Настенные трусы.• 19 ноября 2022

Панические атаки. ПЖ, помогите

Нет сил уже. У дочки полгода назад начались панические атаки. Она научилась с ними справляться. Но теперь она задыхается, жалуется, что не может вдохнуть полной грудью и во время приступа сильно неконтролируемо дёргается плечо. Проверили сердце , все ок. Объясняем, что происходит, нас или не понимают или скорее всего не хотят понимать! Мы в другой стране. Ночью было так плохо, что я пыталась найти невролог онлайн в Украине- не нашла.

Что делать? Что это может быть? Как с этим справиться? Может, у кого-то было?
вАлнуюся сильнА• 19 ноября 2022
Сколько дочке? Глицин, валериана.
автор Настенные трусы. • 19 ноября 2022
Ответ длявАлнуюся сильнА
Сколько дочке? Глицин, валериана.
Валериана не помогает. Ей 17
So_so• 19 ноября 2022
Обратиться к семейному доктору/страховка, смотря какая там мед система и лечить ребёнка
вАлнуюся сильнА• 19 ноября 2022
Ответ дляНастенные трусы.
Валериана не помогает. Ей 17
Понятно . Я пила валериану по 2 таблетки : раза в день, на протяжении месяца.
МУСЯкомарова• 19 ноября 2022
В первую очередь, нужно научиться справляться с этим - отвлекать мысли, переключаться в моменте. У меня были сильные панические атаки с 12 до 18 лет, врачи меня откачивали ингаляторами от астмы, потому что я задыхалась и думала, что сейчас умру. Мне помогло переключение в момент приступа. Нужно быстро начать что-то делать - рисовать, смотреть видео и тп. То есть сконцентрировать внимание на чем-то другом. Тогда дыхание понемногу выравнивается и попускает
автор Настенные трусы. • 19 ноября 2022
Ответ дляSo_so
Обращались. Нет медицины. Брали анализ крови, рука месяц заживала.
So_so• 19 ноября 2022
Ответ дляНастенные трусы.
Что это страна такая?
автор Настенные трусы. • 19 ноября 2022
Ответ длявАлнуюся сильнА
Спасибо, это идея, попробуем
автор Настенные трусы. • 19 ноября 2022
Ответ дляМУСЯкомарова
Да, она научилась. Теперь даже не классическая атака, а нет воздуха и трясёт плечо
вАлнуюся сильнА• 19 ноября 2022
Ответ дляНастенные трусы.
Спасибо, это идея, попробуем
Удачи. Серьезно. Я знаю, что это за ужас, на всякий случай у меня всегда с собой гидазепам. Потому что если накрывает, а это может случится в любой момент, то застрелиться хочется. И не знаешь, что делать.
Японский Городовой• 19 ноября 2022
Автор, ну какой невролог? Вы серьезно? Психиатр или психотерапевт. Это не вопрос невролога, это проблемы психики. Вы описали все симптомы невротического расстройства. Обратитесь онлайн к врачам.
Если вы будете продолжать во время приступов пить валериану, глубоко дышать, делать ещё какие-то специальные действия, вы только усугубите процесс. Запомните - этого делать нельзя. Такими охранительными действиями вы только убеждаете мозг, что угроза реальная, и он всегда будет реагировать подобными реакциями. Здоровья вам и девочке!
автор Настенные трусы. • 19 ноября 2022
Ответ длявАлнуюся сильнА
А у вас потом эти атаки атаки сами прошли?
вАлнуюся сильнА• 19 ноября 2022
Ответ дляНастенные трусы.
Ой , бывает накрывает. У меня и подруги они в прошлом году появились после ковида
Файна пані• 19 ноября 2022
К бабке проверенной или в церковь походите для начала.
Я в церкви эти все приступы снимала, ночью спать вообще не могла, тоже ПА. Я не сильно верующая, но вот поверила, что у меня после церкви это пройдёт. Стояла на службах, просто стояла и слушала.
Прошло через 3-4 месяца и больше не возвращалось. Ну и конечно исключите все стрессовые факторы - оценки там, домашняя обстановка, личная жизнь. Эти ’блоки’ не на ровном месте возникают.
автор Настенные трусы. • 19 ноября 2022
Ответ длявАлнуюся сильнА
Вот и у моей после ковида...
автор Настенные трусы. • 19 ноября 2022
Ответ дляФайна пані
Спасибо.
автор Настенные трусы. • 19 ноября 2022
Ответ дляЯпонский Городовой
Спасибо большое, заставили задуматься. Но не хотелось бы ее пичкать антидепрессантами
60 метров сметаны• 19 ноября 2022
Автор, напишу свой опыт, а вы думайте сами.
У меня па появились после ковид. Ничего не помогало никак, я полгода промучалась, не жила. Пока мне не попалась информация про связь жкт и па. Занялась печенью, желчным, кишечником и они прошли. Перед лечением пропила зостерин курсом, это гематосорбент.
Я понимаю, это сложно и труднообъяснимо, но, вот как есть.
Этожзвяздаяегообожаю• 19 ноября 2022
Ответ для60 метров сметаны
согласна!!! И плюс убрать из рациона глютен.
автор Настенные трусы. • 19 ноября 2022
Ответ для60 метров сметаны
Спасибо, это интересно. Да, наверное, очистились от остатков ковида в организме... Будем все пробовать, а то невыносимо уже стало....
Японский Городовой• 19 ноября 2022
Ответ дляНастенные трусы.
Я вам как врач говорю, что в приеме антидепрессанта нет ничего страшного, это большой миф, как в своё время с оральными контрацептивами. Если врач увидит, что ваш ребёнок справится самостоятельно с психотерапевтическими заданиями, он не будет назначать ей антидепрессанты. Если нейропластичность мозга нарушена, то поверьте, ничего ужасного в приеме антидепрессанта не будет. Вы можете ходить по бабкам, стоять на гвоздях, быть в разных церквях, но все это или мало поможет, или не поможет вообще с огромной долей вероятности. Тот, кто вам это советует, абсолютно не понимает, как работает психика и почему возникают панические атаки и страх задохнуться. И странно, что в наше время можно быть настолько зашоренными. Да, наш мозг обожает новую информацию, он на время отвлечется, но если причина не проработана, не найдена, через время болезнь вернётся с большей силой. На этом же, кстати, основаны все советы в стиле - пойдите порисуйте, пойдите отвлекитесь и так далее. Это всего лишь маскировка проблемы.
Найдите девочке врача, не тяните время. И хороший врач развеет ваши сомнения насчёт антидепрессантов том числе.
автор Настенные трусы. • 19 ноября 2022
Ответ дляЯпонский Городовой
Да я бы с удовольствием обратилась к врачу. Вернее, уже обращалась. Но нет тут специалистов...
Японский Городовой• 19 ноября 2022
Ответ дляНастенные трусы.
А в Украине онлайн? К счастью, это те врачи, которые могут вести приём не очно. Не сдавайтесь, не ищите отговорок в плане «не могу», не слушайте советы про сорбенты и бабок, у вас тут просто парад антисоветов:(
В телеграмм есть группа ПсихБатальон, там украинские психологи, психотерапевты консультируют бесплатно онлайн, просто напишите в чат запрос, с вами свяжется специалист, поговорит с вашей девочкой. Это будет первым правильным шагом на пути выздоровления. Просто поверьте, хороший психотерапевт справится с вашей проблемой за 2-3 сеанса. Не теряйте время на то, что не даст гарантий выздоровления.
И ещё - в таком возрасте обычно работают не столько с детьми, сколько с близкими людьми - мамами, папами, бабушками, то есть подумайте ещё о том, насколько есть ваше влияние на состояние дочери. Будьте здоровы!!
автор Настенные трусы. • 19 ноября 2022
Ответ дляЯпонский Городовой
Спасибо огромное! Вы - прекрасный врач Подарили надежду
Peppermint Winter• 19 ноября 2022
Ответ для60 метров сметаны
Не могли бы Вы написать мне лс.
Спасибо)
Бутылка Кифира• 19 ноября 2022
Ответ длявАлнуюся сильнА
Сколько дочке? Глицин, валериана.
До одного места. Автор, антидепрессанты ваше спасение
sky-labs• 19 ноября 2022
Ответ для60 метров сметаны
Все логично с позиции интегративного подхода к здоровью.