цвета, а на запахи, продукты.
4 пахнет семечками.
Да Щас же• 11 ноября 2022
Светло-оранжевого
Да Щас же• 11 ноября 2022
Ответ дляДежурняшная
Прикольно, я дала такой же ответ, но не помню чтоб меня так учили
Айпишница• 11 ноября 2022
І для мене і для сина жовтого кольору
Телочка• 11 ноября 2022
Розовый
Смыкалка• 11 ноября 2022
Первая асоциация - коричневый цвет.
Солнечный зайчик• 11 ноября 2022
У меня индиго.
А что это значит?
Налетчица Муся• 11 ноября 2022
Светло-коричнивый и зеленый (муж и я)
Filomena• 11 ноября 2022
Мені помаранчевий. Але було б цікаво побачити результати голосуванням)
Тектоническая расческа.• 11 ноября 2022
Синее

Dianichka• 11 ноября 2022
ЗЕЛЕНОЕ
Dianichka• 11 ноября 2022
Очень интересно. Я тоже с детства представляла цифры разного цвета...а еще имена)) Где можно почитать качественную информацию про цветовое представление?
Сколько_мне_лет?• 11 ноября 2022
оранжевая 4-ка у меня.
Отполированный Артем• 11 ноября 2022
Бесцветная.
’Четверка считается у китайцев несчастливой цифрой. Причина в том, что слова «четыре» и «умереть» созвучны.’©
Иррациональный страх перед числом 4, обычно считаемый предрассудком, называется тетрафобией.
Тётушка Лошадь• 11 ноября 2022
Оранжевый
Вредняжка• 11 ноября 2022
Ответ дляУлыбАчка
4 пахнет семечками.
ух ты круть)
а расскажите про все цифры плиз
МЧСница• 11 ноября 2022
Синего
Самохвалова• 11 ноября 2022
Жовто блакитного.
Вредняжка• 11 ноября 2022
Ответ дляDianichka
отсортируйте ранние мои ответы и поймете, что именно загуглить надо)
УлыбАчка• 11 ноября 2022
Ответ дляВредняжка
ух ты круть)
а расскажите про все цифры плиз
У меня не только на цифры, больше на людей, рандомно возникает, не на всех и не всегда.
7 - пахнет сиренью
Вредняжка• 11 ноября 2022
интересно, что автор темы так больше и не пришел к нам(