Домовенок Кузя• 22 ноября 2022
Девочки, которые хотят в Англию беженцами
Психология у хостов такая, что вы никак не защищены от их психов. Даже если вас приютили, вас могут выгнать на следующий день, а могут оклеветать что вы что-то украли или побили хостов (знаю случай, где аж полицию вызывали, а украинцы ночевали на улице, потому что денег на гостиницу не было а кансил был закрыт на выходные).
Вы можете обратиться за помощью в кансил, но он может вас футболить или поселить в хостел с наркоманами и опасными личностями. Потому что так просто жилье не дают.
Пособия не хватит на снятие жилья.
Жилье найти - ахтунг. Если у вас ребёнок, обязательно 2 спальни - однокомнатную не получится. Если есть еще взрослые, еще сложнее.
На аренду нужен или гарантор, или 6 месяцев вперед (а это 6 000 фунтов минимум) и то не всегда сдают. Некоторым везет и без этого, но это скорее исключения.
Проезд - 2 фунта, казалось бы. Но 2 фунта туда, 2 назад - на учебу люди тратят на проезд 700 грн туда обратно. Это только один день.
Опять таки, вы никак не защищены от психологических заскоков, есть случаи где в полиции не смогли помочь украинкам, даже когда они находили скрытую видеосьемку
Мамы с детками, попробуйте лучше Германию, Болгарию, что угодно, но лучше не рискуйте. Без детей будет проще, конечно, но вот с детьми - полный попадос.
Особенно если нужнл срочно вернуться - посмотрите, сколько стоит самолет.
В общем, без денег тут делать нечего, с детками особенно. Лучше в Германию, мое мнение. Надеюсь, кому-то помогла хоть немного расставить все точки над i
Пособия не хватит на снятие жилья.
Домовенок Кузя
• 22 ноября 2022
Хотя судя по группам в фейсбук люди скорее не от войны как таковой бегут, а прикрепиться (не осуждаю, наоборот - если нравится, почему нет?) просто не стоит рассчитывать на то, что вы с голыми руками бежите от войны и ваши проблемы будут тут кому-то нужны. Лучше другую страну выбрать.
Ламзак_сдутый• 22 ноября 2022
Ну, хорошие хосты - это лотерея , конечно. Имея детей я бы в лотереи не играла. Если кому-то везёт, это значит, что просто везёт и все. Теория вероятностей.
Дона Ко Ко• 22 ноября 2022
Автор, Вы лично многих знаете кто с такой ’плохой’ Англии вернулись? Я никого. Все так плохо-но никто в Украину не возращается. И да, без денег в Англию и Канаду никто не едет-бесплатного проезда нет, да и оформления документов. У здравомыслящего человека есть и на дорогу назад и на неделю хоть запаса денег.
Домовенок Кузя
• 22 ноября 2022
Ответ дляДона Ко Ко
Просто замечаю в группе крики о помощи, когда мама с ребёнком в хостел заселяются и когда не хватает резко денег. Люди не думают и едут, но потом сталкиваются с реальностью, к которой не были готовы.
Знаю двух, вернулись домой. Правда, у них есть куда вернуться. А есть те, кому некуда.
Домовенок Кузя
• 22 ноября 2022
Ответ дляДинамоКит
Все мои знакомые живут в отелях бесплатно, и питание тоже бесплатно
Англия?
Дона Ко Ко• 22 ноября 2022
Ответ дляДомовенок Кузя
Ну так чего было ехать? Если дома целы, ну туризм он такой-экстремальный. Едут с деньгами. Все остальное читают в инете.
Домовенок Кузя
• 22 ноября 2022
Ответ дляДона Ко Ко
Вот и я про то, без денег не имеет смысла ехать, это скорее не для «спрятаться от войны» а скорее как «ну хотела в Англию, теперь есть возможность».
ДинамоКит• 22 ноября 2022
Ответ дляДомовенок Кузя
Англия?
Да
Сначало заселили на пол года, потом сказали расселят по спонсорам, но пол года прошли, спонсоров нет столько, все так и живут в отелях, не выгонят же их назад в Украину, если сами пригласили)
неДоПриличий• 22 ноября 2022
Помню советчицу с реьенком, которая живет в деспотичной семье и мечтает уйти. Считала тут, что ей ее зп (работа по часам какая-то не квалифицированная) хватит и на все - аренду, квартплату, питание и вообще жизнь с реьенком. Интересно как у нее сложилось, ушла ли от приютившей семьи
Домовенок Кузя
• 22 ноября 2022
Ответ дляДинамоКит
Да
Им таки повезло. Я так понимаю, юниверсал кредит немного покрывает расходы на гостиницу. Но бюджет Британии не так много выделил на украинцев, насколько я знаю.
Упругая попка• 22 ноября 2022
Ответ дляДона Ко Ко
+
Наши знакомые уже домик сняли. Они с машиной, прежде чем осесть в Англии продумывали варианты.
Когда люди «бегут в одних трусах» в страны , которые с Украиной не граничат, это либо авантюристы либо с реально низким IQ.
Ответ дляДомовенок Кузя
Але ви забули написати, що оренду житла на 80% відсотків покриває Universal Credit
Домовенок Кузя
• 22 ноября 2022
Ответ дляsur_sur
Але ж спробуй те житло знайти. Без грошей.
Україна наше все• 22 ноября 2022
Потому что помимо украинцев тут кого только нет и сирийцы и афганцы и самалийцы и Иже с ними, тут очень остро стоит вопрос мигрантов, соцжилья нет. Только за 2022 год больше 40 тысяч беженцев приплыли на лодках и работают единицы, остальные на бенефитах сидят как и наши
Приму в дар• 22 ноября 2022
Ответ дляДинамоКит
Да
не путаете с Ирландией?
Повелитель интернета• 22 ноября 2022
Ответ дляДона Ко Ко
Знаю лично многих,кто вернулся из Англии в Украину либо в другую страну . Состою в группах Украинцы в Англии и полно таких историй как автор написала. особенно трудно тем, у кого в Украине было все.
Я в Англии 4 месяца, как только перестанут лететь ракеты-полечу домой, даже без чемоданов.
Україна наше все• 22 ноября 2022
Ответ дляsur_sur
Только сначала нужно снять, а без денег бенефитчикам никто не сдает
Домовенок Кузя
• 22 ноября 2022
Ответ дляУкраїна наше все
Да, если говоришь про бенефиты то это большой минус, лендлорд отказывает
Приму в дар• 22 ноября 2022
я в Англии, понятно, что ехать сюда с пустыми карманами и пустыми картами нет смысла, особенно с детьми
Україна наше все• 22 ноября 2022
Ответ дляДомовенок Кузя
Никто не хочет сдавать неплатежеспособным, потом через суд выселять, кому оно надо
Домовенок Кузя
• 22 ноября 2022
Ответ дляПриму в дар
Но есть девушки которые подумали, что они защищены со всех сторон, а нет, они удивлены что хосты могут их запросто выгнать.
Приму в дар• 22 ноября 2022
Ответ дляДомовенок Кузя
механизма защиты как такового нет, да и люди еще весной-летом получавшие разрешения на въезд, часто по наивности полагались на программу и хостов. Конечно же, это лотерея
Люблю Украину• 22 ноября 2022
Ответ дляДомовенок Кузя
Да, я в Англии сейчас, истории подобные знаю. Одна мама с ребенком несколько месяцев в гостинице живут, их спонсор оклеветала.
Мне вроде бы повезло, но сидим без отопления, в комнате 15 градусов и падает. Не хотят включать, экономят, хотя деньги есть + я давала на коммуналку + выплаты от государства.
У англичан есть одна особенность - гладко стелят, да жестко спать. Обещают золотые горы, хотя и не просишь, а по факту все печально.
Домовенок Кузя
• 22 ноября 2022
Ответ дляЛюблю Украину
Мне тоже повезло, я без детей, сняла комнату, но холодно, запах сырости, купила дуйчик и осушитель.
Оклеветали? Надеюсь, проблем с полицией не было?
Мне тоже не включают отопление, подмерзаю немного.
Домовенок Кузя
• 22 ноября 2022
Ответ дляКудряшка Сью
Не согласна .
Ублюдки и в Украине и в Англии есть .
Я не про ублюдков. Я про то, что мама с ребёнком запросто может заселиться в хостел, чтобы не рассчитывали на помощь особо. Само собой везде дурачков хватает
Медсестричка• 22 ноября 2022
Ответ дляДинамоКит
Знаю знайому , живе в Шотландії, годували і житло безкоштовно, недавно вже не дають безкоштовне харчування, роботи ще не має, мову вчить , але вона одна без діток
Бутылка Кифира• 22 ноября 2022
Хосты разные попадаются, но это лотерея для обоих сторон
Я волонтёрила в этой программе.
Могу и о наших пару-тройку неприглядных историй рассказать.
По поводу аренды своего жилья - да, для многих это нереально сложно
Я волонтёрила в этой программе.