Аноним Завхоз• 22 ноября 2022
Уезжать в Украину или оставаться в Германии?
Стоит вопрос о том, что или возвращаюсь на работу или увольняюсь.
Результат:
вже голосів:
233 (62.47%)
Остаться в Германии
140 (37.53%)
Вернуться в Украину
Ручки-Крючки• 22 ноября 2022
Ответ длявАлнуюся сильнА
Кто нибудь знает список этих востребованных профессий?
Где-то был на сайте посольства Германии
Ручки-Крючки• 22 ноября 2022
Ответ длявАлнуюся сильнА
Кстати, вся информация есть на русском языке.
Ручки-Крючки• 22 ноября 2022
Ответ длявАлнуюся сильнА
Насколько я помню, список востребованных профессии расширили для голубой карты, медсестёр добавили. А тут речь идёт о любом профессиональном образовании, если человек получит его признание в Германии и найдёт работу.
оксюморон• 22 ноября 2022
Ответ дляАноним Завхоз
Вернусь в Украину/найду работу в Германии/варианты могут быть разные
Вы замужем?
В Украине кто-то ждёт?
оксюморон• 22 ноября 2022
Ответ дляАноним Завхоз
Мне предложили квартиру. Джоб-центр одобрил. Даже составили предварительный договор. Но, мы с хозяином сели, поразмыслили. Он сказал, чтобы мы оставались. Что у меня ещё совсем мало языковых навыков, он всегда поможет мне в решении вопросов. Он выделил нам этаж со своей ванной комнатой. Условия хорошие. Какой смысл мне уходить на квартиру сейчас?
Вам реально с ним повезло.
Может, Вы ему нравитесь?)
оксюморон• 23 ноября 2022
Ответ дляАноним Завхоз
Пока я не готова ни к каким отношениям.
Напряга нет - он не всегда дома и дом большой. Мы можем сидеть по своим этажам и не пересекаться.
По поводу языка - это огромный плюс, что я имею живое общение. Я уже понимаю его без переводчика. Говорить пока не могу.
В бытовом плане - мы все делаем вместе. Я тоже покупаю продукты, готовим и я и он. Вообще никаких напрягов.
Убираем дом вместе.
Идиллия
оксюморон• 23 ноября 2022
Ответ дляАноним Завхоз
Что я зафантазировалась?
Что квартиры есть? Те, кто находится здесь и имеет регистрацию - реально найти. В сёлах - так вообще без проблем.
То, что немцы помогают - это факт. Не я одна такая. Моя подруга живёт с марта у немца. Он пылинки с нее сдувает. Но, там, кажется, уже что-то намечается в плане отношений, как мне кажется
Зависит от земли и от города.
Вы на какой земле?
оксюморон• 23 ноября 2022
Ответ дляАноним Завхоз
Я не хочу писать здесь. Этой земли нет в списке принимающих земель.
Ок
Tanchik111• 23 ноября 2022
Ответ дляМишка-шалунишка
У нас есть , и всегда было. Это, вероятно, новые дома. Старый фонд, которого в стране большинство , не теряет отопление без электроэнергии.
Дому 43 года, как и мне :)
Мадам Подлинник• 23 ноября 2022
Ответ дляАноним Завхоз
Я привезла одежду из дома. + Он мне дал много своей одежды, чтобы я не тратила деньги.
Всё равно, это из области фантастики вкладываться тут на 400 евро вдвоём. А ребёнка, где одеваете? Вы выезжаете гулять? Косметика уходовая?
Аноним Завхоз
• 23 ноября 2022
Ответ дляМадам Подлинник
Мы привезли одежду из Украины. Гулять возит немец. Я не крашусь
Аноним Завхоз
• 23 ноября 2022
Ответ дляоксюморон
Вам реально с ним повезло.
Может, Вы ему нравитесь?)
Может... А может и нет... Не знаю - не спрашивала
ЯНаПэПэ• 23 ноября 2022
Ответ дляАноним Завхоз
Мы живём бесплатно. За интернет-электроэнергию хозяин тоже денег не берет. Ездить особо никуда не надо. Школьные экскурсии оплачивает джоб-центр. Если куда-то надо - хозяин возит на машине
Как это экскурсии оплачивает Джоб центр?
Аноним Завхоз
• 23 ноября 2022
Ответ дляЯНаПэПэ
Вы в Германии?
Аноним Завхоз
• 23 ноября 2022
Ответ дляЯНаПэПэ
Да
В школе дают справку о стоимости экскурсии. Ее нужно отнести в джоб-центр
ЯНаПэПэ• 23 ноября 2022
Ответ дляАноним Завхоз
У меня ребенок в 10 классе, экскурсий не было. Но буду знать
Аноним Завхоз
• 23 ноября 2022
Ответ дляЯНаПэПэ
Да, у нас в школе сразу об этом сказали..
Муроводчица• 23 ноября 2022
Ответ дляJannyMoney
Я так пишу потому что так думаю) Вы уже не бедная и не несчастная. У вас есть возможность самой организовать свою жизнь. У вас есть также жилье и работа в Украине очевидно в таком регионе, где редко прилетает, раз вы раздумываете над возвращением. Вы злоупотребляете его добротой. Да еще и присмотр за своим ребенком на него повесить хотите) Даже если он согласится, не думаю что это законно, чтобы чужой дядя с ребенком сидел.
Соседи увидят или ребенок в школе расскажет - будут проблемы с югендамтом.
Если вам пока не говорят, что пора на выход, не обязательно досиживать до момента пока скажут)
А то дождетесь, что вы в магазин выйдете, а немец замки сменит
А жаба и давит и давит. Да? Вы б прям приплатили бы немцу чтоб выгнал
зависть раньше вас родилась
Аноним Завхоз
• 23 ноября 2022
О, Боже! Я популярна! Уже новую тему про меня создали! Наконец-то ко мне пришла слава от туда, откуда не ждала!
Муроводчица• 23 ноября 2022
Автор оставайтесь если вам зашла Германия. Так жалею что не поехала сразу туда, в Польше остановалась
JannyMoney• 23 ноября 2022
Ответ дляМуроводчица
зависть раньше вас родилась
я боюсь что рано или поздно немец поймет, что его используют и хорошее отношение закончится. Что автор его передавит своим использованием его хорошего отношения.
Вот и всё)
Ну и у меня другое понимание порядочности. И гордости.
А вот завидовать тут абсолютно нечему, так что не судите по себе)
Вот и всё)
Муроводчица• 23 ноября 2022
Ответ дляАноним Завхоз
Аноним Завхоз
• 23 ноября 2022
Ответ дляJannyMoney
Вот и всё)
В чем я его использую? У нас взаимовыгодное сотрудничество)
JannyMoney• 23 ноября 2022
Ответ дляАноним Завхоз
Взаимовыгодно это когда то он ужин готовит, то вы. То он продукты покупает, то вы. То он за вашими детьми детьми смотрит, то вы за его.
Вы же понимаете, что он вам экономит кучу денег. Такое сотрудничество выгодно только вам)
Я вот увидела вторую тему имени вас и задумалась. А правда, если у вас квартиры отдельные, то как вы вместе готовите или вместе закупаетесь? Пришли, дверь за собой закрыли в свою кв. и всё. Или у вас одна общая кухня?
Аноним Завхоз
• 23 ноября 2022
Ответ дляJannyMoney
Нам с ребенком хозяин выделил этаж в частном доме. Кухня общая. Готовим и я, и он. Продукты тоже покупаем и я. и он. Он, конечно, больше тратит, т.к. я не покупаю такие дорогие продукты, к которым он привык. То, что он экономит мои деньги - для него не секрет. Это его желание. Я никому не вру.
JannyMoney• 23 ноября 2022
Ответ дляАноним Завхоз
Ну тогда понятно. По крайней мере я вам верю
и немцы добрые и открытые тоже бывают. я таких знаю.